Кто владеет информацией,
владеет миром

Государство-террорист требует выкуп за гибель граждан

Опубликовано 11.05.2015 в разделе комментариев 320

украина война бюджет ато правительство
Государство-террорист требует выкуп за гибель граждан

Украина потребует с России заплатить 350 миллиардов долларов компенсации за военные действия в Донбассе. Об этом 10 мая заявил в эфире украинского «5 канала» первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Александр Боровик. Мотивируя свои расчеты, он пояснил, что сумма названа по аналогии с финансовыми претензиями Кувейта к Ираку после вторжения войск Саддама Хуссейна в страну в 1991 году.

Доходы Украины на 2015 год достигнут согласно утвержденному бюджету 475 млрд грн. Это на 26% больше плана 2014 года, учитывая ожидаемое падение ВВП до 7-9% (согласно оценкам ЕБРР, МВФ и Кабмина) и сокращение промпроизводства более чем на 10%. Рсходы бюджета 2015 года составят свыше 527 млрд грн. 

Курс гривны к доллару сегодня примерно 20:1, то есть доходы украинского бюджета - это примерно 24 миллиарда долларов. То есть Украина требует за гражданскую войну на десятой части своей территории сумму, эквивалентную доходам своего бюджета за 15 лет.

Или если считать по номинальному ВВП, который составил в прошлом году 177 млрд. долларов (что на 6 процентов меньше, чем в позапрошлом), то 2 Украина хочет потребовать с России 2 собственных ВВП.

Оставим вопрос о том, с какой стати. Россия не вторгалась на Донбасс, подобно войскам Саддама Хусейна - кроме заявлений украинских политиков, этому нет никаких подтверждений. Нет этих подтверждений и официально - Украина не находится с Россией в состоянии войны, не объявляла Донбасс зоной военных действий, она проводит там какую-то непонятную "антитеррористическую операцию", во время которой массированным обстрелам подвергаются города и поселки, гибнут тысячи мирных жителей, которые объявлены террористами. Иногда снаряды и мины залетают и на территорию РФ. При этом ни одного террориста в общепринятом значении этого слова миру предъявлено не было. На Донбассе никто не захватывает заложников и не требует выкупа - выкуп требует только государство Украина, и почему-то с России. 

Значит ли это, что современная Украина - это государство-террорист?

Давайте проанализируем деятельность правительства Украины за прошедший год. Ни одного реального шага по улучшению ситуации в реальном секторе экономики не предпринято, такое ощущение, что правительство вообще не особо интересуется реальным сектором. Зато премьер страны регулярно мотается в США и страны Евросоюза, где вымогает деньги под разными предлогами - на помощь экономике, на строительство оборонительной стены на границе, на военную технику и обмундирование войск, на гуманитарную помощь. При этом  экономика все равно рушится, стена не строится, подготовка военнослужащих остается чрезвычайно низкой, а оснащение войск на африканском уровне. Зато доходы деятелей правительства растут в геометрической прогрессии. Чего нельзя сказать о гражданах, живущих на месячный доход, которого бы едва хватило на оплату счета за приличный обед в ресторане.

Значит, правительство Украины не интересуется ее экономикой? А чем оно интересуется?

Посмотрите на планы правительства через призму заявлений премьера и его министров: мы получим кредиты, мы получим помощь МВФ, мы получим компенсации, мы выпросим, мы отнимем... Не произведем или построим - только получим готовое, и побольше, побольше. Вот недавно депутат Ляшко требовал от Германии компенсаций за войну от Германии. Теперь замминистра хочет слупить с России денег "за провал, чтобы больше не проваливался". Завтра, наверно, потребуют что-то с Евросоюза - за недостаточную помощь. И все время грозятся убивать все больше собственных граждан. Или граждан, которых они считают собственными...

А.Б.



Рейтинг:   4.02,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 320
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик45 написал 11.05.2015 12:36
15 лет провалов и ошибок - результат - потеря Украины.
Еще 15 таких лет и России не будет?
рЫдактору
Дмитрий г Запорожье написал 11.05.2015 12:35
Да ладно Вам .....Наш министр занизил сумму исков за Донбас ровно в 3 раза.И заплатите,никуда не денитесь,как заплатили Юкосу.И за Крым заплатите причем столько же сколько и за Донбас,т.е.$ 1 тлн,при том.что кацапорылая м.разь в Крыму и Донбасе будет вычещена и кацапский вопрос решен окончательно.И за сбитый Боинг.Что до нашей промышленности,то вам убогим недочеловекам,уничтожившим доставшихся вам в наследство техническотехнологический потенциал СССР до нас как до луны.Вы конечно местому кацапорылому быдлу сказки рассказывать можете,но сами то знаете,что в Украине выпускают изделия,которые СССР не выпускал,а вашей кацапомойке до производства подобного,как до луны пешком.Речь о нашей разроботки скоростных поездах.Ну и новые разработки самолетов само собой.А так все для фронта,все для победы над кацапорылой нечисть,причем в моем понимании осталось освоить выпуск всего 2 позиций и больше в
бронетехнике достигать нечего.Модернизируй существующие "изделия".Будем заниматься вертолетами,совместно с Польшей и Италией(у нас это МСБ-6,в Польше
sw-5,а реально это 139 Агуста)и вероятно совместно со Швецией истребителями.Деньги как вы понимаете мы на подобные проекты мы получаем.Ну а судьба вашей кацапомойки решена.Либо полная и безоговорочная капитуляция,либо экономический,а затем и политический крах,раздел на бандустаны и окончательное решение кацапского вопроса.Что собственно и сообщила Путину в маскваабаде Меркель.Вот примерно так.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: что, опять? блиню с навозной лопаты хуху
АртЁму написал 11.05.2015 12:31
Российская армия 15 лет назад и сейчас - это две совершенно разные армии. Ну, если эксперты НАТО, куда вы так стремитесь - бомжи, то мне добавить нечего. Украинской армии, как таковой, вообще нет. Если она такая могучая и боеспособная, почему варится в котлах? Почему ваши уклонисты бегут в Россию от могилизации? Потому что умнее таких придурков, как ты.
Re: Re: Re: всем тролям-москалям нанятым за деньги
МАСКАЛЬ написал 11.05.2015 12:31
все это бесконечные малые вопросы про: "ураганы" басаева танки....
в которых черт ногу сломит.
ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ:
1.является ли Причерноморье российской территорией под украинской оккупацией с 1922 года?
2.должна ли рф задействовать армию для ее освобождения(РЕКОНКИСТА)?
3.должна ли рф поставлять: газ нефть электроэнергию НАЦИСТСКОМУ ГОСУДАРСТВУ "УКРАИНА"?
4.пускать на свою территорию укропов-гастарбайтеров отнимающих заработок у россиян?
Re: Re: Re: Re: всем тролям-москалям нанятым за деньги
Артем. написал 11.05.2015 12:30
А твой предок не был шестЁркой и стукачом у сталинских вертухаев? Страна-то одна была. А хохлы были самыми злобными надсмотрщиками в лагерях. Такие же стукачи, шестЁрки и вертухаи
----------------
Мой - не был. Он лагерях парился за то, что стукачом быть не хотел. Ну а то, что хохлы шестерили - я и не говорю, что их предки были лучше. Но и хуже они не были, как утверждаете вы.
Re: Re: Re: всем тролям-москалям нанятым за деньги
АртЁму написал 11.05.2015 12:25
А твой предок не был шестЁркой и стукачом у сталинских вертухаев? Страна-то одна была. А хохлы были самыми злобными надсмотрщиками в лагерях. Такие же стукачи, шестЁрки и вертухаи.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: что, опять? блиню с навозной лопаты хуху
Артем. написал 11.05.2015 12:25
Даже западные военные эксперты признают армию России одной из самых сильных в мире. И если бы она вошла в твою вонючую хохляндию, ты бы сейчас не ссал здесь кипятком, а сидел бы в бандеровском схроне, если, конечно, собрал бы свои ошмЁтки.
-------------
Бомжи, которых показывают по россиянскому телевидению в качестве "экспертов" - их мнение может только конченных придурков интересовать. А по поводу того, что армия РФ не вошла - так объясни откуда "Ураганы" на вооружении боевиков и почему "груз200" идет с Украины тысячами. Ну а сказки, что российская армия уничтожила бы Украину за пару дней - это вообще нечто. российская армия небоеспособна и она маленькую Чечню усмирить не могла 10 лет, а там было лишь 10-15 тысяч боевиков.
Re: Re: Re: всем тролям-москалям нанятым за деньги
задоскоп написал 11.05.2015 12:24
Дали мне майора и я ушел в отставку.В знак протеста.Без пенсии.Выслуга двадцать один год.
(без названия)
стоик45 написал 11.05.2015 12:21
15 лет провалов и ошибок - результат - потеря Украины.
Еще 15 таких лет и России не будет?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: что, опять? блиню с навозной лопаты хуху
Зевс написал 11.05.2015 12:18
Даже западные военные эксперты признают армию России одной из самых сильных в мире. И если бы она вошла в твою вонючую хохляндию, ты бы сейчас не ссал здесь кипятком, а сидел бы в бандеровском схроне, если, конечно, собрал бы свои ошмЁтки. Так-то, бандера. Мы пока ещЁ не входили. Но уж если войдЁм, то не взыщи, дотреплешься ведь!
Re: Re: всем тролям-москалям нанятым за деньги
Артем. написал 11.05.2015 12:18
был когда то такой правозащитник КОВАЛЕВ.
шамкая и блестя очками он агитировал русских солдат сдаваться чеченцам...
те глупцы что послушали его были кастрированы и зарезаны как бараны!!!
-----------------
А кто чеченских боевиков вооружал и финансировал, вам сказать? Кто тренировал Басаева на базах ГРУ - вы не знаете?
Re: Re: Re: всем тролям-москалям нанятым за деньги
задоскоп написал 11.05.2015 12:16
Украинец!Только ты можешь освободить Украину от этих недочеловеков русских и прочих поляков и жидов которые предали твою страну в лапы кровавому убийце Сталину!
.......1943г.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: что, опять? блиню с навозной лопаты хуху
Артем. написал 11.05.2015 12:16
2.пишется "аББвеатура"
-----
Да? Точно "аББвеатура"? Вы ничего не путаете? Конечно я одну букву "б" пропустил, но "аББвеатура" - это все-таки нечто запредельное. Вы из какого аула тут пишите? Ладно, из какого бы не писали, вот вам на будущее:"ru.wikipedia.org›Аббревиатура
Аббревиату́ры (итал. abbreviatura от лат. brevis — краткий) делятся на сложносокращенные слова и инициальные аббревиатуры. Сложносокращенное слово — это слово, составленное из сокращенных начальных элементов (морфем)..."
(без названия)
стоик44 написал 11.05.2015 12:15
15 лет провалов и ошибок - результат - потеря Украины.
Еще 15 таких лет и России не будет?
всем тролям-москалям нанятым за деньги
брат написал 11.05.2015 12:15
Украина, Россия и Беларусь - братья всегда! пУТИН что бы спасти свой рейтинг (власть) теперь уже отправил русского солдата убивать и гибнуть на Украине. Мечта Гитлера сбылась!
Re: всем тролям-москалям нанятым за деньги
МАСКАЛЬ написал 11.05.2015 12:13
был когда то такой правозащитник КОВАЛЕВ.
шамкая и блестя очками он агитировал русских солдат сдаваться чеченцам...
те глупцы что послушали его были кастрированы и зарезаны как бараны!!!
СОЛДАТ!
ПОКА У ТЕБЯ В РУКАХ АВТОМАТ-ТЫ МОЖЕШЬ ПОБЕДИТЬ!
БЕЗ АВТОМАТА-ТЫ ПЛЕННЫЙ РАБ ОЖИДАЮЩИЙ КАЗНИ В ЗИНДАНЕ(ТЮРЬМЕ ВСУ)
Re: Re: всем тролям-москалям нанятым за деньги
Артем. написал 11.05.2015 12:10
Бандеровец!Ты имешь право убивать своих соплеменников во имя Великой Украины!Твой предок великий Бандера был шестеркой у Гитлера!
---------------
Хотя я и не бандеровец, но замечу, что твой предок был шестеркой и стукачом у сталинских вертухаев и что?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: что, опять? блиню с навозной лопаты хуху
Артем. написал 11.05.2015 12:08
4.надо решить СПРАВЕДЛИВО ЛИ ПОГИБЛИ ДОБРОВОЛЬЦЫ ИЗ РОССИИ???
СПРАВЕДЛИВО ЛИ ПОГИБЛИ СОВЕТСКИЕ ДОБРОВОЛЬЦЫ В ИСПАНИИ ИЛИ СОЛДАТЫ ЗАЩИЩАВШИЕ БРЕСТСКУЮ КРЕПОСТЬ-ВОТ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС....
---------------
"Ураганы" у нее тоже были? Кстати, вся российская пропаганда кипятком ссыт рассказывая про наемников в рядах ВСУ. Так может быть пойти добровольцами - это тоже их право? А про "танкистов-добровольцев" из РФ - это круто. Сначала рассказывали о том, что в Крыму российской армии не было, а были лишь "местные активисты и добровольцы из России", теперь про Донбасс рассказывают те же сказочки! Со стороны то хоть свой бред послушайте. Или всех вокруг идиотами считаете?
По поводу авиации: использовать ее на территории Украины у армии РФ просто нет возможности, поскольку за "трофейную" ее выдать не удастся, а летчиков не получится выдать "за добровольцев". Да и ПВО у Украины всегда было очень сильным. Так что сказки в другом месте рассказывайте.
А что касается власовского флага, то да, после того, как он был взят коллаборационистами - его надо было предать анафеме. Символ осквернен и в этом случае все так поступают. например символ свастики насчитывает тысячи лет, но после того, как он был осквернен гитлеровцами - его запретили во многих странах.
Re: всем тролям-москалям нанятым за деньги
задоскоп написал 11.05.2015 12:07
Бандеровец!Ты имешь право убивать своих соплеменников во имя Великой Украины!Твой предок великий Бандера был шестеркой у Гитлера!
Re: Почему же не объявят войну?
Констатация факта написал 11.05.2015 12:06
Хунта завралась совсем. Врали, врут и продолжают врать. Если уж на то пошло, объявите агрессору войну, любое государство в случае агрессии объявляет войну агрессору. Вот в этом-то всЁ и дело: одни вопли (пожалейте несчастных и дайте нам денег) об агрессии. Нет никакой агрессии, поэтому и нет объявления войны. Трепачи!!!
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы