Кто владеет информацией,
владеет миром

Чернорясцы Гундяева захватили берег Чёрного моря

Опубликовано 07.05.2015 автором Андрей Рудомаха в разделе комментариев 48

рпц эковахта бепредел

ЭкоВахта уже сообщала о том, что ее активистами 1 мая была проведена общественная инспекция в отношении захвата общенародных земель под летнюю резиденцию патриарха всея Руси Кирилла, расположенную в поселке Дивноморском в городе Геленджике. Причиной проведения инспекции стало то, что федеральные и региональные государственные органы полностью игнорируют рекомендации Совета по правам человека при Президенте РФ, касающиеся нарушений закона и прав граждан со стороны Московской патриархии РПЦ.

В направленном Советом в феврале этого года в администрацию Краснодарского края и другие госорганы документе указано: "Считать необходимым проведение комплексных проверок силами органов прокуратуры, Росприроднадзора, Минприроды Краснодарского края, с привлечением представителей Экологической Вахты по Северному Кавказу и других экологических НКО для решения вопросов о законности и обоснованности: воспрепятствования со стороны Московской патриархии РПЦ доступу граждан к землям лесного фонда и береговой полосе Черного моря". Прошло уже более двух месяцев, однако никаких действий со стороны государственных органов не последовало.

Администрация Краснодарского края в лучших традициях чиновничьей глухоты вместо того, чтобы информировать Совет о принятых мерах, отрапортовала, что "Московской Патриархией РПЦ заключен договор безвозмездного срочного пользования (сроком на 5 лет) лесным участком земельного лесного фонда от 30.09.2010 года общей площадью 12,73 га", а также "лесной участок осваивается в полном объеме". Активисты ЭкоВахты решили съездить в Дивноморский и посмотреть, а вдруг случилось чудо, и все проблемы с незаконным ограничением доступа граждан на земли лесного фонда и береговой полосы вокруг дачи Патриарха уже решены.

Однако результаты инспекции показали обратное - ситуация с нарушением прав граждан со стороны Патриарха, облюбовавшего для своего отдыха теплый уголок на берегу Черного моря, наоборот, ухудшилась. Если раньше вдоль кромки берегового обрыва с риском для жизни еще можно было пройти, то сейчас охрана, стерегущая отдых святых отцов, полностью ликвидировала все народные лазейки на незаконно захваченную береговую полосу вдоль патриаршьей дачи. Для этого на кромке обрыва был установлен дополнительный сегмент забора и пущена колючая проволока непосредственно по обрыву. А для пущей убедительности были установлены таблички "Прохода к морю нет!". У тех, кто их ставил, не хватило ума понять, что тем самым они сами признаются в совершаемом нарушении закона.

Инспекция показала, что в целом состояние капитального каменного забора, которым окружили дачу Патриарха, осталось прежним - он непреступной стеной тянется на несколько километров. Поверх каменных плит возвышаются острые пики, над забором установлена металлическая сетка, поверх которой дополнительно пущена колючая проволока. Все сделано, как в храмах, очень красиво, надежно и основательно. С единственным изъяном, что незаконно. В том числе и потому, что в лесном фонде запрещено строительство капитальных сооружений.

Возле главного входа в резиденцию вышедший охранник попытался запретить активистам ЭкоВахты фотографировать дачу, заявив, что это частная территория. Понимания со стороны активистов он не нашел. На въезде нет никаких табличек и опознавательных знаков, говорящих о том, что это за объект. Эта секретность удивляет, так как патриаршья дача является объектом вполне официальным. Для маскировки ее истинного назначения даче дано длинное название "Патриарший и Синодальный духовно-административный и культурный центре Русской Православной Церкви на Юге России". Помимо легкодоступной южной части забора вокруг дачи Патриарха, активисты прошли также вдоль забора с ее северной стороны, проложенного на крутом склоне в сосновом лесу. Здесь они выявили порубки вдоль забора деревьев краснокнижной пицундской сосны. В этой части дача Патриарха соседствует с участками леса, пансионатом "Голубые дали", а также дачей владельца ЗАО "Транспортная фирма "Очаково" Виталия Семенова, который также незаконно захватил морской берег. В месте, где встречаются заборы двух дач, находится северный въезд на территорию резиденции Патриарха. При появлении активистов возле ворот, с территории дачи вышел охранник, принявшийся их активно выпроваживать с территории, прилегающей к даче.

В целом инспекция показала, что уровень нарушений закона со стороны Московской патриархии РПЦ по-прежнему зашкаливает. Незаконное огораживание земель лесного фонда и береговой полосы - еще не самые грубые из них. Массовая вырубка охраняемых законом краснокнижных деревьев сосны пицундской, капитальное строительство, которое запрещено на землях лесного фонда - не просто нарушения, а уголовно наказуемые преступления. Но Патриарх и его челядь, совершившая от его имени эти преступления и нарушения закона, очевидно, уверены, что высоты, в которых витает глава Российской православной церкви, так высоки, что какие-то нормы закона и права каких-то там граждан - это субстанции, которые их совершенно не касаются.


Материалы по теме:

Геленджикские помещики Гундяев и другие...

Замглавы Геленджика откровенно врёт насчёт принадлежности занятого резиденцией Патриарха участка к муниципальным землям



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: себорит ,садомит, жидяра мерзский
гундяшка написал 07.05.2015 18:53
Жирный мерзкий садомит..Что всех науськивал колдун ..хитрец и злюка.....Кто уплетет его без соли и без лука..Тот сильным..добрым ..сильным будет, вроде Кука.....Ничего не изменилось ....РПЦ Жрет мясо ганоция пьет его кровь...Тоже хотят быть как Ганоций.....Но не следуя его заповедям....А просто сожрать его и усеоо
пустой звон.
ВН написал 07.05.2015 18:33
РПЦ взяло в аренду кусочек земли у моря, к чему столько пустого звона и шума.
Основа России РПЦ.
Вот кому-то не нравится это - вот поэтому и столько шума.
(без названия)
Василий.... написал 07.05.2015 18:18
Литрополит содомский, гоморский и бутлегер всея Руси Гундяев (агентурная кличка "Михайлов") бога дергает за бороду.
.
Не пожалейте времени на просмотр видео:
.
http://www.youtube.com/watch?v=UieWT1TZeU8
(без названия)
стоик44 написал 07.05.2015 18:12
Гундяевские попы, Зюгановы, Ходорковские, Навальные - одна гоп-компания?
Re: hodja написал А что удивителного - дело не в РПЦ
дополнение написал 07.05.2015 18:08
Дело не РПЦ,а в Мюллерах,которые как
и большевики начали преследовать
религию и церковь!
hodja написал А что удивителного - дело не в РПЦ
МЮЛЛЕР написал 07.05.2015 17:51
Разумеется,дело не в РПЦ.Эта шарага даже не в авангарде .Рядовой вор и мздоимец.Сынок,зачем тебе Мерседес в 15 лет. Я куплю тебе Волгу,со всеми пароходами,и мостами.Дело в государственном управлении.В азах.В принципах.Сейчас в РФ-Гуляй-Поле.Каждый кто у власти-сам себе Махно,со своим маленьким ареалом и своей бандой.Призывы в -каждом регионе свои законы-слышали?Из той же оперы.Последствия нетрудно просчитать.Если продавят.
(без названия)
hodja написал 07.05.2015 16:48
А что удивителного - дело не в РПЦ , я в церковь сам редко но хожу, в Ближнем Подмосковье уже все леса захватили, тепер уже на Дальнее перекинулись. Даже в Павлово-Посадском районе еще 5 лет ничего не было в смысле заборов в лесу,сейчас даже там поывились , Дело не в РПЦ а в "общзественном строе".
(без названия)
МЮЛЛЕР написал 07.05.2015 15:55
Гениально!Шикарный план!Шеф!Это же Хитрый План Путина!Гундяев задекларирует в Израиле, что море Галлилейское,по которому пешком гулял Иисус-на самом деле море Черное!Денег жидам дадим-дело святое,подпишут.И будит нам благодать!Акваторию(всю!) Черного моря- во владение Гундяева.Нигде нет частных владельцев морей.У нас будет.Престиж то какой.Одни бонусы для Расеи."Нежная мужская дружба"-путин-гундяев,это вам не мелочь по карманам тырить.Повод.Надо хлопнуть.Виски с 23февраля осталось-непатриотично.Придется сгонять за путинкой.
(без названия)
gjhkkk написал 07.05.2015 15:30
а что там с дачей-дворцом Сердюкова - как-то пару лет назад те самые активисты тоже там пытались придать огласке незаконный захват земель и строительство на побережье, - кто нибудь знает?
Нарушений нет
ВН написал 07.05.2015 15:17
Это закрытый и охраняемый дом отдыха для Патриарха, таких на Черном море сотни, Для военных, для дипломатов.Чего удивительно?
12 га - 300 на 400 м, с арендой на 5 лет.
РПЦ делает все правильно ничего не нарушает.
(без названия)
стоик44 написал 07.05.2015 15:01
Гундяевские попы, Зюгановы, Ходорковские, Навальные - одна гоп-компания?
и в грибах тоже
часто написал 07.05.2015 15:00
Комментарий: в некоторых травах его особенно часто и много - -- -
и в грибах тоже
серверы Центробанка святой водой с солью поливать
эффект будет написал 07.05.2015 14:57
Комментарий К : Опиум - он и остался опиумом. Если стали ракеты начнем крестить, серверы Центробанка святой водой пользовать и открывать кафедры богословия в "бауманке", то далеко пойдем...
------ответить - серверы Центробанка святой водой с солью поливать а не окроплять - только тогда эффект будет -
и вообще БОГ он как святой дух - и везде и нигде - локализовать невозможно он и в тебе и во мне и в собаке и в мыши и в траве - в некоторых травах его особенно часто и много - -- -
(без названия)
анна написал 07.05.2015 13:56
очень многие из теперешних служителей начинали в Приморском крае.Такие были ррваненькие,голодненькие.Но просеивали край тщательно,ничем не брезговали.Прошло 25 лет.Мечты сбылись.
Re: уровень нарушений закона со стороны Московской патриархии РПЦ по-пре
ТотКтовсегдавозвращается написал 07.05.2015 13:40
" уровень нарушений закона со стороны Московской патриархии РПЦ по-пре
МЮЛЛЕР написал 07.05.2015 12:56
За все надо платить.Попы,они говорят,бога видели.Как он,по воде аки посуху.И еще много чего видели,слышали.Избранные.Так что-издержки.Еще путину "освящают" золотые унитазы,в резиденции,в самолете.Шевкунов на ночь,пятки чешет-духовник!Президент почивает!Нужное дело.Подводные атомные ракетоносцы то-же.Закон здесь причем?Таинство божие!Кара небесная.
Ответить"
- Заткнись, паразит! Ты тут паясничаешь, а таки вон грузовик "Прогресс" таки об небесную твердь разбился! (Или таки освятили некачественной святой воду - таки с высоким содержанием солей и таки замкнуло контакты или они таки заржавели!)
Президент целует руку Гундяеву, значит подчиненный.
МЮЛЛЕР написал 07.05.2015 13:03
И не брезгует.Совсем плохи дела.Критичность на нуле.Что там Гундяев шебуршил, и где, этой самой рукой...Рвотные рефлексы отказали.Диагноз.
уровень нарушений закона со стороны Московской патриархии РПЦ по-пре
МЮЛЛЕР написал 07.05.2015 12:56
За все надо платить.Попы,они говорят,бога видели.Как он,по воде аки посуху.И еще много чего видели,слышали.Избранные.Так что-издержки.Еще путину "освящают" золотые унитазы,в резиденции,в самолете.Шевкунов на ночь,пятки чешет-духовник!Президент почивает!Нужное дело.Подводные атомные ракетоносцы то-же.Закон здесь причем?Таинство божие!Кара небесная.
Жалоба
Анатолий написал 07.05.2015 12:37
Наивные люди. Кому жалуются!!?? Президент целует руку Гундяеву, значит подчиненный. На Гундяева только богу писать жалобу. Адресок узнать бы.
(без названия)
Р.Ф. написал 07.05.2015 12:18
Каков поп, таков и приход!Гундяев на службе ФСБ Путлера идеологически формирует клерикальный фашизм ( нетерпимость, навязывание религии в образовании и быту, поощрение безграмотных фанатиков и черносотенцев, захват собственности).РПЦ- самая продажная в мире религиозная структура, взращенная Сталинизмом. Видимо еще пара поколений будет мучиться в условиях мракобесия и авторитарно бюрократической диктатуры, хотя все может ускориться, если РФ попадет в объятия Китая( к чему ведет Путлер) и будет " раздергана" как государство на части: Китаю- Восток, остальное муслимами и Западу.
форумчанам
почерковед1..= написал 07.05.2015 11:40
На сайте собралась воронья стая постов
Азеопа,поклевать лишний раз отцов РПЦ!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы