Кто владеет информацией,
владеет миром

Государство-террорист требует выкуп за гибель граждан

Опубликовано 11.05.2015 в разделе комментариев 320

украина война бюджет ато правительство
Государство-террорист требует выкуп за гибель граждан

Украина потребует с России заплатить 350 миллиардов долларов компенсации за военные действия в Донбассе. Об этом 10 мая заявил в эфире украинского «5 канала» первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Александр Боровик. Мотивируя свои расчеты, он пояснил, что сумма названа по аналогии с финансовыми претензиями Кувейта к Ираку после вторжения войск Саддама Хуссейна в страну в 1991 году.

Доходы Украины на 2015 год достигнут согласно утвержденному бюджету 475 млрд грн. Это на 26% больше плана 2014 года, учитывая ожидаемое падение ВВП до 7-9% (согласно оценкам ЕБРР, МВФ и Кабмина) и сокращение промпроизводства более чем на 10%. Рсходы бюджета 2015 года составят свыше 527 млрд грн. 

Курс гривны к доллару сегодня примерно 20:1, то есть доходы украинского бюджета - это примерно 24 миллиарда долларов. То есть Украина требует за гражданскую войну на десятой части своей территории сумму, эквивалентную доходам своего бюджета за 15 лет.

Или если считать по номинальному ВВП, который составил в прошлом году 177 млрд. долларов (что на 6 процентов меньше, чем в позапрошлом), то 2 Украина хочет потребовать с России 2 собственных ВВП.

Оставим вопрос о том, с какой стати. Россия не вторгалась на Донбасс, подобно войскам Саддама Хусейна - кроме заявлений украинских политиков, этому нет никаких подтверждений. Нет этих подтверждений и официально - Украина не находится с Россией в состоянии войны, не объявляла Донбасс зоной военных действий, она проводит там какую-то непонятную "антитеррористическую операцию", во время которой массированным обстрелам подвергаются города и поселки, гибнут тысячи мирных жителей, которые объявлены террористами. Иногда снаряды и мины залетают и на территорию РФ. При этом ни одного террориста в общепринятом значении этого слова миру предъявлено не было. На Донбассе никто не захватывает заложников и не требует выкупа - выкуп требует только государство Украина, и почему-то с России. 

Значит ли это, что современная Украина - это государство-террорист?

Давайте проанализируем деятельность правительства Украины за прошедший год. Ни одного реального шага по улучшению ситуации в реальном секторе экономики не предпринято, такое ощущение, что правительство вообще не особо интересуется реальным сектором. Зато премьер страны регулярно мотается в США и страны Евросоюза, где вымогает деньги под разными предлогами - на помощь экономике, на строительство оборонительной стены на границе, на военную технику и обмундирование войск, на гуманитарную помощь. При этом  экономика все равно рушится, стена не строится, подготовка военнослужащих остается чрезвычайно низкой, а оснащение войск на африканском уровне. Зато доходы деятелей правительства растут в геометрической прогрессии. Чего нельзя сказать о гражданах, живущих на месячный доход, которого бы едва хватило на оплату счета за приличный обед в ресторане.

Значит, правительство Украины не интересуется ее экономикой? А чем оно интересуется?

Посмотрите на планы правительства через призму заявлений премьера и его министров: мы получим кредиты, мы получим помощь МВФ, мы получим компенсации, мы выпросим, мы отнимем... Не произведем или построим - только получим готовое, и побольше, побольше. Вот недавно депутат Ляшко требовал от Германии компенсаций за войну от Германии. Теперь замминистра хочет слупить с России денег "за провал, чтобы больше не проваливался". Завтра, наверно, потребуют что-то с Евросоюза - за недостаточную помощь. И все время грозятся убивать все больше собственных граждан. Или граждан, которых они считают собственными...

А.Б.



Рейтинг:   4.02,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 320
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Украина - небратская страна Легату
Фанта написал 11.05.2015 14:19
Абсолютно согласна с вами, что Украина никогда и не была братской страной. Украинский проект изживЁт сам себя. Мечта о том, чтобы стать частью Европы и "второй Францией" сталкивается с суровой реальностью жизни. Сегодня ни демократии, ни свободы слова, ни прочих "европейских ценностей" на Украине нет. Территория скатилась к нацистской диктатуре и вряд ли она придЁтся по вкусу простым украинцам. Зато на Юго-Востоке рождается другая Украина - "Новая Россия" - Новороссия. Да Здравствует Новороссиия!
Re: Re: психу со справкой стоику 45
псих написал 11.05.2015 14:16
Конечно Путин виноват.А кто еще?Вы хотите конкретных списков с указаниями фамилий?Нет уважаемый.Виноват Путин и точка!
Re: Re: психу со справкой стоику 45
МАСКАЛЬ написал 11.05.2015 14:16
кремль не будет воевать с украиной.
он разворовывает Россию!
украина превратится в колонию сша с нацистским режимом.
после прекращения поставок газа и нефти из России-начнется голодомор.
молодые украинцы-нацистские отморозки.они-уже вечные враги России!!!
согнут ли голову русские перед ними на украине-другой кровавый вопрос...
Re: психу со справкой стоику 45
Легат написал 11.05.2015 14:10
"15 лет провалов и ошибок - результат - потеря Украины."
_______________________________
Нельзя потерять то, чего не было. Самостийная УКраина никогда не была братской России страной. После февральского переворота к власти на Украине пришли откровенные националисты и русофобы. Сегодня Украина стала именно такой, о которой мечтали все поколения самостийников. Только вот возникают вопросы:
- Почему пламенные украинские патриоты, с головы до пят одетые в вышиванки, день и ночь орущие гимн Украины, превратились не просто в коррумпированных функционеров, но проводят откровенно антинародные ерформы?
- Почему столь стремительно падает уровень жизни населения?
- Почему именно на таких реформах настаивает столь почитаемый украинцами Запад?
- Почему вопрос о вступлении УКраины в ЕС практически закрыт? Как и вопрос безвизового режима?
- Путин виноват?
- Почем
Re:
37 не будет! написал 11.05.2015 14:07
Васильева скоро выйдет условно досрочно свободным человеком и никаких конфискаций ее имущества не состоится.Все так и было задумано.Был проект по дискредитации высшего руководства страны.Он тянулся с тех событий когда Путин вернулся в Кремль.Предлагаете уволить Путина?Там задница бы полная была если бы контрразведку не убрали и дали довести многие дела до закономерных итогов.Поэтому Путин избрал путь всепрощения но он не был бы Путиным если бы параллельно не велась работа по его окружению в высших эшелонах власти.
(без названия)
независимый написал 11.05.2015 13:58
Только при чЁм тут Путин, если украинская власть сделала всЁ возможное, чтобы украинцы мечтали сбежать из своей страны. И если бы только Крым и Юго-Восток хотели "убежать" от Украины, но с подобными мыслями живут и в самой "филейной" части страны - Галичине. Да и сама идея евроинтеграции по своей сути является актом самоотречения украинцев от своего государства. Не смневаюсь, что в случае проведения референдума о присоединении Западной Украины к Германии, скажем, или к Франции, абсолютное большинство еЁ жителей сказало бы "да".
--------------------------------------------------------
У Галичины есть шанс присоединиться к Польше, которая имеет на эти земли гораздо больше прав, чем Украина на Крым. Только нужны ли Польше сами украинцы? Тем более, что и в Польше все больше власти становиться у националистов. И тогда - Галичина будет польская или безлюдная, хохлов на ножи и на гиляку.
Украина - небратская страна
Легат написал 11.05.2015 13:57
Продолжу. Возможно, некоторые считают, что до февральского переворота Украина была дружественным России государством? Отнюдь. После распада СССР все 23 года незалежности украинские власти последовательно проводили антироссийскую политику. О развитии "добрососедских" отношений с Россией политики вспоминали перед выборами, чтобы на этой теме собрать свою электоральную жатву. Так же "пророссийскими" они становились перед визитом в Москву с целью выбивания дешевых цен на энергоносители. В остальное время политика Киева была антисоветской, русофобской, в чЁм легко убедиться, заглянув в украинские учебники или припомнить наполнение украинского информационного пространства на Украине за последние 20 лет. О России говорили либо ничего, либо плохо.
пУТИН боится потерять власть - отправил армию на Украину и нанял троллей скрыть правду в интернете
честный написал 11.05.2015 13:55
пУТИНскими реформами уничтожены не только ВС РФ, но и вся экономика, образование, здравоохранение. Вырублен и вывезен за рубеж Российский Лес, к которому можно было подобраться! Осталось немножко дешевеющей нефти, газа да малоплодородные заброшенные земли! Наступил экономический и политический кризис! Пришлось сократить даже МВД. Влияние слабеет, но пУТИН не хочет нести ответственность и пытается сохранить свою власть любой ценой, даже войной между братскими народами
(без названия)
стоик45 написал 11.05.2015 13:53
15 лет провалов и ошибок - результат - потеря Украины.
Еще 15 таких лет и России не будет?
Васильева-Сердюков - вот кому на Руси жить хорошо?
Re: Украина - небратская страна
МАСКАЛЬ написал 11.05.2015 13:51
ФАКТЫ ГОВОРЯТ:
1.НАСЕЛЕНИЕ РОССИИ СОКРАЩАЕТСЯ
2.СТРАНА ЗАСЕЛЯЕТСЯ ГАСТАРБАЙТЕРАМИ
3.РАЗВОРОВАНЫ ЗАПАСЫ МЕТАЛЛИЧЕСКОГО:ЗОЛОТА.ПЛАТИНЫ.УРАНА.ПЛУТОНИЯ.
4.БОГАТЫЕ НЕ ПЛАТЯТ НАЛОГОВ
5.КРЕДИТ НЕДОСТУПЕН
6.Ж.К.Х.-РАЗВАЛЕНО
7.ОТДАНЫ ЧАСТИ ТЕРРИТОРИЙ И АКВАТОРИЙ(КИТАЮ.НОРВЕГИИ.США)
8.ВОРУЮТ-МИЛЛИАРДАМИ..
ВСЕ ЭТО-ИТОГ ПРАВЛЕНИЯ "СОЛНЦЕЛИКОГО ПУТЕНА!"
(без названия)
независимый написал 11.05.2015 13:48
15 лет провалов и ошибок - результат - потеря Украины.
Еще 15 таких лет и России не будет?..
------------------------------------------------
А по моему и хорошо, что Украина отделилась, плохо только, что они никак не могут к этому привыкнуть и по прежнему требуют то помощи, то братских скидок. Правда, под угрозой уничтожения населения и по их волеизъявлению на референдуме русский Крым вернулся в Россию. Но, это наши люди, с нашим менталитетом, поэтому нам придется восстанавливать и без войны разрушенное хозяйство Крыма. Что касается Украины, то Россия много раз их защищала и помогала, только благодарности от них не дождались. Только ложь, упреки и необоснованные требования. Самостоятельная, независимая Россия становиться все сильнее.
Re: пУТИН не боится революции в России
задоскоп написал 11.05.2015 13:48
противостояние различных сил создающих различные проекты влияния на администрацию президента закончится победой сил стоящих на так называемых западных позициях.сейчас они потерпели временное поражение и в угоду общему настроению царящему наверху уступили.однако все запротоколировано и записано и у контрразведки есть все что нужно чтобы в случае чего начать процесс где виноватыми как и положено будут не гражданские лица.они сами знали на что шли без приказа!
Украина - небратская страна
Легат написал 11.05.2015 13:47
Самостийная Украина никогда не была братской России страной. По мнению некоторых здешних "писателей", Украина потеряна навсегда, украинцы обречены вечно ненавидеть Россию и русских. Почему в таком духе рассуждают - понятно, и объясняется одной фразой - "Это Путин виноват". А в чЁм именно виноват Путин - вряд ли кто-то сможет объяснить внятно. Просто, виноват, и всЁ! Возможно, он виноват в том, что абсолютное большиство крымчан при предоставившейся возможности дружно проголосовало ногами в пользу России.
Только при чЁм тут Путин, если украинская власть сделала всЁ возможное, чтобы украинцы мечтали сбежать из своей страны. И если бы только Крым и Юго-Восток хотели "убежать" от Украины, но с подобными мыслями живут и в самой "филейной" части страны - Галичине. Да и сама идея евроинтеграции по своей сути является актом самоотречения украинцев от своего государства. Не смневаюсь, что в случае проведения референдума о присоединении Западной Украины к Германии, скажем, или к Франции, абсолютное большинство еЁ жителей сказало бы "да".
пУТИН боится потерять власть - отправил армию на Украину и нанял троллей глушить правду в интернете
брат написал 11.05.2015 13:42
пУТИНскими реформами уничтожена Армия, промышленность, сельское хозяйство. Вырублен и вывезен за рубеж Российский Лес! Осталось немножко дешевеющей нефти, газа да малоплодородные заброшенные земли! Наступил экономический и политический кризис! пУТИН не хочет нести ответственность и пытается сохранить свою власть любой ценой, даже войной между братскими народами
Re: пУТИН боится революции в России и отправил армию убивать братский народ
маскаль написал 11.05.2015 13:41
путен правит уже 15 лет.
страна управляется УКАЗАМИ подобно как капитан корабля управляет командами на борту.
добросовестные поощеряются. нерадивые-наказываются..
преступники-сажаются в тюрьмы.
АНАЛИЗ УКАЗОВ ПУТЕНА ГОВОРИТ О ТОМ-ЧТО ОТДАН В РОССИИ ОДИН ПРИКАЗ: "САМОЛИКВИДАЦИЯ!!!"
"НАЙДИТЕ ВЕРЕВКУ И КРЮК.НАМЫЛЬТЕ МЫЛОМ ВЕРЕВКУ И ЗАКРЕПИТЕ ЕЕ НА КРЮКЕ...")))))
ЕСЛИ НЕ ЗАПАСЫ НЕФТИ И ГАЗА-ТО ЛЮДИ ДАВНО БЫ В ПОМОЙКАХ РЫЛИСЬ!
(без названия)
стоик45 написал 11.05.2015 13:37
15 лет провалов и ошибок - результат - потеря Украины.
Еще 15 таких лет и России не будет?.....
пУТИН боится революции в России и отправил армию убивать братский народ
Миру-Мир написал 11.05.2015 13:32
Российская Армия пУТИНскими реформами давно уничтожена, как промышленность и сельское хозяйство. Вырублен и вывезен за рубеж Российский Лес! Осталось немножко дешевеющей нефти, газа да малоплодородные заброшенные земли! Наступил экономический и политический кризис! пУТИН не хочет нести ответственность и пытается сохранить свою власть любой ценой, даже войной между братскими народами
(без названия)
бурдяев написал 11.05.2015 13:32
у национального .....ра много прихлебателей . шавки брехливые .
(без названия)
независитмый написал 11.05.2015 13:30
Неукраинское руководство Украины не хотят и не могут развивать экономику, поэтому сами спровоцировали и организовали гражданскую войну, на которой хотят нажиться. Только и могут, что просить и требовать, а потом прикарманивать кровавые деньги.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: всем тролям-москалям нанятым за деньги
МАСКАЛЬ написал 11.05.2015 13:28
ВОЗМОЖНЫЕ ДЕЙСТВИЯ США:
1.парашенко проводит референдум и вступает в нато
2.земли украины проданы американцам за долги.засеяны трансгенами.
3.базы нато и яо направленное на Россию появляется в Херсоне сумах Харькове..
4.в чернобыле захораниваются все радиоактивные отходы сша
5.под одессой и Николаевым создаются гигантские лагеря куда переправляются все заключенные из сша и беженцы из Африки.
6.бегство русского населения из центральной украины
ДАЖЕ НЕ ВОЮЯ США НАНЕСУТ ПОРАЖЕНИЕ РОССИИ...
[В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы