Кто владеет информацией,
владеет миром

Навальный: "Ночные волки" получили из бюджета 56 миллионов за два года

Опубликовано 05.05.2015 в разделе комментариев 36

Навальный: "Ночные волки" получили из бюджета 56 миллионов за два года

Байкерский клуб «Ночные волки» за последние два года получил из бюджета гранты на общую сумму в 56 миллионов рублей, сообщает на своем сайте основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный. По его словам, благодаря порталу Общественной палаты, на котором публикуются данные о распределении грантов, он узнал, что «Ночные волки» в 2013-2014 годах выиграли грантов на 21,5 млн. рублей. Деньги были выделены на проведение двух новогодних елок и фестиваля каскадеров. Самый большой грант байкеры получили в июле 2014 года – 15 млн. рублей от Министерства культуры на проведение байк-шоу в Севастополе.

Кроме того, по данным оппозиционера, владелец «Ночных волков» Александр Залдостанов и его друг Евгений Строгов являются учредителями движений «Русские мотоциклисты» и «Ассоциация Байкеров», которые так же получили из бюджета свыше 10 миллионов рублей на такие проекты как создание патриотических видеопродуктов, «синтез традиций и инноваций», и «поиск места мотоциклистов в духовной жизни общества России».

Причем, по данным Навального финансирование из бюджета детских елок велось незаконно, так как мероприятие являлось исключительно коммерческим и билеты на него продавались по 2000 рублей. Сами постановки оплаченных государством детских елок так же вызвали у оппозиционера немало вопросов.

«Злые силы пытаются продать родину, которую символизирует гигантский ключ, за "иностранные гранты". Ожившая Статуя свободы на шэрифском автомобиле привозит чемодан с грантами. Потом она лезет на какую-то платформу и оттуда раскидывает купюры и целые коробки с "грантами". Люди с традиционных русских костюмах (на втором плане) ловят коробки», - описывает Навальный содержание последней постановки.

По его словам, в 2013-м детская елка была посвящена тому, что мировое правительство хочет под новый год совершить государственный переворот в России (ничего не вышло). В 2014-м Америка тоже пытается завоевать Россию, в спектакле Баба-яга прячет деньги Кащея в офшорах (серьезно) и пытается помочь Америке украсть у России волшебный меч. Автор всех сценариев Александр Залдостанов.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Алене
Крам написал 05.05.2015 21:12
Ну Вы загнули! Навальный главный бандит, преступник, вор и коррупционер? Алена, да по сравнению с верхушкой власти (Госдума, Совфред, Правительство, плешивый, губернаторы и топ-менеджеры госкомпаний и т. д.), он мелкая шпана. Там воруют миллиардами долларов! А Навальный "косит" по Дон-Кихота, "воюя" с ветряными мельницами. Ничего он не добъется, только могут снять условный срок и посадить по-настоящему. А с "волками" и так все понятно. Плешивый поддержал их акцию по политическому пробегу в честь дня Победы по Европе и Грузии, вот и выделил им эти деньги. А по какой
статье деньги прошли, не суть важно.
Re: Re: . Воевать за этих крыс лично я не пойду.
Намек понял... написал 05.05.2015 21:07
А воевать против этих крыс пойдете?
Re: Марк Серов написал 05.05.2015 20:13
Выход есть написал 05.05.2015 20:39
А вот давайте Навального главным прокурором поставим....Чел походу призванием обладает....А что Пу давно говорит про Посадки.....К бабке не ходи а посадки в этом случае будут ...и много...Ваще много! Заселим и калыму и Землицу Соловетскую не придеться даром раздавать....Аппозиционер из него конечно не очень....Ярости бунтарской не хватает....У Лимонова бы поучился....ну да этому не науишся...коль природа не дала...Он хитрый продуман.....
(без названия)
Марк Серов написал 05.05.2015 20:13
А Навальный все государственные деньги считает, хотя у самого по налогам рыльце-то в пушку. Якобы великий оппозиционер России уже не знает за что и зацепиться, лишь бы его имя лишний раз промелькало на всевозможных СМИ. Никак человек не угомонится, зависимость у него такая, везде совать свой нос. Ничего не поделаешь.
Re: терпик
2 коп. написал 05.05.2015 20:12
Позволю себе заступиться за даму,а именно:раз изволите обзывать оную дурой,то необходимо это обосновать логикой и доводами касательно ее глупости,либо неумных высказываний.Иначе вы уподобляетесь друг другу и оба бездоказательны.
Re: Алена написал 05.05.2015 19:02
Это вы дамочка загнули... написал 05.05.2015 20:05
(является самым главным бандитом, преступником, вором и коррупционером.) Тоже мне главный корррупционер.....Он может быть и хотелбы им стать Но ктож ему ДАСТ.......Все места давно заняты....Их обладатели радственничков своих не могут пристроить -приходиться из года в год Новые ведомства придумывать и разные органы ......Он так Вороненок ...Пусть сначала летать начиться по правилам Чтоб воздушный корредор Кому не надо не пересекал.....
(без названия)
hodja написал 05.05.2015 19:55
волки от испуга скушали друк друга
Алене
Владимир Акимов написал 05.05.2015 19:37
Дорогая Алена
А вот еще смешнее материал с фотографиями
ПРЕСТУПНИКА ВСЕГДА ТЯНЕТ НА МЕСТО ПРЕСТУПЛЕНИЯ!
gencmirnov, February 18th, 2014, http://gencmirnov.livejournal.com/2350.html
Прокурор на суде пытается распознать лица в толпе Ночных оборотней.
Посмотрите и обсмеетесь.
Re:
терпик написал 05.05.2015 19:33
Алена Вы дура. А вот за такое паскудство эта власть вызывает к себе чувство омерзения и брезгливости. Воевать за этих крыс лично я не пойду.
(без названия)
Моралист написал 05.05.2015 19:27
Не,если Навальный сообщает реальные факты,то за это его надо благодарить,а не ругать.А вот если будет подловлен на вранье,то должен быть бит.Поэтому,обвиняя Навального в нехорошести, необходимо конкретно уличить его в недостоверности или проплаченности.Иначе нельзя.Иначе сами превратимся в паскудников.
(без названия)
Алена написал 05.05.2015 19:02
Раскрыть комментарий
Re: Re:
жЫдоведоФФС/С/***канДальССкий+ написал 05.05.2015 18:55
ага, только всЁ больше отсасывая ссасывает , а не откусывает.
обезьяны на мотоциклах - это кривляние и лизание попы путьки
обезьяны - ну точно обезьяны написал 05.05.2015 18:55
Как дхузья вы не садитесь - все в волки не годитесь. Показуха фраеров на мотиках - искуственная и дутая. Чтобы ее надуть - потребовались десятки миллионов. Стоит денег лищить и фраера показушные сдуются.
Предлалаю мин обороны вместе с резиновыми танками выпускать резиновых мотоциклистов. Надувать так - так надувать все что попало. Так де предлагается выпусткатых надутых путьку и прочую кремлядевщину.
Re:
веселый2 написал 05.05.2015 18:16
С Баранова,попробуй возьми,сам
у кого хочешь откусит!
(без названия)
Это что написал 05.05.2015 18:00
Это что, Сечин по 3 мильона в день имеет от Роснефти и не кичится,в грудь себя не бьет.Скромный такой. Настоящщий либеральный чиновник.
И волкам отдають...
С Баранов берут написал 05.05.2015 17:54
Думаю кричать ВОЛКИ -бесполезно.....
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы