Кто владеет информацией,
владеет миром

Майские указы 2012 г. отменяются

Опубликовано 08.05.2015 автором в разделе комментариев 117

Майские указы 2012 г. отменяются
Если убрать все словоблудие, то ВВП вчера де-факто отменил популистские указы мая 2012 года, признав их непосильными. Оно и понятно: благодаря им на грани разорения оказались бюджеты регионов. Президент, конечно, призвал искать резервы, но это - разговоры для пиара. Популизм и "народолюбие" закончены, всем спасибо. Затягивайте пояса. Или готовьте вазелин.

В 2012 ВВП совершил убийственный для экономики маневр: резко увеличил расходы государства (военные и социальные), синхронно подорвав доходы страны (вступление в ВТО в том же 2012-м). Это - вопиющая хозяйственная некомпетентность, которая обернулась кризисом уже к осени 2013 года. И смотрите: такого резерва, как отказ страны от разорительно-затратных "имидж-проектов" типа футболо-мундиали-2018 не происходит. Это - священная корова ценой как минимум в 20 млрд. долларов. Нет, резали в основном расходы на поддержку промышленности и инфраструктуры. По-прежнему Кремль не собирается использовать продуктивную эмиссию для впрыска (в виде долгих низкопроцентных кредитов) денег в проекты реального сектора. А ведь это совершенно не требует ни затрат из бюджета, ни увеличения налогового бремени. При том, что резерв эмиссии при половинной монетизации ВВП РФ - это как минимум эквивалент 500 млрд. долларов. Огромный резерв не задействуется вовсе, Глазьев опять не услышан. (Имею в виду доклад СЮГ о неинфляционных механизмах использования продуктивной эмиссии, впрыска новых рублей не в банки, а в реальный сектор).

Мы в Партии дела говорили о том, что майские указы вкупе с членством в ВТО - это дикий маразм и причина экономического кризиса. Мы в очередной раз оказались правы, а власть - позорно обгадилась.

Потому вот мой прогноз: массы продолжат нищать, а здорового экономического роста ждать не приходится. Кредит-то остается недоступен для производства! Опять нас будут "спасать" от кризиса выродки-сислибы. Со вполне понятным исходом...

Как водится, авторы кризиса остались при кормиле, они по-прежнему рулят. Пускай рулят. Тем скорее, увы, придет перестройка-2.



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 117
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Добрый Укроп написал 08.05.2015 11:57
Бараны, бляяять, безмозглые! Хлебом не корми, дай поплясать на майдане! Вас, придурков епанутых, под корень выкорчЁвывать надо, шоб не воняли, и народ не подбивали на пакости всякие. Вот ведь развелось вас, бляять, как собак нерезаных. Хамоны им подавай да фуагры всякие. Хрен вам в пасть, а не революция!!!
Re: мудрому
терро написал 08.05.2015 11:53
ХУЛО развернулся на восток к Китаю.Европа в ужасе.ХУЛО показал что России надоело быть вечным младшим европейским братцем.ХУЛО пойдет до конца и твоя Украина развалится окончательно и станет аграрной страной без каких либо претензий на державность.ХУЛО не хочет иметь дело с революционным ИГИЛом и правильно делает.Без России все выеб.оны европейские закончатся при любых обстоятельствах их поражениям.Меркель в западне из за твоей Украины.Германия и Россия лучше всех знают чем заканчивается такой политик и Меркель нас.рет скоро на твою Украину в три ушата...
Вся форумная помойка в сборе
Добрый Укроп написал 08.05.2015 11:50
Ну, бляяять, вся форумная помойка в сборе. Белоленточные гандоны солируют, а укропы в унисон подпевают. Сталина на вас, шоблу безмозглую, нет. Он бы вас быстро направил каналы рыть во главе с антисоветистом. Вот ведь, бляять, заняться людишкам нечем.
Дмитрий г Запорожье
Грег написал 08.05.2015 11:49
Будьте любезны ссылку о космонавтике...
А я такая, растакая, вот какая!!!! Но мой поезд ушел..
Фекалолог из рода Загогулиев написал 08.05.2015 11:31
Дорогой Какашкин!!!!!!!!!!!!!!
Ын, у во первых, какой-такой майский указ?
Минобороны вроде как бюджет раздули малек. А что по итогу? Просто "либераста" Медведева в 2012-м году заменил ПАТРИОТ Путин; надо было как-то подмалевать итоги табуреточных реформ, дабы говновояки не усомнились в патриотизЬма своего говнокомандующего, а енаралам было что пилить...
Некоторое время на Войковской делали ПВО-шные ракеты. Потом перестали.
Относительно "социалки" (регионы пострадали от повышенных обязательств по этой программе).
Во-первых, реализация программы изначально предполагалось "к 2018-му году", что, в общем, значит, что до этого времени можно было ее не исполнять.
Во-вторых, в те же "майские указы" вошли указ 598 "О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения" и указ № 599 "О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки". Если кому нужны комментарии по поводу исполнения этих указов - сообщите; я напишу, мать вашу.. Впрочем, образование кое-что получило; ПОПОВ и кафедры "теологии".
О чем вы вообще трещите? Просто надо было кинуть кусок воякам, изобразить альтернативу Медведеву и расширить поток отчислений за бугор - ВОТ И ВСЕ "майские указы". Отняли на "социалку", "здравоохранение" и т. п., а отправили за бугор.
Зато некоторые как оптимиздили!!!!!! Ну поимело вас "родное государство".. Что, в первый раз, что ли? Просто руССкий "народ" лишился свойства исторической субъектности.. Все эти "указы", "реформы", "модернизации" и прочее дурилово данный факт и эксплуатируют. Ну неспособны вы как-то реагировать на окружающее иначе как самораздуванием.. Ты же, свинячье рыло, обозвал меня человеком второго сорта. Вот и соси теперь.. самый высший сорт.
Но вы не огорчайтесь, дорогой Какашкин; возможно, завтра Ангелиха привезет "черную метку" другу Владимиру.. Де пора бы тебе, Вова, и майданчик организовать.. Похуячите друг друга .. ТО-то будет потеха..
(без названия)
дундяев написал 08.05.2015 11:21
конечно отменяются . языком то .....ть , не мешки ворочать . это давно и всем известно .
мудрому
Дмитрий г Запорожье. написал 08.05.2015 10:58
Ты чего с этим идиотом страдающим от отсутствия лекарств споришь?Он тут просто деньги зарабатывает,ибо этому недоумку три года назад,подробно рассказали,что пилотируемая космонавтика в кацапомойке заканчивается,а с беспилотной справятся и без кацапорылых.И говорит ему это ученый от космонавтики на камеру.В Ю-тубе все это есть.И про блицкриг это недочеловек плетет всякий бред,ибо просто не понимает простой веши,а именно:Для блицкрига нужна АРМИЯ,а не задрипанные диверсионные подразделения.Вот в Крыму кацапорылые такую армию имели.30 тыс заранее подготовленных
вояк,во главе с Гиркиным.А при попытке повторения подобного в Донбасе,кацапорылую нечисть стали расстреливать как бешеных собак,а на это расчитано не было.Было рассчитано на встречу с цветами.Сегодня кол-во сдохших кацапорылых м.разей только в Донбасе перевалило за 50 тыс.рыл.и деваться кацапорылым некуда.
Либо война,либо полная и безоговорочная капитуляция,как собственно у Гитлера в 1940 г,ибо точно так же как Х.У.Й.Л.О не мог продвинуться дальше чем,захватив малую часть Донбаса,так и Гитлер споткнулся об Англию,и проиграв и воздушную битву и морскую,направил туда Гесса.Х.У.Й.Л.У.направлять некого,ибо загнали крысу в крыселовку.Вот такая реальность,а все остальное мелко и суетно.И решение вопроса простое.Не надо было Х.У.Й.Л.У. войну начинать,как собственно и Гитлеру в свое время.
Ну а теперь ве виктис(горе побежденным).Вот примерно так.
(без названия)
Поляков написал 08.05.2015 10:56
Ну, а чему удивляться? Господин Путин создал "вертикаль власти" под себя, собрав своих "окруженцев" из абсолютно безграмотных по всем вопросам. Поэтому они все и умеют только гадить народу. А их, почему-то, СМИ и они сами назвыли "элитой". Наверно гадить умеют лучше всех в России?
Re: Все намного проще
нитуП написал 08.05.2015 10:35
Прошедшие через 90е в период первоначального накопления капитала измазаны все дерьмецом и когда у нас будет "ЧИСТЫЙ" предводитель.Никогда!
Re:
М.К. написал 08.05.2015 10:34
Придурок, где - горящая Одесса? Блицкриг - захват всего нетронутым, порядок и отсутствие жертв. Отсечение Новороссии весной 2014-го означало, что никакой армии у Киева уже не было бы, кретино. Не на что было ее создавать.
Re: Re: Точно знаю, что Путина привели к власти спецслужбы. Но не знаю чьи. Кто знает чьи?
каждому свое написал 08.05.2015 10:27
С 2000 г , и до сего дня - многих мучает вопрос: что такого "супер-криминального" должен был натворить Вовка из Питера в 90-ых ! - чтобы такой отъявленый
Гос-Преступник и фашистский госпереворотчик 1993 как упырь ЕБН ("пожизненка"..как минимум)- был абс. спокоен в том - что позже приемник его не сдаст (обычная практика) ? В ситуации ЕБН, надежнее всего - это "престолонаследно" передать престол кому то вроде маньяка Чикотило - на котором в "папке дел"- никак не менее 10 трупов . Только так отставной Первый (п)Резидент в Кремле - мог обеспечить себе спокойную старость..
Все намного проще
Тов. Тамсямский написал 08.05.2015 09:58
Путин - хозяин своего слова: захотел - дал, захотел - обратно забрал!
(без названия)
мудрый30 написал 08.05.2015 08:56
Володя, а где же плевки в сторону Украины? Где твои навязчивые мечты про горящую Одессу и разрушенный Харьков? Ты за что деньги получаешь, забыл?
Re: Ну ка два разА написал 08.05.2015 05:41
Равняйсь! написал 08.05.2015 08:44
Нищие - те у кого нехватка денег для покупки еды (определение Делягина).
---------------
Делягин - это ваша чекистская подстилка, так что оставьте себе его "определения".
Re: Re: Офицерам
Василий.... написал 08.05.2015 08:39
<<Мне надоело тут кривляние без регистрации>>
====
Заткнись, педрила гнутый. Ты вообще никогда пилотом не был даже в прошлой жизни. Я уже тебя, ЦРУшно-госдеповскую шлюху, проверил.
.
И шлюх среди офицеров не может быть априори. Твое место у плешивого шакала Путина челомкать его обрезок, чем ты и занимаешься здесь, пилотка просто.
(без названия)
прицел написал 08.05.2015 08:39
Что можно еще ожидать от предтечи антихриста - путина. Он есть тест населения на принятие грядущего антихриста. Тест положительный - население эрефии в бОльшем проценте славит палача своего Отечества. Закордонные идиоты делают его человеком года. Хлебнем еще лиха от этой плешивой особи.
(без названия)
Майские указы 2012 г. отменяются написал 08.05.2015 08:37
Да шо вы говорите? А удвоение ВВП к 2010 году надеюсь отменять не будуть?
(без названия)
Жопчик написал 08.05.2015 08:35
А что вы хотели, атеисты- коммунисты сначала развалили и разворовали СССР а сейчас разворовывают росиянию.
так были тупыми ворами , ими же и остались. Только Сталин немного перестрелял ленинскую кодлу, но не всех.
Re: Точно знаю, что Путина привели к власти спецслужбы. Но не знаю чьи. Кто знает чьи?
Александр Загонов написал 08.05.2015 08:32
Я знаю - американские.
(без названия)
Сценарист написал 08.05.2015 08:10
Точно знаю, что Путина привели к власти спецслужбы. Но не знаю чьи. Кто знает чьи?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы