Кто владеет информацией,
владеет миром

В Москву-таки пожаловала Меркель...

Опубликовано 10.05.2015 в разделе комментариев 34

украина война днр донбасс кремль
В Москву-таки пожаловала Меркель...

Глава германского правительства прибыла в воскресенье в Москву на торжественные мероприятия в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель возложили венки в Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.

Ангела Меркель на встрече с Владимиром Путиным призвала к сотрудничеству с РФ для разрешения «сложных ситуаций». 

"Нам необходимо работать, необходимо сотрудничать в том числе в сложных ситуациях — такой, какой она является сейчас, и стремиться к нахождению дипломатических путей", — сказала Меркель. 

"Хорошо, что у нас сегодня есть возможность обсудить наши двусторонние отношения, обсудить отношения между Россией и ЕС и, конечно, обсудить события и территориальную целостность Украины", — добавила канцлер ФРГ.


От редакции: У нас есть реакция российского общества на предстоявший визит канцлерин Меркель в Россию. 

Как вы относитесь к визиту Меркель в Москву 10 мая?:
 
Это большая честь и счастье для нас (163)
 
Шла бы она в задницу (451)
 
Лучше мы к ним, как обычно, на танке (211)

Как видим, реакция однозначная. Ничего от визита мы не ждем, а цену словам могут ощутить на себе жители Донбасса. Германский канцлер возлагает цветы в память убитых под руководством другого канцлера, А.Гитлера, граждан нашей страны - и продолжает проводить политику, в результате которой убивают людей прямо сегодня, в 800 километрах от Москвы.

Неужели в Кремле и МИДе не видят, что сейчас эта церемония явно не уместна?

Впрочем, это и политика Путина, который мог остановить бойню еще ровно год назад, когда на границе стояли части с маркировкой "Миротворческих сил" - но не решился. Видимо, не без согласования и с Меркель.

Что говорит Меркель сегодня? Она продолжает долдонить о территориальной целостности Украины, которая закончилась больше года назад, когда существенная часть суверенной территории этой страны вышла из-под юрисдикции установившегося в Киеве нацистского режима. И что, теперь Россия вместе с ЕС станет запихивать миллионы людей обратно в лапы нацистов? Под обещания нацистов и под гарантии нацистов?

Так люди не хотят! Причем не хотят что с Россией, что без России. Никак не хотят!

На Путина можно давить, и вполне успешно. Но на народ Донбасса давить уже не получится. И народ России постепенно начинает соображать, что к чему. Казенная эйфория меняется на понимание того, кто мы  и с кем мы. Политэмигрантов с борющейся Украины к Вечному огню не пустила полиция, а правопреемника Адольфа Гитлера под ручку сопровождает как бы правопреемник Иосифа Сталина. Только Иосиф Виссарионович, наверно, в могиле неподалеку ворочается от такого мезальянса...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


Материалы по теме:

Зачем московские власти унизили одесситов 2 мая? 

По чьему приказу Мавзолей маскируется на День Победы?

"Банда Басотти" вошла в историю Донбасса



Рейтинг:   4.65,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
независимый написал 10.05.2015 21:07
Этот опрос вариант манипуляции. Аналогично могу предложить свои варианты вопросов для рЫдакции. Что они предпочитают
1 В лоб
2. по лбу.
3. Стать на колени и покаяться.
Если бы среди вопросов был, например, вопрос - нужно ли совместно обсуждать и решать сложные международные проблемы, то большинство нормальных людей выбрали именно совместный диалог, даже с учетом хорошо организованной и проплаченной американцами пропаганды с помощью украинских тролей, работающих на многих российских сайтах. Плохо, что в эту работу втянулась и так называемая оппозиция.
Британия выйдет из ЕС
Профицит бюджета написал 10.05.2015 20:34
Это все интересно, но самое интересное пропустили:
премьер Британии Камерон посетил королеву и после посещения королевы заявил, что Британия устроит референдум о выходе из ЕС.
.
О скором распаде ЕС большевики не предупреждали - я предупреждал.
После уничтожения гидры ЕС падут и нацистские режимы Европы от Урала до Ла-Манша.
Изменения на носу. И сыграет тут роль экономика, а не какие-то ничего не решающие, по большому счету, движения военных, вопли и постановки политиканов...
(без названия)
valentin46 написал 10.05.2015 20:21
Меркель невдомек что за старнные вещи происходят на Донбассе - какие-то непонятные ополоченцы воюют за какую то непонятную независимость - собственные деньги не вводят, предприятия ахметки не только не нацинализиуруют он они и продолжают платить налоги Киеву, пенсионеры и прочие бюджетники требуют содержания опять же от Киева......Воевать без бабла и довольствия невозможно - кто-то оплачивает боевые этим ополоченцами на которые они даже в отпуска ездют.....Наверное президент объяснил фрау что на Донбассе ополоченцы отрыли денежный клад))))
Работает с Россией, а не против !?
Кукс написал 10.05.2015 20:13
А.Меркель: "Мы работаем с Россией, а не против России".
Давайте-ка поглядим по фактам:
1. Германия (т.е. А.Меркель) привела к власти в Киеве преступным путем, а именно путем вооруженного бандеро-фашистского переворота антироссийские (направленные именно против России) силы. Эта фашистская хунта начала истреблять в Украине всех, кто относится к России с добром или по родственному и даже атаковала наши приграничные села и таможенные пограничные пункты).
2. Германия (т.е. А.Меркель, и при ее активном участии) всячески поощряет и подгоняет другие страны ЕС к антироссийским (т.е. направленным против России) санкциям.
Вывод: А.Меркель как и Гитлер в свое время ВРЁТ и активно участвует в антироссийской коалиции с США и ЕС. Мы помним уроки истории и напомним особо зыбывающимся, если потребуется. "Если надо повторим" в соответствии с песней!
Не надо дурить народы России и СССР!
(без названия)
лина написал 10.05.2015 19:44
Меркель не очень корректно себя повела. С одной стороны она выразила желание приехать в Россию и почтить память погибших, но с другой стороны, она уж очень нагло себя повела, когда отказалась приехать именно 9 мая на парад, демонстративно приехала на след день. Слушком уж она зависит от интересов Америки, поэтому с Россией взаимодействовать ей будет трудно.
(без названия)
Чингачгук написал 10.05.2015 19:04
Все абсолютно в порядке вещей-предъявить Меркель,что она нарисовалась 10,а не 9,то же самое-что предъявить насчет санкций..Вот если бы Россия была на месте США,то Ангела приехала бы еще 8 мая,а не 10..Это просто отражает соотношение сил на мировой арене,а в плане самого присутствия,или отсутствия Фрау в Москве-наверное все равно-приехала она,или-еще сто лет ее не видеть...
Re:
Милена написал 10.05.2015 18:45
Что правда, то правда, картинка, действительно, хорошо отражает отношения Германии и США. Ну, а не явиться Меркель в Москву не могла, потому что если иначе бы были возмущены немцы, которые до сих пор чувствуют вину за то, что устроили их предки и чтут подвиг советских солдат.
Захар написал По приказу Меркель "Ночные волки
МЮЛЛЕР написал 10.05.2015 18:29
Она у себя ДОМА,дружок,тормозила эти "ночные горшки"/Стыд и совесть потеряли в кремле,свои конюшни надо чистить,а не со своим уставом фестивалить в Европе."разгулбеззакониянеонацистские времена" Это как раз в Москве.У себя надо субботник по уборке мусора.
(без названия)
ПростоИра написал 10.05.2015 18:24
Да-а-а, не такого итога я ждала от визита Ангелы Меркель. Думала, на этот раз главы наших стран все-таки найдут общий язык. Кстати, классная картинка к посту. Люблю ее нежно, так как она отражает всю суть отношений Германии и США.
(без названия)
Захар написал 10.05.2015 17:54
По приказу Меркель "Ночные волки" в Германии полиция тормозила чуть ли на каждом углу. Издеваясь, перепроверяла документы и производила показательные обыски, кого-то в чем-то заподозрила и задерживала до выяснений - глядя на такой разгул беззакония, можно было думать, что пришли неонацистские времена. После этого эта обнаглевшая фрау заявляется в Россию, что бы возложить венок на могилу Неизвестного солдата. Совсем стыд и совесть потеряла обнаглевшая немецкая фрау. Здесь в России неофашисткам не рады.
(без названия)
МЮЛЛЕР написал 10.05.2015 17:21
Что-то ни слова,Меркель,друг сердечный,цветы возложила памятнику Краснова,Панвица али нет?Неуважение.Бедолага путин, так старался,хотел угодить!Личный патронаж,видеонаблюдение.Фоткался,на памятнике Ильину,Шмелеву,соловьям Гитлера,и все напрасно?Власова фактически реабилитировал.(слеза.Посмертно)Вот так всегда.Из жопы лезешь-и никакой благодарности.Ради нее фанеры не пожалел,мавзолей заколотил.Одного материалу с краской ушло-ужасть!Донбасс гноблю,ночей не сплю-для кого?Всю молодость угробил-ишачил в Дрездене,завклубом.И хде пиетет?"Сложные ситуации",вишь-ты,у нее...
Re--
Пилот прост написал 10.05.2015 16:15
Ангела крепко на пендосовском крючке сидит.Недаром же пендосы всю европу на прослушку поставили.Немцы были главной движущей силой в разделе Югославии.
они из зачинателей и спонсоров переворота в Киеве.
Их руководитель самый веский голос в европейских санкциях против России.
Re: Потому,как знаешь
рЫдактор написал 10.05.2015 16:12
А какая тебе разница? И кто ты, чтобы спрашивать?
Впрочем населения около 3 миллионов сейчас, кто на месте. Площадь примерно половина от площадей бывших Донецкой и Луганской областей бывшей Украины.
Потому,как знаешь
Толя,скажи написал 10.05.2015 16:09
Какая площадь в километрах находится под ополчением? И каково население Новороссии? Спасибо.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы