Кто владеет информацией,
владеет миром

Государство-террорист требует выкуп за гибель граждан

Опубликовано 11.05.2015 в разделе комментариев 320

украина война бюджет ато правительство
Государство-террорист требует выкуп за гибель граждан

Украина потребует с России заплатить 350 миллиардов долларов компенсации за военные действия в Донбассе. Об этом 10 мая заявил в эфире украинского «5 канала» первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Александр Боровик. Мотивируя свои расчеты, он пояснил, что сумма названа по аналогии с финансовыми претензиями Кувейта к Ираку после вторжения войск Саддама Хуссейна в страну в 1991 году.

Доходы Украины на 2015 год достигнут согласно утвержденному бюджету 475 млрд грн. Это на 26% больше плана 2014 года, учитывая ожидаемое падение ВВП до 7-9% (согласно оценкам ЕБРР, МВФ и Кабмина) и сокращение промпроизводства более чем на 10%. Рсходы бюджета 2015 года составят свыше 527 млрд грн. 

Курс гривны к доллару сегодня примерно 20:1, то есть доходы украинского бюджета - это примерно 24 миллиарда долларов. То есть Украина требует за гражданскую войну на десятой части своей территории сумму, эквивалентную доходам своего бюджета за 15 лет.

Или если считать по номинальному ВВП, который составил в прошлом году 177 млрд. долларов (что на 6 процентов меньше, чем в позапрошлом), то 2 Украина хочет потребовать с России 2 собственных ВВП.

Оставим вопрос о том, с какой стати. Россия не вторгалась на Донбасс, подобно войскам Саддама Хусейна - кроме заявлений украинских политиков, этому нет никаких подтверждений. Нет этих подтверждений и официально - Украина не находится с Россией в состоянии войны, не объявляла Донбасс зоной военных действий, она проводит там какую-то непонятную "антитеррористическую операцию", во время которой массированным обстрелам подвергаются города и поселки, гибнут тысячи мирных жителей, которые объявлены террористами. Иногда снаряды и мины залетают и на территорию РФ. При этом ни одного террориста в общепринятом значении этого слова миру предъявлено не было. На Донбассе никто не захватывает заложников и не требует выкупа - выкуп требует только государство Украина, и почему-то с России. 

Значит ли это, что современная Украина - это государство-террорист?

Давайте проанализируем деятельность правительства Украины за прошедший год. Ни одного реального шага по улучшению ситуации в реальном секторе экономики не предпринято, такое ощущение, что правительство вообще не особо интересуется реальным сектором. Зато премьер страны регулярно мотается в США и страны Евросоюза, где вымогает деньги под разными предлогами - на помощь экономике, на строительство оборонительной стены на границе, на военную технику и обмундирование войск, на гуманитарную помощь. При этом  экономика все равно рушится, стена не строится, подготовка военнослужащих остается чрезвычайно низкой, а оснащение войск на африканском уровне. Зато доходы деятелей правительства растут в геометрической прогрессии. Чего нельзя сказать о гражданах, живущих на месячный доход, которого бы едва хватило на оплату счета за приличный обед в ресторане.

Значит, правительство Украины не интересуется ее экономикой? А чем оно интересуется?

Посмотрите на планы правительства через призму заявлений премьера и его министров: мы получим кредиты, мы получим помощь МВФ, мы получим компенсации, мы выпросим, мы отнимем... Не произведем или построим - только получим готовое, и побольше, побольше. Вот недавно депутат Ляшко требовал от Германии компенсаций за войну от Германии. Теперь замминистра хочет слупить с России денег "за провал, чтобы больше не проваливался". Завтра, наверно, потребуют что-то с Евросоюза - за недостаточную помощь. И все время грозятся убивать все больше собственных граждан. Или граждан, которых они считают собственными...

А.Б.



Рейтинг:   4.02,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 320
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
R всем троллям-хохлам нанятым за деньги
санитар2 написал 11.05.2015 13:27
Вас так интересно читать для
определения диагноза больного
нациста на Украине.Дел никаких
нет,одни слова и призывы.В
прошлом году хотя бы клетку
строили,а сейчас одни угрозы и
попрошайничество по всему миру
никакого чувства собственного
достоинства.Рассказали бы о
посевной,о снижении цен,об зкономических успехах,о гривне
о подготовке к зимнему сезону,
а то все о заговорах, сепаратистах,о врагах народа
Вукраины.Диагноз один-больной
громко пернул на Майдане и
тихо скончался,т.е.окачурился!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: всем тролям-москалям нанятым за деньги
задоскоп написал 11.05.2015 13:18
Путин был вынужден взять на себя историю с бегством Януковича и операцией по Крыму.Путин не может взять на себя историю с созданием сопротивления и создания ополчения на юго-востоке,хотя его к этому всячески подталкивают,чтобы лишить маневра и вывести первое лицо на бесперспективную линию противостояния с Западом.Поэтому Путин никогда не скажет что это мол по его приказу были задействованы силы специального назначения на юго-востоке.Когда мы создавали чуть более года назад доклад о возможных последствиях и НЕ ОШИБЛИСЬ,доклад был уничтожен.Он не дошел до генштаба.Просто дали всем понять что это никогда ему не покажут.В отделе уволилось шесть человек.САМИ.
Re: пУТИН отправил армию убивать братский народ и нанял троллей, что бы сохранить свою власть
Мы - братские народы! написал 11.05.2015 13:16
Российская Армия, как и все остальное, пУТИНскими реформами давно уничтожена. Украинская - слабела меньшими темпами. В России, все - хорошо, только на экране пУТИНского дебилоящика, да в зачищенных форумах с кучей троллей, нанятых за деньги. Все - промотали, вывезли за рубеж или подарили американцам, Китаю, Норвегии и т.д.
С праздником Днем независимости - ДНР и ЛНР
Кукс написал 11.05.2015 13:08
Учитывая запуганность правительства России санкциями ЕС,
от имени народов России ПОЗДРАВЛЯЕМ народы республик Донбасса - ЛНР и ДНР
с праздником - Днем независимости! С первой годовщиной ваших республик!
Здоровья вам и успехов в борьбе с бандеро-фашистскими оккупантами киевской хунты ! )
претензии укро-сионистских бендеровцев-бред сивой кобылы
челкаш написал 11.05.2015 13:07
как бы ни было,а пятая колонна России готова в любое время поддержать требования фашистской хунты Киева. Но беда в том,что мы ничего не можем сделать против коллаборационистов в самой России, у них здесь очень прочные рубежи.
Re: пУТИН отправил русского солдата убивать братьев и сестер, что бы сохранить свою власть
МАСКАЛЬ написал 11.05.2015 13:06
по заявлению генерала Ивашова правит группа из 6 человек.
Медведева там нет а путен-не главный...
ЭТО СТАРАЯ "ЕЛЬЦИНСКАЯ КОМАНДА" выпуска 1992 или их прямые продолжатели!!!!
ПОЭТОМУ 1992 ГОД ЕЖЕГОДНО ВОСПРОИЗВОДИТСЯ...
КРОКОДИЛ НЕ ЛОВИТСЯ НЕ РАСТЕТ КОКОС!)))
(без названия)
стоик45 написал 11.05.2015 13:03
15 лет провалов и ошибок - результат - потеря Украины.
Еще 15 таких лет и России не будет?
пУТИН отправил русского солдата убивать братьев и сестер, что бы сохранить свою власть
Миру-Мир написал 11.05.2015 13:00
Российская Армия пУТИНскими реформами давно уничтожена. Украинская - ослабела меньшими темпами. В России, все - хорошо, только на экране пУТИНского зомбоящика, да в зачищенных форумах с кучей нанятых за деньги прокремлевских троллей. Если бы у России не было нефти, она бы была хуже Украины
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: всем тролям-москалям нанятым за деньги
Артем. написал 11.05.2015 12:59
Путин пока не может признать заговор в спецслужбах.Он был и все эти люди известны.Путин не может пойти на чистки пока, но он вынужден будет это сделать попозже
-------------
Сказки про доброго чекиста, внедрившегося в окружение злых бояр вас самого не утомили? Уже считай 15 лет их рассказываете.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: всем тролям-москалям нанятым за деньги
задоскоп написал 11.05.2015 12:58
Путин пока не может признать заговор в спецслужбах.Он был и все эти люди известны.Путин не может пойти на чистки пока, но он вынужден будет это сделать попозже.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: всем тролям-москалям нанятым за деньги
Артем. написал 11.05.2015 12:55
ЗАБЫЛИ ФОТО ИХ СБИТОГО ВЕРТОЛЕТЧИКА С ГОЛОЙ ЖОПОЙ НОГОЙ НА КОТОРУЮ НАСТУПИЛ СОМАЛИЕЦ????
ПОЧАЩЕ ИМ ПОКАЗЫВАТЬ...))))
-------------
Вы лучше почаще показывайте срочников, распятых в Чечне. Филь Невзорова по ящику покажите.
стоик45
Дмитрий г Запорожье написал 11.05.2015 12:54
Все гораздо проще Меркель офоициально поставила Х.У.Й.Л.У.ультиматум.Либо:
1)Полная и безоговорочная капитуляция,а это:
а)освобождение кацапомойкой всех оккупированных территорий Украины,Молдавии,Грузии
б)выплата компенсаций примерно в $ 20 тлн,причем там не только деньги,там лицензии на месторождения и т.д.
в)практически полное ядерное разоружение
2)Сначала экономический,затем и политический крах кацапомойки(по образи и подобию 3 рейха и СССР)раздел кацапомойки на 10 государств,и судьба Х.У.Й.Л.А
будет подобной судьбе Хусейна,Гитлера,Каддафи.
Никаких других вариантов у Х.У.Й.Л.А не осталось.Ну может попытается наступоение в Донбасе и Харькове начать,что бы попытаться "соскочить".Ни хрена не
получится.Все к атаке кацапорылых готовы.Вот примерно так.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: всем тролям-москалям нанятым за деньги
Артем. написал 11.05.2015 12:53
ЧТО ВООБЩЕ АМЕРИКАНЦЫ ДЕЛАЮТ НА ДРУГОМ КОНТИНЕНТЕ И В ДРУГОЙ СТРАНЕ??????
ИМ МАЛО АФГАНИСТАНА ИРАКА И СОМАЛИ???
---------------
А что СССР делал в Афгане, Египте, на Кубе и т.д.?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: всем тролям-москалям нанятым за деньги
Артем. написал 11.05.2015 12:52
но и они я думаю не захотят получить ядерный удар из за украины.
---------
Вот и превратилась РФ в новую Северную Корею, которая грозит всему миру ядерным оружием, если ей будут мешать слать гиркиных в соседние страны.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: что, опять? блиню с навозной лопаты хуху
Артем. написал 11.05.2015 12:50
.Правда и ужасная в том,что если мы уйдем с Кавказа,они не смогут удержать мир и перережут друг друга.
-----------
Так солдаты РФ гибли для того, чтобы они между собой не воевали?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: что, опять? блиню с навозной лопаты хуху
задоскоп написал 11.05.2015 12:47
Дудаев был когда-то тоже советским офицером.Шапошников лично подписал приказ о передаче оружия чеченским сепаратистам.Чеченская организованная преступность терроризировала тогда не только Кавказ.Грачев обещал решить проблему двумя полками а получил десятки тысяч трупов как мирного населения так и военнослужащих.Лучший министр всех времен предлагал тогда уйти Дудаеву на что тот ответил что мол поздно,Паша, и меня прирежут свои же, если я пойду на попятную.Правда и ужасная в том,что если мы уйдем с Кавказа,они не смогут удержать мир и перережут друг друга.Так и Украина.Если вы не сможете связать националистические группировки и удавить необандеровщину,террор выйдет за пределы Украины и, может влиться в международные организации отдельным звеном со своей структурой и своей идеологической составляющей.
Re: Re: Re: Re: Re: всем тролям-москалям нанятым за деньги
маскаль написал 11.05.2015 12:47
скоро политики украины будут отвечать перед военно-полевым судом(если не сбегут).
европейские армии-курятник...
главные силы-сша.
ПОЧАЩЕ ИМ ПОКАЗЫВАТЬ...))))
пУТИН отправил русских убивать русских, что бы спасти свою власть
братишка написал 11.05.2015 12:39
Украина, Россия и Беларусь - братья всегда! пУТИН что бы спасти свой рейтинг (власть) теперь уже отправил русского солдата убивать и гибнуть на Украине. Мечта Гитлера сбылась! Российская Армия пУТИНскими реформами давно уничтожена, однако Украинская не настолько ослабла как Российская. В России, все - хорошо, только на экране пУТИНского зомбоящика. Гражданского общества нет, население запугано и дебилизировано, политические конкуренты - уничтожены, везде - разруха, некомпетентность. Если бы у России не было нефти, она бы была хуже Украины
Re: Re: Re: Re: всем тролям-москалям нанятым за деньги
Артем. написал 11.05.2015 12:38
1.является ли Причерноморье российской территорией под украинской оккупацией с 1922 года?
2.должна ли рф задействовать армию для ее освобождения(РЕКОНКИСТА)?
3.должна ли рф поставлять: газ нефть электроэнергию НАЦИСТСКОМУ ГОСУДАРСТВУ "УКРАИНА"?
4.пускать на свою территорию укропов-гастарбайтеров отнимающих заработок у россиян?
---------------
Скоро на все эти вопросы политики РФ будут отвечать перед международным трибуналом, так что потерпите немного.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: что, опять? блиню с навозной лопаты хуху
Артем. написал 11.05.2015 12:36
Российская армия 15 лет назад и сейчас - это две совершенно разные армии.
-----------------
Согласен, 15 лет назад там еще было, что воровать, полсле же Сердюкова с Васильевой - вряд ли.
==============
. Украинской армии, как таковой, вообще нет.
--------------
Не переживайте, украинская армия появляется. Украине вообще армия была не нужна, они же не думали, что РФ, давшая гарантии их территориальной целостности, захватит Крым и пошлет гиркиных на Донбасс.
===============
Почему ваши уклонисты бегут в Россию от могилизации? Потому что умнее таких придурков, как ты.
---------------
Полвторюсь: вам бы радоваться надо тому, что хохлы не хотят убивать русских, а вы злорадствуете.
[В начало] << | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы