Кто владеет информацией,
владеет миром

Государство-террорист требует выкуп за гибель граждан

Опубликовано 11.05.2015 в разделе комментариев 320

украина война бюджет ато правительство
Государство-террорист требует выкуп за гибель граждан

Украина потребует с России заплатить 350 миллиардов долларов компенсации за военные действия в Донбассе. Об этом 10 мая заявил в эфире украинского «5 канала» первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Александр Боровик. Мотивируя свои расчеты, он пояснил, что сумма названа по аналогии с финансовыми претензиями Кувейта к Ираку после вторжения войск Саддама Хуссейна в страну в 1991 году.

Доходы Украины на 2015 год достигнут согласно утвержденному бюджету 475 млрд грн. Это на 26% больше плана 2014 года, учитывая ожидаемое падение ВВП до 7-9% (согласно оценкам ЕБРР, МВФ и Кабмина) и сокращение промпроизводства более чем на 10%. Рсходы бюджета 2015 года составят свыше 527 млрд грн. 

Курс гривны к доллару сегодня примерно 20:1, то есть доходы украинского бюджета - это примерно 24 миллиарда долларов. То есть Украина требует за гражданскую войну на десятой части своей территории сумму, эквивалентную доходам своего бюджета за 15 лет.

Или если считать по номинальному ВВП, который составил в прошлом году 177 млрд. долларов (что на 6 процентов меньше, чем в позапрошлом), то 2 Украина хочет потребовать с России 2 собственных ВВП.

Оставим вопрос о том, с какой стати. Россия не вторгалась на Донбасс, подобно войскам Саддама Хусейна - кроме заявлений украинских политиков, этому нет никаких подтверждений. Нет этих подтверждений и официально - Украина не находится с Россией в состоянии войны, не объявляла Донбасс зоной военных действий, она проводит там какую-то непонятную "антитеррористическую операцию", во время которой массированным обстрелам подвергаются города и поселки, гибнут тысячи мирных жителей, которые объявлены террористами. Иногда снаряды и мины залетают и на территорию РФ. При этом ни одного террориста в общепринятом значении этого слова миру предъявлено не было. На Донбассе никто не захватывает заложников и не требует выкупа - выкуп требует только государство Украина, и почему-то с России. 

Значит ли это, что современная Украина - это государство-террорист?

Давайте проанализируем деятельность правительства Украины за прошедший год. Ни одного реального шага по улучшению ситуации в реальном секторе экономики не предпринято, такое ощущение, что правительство вообще не особо интересуется реальным сектором. Зато премьер страны регулярно мотается в США и страны Евросоюза, где вымогает деньги под разными предлогами - на помощь экономике, на строительство оборонительной стены на границе, на военную технику и обмундирование войск, на гуманитарную помощь. При этом  экономика все равно рушится, стена не строится, подготовка военнослужащих остается чрезвычайно низкой, а оснащение войск на африканском уровне. Зато доходы деятелей правительства растут в геометрической прогрессии. Чего нельзя сказать о гражданах, живущих на месячный доход, которого бы едва хватило на оплату счета за приличный обед в ресторане.

Значит, правительство Украины не интересуется ее экономикой? А чем оно интересуется?

Посмотрите на планы правительства через призму заявлений премьера и его министров: мы получим кредиты, мы получим помощь МВФ, мы получим компенсации, мы выпросим, мы отнимем... Не произведем или построим - только получим готовое, и побольше, побольше. Вот недавно депутат Ляшко требовал от Германии компенсаций за войну от Германии. Теперь замминистра хочет слупить с России денег "за провал, чтобы больше не проваливался". Завтра, наверно, потребуют что-то с Евросоюза - за недостаточную помощь. И все время грозятся убивать все больше собственных граждан. Или граждан, которых они считают собственными...

А.Б.



Рейтинг:   4.02,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 320
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
всем тролям-москалям нанятым за деньги
брат написал 11.05.2015 12:04
Солдат! ТЫ, ИМЕЕШЬ ПРАВО ПОТРЕБОВАТЬ ПИСЬМЕННОГО ПРИКАЗА, если есть опасения за последствия или сомнения в законности. Трусливое и подлое пУТИНское командование таких приказов не издаст и копии на руки не выдаст. И не было бы крови на Украине и ГРУЗа-200 в России.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: что, опять? блиню с навозной лопаты хуху
МАСКАЛЬ написал 11.05.2015 12:01
1.написав "всу" маленькими буквами-я выразил к нему презрение и отвращение
2.пишется "аББвеатура".вы школьник или эмигрант забывающий правописание)))
3.в том то все и дело что ПРИЧЕРНОМОРЬЕ РОССИЙСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ ПОД УКРАИНСКОЙ ОККУПАЦИЕЙ(формально территория украины).
4.ЗНАЧИТ ДОБРОВОЛЬЦЫ ИЗ РОССИИ ПОГИБЛИ ЗАЩИЩАЯ РУССКУЮ ЗЕМЛЮ...
(без названия)
Зевс написал 11.05.2015 11:58
Опять хохляцкий вопль о российской агрессии. НИ ОДНА ЕВРОПЕЙСКАЯ РАЗВЕДКА НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ ПРИСУТСТВИЕ РА В ДОНБАССЕ!!! Только бандеры вопят во всю глотку. И понятно, почему: денег им дайте! А хрен в зубы не надо?!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: что, опять? блиню с навозной лопаты хуху
задоскоп написал 11.05.2015 11:56
уКРАИНА будет разделена!Это уже произошло!Где великие украинские патриоты последыши героев Бандеры и Шухевича?Где убийства евреев и поляков?Где революционный террор?Вы грызетесь между собой как собаки убивая брат брата.Какие вы нах русские?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: что, опять? блиню с навозной лопаты хуху
маскаль написал 11.05.2015 11:55
1.в локальных конфликтах на украине использовалась бы ШТУРМОВАЯ АВИАЦИЯ!!!
КА-52 И СУ-25 УНИЧТОЖАЛИ БЫ ТАНКИ И БМП УКРОПОВ!!!
2."ТРИКОЛОР" -использовался с 17 века.флаги словении и словакии почти копии российского.причем тут предатель власов???что же менять всю геральдику из за 1 негодяя??
3.в укропской армии были и т-72.но основная масса т-64.вероятно танкисты-добровольцы из России(не хватало своих).ЭТО ИХ ПРАВО...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: что, опять? блиню с навозной лопаты хуху
Артем. написал 11.05.2015 11:53
1.пишется "труп"!"труппа"-это в театре
2.всу обладает ВСЕМ.
-------------
Поражен вашими глубокими познаниями в русском языке и благодарен за то, что вы меня поправили. Замечу лишь, что "ВСУ" пишется заглавными буквами, поскольку это абревиатура
===============
4.надо решить СПРАВЕДЛИВО ЛИ ПОГИБЛИ ДОБРОВОЛЬЦЫ ИЗ РОССИИ???
СПРАВЕДЛИВО ЛИ ПОГИБЛИ СОВЕТСКИЕ ДОБРОВОЛЬЦЫ В ИСПАНИИ ИЛИ СОЛДАТЫ ЗАЩИЩАВШИЕ БРЕСТСКУЮ КРЕПОСТЬ-ВОТ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС....
----------------
Если бы Брестская крепость находилась на территории чужого государства и была захвачена боевиками гиркиными - сочли бы вы этот захват справедливым? По идее, раз уж речь о Брестской крепости зашла, то ситуация должна выглядеть так: боевики Вермахта захватили бы ее и провозгласили бы на ее территории какую-нибудь "народную республику", Берлин бы послал туда танки и артиллерию, Геббельс провел там референдум и выборы. Справедливо было бы со стороны СССР боевиков выбить, а территорию вернуть?
Re: Re: Re: Re: пУТИН отправил российскую армию на Украину
НАШИ написал 11.05.2015 11:52
Re: Re: Re: пУТИН - пУТИНСКИЙ троль за американские деньги, без мозгов и совести
Re: Re: Re: пУТИН отправил российскую армию на Украину
маскалю написал 11.05.2015 11:49
обычная пропаганда нацизма, замешанная на лжи и ненависти
В российской армии массово есть только воровство, руины бывших военных городков и дураки в погонах
МАСКАЛю написал 11.05.2015 11:48
Наскребли по всей стране все что осталось после пУТИНСКИХ реформ и отморозков, готовых стрелять в братьев-русских. Каждый военнослужащий ИМЕЕТ ПРАВО ПОТРЕБОВАТЬ ПИСЬМЕННОГО ПРИКАЗА, если опасается за последствия или сомневается в законности. Трусливое и подлое пУТИНское командование таких приказов не издавало и копии на руки солдатам не выдавало.
Re: Re: пУТИН отправил российскую армию на Украину
МАСКАЛЬ написал 11.05.2015 11:46
СУТЬ КОНФЛИКТА:
государство "россия" считает что государство "украина" оккупирует его часть (Причерноморье) с 1922 года.
не зависимо от статуса русского языка.
это конфликт между княжествами (подобно феодальным войнам внутри одного народа)
или межнациональный конфликт (как в Югославии)-ОН БУДЕТ РЕШЕН ТОЛЬКО ВОЕННЫМ ПУТЕМ!
русское население украины обречено на уничтожение или бегство...
"едина краина!едина мова!"-железное тому подтверждение!!!!
Re: Re: Re: Re: что, опять? блиню с навозной лопаты хуху
констатации написал 11.05.2015 11:44
У вас герои палачи Сталин и Жуков, которые россиян уничтожали миллионами
у вас не было ни финской войны, ни польской, ни оккупации Прибалтики, ни пакта Молотова-Риббентроппа и пособничества нацизму. Вы все забыли.
Re: Re: Re: Re: что, опять? блиню с навозной лопаты хуху
Артем. написал 11.05.2015 11:44
Потреты наши воевавших дедов прошествовали маршем по всем городам России.
----------------
Ну да, носить портреты под власовским флагом - это круто!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: что, опять? блиню с навозной лопаты хуху
маскалю написал 11.05.2015 11:42
российская армия не использует авиацию в Украине, так как получила по зубам от ПВО еще в Грузии, потеряв кучу самолетов в т.ч. Ту-22М3
Российская армия воюет в Украине по признанию сами российских военных: http://ru.reuters.com/article/topNews/idRUKBN0NV06M20150510
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: что, опять? блиню с навозной лопаты хуху
Артем. написал 11.05.2015 11:42
РОССИЙСКАЯ АРМИЯ НЕ ВОЮЕТ НА УКРАИНЕ!!!!
--------------
Да, а каким образом на вооружении у боевиков Захарченко взялись "Ураганы" и танки Т-72, которых у ВСУ отродясь не было? Почтальон Печкин вместе с экипажами из Бурятии от Деда Мороза в подарок доставил? Вся ваша аргументация сводится к тому, что армии РФ на Донбассе нет, поскольку не используется авиация. А если бы авиация использовалась, вы бы написали, что армии там нет, поскольку РВСН к участию не подключено?
Re: Re: Re: что, опять? блиню с навозной лопаты хуху
Констатация факта написал 11.05.2015 11:41
Потреты наши воевавших дедов прошествовали маршем по всем городам России. Мы, в отличае от хохлов, свято чтим память воевавших в Великой Отечественной войне. А вы наплевали на своих дедов, в вашей пошляцкой "истории" не было Великой Отечественной войны, у вас теперь другие херои - Бандера, шухевич и другая нечисть.
Re: пУТИН отправил российскую армию на Украину
задоскоп написал 11.05.2015 11:39
Когда начнутся теракты в Европе под флагами различных псевдолевых попандопал с привкусом измены славянства и когда появятся первые террористы-смертники с милыми украинскими фамилиями ВОТ ТОГДА мы увидим ИДЕЮ!А пока это только ЦВЕТОЧКИ!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: что, опять? блиню с навозной лопаты хуху
МАСКАЛЬ написал 11.05.2015 11:36
если бы российская армия воевала бы на донлуге то массово бы использовалась авиация и пво!!!а ее нет...
высадились бы десанты в тыл всу!а их нет...
РОССИЙСКАЯ АРМИЯ НЕ ВОЮЕТ НА УКРАИНЕ!!!!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: что, опять? блиню с навозной лопаты хуху
маскалю написал 11.05.2015 11:35
Не врите про учебники. У вас вранье - единственный аргумент?
Украина защищает себя от российской агрессии. Национальности роли не играют в отличие от РФ. На Донбассе с обеих сторон воюют люди одинаковых национальностей. Одни - оккупанты или сепаратисты. Другие - защищают свою страну и свой дом от агрессии России
пУТИН отправил российскую армию на Украину
нАШИСТ написал 11.05.2015 11:33
однако пУТИН, ни за что отвечать не собирается. США и Запад ему помогает и "не видит" российских войск на Украине так как были бы обязаны вмешаться! Все сделано что бы русские мочили русских.
Re: Re: Re: Re: Re: что, опять? блиню с навозной лопаты хуху
маскаль написал 11.05.2015 11:32
1.пишется "труп"!"труппа"-это в театре
2.всу обладает ВСЕМ.
3.УКРАИНЦЫ хотят воевать против русских.их главный враг-россия(в учебниках для младших классов написано)
4.надо решить СПРАВЕДЛИВО ЛИ ПОГИБЛИ ДОБРОВОЛЬЦЫ ИЗ РОССИИ???
СПРАВЕДЛИВО ЛИ ПОГИБЛИ СОВЕТСКИЕ ДОБРОВОЛЬЦЫ В ИСПАНИИ ИЛИ СОЛДАТЫ ЗАЩИЩАВШИЕ БРЕСТСКУЮ КРЕПОСТЬ-ВОТ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС....
"ЕСЛИ ГИТЛЕР ОЗЛОБИТСЯ ТО БУДЕТ МНОГО ТРУППОВ.ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ?")))))
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы