Кто владеет информацией,
владеет миром

"Банда Басотти" вошла в историю Донбасса

Опубликовано 09.05.2015 в разделе комментариев 40

лнр новороссия мозговой банда басотти
"Банда Басотти" вошла в историю Донбасса

В Алчевске, втором по величине городе Луганской народной республики наконец состоялся концерт популярнейшей левой европейской группы "Банда Басотти". Наконец, потому что произошло это далеко не с первой попытки.

Первый раз музыконтов просто не пропустили через КПП на границе - вернее, могли и пропустить в ДНР, но тогда бы уже не вырустили обратно. Особенности визового режима - была оформлена однократная виза, а сделать исключение для европейских левых, желающих поддержать борющуюся республику, как-то не захотели. Музыканты, собирающие в Европе огромные залы и стадионы, дали акустический концерт прямо на КПП, для людей, стоящих в очереди на пересечение границы.

Во второй раз "Банда Басотти" прибыла с правильно оформленными визами, но в России места выступить с концертом для них не нашлось - у нас своих машраспутиных хватает, зачем нам песни протеста из Европы?

Но границу пересекли... чтобы узнать, что ни в ЛНР, ни в ДНР официальные власти видеть леваков из Европы не хотят и ни в какой поддержке извне не нуждаются. Поэтому вместо Луганска музыканты и сопровождавшие их 100 активистов из разных европейских партий и движений (в ЛНР планировался еще и Антифашистский конгресс, который тоже в последний момент запретили в Луганске, но об этом чуть позже) оказались в Алчевске, контролируемом бригадой "Призрак" Алексея Мозгового. Где их не просто ждали, а сделали все для встречи, открытого общения с людьми, проведения большого концерта и антифашистского форума в главном ДК города. Почувствуйте, как говорится, разницу...

Про людей в Алчевске (точнее Коммунарске) и говорить нечего - и в мирное время европейские группы нечасто его посещали, то есть никогда. А тут во время войны... Огромная площадь перед горисполкомом была заполнена народом, как-будто это не воюющий Алчевск, а какой-нибудь столичный парк имени культуры - разве что порядок поддерживали не полицаи, а ополченцы с автоматами. Впрочем, особо нарушать никто не пытался - город как-то одобрался в плане дисциплины и взаимовыручки, люди стали относиться друг к другу бережно, даже наряд, забирающий пьяного с площади, старается вести себя с задержанным как с немного уставшим и оступившимся человеком, а не нарушителем общественного порядка.

Это, кстати, приятно поразило и итальянских музыкантов, и сопровождавших их активистов - Алчевск-Коммунарск сегодня, наверно, один из самых открытых и доброжелательных городов мира.

Но ложка дегтя, конечно, опять присутствовала, и опять от луганской администрации - в кафе "Челлентано" на площади Ленина Дэвид, лидер группы жаловался, что теперь вот луганская администрация требует концерта в Луганске, в котором отказали накануне и даже угрожают - мол, будут проблемы... Естественно, музыканты решили дать 9 мая еще один концерт в Алчевске, акустический, на фоне показа военной техники (слово "парад" для бригады "Призрак" тоже почему-то воспретили...)

Ну понятно, кремлевские кураторы не очень любят левых, а это самым неприятным образом отражается и на политике властей в самопровозглашенных республиках. И плевать, что визит "Банды Басотти" был не только культурным, но и политическим прорывом для Новороссии - как выяснилось, далеко не вся Европа поддерживает режим в Киеве и осуждает "террористов", обороняющих свои родные города.

Наверно не случайно основная часть концерта "Банды Басотти" состояла из оранжировок в стиле ска-панк старых советских песен, а главным слоганом был произносимый на ломаном русском: "Новороссия!" А на Антифашистском форуме открывший его Алексей Мозговой сказал о великом значении этой поддержки, назвал его "событием мирового уровня и мирового масштаба". А выступавший в конце представитель казачества (повторю - именно казачества!) завершил свое выступление словами: "Да здравствует интернационал!"

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск, координатор Антифашистского штаба



Рейтинг:   4.45,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Для Фанта
Пилот просто написал 09.05.2015 17:14
Мы порвем им глодку.Я вас уверяю.Вы видели кто на парад приехали.Вот это лидеры стран независимые.Остальные.Зачуханные пускай Парад в сети смотрят.Яйцализы.С Днем Победы!
Re: Re: Re: Re: Re: Зевсу
Легат написал 09.05.2015 17:02
Наверное, у кролика всея украины в планах сделать вышиванку национальным костюмом Евросоюза. Вообще уже шизанулся. Он бы вначале научил своих министров говорить по-украински, а потом бы уже на Евросоюз замахивался. У Юнкера, наверное, глаза из орбит вылезли от такого "языкового" предложения.
Друзья! Всех с праздником, всех С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!! УРА!!!
Re: Re: Пилоту
Фанта написал 09.05.2015 16:51
Здравствуйте! Парад тоже смотрела, правда, в записи. У нас в Челябинске тоже парад был. Здорово!А ещЁ я участвовала в народном параде "Бессмертный полк", несла фотографию деда, а моя сестра - фотографию бабушки. Они оба воевали, на фронте и познакомились. Только что вернулись с кладбища, помянули рюмкой водки, всплакнули. Как подумаешь, что они пережили во время войны - ужас!!! Дай Бог здоровья всем ветеранам. Пусть поживут подольше. Ко мне в прокуратуру не так давно дочь приводила своего отца-ветерана, трудно там вопрос с жильЁм решался. Помогли, заставили выделить ветерану квартиру. Накануне опять приходили, цветы принесли, а Николай Григорьевич (ветеран) долго дердал мою руку и всЁ называл меня внучкой, и благодарил. Они ушли, а я разревелась. Плачу вообще редко, а тут ком в горле встал. Пусть наши ветераны поживут подольше. Немного их уже осталось.
Re: Для Фанта
Пилот просто написал 09.05.2015 16:32
=Фанта=Посмотрел Парад Победы...
Съездил на часок в центр города - у Вечного Огня, а также у главного/самого крупного храма города - не протолкнешься, на глаз трудно сказать, но и там, и там тысячи по 3-4.
Да и в других местах тоже немало...
Весь город - райцентр тысяч 70-80.
Музыка, дети с флагами и георгиевскими лентами на руках родителей, улыбки...
Как и везде, короче.
Полчасика посидел с соседями по микрорайону в скверике, махнули по паре-тройке стопочек, естественно водки, с посоленной горбушкой черного.
Под гармонь (или это был аккордеон я не разбираюсь.. в несколько десятков глоток, без голоса и слуха большинство, но - от души! спели Вставай, страна огромная и День Победы... мурашки по коже...и слезы в глазах... C Днем Победы! Либерасты болотные нервно курят в сторонке ждут когда им в посольство двери откроют...
Re: Re: Re: Re:
Зевс написал 09.05.2015 16:08
Шизофреник Кролик всея хохляндии опять отличился. Он заявил, что есть перспектива и очень значительная, что украинский язык станет государственным языком в Евросоюзе. В свою очередь Евросоюз посмотрел на него как на дебила в запущенной стадии, и не стал комментировать этот очередной бред.
Re: Re: Re: Re: Фанте
Зевс написал 09.05.2015 16:02
Хохлы не то что выполнить... Они повторить это не смогут.
Re: Re: Re:
Фанта написал 09.05.2015 15:58
Требования, предъявляемые ЕС к Украине "всего лишь" для получения безвизового режима: "Ключевые приоритеты - устойчивая имплементация законодательных и институональных рамок, в особенности в области предоставления убежища, борьбы с коррупцией, оргпреступностью, торговлей людьми и дискриминацией граждан по национальному признаку. Выполнение действий, требуемых в этом отчЁте, позволит Украине завершить имплементацию всех критериев второго этапа плана действий по визовой либерализации".
Особенно меня впечатлило требование" дискриминации граждан по национальному признаку". Украине никогда не выполнить этих требований, значит, и безвизовый режим - ку-ку!
(без названия)
zimnev написал 09.05.2015 15:49
А я вот просто искренно рад за население Алчевска, которое за последний год, наверно, вообще никакой музыки не слушало, а одни лишь только звуки от обстрелов. И понимаю, почему так непросто было туда попасть - война же все-таки...
Re: Re:
политолог написал 09.05.2015 15:05
Все поставит на свое место экономическое
развитие,а это ахилесова пята Киевских
властей,и воевать хочется и кушать хочется,
иначе градус национализма быстро у населения
упадет до минуса.Патовая ситуация воевать
нельзя-экономика,развитие без Донбасса-
экономический кирдык.Надежда на Европу, это
полная прибалтийская зависимость,которой не
потянуть 40мл. Украину из-за своих проблем ЕС
Свободное плавание в хаос и анархию,вот что
ожидает Украину в ближайщее время,если не сумеет мирно решить вопрос с Донбассом!Остальным всем наплевать на залежную,в том
числе и США,время "лендлизов" закончилось,
остались лишь печенюжки!
(без названия)
Анатолию написал 09.05.2015 12:18
"Жаль во главе Страны карлики, поэтому и запретили упоминать Верховного главнокомандующего Сталина."
-Имей терпение-упомянут, даже эти, как вы их называете, карлики.
Авы хотите истуканов, больших таких.
Re: патриоту
Доктор Ватсон написал 09.05.2015 12:16
Вся бандеровская шваль примкнула к экранам (у кого есть тарелки и интернет) и сама себя гложет от зависти, глядя на великолепие военной техники русских.
ВСЕХ ПАТРИОТОВ РОССИИ - С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!! ДА ЗДРАВСТВУЮТ НАШИ ВЕТЕРАНЫ! ДА ЗДРАВСТВУЕТ РОССИЯ!!!
(без названия)
патриот.. написал 09.05.2015 11:46
Трепещи бандеровская шваль,по городам России
парады идут!
Re: Алеко
ветеран написал 09.05.2015 11:43
Донбасс всегда остается в составе Украины
не бандеровской!
Победа
Анатолий написал 09.05.2015 11:04
Всех с днем ПОБЕДЫ Советского Союза над фашистской Германией. Преклоняюсь перед Мозговым и его ребятами, они продолжают защищать НАШУ Родину. Жаль во главе Страны карлики, поэтому и запретили упоминать Верховного главнокомандующего Сталина. Всю эту шваль на передовую и пусть покажут, как вопреки воле командира поступать, а то победили вопреки Сталину!!! Идиоты или сволочи? Ребята держитесь, отступать некуда.
(без названия)
дундяев написал 09.05.2015 10:52
где там она стадионы собирает ? в каком чарте про нее известно , в каком хит-параде ? если только пропагандоны ее искуственно куда то не впихнут и не пропиарят . гав... самодеятельное , приехавшее срубить бабла . а зрителей под дулами пригнали концерт слушать .
Re: Димону из Запорожья.
НО ПАСАРАН! написал 09.05.2015 09:53
Заглохнет или нет танк Армата?
(без названия)
Дед Барух написал 09.05.2015 09:38
Хорошо, что неудачная попытка пересечь границу не смутила музыкантов, и они во второй раз приехали, чтобы дать концерт в Новороссии! Мелочь, а приятно! Приятно, что кто-то из европейцев хоть каким-то образом поддерживает народ юго-востока, пусть даже концертом, для людей сейчас любое проявление поддержки крайне важно!
(без названия)
Ветер перемен написал 09.05.2015 09:37
Дутая популярность Путина, Собянина и иже с ними, зашкаливает! Может быть Мозговой с простыми человеческими чувствами и стремлениями станет той иголкой, которая проткнет это уродливое резиновое сооружение. И оно наконец лопнет и разлетится в прах с вонью и мокрыми ошметками!
(без названия)
НО ПАСАРАН! написал 09.05.2015 09:09
С ДНЕМ ПОБЕДЫ ВСЕХ ЛЕВЫХ!
Молодцы
незнайка написал 09.05.2015 08:51
Левые начали хоть что то хорошое делать для Новороссии.
Спасибо
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы