Кто владеет информацией,
владеет миром

Майские указы 2012 г. отменяются

Опубликовано 08.05.2015 автором в разделе комментариев 117

Майские указы 2012 г. отменяются
Если убрать все словоблудие, то ВВП вчера де-факто отменил популистские указы мая 2012 года, признав их непосильными. Оно и понятно: благодаря им на грани разорения оказались бюджеты регионов. Президент, конечно, призвал искать резервы, но это - разговоры для пиара. Популизм и "народолюбие" закончены, всем спасибо. Затягивайте пояса. Или готовьте вазелин.

В 2012 ВВП совершил убийственный для экономики маневр: резко увеличил расходы государства (военные и социальные), синхронно подорвав доходы страны (вступление в ВТО в том же 2012-м). Это - вопиющая хозяйственная некомпетентность, которая обернулась кризисом уже к осени 2013 года. И смотрите: такого резерва, как отказ страны от разорительно-затратных "имидж-проектов" типа футболо-мундиали-2018 не происходит. Это - священная корова ценой как минимум в 20 млрд. долларов. Нет, резали в основном расходы на поддержку промышленности и инфраструктуры. По-прежнему Кремль не собирается использовать продуктивную эмиссию для впрыска (в виде долгих низкопроцентных кредитов) денег в проекты реального сектора. А ведь это совершенно не требует ни затрат из бюджета, ни увеличения налогового бремени. При том, что резерв эмиссии при половинной монетизации ВВП РФ - это как минимум эквивалент 500 млрд. долларов. Огромный резерв не задействуется вовсе, Глазьев опять не услышан. (Имею в виду доклад СЮГ о неинфляционных механизмах использования продуктивной эмиссии, впрыска новых рублей не в банки, а в реальный сектор).

Мы в Партии дела говорили о том, что майские указы вкупе с членством в ВТО - это дикий маразм и причина экономического кризиса. Мы в очередной раз оказались правы, а власть - позорно обгадилась.

Потому вот мой прогноз: массы продолжат нищать, а здорового экономического роста ждать не приходится. Кредит-то остается недоступен для производства! Опять нас будут "спасать" от кризиса выродки-сислибы. Со вполне понятным исходом...

Как водится, авторы кризиса остались при кормиле, они по-прежнему рулят. Пускай рулят. Тем скорее, увы, придет перестройка-2.



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 117
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Эмиль Самуилович написал 08.05.2015 08:05
Это все проклятая этимология виновата, веер, понимайш, возможностей толкования сущности явления, данного нам в ощущениях.
Ить что есть такое "представительная власть"?
Ежели по-простому(официозно-массовому) - организованная группа лиц, действующая по предварительному сговору, методом насилия и подавления во имя интересов(нужное вставить), - п р е д с т а в и т е л и чег-то/кого-то(вставить).
А ежели в рассуждении метафизической сакральности Воли Судеб и Перста Всевышнего, указующего на?
О!
Власть тех, кто способен представить, - и себя, и себе.
(ну, шо тут растекаццо мыслью, - эвон: амфоры, стерхи, тигрицы, самолеты, машины, фортепьяны и мочения, вставания, указания)
Мы должны быть благодарны Украинской Демократической революции
Антисоветист написал 08.05.2015 06:34
За то что она в триллионы раз ускорила подыхание чекистского прокоммунистического фашизма.
Сами того не ожидая, украинские демократические революционеры, затянули на чекистской шее смертельную удавку.
И пусть сегодня танковые колонны красных гестаповцев еще угрожают не только Мариуполю, но и Харькову и Киеву.
Но в любом случае - "точка возврата" к благоденствию, для чекистского класса господ-"красных капиталистов", безвозвратно ПРОЙДЕНА.
.
Готовимся в будущим сражениям с остатками красной сволочи уже непосредственно на территории самой России.
И твердо помним!
Коммуно-чекизм надо уничтожить ПОЛНОСТЬЮ.
Так, чтобы в будущем, никакая археологическая экспедиция не могла найти, ни одного артефакта, указывающего на реальное, а не мифическое (по типу Атлантиды) существования красной падали.
Коммунизм пережил нацизм на 70 лет, и вот теперь пришла его пора подохнуть
Антисоветист написал 08.05.2015 06:27
Ход истории предсказать нельзя.
Можно только констатировать уже наступивший исторический факт.
К примеру, сами того не ожидая, красные фашисты-коммунисты (пусть переродившись в ельцинско-путинских "красных капиталистов") пережили своих друзей и союзников немецких нацистов уже на 70 лет.
Но время безжалостно ко всему земному.
И теперь, мы с вами, можем воочию наблюдать за тем как в конвульсиях будет подыхать и этот, последний оплот, красного мракобесия.
Путинщина - это явный конец всей коммуночекистской эпохи
Антисоветист написал 08.05.2015 06:21
И чтобы чекисты не пытались делать.
Как бы они не пытались упираться, чтобы остаться в живых, - у них НИЧЕГО не получится.
Их время неумолимо подходит к концу.
Песенка всевластия КГБ - полностью спета.
.
Возможно при другом главаре, чекистская хунта еще сколько-нибудь и протянула, но при Вове Галерном - ей кердык по-любому.
Так что - Спасибо Вова, за то что ты есть!
Фактически
Антисоветист написал 08.05.2015 06:18
Экономика и социальная сфера в России, за сто лет коммуно-чекистского правления, отстала от Западной Европы на целое тысячелетие.
А нравственная составляющая так называемых "россиян", аж на целый миллион лет.
По сути дела, все так называемые "сторонники Путина" - это абсолютные дикари-питекантропы, в голове у которых кроме естественных животных потребностей - ничего нет.
Все идет по плану
Антисоветист написал 08.05.2015 06:16
Время показывает, что политическая ситуация идет в России по ранее намеченному самой историей плану.
Да, сто лет красная сволочь правила в России по средствам кровавого террора и лжи.
За сто лет большевистская м.разь уничтожила в своих чекистских застенках и гулаговских концлагерях 65 миллионов человек, и это фактически единственное "достижение" красных фашистов-коммунистов.
Чекизм в жо.пе, и это всем понятно
Антисоветист написал 08.05.2015 06:07
Что бы не говорил нелегитимный чекистский царь Путин, это уже никакого значения не имеет.
Диктатура красных гестаповцев подыхает на наших глазах.
И это - очень хорошо!
Таким образом освобождается ниша для новой политической реальности.
(без названия)
Ну ка два разА написал 08.05.2015 05:41
..и медленно. Все плачутся, что "массы" обнищали, да "уровень упал". Кто сказал? С массами давно последний раз говорили? Нищие - те у кого нехватка денег для покупки еды (определение Делягина). Голодные на форуме есть? Б.дь, у кого-то, что-то изменилось в плане потребления?? Зарплату, вон и ту проиндексили. Ответ на инфляцию.
Кто работает и не квасит, тот что имел, то и будет иметь. Много не потеряет. А кто был в дерьме, там и останется. "Обнищают" только те, кто осенью поддался потребительской панике. Ну так дуракам законы не писаны. Бомжевать будут только валютокредитчики. Но их и не жалко - соображение надо иметь, а не гоняться за дешевизной. Так-то.
Ватанам не читать!
Ильич написал 08.05.2015 03:00
Я обращаюсь к тем из Рашкастана, кто остался людьми. Вам тяжело, по мозгам катком разглаживает извилины мозга пуТВидение, вокруг вас мразьЁ и трусы, нехристи, порою не с кем словом перемолвиться. Хочется быть "как все".
Не сдавайтесь. Помните, Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?
Вам дано определять Добро и Зло, и выбирать, пользуясь разумом.
Вот вам тест, на разумность, а вывод делайте сами.
.
Последнее время очень много случаев самоубийств бльных пожилых людей, отдавших силы, ум, здоровье путинской вертикали, и ставших ненужными. Понятно, что в СМИ попадают трагедии известных людей, знаменитостей, или резонансные.
А каково "простым" людям? А каково Истинно верующим людям, не задумывались? Им помогают единственные оставшиеся с ними люди, такие же несчастные и больные. Вся вина которых, что родились в одной стране с путлером и его дотационными существами.
.
В Саратовской области был осужден мужчина, застреливший страдавшую онкологическим заболеванием супругу из сострадания. Он был приговорен к шести годам колонии строгого режима. Кировский ученый-философ, убивший из сострадания своего деда-ветерана, получил 9,5 лет строгого режима, профессор из Москвы, убивший большую мать с тем же мотивом, приговорен к 9 годам лишения свободы. А вот сотрудник МВД из Подмосковья, задушивший мать по ее просьбе, отделался условным сроком.
.
Подумайте, как это - убить из милосердия дорогого человека, зная, что БОЛЬШЕ НИКОМУ в этом государстве вы не нужны, и сесть в путинскую тюрьму, фактически, пожизненно. Даже мусор не нашел выхода! Но фашисты своего "отмазали".
Такое вот у вас "правосудие". Кривое!
PS/ Понятно, что беспрецедентный запрет на обезболивающие, это лоббирование таджикской мафии, ВЫНУЖДАЮЩЕЙ людей покупать героин из таджикских задниц.
В царское время в любой аптеке каждый мог купить настой опия от зубов или успокоительные на основе морфия. А наркозависимых было в 1000 раз меньше. Кстати, зубоврачебная мафия поставила крест на здоровых зубах народов, подняв до заоблачных высот доходы стоматологов и техников.
Re: Офицерам
Пилот просто написал 08.05.2015 02:05
Мне надоело тут кривляние без регистрации.Каждая гнида тут будет учить.Особливо те кто диванные.Почему Волкова ушла Я ее читаю.Она поняла сброд фашиствующих личностей тут куча и троллей.Мне тут не интересно и падлам хохлам фашистам так скажу вы ответите.Даже в Москве найду хохла а у него на личике написано гнида с АТО лечится приехал навешать пезлюлей.Эти твари должны ответить за убийства детей,стариков и женщин ЛДНР Особенно Донецка.Итак вот Офицерам Моторолла лично и другим.Вам дарю.А диванным аналитикам так еще раз пошли на ...http://www.youtube.com/watch?v=YCkoBwgIk9g&list=RDYCkoBwgIk9g С Днем вас Победы нашей победы!
(без названия)
Гражданин Че написал 08.05.2015 01:43
Автору. Если копнуть глубже, то окажется, что это вы со своим Глазьевым и вашей партией "Дела" или "Безделия" или КПРФ или любой другой их веера приправительственных партий ПРИЗНАВШИХ ПОДМЕНУ КОНСТИТУЦИИ НАШЕЙ СТРАНЫ НА ЦРУ-шную, ПРИЗНАЛИ ЗАКОННЫМ РАЗВОРОТ СТРАНЫ В СТОРОНУ КАПИТАЛИЗМА СО ВСЕМ ЭТИМ БЕЗЗАКОНИЕМ, КОТОРОЕ ТЫ ТУК ТАК СЛЁЗНО УПОМИНАЕШЬ. Так что грош цена твоему плачу. Вы просто сталкиваетесь со следствием В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СВОЕЙ безпринципной позиции и нечего перекладывать ответственность на кого-то другого. Получается, что у таких как ты вечно Ельцин, Горбачев или Путин виноваты в том ЧТО ВЫ САМИ НАТВОРИЛИ !!!
Re: Дмитрий.г Запорожье
Пилот просто написал 08.05.2015 01:29
Во мля дурак.Я ему переди туда он тут осел.На дИмоЧка смотри http://www.youtube.com/watch?t=24&v=f3iQqD7y8iY еще http://www.youtube.com/watch?t=11&v=neLRUpnmw2M Я уже выпил с днем Нашей победы!
Re: Пилоту
ТотКтовсегдавозвращается написал 08.05.2015 01:25
А еще Путин дает много денег ебанымвротлибераламиправозащитникам за то, что они таки о-бсе-ают СССР, Коммунизм, рассказывают тупым населюкам о злом Сталине, который таки не давал им предавать страну и таки долбится во все дырки...
Пилоту
Дмитрий г Запорожье. написал 08.05.2015 01:15
Тяга двигателей до 9 т\с на форсаже при взлетном режиме.Грузоподьемность 18 тон.при дальности полета с таким грузом 1-2 тыс.км на высоте 12 тыс.м.при скорости 825 км\ч.Можно перевозить и 20 т,но кабина
рассчитана на 2 стандартных контейнера.Двигатели по желанию заказчика могут ставится любые(пока не
закончены испытания).Китай и Азербайджан заказали с нашими.Борт полностью цифровой.Вот примерно так.
Re: Дмитрий.г Запорожье
Пилот просто написал 08.05.2015 01:12
Дмитрий ты там ответь я тебе задал вопросы Ан- 178 а я 148 да мне побоку одна контора ответь там на вопросы.
М.К.
Дмитрий г Запорожье. написал 08.05.2015 01:00
Недоумок тупоголовый.Тебе сколько раз говорить,что у кацапорылых не кредиты дорогие,а руки у кацапорылых из
задницы растут.Какие тебе нужны кредиты,что бы космические корабли не падали?Или Ту-334,гниющему 3 год в Казани какие кредиты нужны?Может Т-50 без денег остался?Вот у нас сегодня новый Ан-178 взлетел,и через м-ц. во Францию на авиасалон самостоятельно полетит.И без всяких кредитов.Идиот ты
Калашников и лекарств в аптеке для тебя нету.
Re--
Пилот просто написал 08.05.2015 00:49
Да понятно что мундиаль нам в уперся.Партия ваша.Каковы ваши предложения и где их можно прочесть.А то как у нас говорят в полку партия "бздела"Выкладывайте программу мы ее рассмотрим если понравится поддержим если нет вам в Одессу надо бороться с фашизмом.Слушайте у меня все ваши книги .Мдаа...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы