Кто владеет информацией,
владеет миром

Под белыми лентами удалось сдаться на Болотной более чем полусотне граждан

Опубликовано 07.05.2015 в разделе комментариев 40

левый фронт болотная
Под белыми лентами удалось сдаться на Болотной более чем полусотне граждан

15 задержанных были доставлены в ОВД «Замоскворечье». По состоянию на данный момент все они отпущены после профилактической беседы. 17 человек доставили в ОВД «Якиманка», 15 – в ОВД «Красносельский», 13 – в ОВД «Хамовники». Еще 4 задержанных, среди которых был отец обвиняемого по «Болотному делу» Ивана Непомнящих, привезли в ОВД «Таганский». 

Ранее портал сообщал о задержании 26 человек, прошедших от метро «Третьяковская» до Болотной площади. В их числе были журналист Александр Рыклин, президент «Союза Правых Сил» Леонид Гозман, гражданский активист Марк Гальперин и член «Комитета 6 мая» Сергей Шаров-Делоне. Объединенная группа общественного наблюдения сообщала, что всего задержаны 32 человека, при этом сначала полиция задерживала проводивших одиночные пикеты, а затем тех, у кого были белые ленты. 

Акция памяти началась 6 мая около станции метро «Третьяковская», от которой активисты пошли к Болотной площади, где сотрудники полиции начали проводить задержания. Мероприятие завершилось к 21:00 мск. 

В конце апреля мэрия Москвы отказалась согласовать митинг на Болотной площади 6 мая и предложили его организаторам провести мероприятие в районе улицы Маршала Василевского. Свое решение они объясняли запланированными мероприятиями, посвященными 70-летию Победы. 

6 мая 2012 года на Болотной площади прошел марш оппозиции, приуроченный к итогам президентских выборов, когда Владимир Путин в третий раз был избран главой государства. Мероприятие обернулось столкновениями участников шествия с полицией и задержанием свыше 400 человек. В рамках так называемого «болотного дела» 15 человек были осуждены на реальные сроки лишения свободы, 13 человек попали под амнистию, двое получили условные сроки, а одного (Михаила Косенко) приговорили к принудительному лечению.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный резюмирует:

- Честно сказать, мелькнула радость и образ: задержанный Гозман... Что-то не видно его было в том самом мае 2012-го, а так же на процессе по "делу Левого Фронта" в 2014-м. Непрогулочный жанр - выражать действенно солидарность, а не под сэлфи по модным тэгам... Вот и собрались исключительно либералы помянуть тот общегражданский протест, который был ими благополучно припровождён в каталашку. Или есть возражения? Есть какие-то публикации ревнителей свободы - кроме оскорбительных, в последнее время словно по гранту некоему полившихся на чету Удальцовых? Господа хотели пооппозионировать, повспоминать - кто им, желающим "больше капитализма, меньше государства" это запретит делать? Мило пооппозиционировать без вреда для здоровья - потом же на всё лето на курорты, как любит Гозман, благо деньжат Чубайс подвозит сколько надо. Но вот неожиданность: ностальгия по протесту карается нынче. Впрочем, побыть немного политзаключёнными - это тоже рост рейтинга. Это даже оправдание перед Европой и дядюшкой Сэмом: вот же, нас тоже притесняют, не только коммуняк-сталинистов отъявленных, которые по кухням еду воруют у честных диссидентов...


Материал по теме:

Юбилей "Болотного бунта"



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Кошмар написал 07.05.2015 10:37
Кстати,чем занимается у Чубайса политик Гозман,как он сам себя называет,замполитом что ли,устраиваются же люди на гос.харчи и в то же время оппозиция.
Re: Re: Re: Re--( Каклу
жЫдоведоФФ+)...*?*.канДальССкий написал 07.05.2015 09:33
тупость какла беЗпредельна:
особым шиком у них считается взять чужой текст/пост, подставить/переставить несколько букв/фраз и с вумно/остроумным видом откатить его в обратку!
характерно то, что таким занятием они занимаются аПсалютно = все!
генетико свеноводов!
Re: Re: Re--
Продолжение анекдота написал 07.05.2015 08:49
Приезжает видный ... в Париж. У него тоже берут интервью.
- Мистрет Питкин, вы развели с супругой, но у вас есть бойфренд?
- Конечно, даже трое, вот только видимся не часто.
- А почему?
- Один устанавливает мир в Лугандонии. Другой наводит связи с торговцами героином в Афгане. Третий борется за права негров в США, но все они просили меня выступить с заявлением о неприемлемости вмешательства США в во внутренние дела Украины, особенно Игорь Всеволодович настаивал.
Re:
ф написал 07.05.2015 08:44
милиционеры /менты/ такие же люди как и все остальные не хуже любого из нас просто у них работа такая поддерживать порядок Без них на улицу нельзя было бы выйти Если они разгоняют митинги, шествия то они это делают по приказу сверху Они военные и выполняют приказы Так что все претензии адресуйте руководству МВД и страны
(без названия)
Выходец из Еревана написал 07.05.2015 08:37
Да вообще все катится к стремительной радикализации протестного движения. Полицейских провокаторов типа Гарри Каспарова или Марины Литвинович оппозиционеры научились узнавать. Именно поэтому Слцжба ЗОКС из вывела из игры. Примитивные методы социально-психологического давления тоже не работают. Люди звереют, выход на использование терроризма в политической борьбе - самое ужасное из перспектив на сегодняшний день.
(без названия)
victor написал 07.05.2015 08:31
Русские мученые в Кремле вывели новый сорт быков, которые реагируют не на красный, а на белый цвет.
(без названия)
victor написал 07.05.2015 08:13
Лица у ментов такие одуховареные как будто они мир спасают от чумы.
(без названия)
тутитам написал 07.05.2015 08:11
Вопиющий антисемитизм все задержанные евреи
Re: Ба! какие все милые, чиста гуССькие лица..!
жЫдоведоФФ+)..*:.канДальССкий написал 07.05.2015 08:02
(уточнение
лично мне: наша гОвновласть = похуЮ!
а эти = похуЮ в квадрате!
Пародия
Констатация факта написал 07.05.2015 08:01
Не оппозиция, а пародия на оппозицию.
Re: Re--
Пилот просто написал 07.05.2015 07:47
Американка миссис Смит приехала в Париж.
Ее интервьюирует корреспондент французской газеты.
- Миссис Смит, вы замужем?
- Да.
- У вас есть дети?
- Да, мсье, три сына, и все в армии. Джон служит на японском острове Окинава, Дэвид - в Доминиканской Республике, а Боб - во Вьетнаме.
- А ваш супруг, миссис Смит?
- К сожалению, он не смог сопровождать меня. Он совершает турне по разным странам с лекцией на тему "Вмешательство русских в дела других государств".
(без названия)
victor написал 07.05.2015 07:39
Не умрем мы под Москвой.
Ба! какие все милые, чиста гуССькие лица..!
жЫдоведоФФ+).**.канДальССкий написал 07.05.2015 07:37
гозЬман/чОрный/непомнящий/рыклин/гальперин/делоне/ и хохло/йебонтырь = косенкО !
Владимир Путин в третий раз был избран главой
современная философия написал 07.05.2015 07:11
ну во первых не избран а якобы был избран. Все первичные документы - бюлетени - спено уничтожены чтобы уничтожить следы спекуляций и вбросов.
Остались только вторичные документы. Это типичный прием всех преступников - например черных риелторов. Кто этого не понимает - тот дурак или враг россии в доле с путькой. Очевидно на честных выборах путька был бы в жопе.
во вторых - разные группы и нации постоянно твердят что путька - это самозванец и дебил и не может руководить страной. вот опущенные лакеи путьки схватили очередную группу людей. И вот редактор черных мыслей кричит - вот тех кто схватили - те не люди а вот редакция форума - люди.
Интересно посмотреть табель о рангах - кто люди кто не люди.
(без названия)
Выходец из Еревана написал 07.05.2015 07:01
Честно, я больше всего боюсь того, что российские оппозиционеры начнут использовать методы "Народной Воли", "Черной руки", "Белого братства", "НОРНа" и т.п. и т.д.
(без названия)
Чингачгук написал 07.05.2015 06:51
Интересно,можно ли назвать такую "оппозицию"-оппозицией,когда,вся нынешняя власть-результат деятельности этой же "оппозиции"?Они,что,пикетируют сами себя?
Re:
Миотия написал 07.05.2015 06:43
Фигуранты Списка Немцева перепугались, что их перестанут впускать в США и поехали облизавать Обаму: http://www.rb.ru/article/v-sotssetyah-obsujdayut-wh-correspondents-dinner-v-vashingtone-i-poezdku-tuda-margarity-simonyan/7472157.html
(без названия)
Фанта написал 07.05.2015 04:05
Российская оппозиция плностью себя дискредитировала в глазах народа походами в американское посольство и кляузами дяде Сэму на российских журналистов.
рассеянская политическая пустыня-
шуч написал 07.05.2015 03:07
зачищеена от любого политически неблагонадежного саксаула,не то что от демонстранта!
в такое пасмурное время стыдно прикалываться даже над дураком,забывшим по уму или намеренно свой зонтик!
даже над провластной шлюхой,жалостливо льнущей к любой стенке с козырьком крыши над ней!
каждый человек волен говорить все что угодно-и про живых,и про мертвых и про иллюзии собственного никогда не сбудущегося сна-но сейчас лучше было бы промолчать и подумать про себя...
Re--
Пилот просто написал 07.05.2015 02:27
Дим а их время ушло.Тут в сети знаете инфа проскальзывала мол Меркель с ними встретится.Потом пятки сами ее и опровергли/Правильно че с Ангелой встречаться лучше уж прямиком к хозяину...
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы