Кто владеет информацией,
владеет миром

У Путинской России завелись с ЮАР особые отношения

Опубликовано 10.05.2015 в разделе комментариев 39

кризис классоваяненависть сырьеваяимперия
У Путинской России завелись с ЮАР особые отношения

Южно-Африканская Республика является ведущим партнером России на Африканском континенте. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с главой ЮАР Джейкобом Зумой в субботу. 

Путин отметил, что отношения между Россией и ЮАР имеют «особый характер». Страны, по словам главы государства, продолжают развивать отношения в рамках международных организаций, в том числе БРИКС. 

«Мы многое должны сделать, для того чтобы эта организация приобрела действенный характер, была действенным, эффективным инструментом развития наших экономик. И у нас для этого есть все возможности», — сказал президент. 

Напомним, в субботу в России празднуют День Победы в Великой Отечественной войне. По этому случаю в Москву с официальными визитами прибыли главы ряда государств.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный сопоставляет:

- Лексика путинской дипломатии не столь разнообразна и богата, чтобы убедить рядового гражданина РФ и ЮАР в том, что у наших стран действительно какие-то отношения имеются. Брикс-брякс, крекс-фекс: может, они нам бананы поставляют хотя бы со скидкой?.. Слово "особые" - что-то вроде реверанса в знак признательности за визит на Красную площадь 9 мая. Ну очень была нужна разноцветная массовочка главному силовигарху - не зря же столько из кризисного бюджета вытащили средств на солярку и сырьевой патриотизм? Хоть и без Европы-старушки, а отметили помпезно - правда, народ, как обычно, допущен на площадь был лишь к ночи ближе, пока вип-гости наслаждались эксклюзивным шоу... А вот СССР и ЮАР не дружили - знаете, почему? Потому что ЮАР, как была, так и остаётся страной, в которой практиковался апартеид, в которой политические убийства и посадка оппозиционеров в тюрьму на полжизни - стали нормой. Может, как-то теперь путинским подмастерьям раскрыть понятие "особых" отношений? Вот, например, прогрессивная рок-общественность вовсе не под дудку брежневского СССР писала в 1980-х песни вроде "Я не буду выступать в Сан-Сити". Там - колючая проволока меж классами, там - типичный экспериментальный полигон империализма США. И это всё о ЮАР - а Путину, уж коль и кровавый Назарбаев, устроивший новый Ленский расстрел рабочих, друг, то почему бы с людоедами из ЮАР не поручкаться?.. Народ-то постсоветский и это простит - его самого тут едят всевозможные олигархии, увольняют с уралвагонзаводов толпами. А у Путина с ЮАР дружба нежная завелась - мило... Может, его туда и отправить на вечное сафари? 


Новости по теме:

Пётр Авен решил обанкротить "Уралвагонзавод"

Нижегородские зэки взбунтовались из-за пыток и унижений

Дорогие россияне ударно вымирают с начала года, что Росстат и кризисом объяснить не может 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Самсон написал 10.05.2015 11:22
ДДааа сейчас непоймешь что, апартеид отпенен уже 20 с лишним ле назд. Да было "волнения с в Суэто", оккупация "расистским режимом" ряда соседей по Южной части Африки, поддержка наиболее реакционных кругов на западе расисткого режима Претории. С СССРР действительно никаких отношенВообще в ССССР так и было ну есть враги на западе, но вот сущий ад на далеком юге Африки, где царит жуткий расисткий режим, угнетают негров, тюдю Хотя и была самой развитой страной африки.
см отрывок из энциклопедической статьи В стране установлен реакционный террористический режим расистского меньшинстваю С 1948 официальной государственной политикой является апартеид. или раздельное существование населяющих ЮА,Р расовых и национальных групп, которая на праткике выражается в самых крайних формах угненения и дискриминации неевропейцев"
Даже в песню Красной шапочки шутливо вставляли
АА крокодилы бегемоты АА обезьяны кашалоты Аа и расисты из ЮАР.
Да очень причятные воспоминания.
Черному
почерковед1.. написал 10.05.2015 11:20
Я догадывался,что вы плохой политик,но я не знал,что вы
вместе с Азиопом учились в одном Пэтэу бездарей и провокаторов,судя по вашим никам и высерам!
товарооборот юар с рф
Сергей другой написал 10.05.2015 10:50
1 ярд . С США 65. Конечно юар мечтает вместе с путь кой создать антиамериканский фронт.
(без названия)
сергей-57 написал 10.05.2015 10:16
а уж с зимбабве какие особые!!!--но проблема--царьки там карликов любят (кушать)...
(без названия)
вий написал 10.05.2015 10:06
Южно-Африканская Республика :
--------------------------------------
" Умер Нельсон Мандела, бывший президент Южно-Африканской республики. Хотел по этому поводу черкнуть несколько строк, но покопавшись в памяти понял, что ничего кроме дезы из советских и постсоветских газет, об этой стране не знаю.
На просторах интернета в ЖЖ нашел любопытный материал блоггера под ником Andreas (tannen), думаю что эта статья правильно подытожила достижения первого черного президента ЮАР.
Andreas пишет.
Йоханнесбург.
Блеск и нищета Йоханнесбурга: как белый «африканский Нью-Йорк» превратился в черное гетто
1. Начнем сразу с выводов.
Апартеид отменили напрасно. И это вне всяких сомнений!
2. Теперь тезисно.
Йоханнесбург сдан!
Город захвачен бабуинами упырями и вурдалаками. Белых людей нет вообще. Видел только одного и тот был бомж, а бомжи, как известно интернационалисты покруче Коминтерна будут. Белые сидят по домам или торчат на работах, на улицах стараются не появляться.
3. Теперь поподробнее.
Нам надо было в Йохане околачивать груши часов девять. Мы уговорили Михалыча, а тот уговорил какого то смертника, свозить нас покататься в центр города. Мы, еще то дурачье, храбрились друг перед другом, дескать главное доехать до центра, а уж там то мы, сука, покажем всем кто такие россияне- державники.
...
Не показали. Почему? Отвечу дипломатично, завуалировано, прямо.Мы обос.ались.:
...
Спускаясь к Йоханнесбургу, с высоты плато, город смотрится очень даже ничего себе. Красивый, большой, современный. Много высотных зданий, множество английских парков. Попадаются на глаза красивые здания в викторианском стиле. Зеленые лужайки, голубое небо. Когда же мы заехали вовнутрь, картина оказалась не столь радужной. Город брошен. Электричества нет. Мусор не вывозится. Канализация не работает. Расчищены только дороги для транспорта и работают лишь светофоры. Причем это был еще только в центр, там где какбЭ можно проехать и где есть гарантии что не грохнут. Перед выездом в город, водила, которого уговорил Михалыч, прочел нам вводную. Он говорил, будучи немного на взводе, часто сглатывая, и инстинктивно озираясь назад. « Если блеать хотите жить, делайте сука точно, как я вам говорю. В городе НЕ ОРАТЬ, внимания к себе НЕ ПРИВЛЕКАТЬ!
Фототехникой НЕ МАЯЧИТЬ!
Айфонами, сука, в окнах НЕ СВЕТИТЬ!
Черным в глаза НЕ СМОТРЕТЬ!
И главное… ОКНА НЕ ОТКРЫВАТЬ!
Потому, как блеать, внезапно может упасть столб и перегородить дорогу, и упыри нас возьмут штурмом.
И помните, что у меня дети..»
Мы ездили часа два по центру. В автобусе стояла гробовая тишина.
Чтобы понять, что там произошло, необходим небольшой экскурс в историю.
В 1992 году, это год отмены апартеида, соответственно год отмены правил сегрегации, сняли ограничения на перемещения внутри страны. В тот год, одномоментно, из саванны, в город откочевало более двух миллионовбабуинов черных. (Кстати говоря, в Африке нет негативного отношения к слову черный. Местные делятся на три категории, согласно оттенку кожи. Белые- потомки колонизаторов переселенцев. Цветные- потомки завезенной из Индии, Индокитая и Индонезии рабочей силы. Черные- Пришлые из центральной Африки племена Зулу и Банту. Промежуточных вариантов я не наблюдал, из чего сделал вывод, что группы не скрещивались.
Из всех этих трех категорий на этой территории нет автохтонного населения. Белые колонисты прибыли на пустынные территории, заселенные малочисленными племенами готтентотов, которых в скорости и извели под корень болезни и черные племена...."
Полностью здесь:
"http://via-midgard.info/news/ne-xodite-deti-v-afriku-gulyat-ili-kogda-belye.htm "
@ "72-летний президент ЮАР увеличит число своих жен
Президент решил жениться еще раз
Президент ЮАР Джейкоб Зума намерен взять в жены еще одну женщину, сообщает Agence France-Presse. На данный момент у Зумы – четыре жены.
"У меня есть жены, но я собираюсь жениться еще раз", — заявил 72-летний Зума."
Сайт " http://www.segodnya.ua/world/72-letniy-prezident-yuar-uvelichit-chislo-svoih-zhen-579910.html "
декабренку
Октябренок написал 10.05.2015 09:58
Если Америка кот,то уж очень драный. Кстати темиже мышами-и во Вьетнаме ,и в Кампучие, и в Корее,короче везде!
всем россиянам прекратить ездить в египет nоргашам прекратить возить апелсины с егпита и мароко
у путьки череда глупостей и убытков написал 10.05.2015 09:40
Опять фофе то ли взятку дали то ли вдули и фофа сразу решил учиться у папуасов юар. Хотя может во всей остальной африке кремлядей уже знают и выгоняют а тут надо бы замутить очередной бизнес провал.
Re:
ТотКтовсегдавозвращается написал 10.05.2015 09:39
" (без названия)
дундяев написал 10.05.2015 08:38
с рф-ей общаются по случаю и недолго . она быстро свое истинное мурло проявляет : наглое , настырное и назойливое до отвращения .
Ответить"
- Ты, бандерофашисткая рожа - случайно Россию со сшаками и прочими евро-пейцами таки перепутал? То таик дааа?
Re: Re: Re: Re: Фанте
ТотКтовсегдавозвращается написал 10.05.2015 09:37
Таки у ЮАР и казов самые большие в мире запасы хромовой руды! (мУХИН ПИСАЛ, АОН - В КУРСЕ!) Апартеида в ЮАР, наверное, уже нет - негры выгоняют евро-пейцев - плантаторов, из-за чего случился голод!
Так-что - надо дружить и продавать хром СШАКАМ и 3,1416-дарастической таки европке - как можно дороже!
Re: Re: Re: Фанте
Мормон написал 10.05.2015 09:06
ЧЁрный опять бред несЁт. Уж не родственник ли он чЁрного забугорного "кота"? Кровавый Пу всех котов придушит голыми руками, и мяукнуть не успеют.
Re: Re: ДекабрЁнку
Фанта написал 10.05.2015 09:01
"Интересно, это типы мыши объединились против кота? Бунт чтоли на корабле?"
-----------------------------
Ога! Бунт. Он самый. А "кот" типа черный! Так песенка есть такая: "Жил да был чЁрный кот за углом, и кота ненавидел весь дом..." Рано или поздно ненависть перерастает в бунт. Даже "мыши", объединившись, могут задать "коту" трЁпку. Тем более, кот-то уже облезлый, хромой, хоть и царапается ещЁ и фыркает, но уже не такой страшный.
Re: ''дружба нежная''
Руфус Илецик, К Р Е П О С Т Н О Й написал 10.05.2015 08:42
Лучшие друзья девушек импланты.
Кто главный фрик'с в организации брикс?
Руфус Илецик, К Р Е П О С Т Н О Й написал 10.05.2015 08:40
Логика проста нужна еда .
(без названия)
дундяев написал 10.05.2015 08:38
с рф-ей общаются по случаю и недолго . она быстро свое истинное мурло проявляет : наглое , настырное и назойливое до отвращения .
(без названия)
andreyzlat написал 10.05.2015 08:18
Автору бы успокоительного принять, вон как разнервничался! Вообще политика России направлена на то, чтобы создать устойчивый мир во всем мире. Но США своими миротворческими намерениями постоянно ставят "палки в колеса". Задача Путина укреплять организации такие как БРИКС, что он с успехом и делает.
Re:
Декабренок написал 10.05.2015 07:50
Интересно, это типо мыши объединились против кота? Бунт чтоли на корабле?
(без названия)
Октябренок написал 10.05.2015 07:43
Сразу видно ,что автор "черный" ,да и наверно тупой .Неужели трудно догадаться ,что Путин объединяет вокруг России народы чтобы создать блок противников Америки!
(без названия)
ЕЕЕ написал 10.05.2015 06:06
Политики - болтуны.И многие слова-это просто слова.Доброе слово и кошке приятно.А за доброе слово не бьют и обходится оно,как и совет,-бесплатно.
''дружба нежная''
Diamonds are forever написал 10.05.2015 02:19
Бриллианты - лучшие друзья не только девушек.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы