Кто владеет информацией,
владеет миром

Государство-террорист требует выкуп за гибель граждан

Опубликовано 11.05.2015 в разделе комментариев 320

украина война бюджет ато правительство
Государство-террорист требует выкуп за гибель граждан

Украина потребует с России заплатить 350 миллиардов долларов компенсации за военные действия в Донбассе. Об этом 10 мая заявил в эфире украинского «5 канала» первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Александр Боровик. Мотивируя свои расчеты, он пояснил, что сумма названа по аналогии с финансовыми претензиями Кувейта к Ираку после вторжения войск Саддама Хуссейна в страну в 1991 году.

Доходы Украины на 2015 год достигнут согласно утвержденному бюджету 475 млрд грн. Это на 26% больше плана 2014 года, учитывая ожидаемое падение ВВП до 7-9% (согласно оценкам ЕБРР, МВФ и Кабмина) и сокращение промпроизводства более чем на 10%. Рсходы бюджета 2015 года составят свыше 527 млрд грн. 

Курс гривны к доллару сегодня примерно 20:1, то есть доходы украинского бюджета - это примерно 24 миллиарда долларов. То есть Украина требует за гражданскую войну на десятой части своей территории сумму, эквивалентную доходам своего бюджета за 15 лет.

Или если считать по номинальному ВВП, который составил в прошлом году 177 млрд. долларов (что на 6 процентов меньше, чем в позапрошлом), то 2 Украина хочет потребовать с России 2 собственных ВВП.

Оставим вопрос о том, с какой стати. Россия не вторгалась на Донбасс, подобно войскам Саддама Хусейна - кроме заявлений украинских политиков, этому нет никаких подтверждений. Нет этих подтверждений и официально - Украина не находится с Россией в состоянии войны, не объявляла Донбасс зоной военных действий, она проводит там какую-то непонятную "антитеррористическую операцию", во время которой массированным обстрелам подвергаются города и поселки, гибнут тысячи мирных жителей, которые объявлены террористами. Иногда снаряды и мины залетают и на территорию РФ. При этом ни одного террориста в общепринятом значении этого слова миру предъявлено не было. На Донбассе никто не захватывает заложников и не требует выкупа - выкуп требует только государство Украина, и почему-то с России. 

Значит ли это, что современная Украина - это государство-террорист?

Давайте проанализируем деятельность правительства Украины за прошедший год. Ни одного реального шага по улучшению ситуации в реальном секторе экономики не предпринято, такое ощущение, что правительство вообще не особо интересуется реальным сектором. Зато премьер страны регулярно мотается в США и страны Евросоюза, где вымогает деньги под разными предлогами - на помощь экономике, на строительство оборонительной стены на границе, на военную технику и обмундирование войск, на гуманитарную помощь. При этом  экономика все равно рушится, стена не строится, подготовка военнослужащих остается чрезвычайно низкой, а оснащение войск на африканском уровне. Зато доходы деятелей правительства растут в геометрической прогрессии. Чего нельзя сказать о гражданах, живущих на месячный доход, которого бы едва хватило на оплату счета за приличный обед в ресторане.

Значит, правительство Украины не интересуется ее экономикой? А чем оно интересуется?

Посмотрите на планы правительства через призму заявлений премьера и его министров: мы получим кредиты, мы получим помощь МВФ, мы получим компенсации, мы выпросим, мы отнимем... Не произведем или построим - только получим готовое, и побольше, побольше. Вот недавно депутат Ляшко требовал от Германии компенсаций за войну от Германии. Теперь замминистра хочет слупить с России денег "за провал, чтобы больше не проваливался". Завтра, наверно, потребуют что-то с Евросоюза - за недостаточную помощь. И все время грозятся убивать все больше собственных граждан. Или граждан, которых они считают собственными...

А.Б.



Рейтинг:   4.02,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 320
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
пУТИН отправил российскую армию на Украину, - он и должен отвечать за последствия
нАШИ написал 11.05.2015 10:54
однако пУТИН, ни за что еще не отвечал и отвечать не собирается. без помощи США и Запада у него никогда бы ничего не получилось. Поэтому США "не видит" российских войск на Украине, что бы не вмешиваться в ситуацию. Все сделано что бы русские мочили русских. мало им 20 лет "реформ", унесших жизней 50 млн украинцев и россиян
Re: что, опять? блиню с навозной лопаты хуху
Констатация факта написал 11.05.2015 10:52
"Так что доставайте кошелЁк - платить будуте всем миром"
Как вы любите чужие кошельки-то! Ишь ты, губищу раскатал. небось, до пола отвисла. ЗащЁлкни клюв, блинь! И закатай губу! Россия вернЁт себе всЁ, что надо. Пожировали на наших землях - и буде!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Прочь все аргументы
МАСКАЛЬ написал 11.05.2015 10:50
война НЕСПРАВЕДЛИВАЯ-несет зло а не любая.
путен кормит укронацистов снабжая из газом нефтью электроэнергией!!!
давая дешевые кредиты и разрешая працювати в России...
ПУТЕН-САМЫЙ БОЛЬШОЙ ДРУГ УКРОПОВ!
Re: Re: Re: Re: Прочь все аргументы
Фанта написал 11.05.2015 10:45
В польском Люблине на матче по регби между Украиной и Польшей через несколько минут после начала игры поляки растянули огромный баннер с надписью "Львов вернЁм, бандеровцев убьЁм!" Польская фраза дублировалась и на украинском языке. Вот какие настроения на самом деле в польском обществе.А действующий президент Польши Коморовский проиграл первый тур президентских выборов. Как говорят польские аналитики, он проиграл из-за поддержки киевкой хунты и оголтелого русофобства. Польские крестьяне отдали все свои голоса противнику Коморовского. Тенденция, однако!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Прочь все аргументы
маскалю написал 11.05.2015 10:42
российские фашисты опираются на какой-то бред
чтоб оправдать захватническую войну, которую развязала РФ
война несет только зло
и оставит свой след на десятилетия
поссорить РФ с Украиной - преступление, только за это Путина надо судить
Re: Re: Re: Re: Re: Прочь все аргументы
задоскоп написал 11.05.2015 10:39
Вот я вчера встречался с донецкими.Был там даже один из Спарты.Что сказать...Они верят и надеются на Россию.Они искренне плакали вчера поминая своих товарищей.Как мы их бросим?
Re: Re: Re: Re: Re: Прочь все аргументы
МАСКАЛЬ написал 11.05.2015 10:39
россияне должны действовать исходя из идеи СПРАВЕДЛИВОСТИ И ЗАКОНА!!
а согласны с этим чужие народы или нет-все равно...
читал как то льва гумилева.
тот вспомнил разговор с немцем-учителем В 1945.
тот плакался(скивлял) что русские захватили исконные немецкие земли берлин Померанию..
ГУМИЛЕВ РЕЗОННО ЗАМЕТИЛ ЧТО РУССКИЕ ПРИШЛИ НА СЛАВЯНСКИЕ ЗЕМЛИ(ЛЮТИЧЕЙ БОДРИЧЕЙ РУЯН) ОТНЯТЫХ НЕМЕЦКИМИ КРЕСТОНОСЦАМИ!!
ЭТО ВЫЗВАЛО ИСТЕРИКУ У НЕМЕЦКОГО УЧИТЕЛЯ!!!
ТАК И С УКРОПАМИ...))))
Re: Re: Re: Re: Прочь все аргументы
маскалю написал 11.05.2015 10:28
присваивать себе чужое, начинать войны, оккупировать территории чужого государства - преступления. И РФ за них ответит
Re: Re: Re: Прочь все аргументы
МАСКАЛЬ написал 11.05.2015 10:25
хорошо..
а если бы в кремле правили коммунисты то они что не должны были защищать русское
население за границей и требовать возвращение территорий оккупированных другими государствами???(по решению суда).
например древние греки решали такие вопросы на народном собрании.
в запутанных случаях посылали к дельфийскому оракулу!
их не заботило мнение других народов(кельтов персов финикийцев и т.д.)
ТАКЖЕ И РОССИЙСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ДОЛЖНО РЕШИТЬ ЗАПРОСИВ СВОЙ ВЕРХОВНЫЙ СУД!!
"ПРИЧЕРНОМОРЬЕ-РОССИЙСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ ПОД ИНОСТРАННОЙ ОККУПАЦИЕЙ!"-ВОТ ЕДИНСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОГО СУДА...
ПОТОМ ДЕЙСТВОВАТЬ ОПИРАЯСЬ НА ЭТО РЕШЕНИЕ!
кацапам - от украинца
huh написал 11.05.2015 10:25
Мы волки, нас в сравнении с вами, собаками, мало.
Под грохот двустволок год от году нас убывало.
Мы как на расcтреле на землю ложились без стона,
Но мы уцелели, хотя и живем вне закона.
Вы сдались и пали на брюхо, а можно ведь было пробиться,
Вы были волками, но вы захотели смириться.
Вы смелыми были, вы гордыми были вначале,
Но вас приручили, пригрели и вы измельчали.
Мы выживем, вырвемся, вынесем все и прорвемся
И как-то под утро на двор ваш хозяйский ворвемся.
Забейтесь под клети, когда на охоту мы выйдем,
Всех больше на свете, мы волки, собак ненавидим.
Re: Re: Re: Это всеми признаваемый факт.
задоскоп написал 11.05.2015 10:21
Еще один фантазер....НЕТУ российских войск на Донбассе!НЕТУ!
Вы не верите Владимиру Владимировичу?
Вы с ума сошли?
"Больше наглости" - Чубайс.
Иннокентьевич написал 11.05.2015 10:19
Брехню брехали брехуны
а власть захватывали урки.
В итоге правят паханы
и приблатненные придурки.
Игорь Губерман.
Re: Re: Прочь все аргументы
москалю написал 11.05.2015 10:12
нацизм есть только на России и ваши посты тому доказательство
Re: Прочь все аргументы
маскаль написал 11.05.2015 10:11
украинскими массами овладела бацилла нацизма...
раньше они просто гнобили русских в своей стране а с захватом власти в 2014 начали прямое уничтожение!!!
ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ПРЕТЕНЗИИ(ВПОЛНЕ ОБОСНОВАННЫЕ) ИМЕЮТ К УКРАИНЕ:
1.ПОЛЬША(ГАЛИЦИЯ)
2.РУМЫНИЯ(СЕВЕРНАЯ БУКОВИНА)
3.ВЕНГРИЯ(ЗАКАРПАТЬЕ)
4.РОССИЯ(ПРИЧЕРНОМОРЬЕ)
"ЗА РАБОТУ ТОВАРИЩИ! НАШИ ЦЕЛИ ЯСНЫ...")))))))))
Re: Re: Это всеми признаваемый факт.
автору написал 11.05.2015 10:07
Забанить человека, и кричать ему "Факты в студию!", зная что человек не может ответить - это мягко говоря подленько. Удалять посты с фактами преступлений России и оставлять посты российских нацистов с оскорблениями украинцев и Украины - тоже не комильфо. Я сам с Донбасса и своими глазами видел колонны техники на трассе Ростов-Харьков. Которые шли часами непрерывно. И тысячи других людей тоже все видели и видят сейчас. Видео, интервью, фактов - миллион. Я понимаю что деньги платят Вам за вранье и тиражирование лжи. Но совесть то надо иметь?
А то затерли опознавательные знаки и думаете что сможете всех обмануть?
Буряты тоже не россияне? А местные донбасские индейцы?
--
Российский ЗРК Панцирь в Луганске: https://www.youtube.com/watch?v=srGxMihJYbQ
Буряты: https://www.youtube.com/watch?v=_8hCyFx94HM
российские танки на трассе Ростов-Харьков: https://www.youtube.com/watch?v=SfbXuI7wSQ8
и еще: https://www.youtube.com/watch?v=jXZsuwkB_bw
что, опять?
huh написал 11.05.2015 10:05
Баранов, ви отчаянно тупите. Даже не в том, что на вашем же сайте масса призивов к агрессии против Украини. Кацапи же развесили среди свих побед Дебальцево - вот за ету вашу победу вам счет и виставили. И за дебальцево, и за попорченние ваашими танками дороги по пути к нему.
.
Так что доставайте кошелек - платить будете всем миром.
Re: Re: Это всеми признаваемый факт.
3авидонов Никодим Семенвич написал 11.05.2015 10:04
Не тупи, именно полковник ФСБ Гиркин со своей шоблой вторгся в Донбасс,затем появился подполковник ГРУ Безлер, и 12 апреля апреля захватили административные здания и начали войну. А общим директором всей этой шоблы стал зам. директора ФСБ Бородай.
Все они с ФСБ, все россияне. Гиркин и Бородай - москвичи.
-
Со всей РФ ездили "добровольцы" подрабатывать на убийствах украинцев в Лугандонию, и это вся ГосДума знала .
Прочь все аргументы
Иприт Удушев написал 11.05.2015 10:01
Польша: дай пененз!
Укропатия: дай грошив!
Хор под управлением "слепого" Паниковского: дай миллио, дай миллион, дай миллион!
Это все, чего они на самом деле хотят. Но ху-ху не хо-хо?
(без названия)
сергей-57 написал 11.05.2015 10:00
а карлик заплатит!--чтобы обезьянке понравитьчя...
Re: Re: Re:
маскаль написал 11.05.2015 09:48
глуповатый кремль делает ошибку пытаясь вести переговоры с укропами.
с украинцами НИКОГДА не удасться договориться.
отношения между народами навсегда испорчены потому что появились убитые!!!
украинские солдаты УБИВАЛИ РУССКИХ ДЕТЕЙ ЖЕНЩИН СТАРИКОВ...
РУССКИЕ ДОЛЖНЫ ЗАЯВИТЬ ЧТО ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ЧАСТЬ ИХ ТЕРРИТОРИИ ПОД УКРАИНСКОЙ ОККУПАЦИЕЙ!
А СОГЛАСНЫ ИЛИ НЕТ УКРОПЫ-ВСЕ РАВНО.
ЭТО МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНФЛИКТ КАК В ЮГОСЛАВИИ.БОРЬБА НАРОДОВ ЗА ТЕРРИТОРИЮ!
И ПРОБЛЕМА ЗДЕСЬ НЕ В ПУТЕНЕ И ПАРАШОНКЕ...
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы