Кто владеет информацией,
владеет миром

Майские указы 2012 г. отменяются

Опубликовано 08.05.2015 автором в разделе комментариев 117

Майские указы 2012 г. отменяются
Если убрать все словоблудие, то ВВП вчера де-факто отменил популистские указы мая 2012 года, признав их непосильными. Оно и понятно: благодаря им на грани разорения оказались бюджеты регионов. Президент, конечно, призвал искать резервы, но это - разговоры для пиара. Популизм и "народолюбие" закончены, всем спасибо. Затягивайте пояса. Или готовьте вазелин.

В 2012 ВВП совершил убийственный для экономики маневр: резко увеличил расходы государства (военные и социальные), синхронно подорвав доходы страны (вступление в ВТО в том же 2012-м). Это - вопиющая хозяйственная некомпетентность, которая обернулась кризисом уже к осени 2013 года. И смотрите: такого резерва, как отказ страны от разорительно-затратных "имидж-проектов" типа футболо-мундиали-2018 не происходит. Это - священная корова ценой как минимум в 20 млрд. долларов. Нет, резали в основном расходы на поддержку промышленности и инфраструктуры. По-прежнему Кремль не собирается использовать продуктивную эмиссию для впрыска (в виде долгих низкопроцентных кредитов) денег в проекты реального сектора. А ведь это совершенно не требует ни затрат из бюджета, ни увеличения налогового бремени. При том, что резерв эмиссии при половинной монетизации ВВП РФ - это как минимум эквивалент 500 млрд. долларов. Огромный резерв не задействуется вовсе, Глазьев опять не услышан. (Имею в виду доклад СЮГ о неинфляционных механизмах использования продуктивной эмиссии, впрыска новых рублей не в банки, а в реальный сектор).

Мы в Партии дела говорили о том, что майские указы вкупе с членством в ВТО - это дикий маразм и причина экономического кризиса. Мы в очередной раз оказались правы, а власть - позорно обгадилась.

Потому вот мой прогноз: массы продолжат нищать, а здорового экономического роста ждать не приходится. Кредит-то остается недоступен для производства! Опять нас будут "спасать" от кризиса выродки-сислибы. Со вполне понятным исходом...

Как водится, авторы кризиса остались при кормиле, они по-прежнему рулят. Пускай рулят. Тем скорее, увы, придет перестройка-2.



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 117
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий Соколов написал 08.05.2015 15:54
Думаете, нас ждет перестройка? Да уж... Я же все иначе вижу. Так-то прошлый год оказался проверкой для нашего президента. Он сумел отстоять интересы нашей страны перед Западом, и до сих пор Путин не позволяет никому прогнуть под себя Россию. Западники же от этого бесятся и закидывают нас санкциями. Неужели вам не очевидно, что ВВП спасает нас всех?
совершенно неверный тезис
андр написал 08.05.2015 14:42
цитата:
"По-прежнему Кремль не собирается использовать продуктивную эмиссию для впрыска (в виде долгих низкопроцентных кредитов) денег в проекты реального сектора. А ведь это совершенно не требует ни затрат из бюджета, ни увеличения налогового бремени."
Максим, при всем уважении к тому, что ты делаешь, но это экономически неверно. Ресурсы не рождаются из ничего, они только перераспределяются. Такая эмиссия, по крайней мере на начальном этапе, перераспределит ресурсы от сырьевиков и банкиров в реальный сектор. То есть из секторов, где Вова посадил своих, в сектора, где путинских дружков почти нет.
пожелание
автору борзописцу написал 08.05.2015 13:43
Ты намажь себе жопу вазелином,
а клюв вороний гавном залепи,
все вздохнут с большим облегчением на сайте твоего друга Баранова!Каркала глупая!
Re--Запорожьскому
Пилот просто написал 08.05.2015 13:42
За что выпьем?Чего ты кривляесся... А? Ну впрочем с тобою все ясно...С великой Победой! Друзья товарищи!Надо будет и то фашингтона дойдем.УРА УРА УРА!
Re: Пилоту
маскаль написал 08.05.2015 13:42
ОЧЕВИДНЫЕ МЕРЫ:
1.национализация ж.к.х.!услуги-по себестоимости
2.беспроцентный кредит
3.налоги для богатых(около 0.1% населения)-70% как в Европе
4.закрытие границ со средней Азией и Закавказьем
5.национализация т.э.к.
РОССИИ СРОЧНО НУЖНЫ РЕАНИМАЦИОННЫЕ УКАЗЫ!
ИНАЧЕ-МУЧИТЕЛЬНАЯ ГИБЕЛЬ СТРАНЫ....
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье. написал 08.05.2015 13:07
Дебил тупоголовый.Сам то понял чего написал?Деньги на стену выделяет ЕС.Стена от Сумм до Азовского побережья,а после окончательного решения кацапского вопроса в Донбесе и Крыму вообще полностью будет опоясана кацапомойка.Как я и говорил-клетка в зоопарке.Правда пока вольер,но будет кацапорылым и клетка.И с безвизовым режимом в ЕС все нормально.Оформляй себе биометрический паспорт.Один раз регистрируйся в посольстве,что бы оный паспорт засветился в базе данных ЕС и больше ездить в консульства ЕС надобности нет.Цена оформления по стандартной процедуре-400 гр,по ускоренной 700гр.Так то недочеловек.
(без названия)
инквизитор написал 08.05.2015 13:04
Панчо Вильи! Нет никакого Д. из Запорожья! А есть сам..Толик Баранкин,лучший друг Мойши Делягина- директора института с одним стулом,хохла ,который написал эту галиматью,которую расписали и размазали еще 2 года назад,скинут Игорька или утопят в цистерне с нефтью,вот он и убежит к своим хохлам и будут там "пахать".Какая ему разница где бабки получать.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: терро
терро написал 08.05.2015 13:02
зА дача России сохранять кладовые Сибири как можно дольше для последующих поколений.Мы не смогли их уберечь.В этом смысл....
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 08.05.2015 12:59
Грег
Набираете в Ю-тубе " События и Люди 57. Кризис русской космонавтики."от 03.09.2011Г.Там Калашникову все подробно расстолковывают.
Re: Re: Re: Re: Re: терро
Доктор Ватсон написал 08.05.2015 12:57
"Чего собственно хорошего в сближении С Китаем? Будут тнк получать ресурсы в России..."
---------------------------
А чем лучше сцепка России с Европой, которая полностью легла под пиндостан и вообще никак не учитывет наших интересов, НАТО уже стоит на нашем пороге? Европа точно так же получает ресурсы из России.
Re: Re: Re: Re: Re: Доктору Ватсону
терро написал 08.05.2015 12:51
красный дракон совсем в другой стороне.Прав Вы Калашников в своей книге о некой возможной переориентации вашингтонского консенсуса.И базы НАТО приблизились и Китай пойдет в мусульманский мир после того как США будут вынуждены уйти.И ИГИЛ вполне возможно создаст конфедерацию стран ближнего востока. хохлы оказались той гирькой которая нарушила равновесие в Европе и создали предпосылки для создания новых сил влияния и толкнули Россию от западного мира.А если война скоро в азиатских странах нового союза?КАК БЕЗ КИТАЯ?ЖОПА!
Re Ватсон
Пилот просто написал 08.05.2015 12:42
Вот еще что //"Надругательством над памятью миллионов являются попытки кремлевских фальсификаторов приписать Победу одному народу и перечеркнуть подвиг всех других"
"7 миллионов украинцев пошли на фронт, половина из них погибли. Половина из тех, кто выжил, пришли искалеченными. Украинцы воевали против нацизма и в Красной, и в Украинской повстанческой армиях, и в армиях стран антигитлеровской коалиции. За годы войны население Украины уменьшилось на 14 миллионов людей",// - констатирует он.Кто бы вы думали Яценюк .Наглый лжец. И когда и где русские приписывали победу только себе? Интересно что
согласно официальным данным укростата население Украины с 1992 по 2015 год сократилось на 9 миллионов минус Донбасс еще
примерно 4-5 миллионов. Вот и получается что демократия для Украины примерно тоже
самое что и ВОВ. Дебилы ...
Re: Re: Re: Re: Доктору Ватсону
терро написал 08.05.2015 12:35
Чего собственно хорошего в сближении с Китаем?Будут тнк получать ресурсы в России и Китай дальше будет расти.Вот конечно эта сцепка может в перспективе уеб...ть по всей мировой экономике включая США.Европе либо сдавать нах эту Украину и мириться с Россией или продолжать толкать Россию к стратегическому союзу с Китаем.И все сля из-ЗА ХОХЛОВ?
Re: Re: Re: Re: Доктору Ватсону
Зевс написал 08.05.2015 12:29
Россия и Китай быстро успокоят мирового гегемона, чтобы неповадно было совать свою черномазую сопатку в дела других стран.
(без названия)
Панчо Вилья написал 08.05.2015 12:28
Бандеровский хохлонацистский ублюдок под ником Дмитрий якобы из Запорожья пошел вон отсюда, с русского сайта проклятая мр.азь!И тупого с собой забери.
(без названия)
арв Адмиралъ написал 08.05.2015 12:21
"Все обещания майдана оказались самой настоящей брехней!" Олесь Бузина.
Безвизовый с ес - х.рен.
Повышение уровня жизни - хрен.
Зарплаты по 2000 евро - х.рен.
Re: --
Пилот просто написал 08.05.2015 12:17
За что выпьем?А? Запорожский .Кто там возмущался революцией достоинства? Вот вам контрольный в печень:
Кабмин переименовал <<Стену>> на границе с РФ в Линию достоинства.
Правда, опять остался за кадром вопрос, чьего именно достоинства эта стена, а также о связи размеров стены с прочими размерами. И не спрятался ли в кустах дедушка Фрейд.
Очередные агенты Кремля не дают свободолюбивой У ворваться дружную семью ЕС. Теперь они покусились на святое:
Страны Евросоюза нашли ошибки в Соглашении об ассоциации Украина-ЕС
Для 140-тысячелетней нации несколько недель --- это ничто. Но сам факт малейшей заминки недопустим. Такова извечная природа украинского новояза.
Нет, не получат малолетние свидомые удобнейший коврик для мышки:
В Украине решили отменить пластиковые дипломы
А если еще объявить пластик наследием Янека и потребовать замены, то население в едином порыве подарит государству кучу денег. Почти добровольно, то есть самостоятельно. =====
Re: Re: Re: Доктору Ватсону
Легат написал 08.05.2015 12:17
Да уж! Америка. заварившая эту кашу на Украине при помощи Евросоюза, и в страшном сне не могла представить себе союз России и Китая. А ведь похоже, что Все к этому и идЁт. Уже проводятся совместные военные учения, и эта практика будет только расширяться. Заявление Си тоже читал. Пишет "Российская газета". Западные СМИ вообще помалкивают. В штаны наклали, наверное.
(без названия)
арв Адмиралъ написал 08.05.2015 12:13
"Все обещания майдана оказались самой настоящей брехней!" Олесь Бузина.
Безвизовый с ес - х.рен.
Повышение уровня жизни - хрен.
Зарплаты по 2000 евро - х.рен.
Re: Re: терро
Доктор Ватсон написал 08.05.2015 12:09
"Меркель нас-рет скоро на твою Украину в три ушата..."
--------------------------------------------
Так она уже... "Дойче вельт" пишет, что Европа уже не знает, как выпутаться из украинского дерьма, и сохранить при этом морду лица. Хохлам ясно дали понять, что в ЕС их никто не ждЁт. Юнкер заявил, что в ближайшие 15-20 лет Евросоюз расширяться не намерен. Никто не знает, что с Европкой будет через пять лет при такой-то политике. В ближайшее время будет создан военный альянс Китая и России. Об этом недвусмысленно заявил китайский лидер. Возможно, к этому союзу присоединятся ещЁ некоторые страны. Вся головная боль пиндостана и гейропки ещЁ впереди.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы