Кто владеет информацией,
владеет миром

Андрей Макаревич снялся в украинском ролике ко Дню Победы

Опубликовано 05.05.2015 в разделе комментариев 18

макаревич 9 мая

Известный российский музыкант, лидер группы "Машины времени" Андрей Макаревич снялся в украинском ролике "Чтобы помнили", посвященном Дню памяти и примирения, который теперь отмечается в Украине 8 мая, передает УНИАН. В своем видеообращении музыкант напоминает, какую высокую цену заплатило человечество за победу во Второй мировой войне.

"Какой-то момент Гитлер решил, что ему все сойдет с рук? В 1938 году, когда он напал на Чехословакию, а мир этого словно и не заметил? Или в 1939-м, когда Советский Союз подписал с Германией пакт о ненападении - и они вдвоем раздерибанили Польшу? Какие-то страны думали, что их это не коснется. Кто-то наблюдал из-за океана, в результате всего этого мир потерял 54 миллиона людей", - говорит Макаревич. Ролик завершается словами "мы не имеем права забывать об этом. Чтобы помнили". Отмечается, что ролик выпустил украинский телеканал СТБ.

 



Рейтинг:   1.00,  Голосов: 1
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
когнетивный диссонанс
wanderlust написал 06.05.2015 11:12
Польша сама сдалась, как и европа, поэтому ее не дербанили так, как СсСР. Пусть макараронина едет жить в польшу, как холуям эсэсовцев и русофобам, там ему место.
(без названия)
стоик44 написал 05.05.2015 22:59
Макака-ревич напоминает девочку по вызову.
критиканам
так то написал 05.05.2015 18:37
на территориях, присоединенных к СССР в 1939–1940 годах, немцы потеряли в 1941-м больше солдат и техники, нежели с сентября 1939 по июнь 1941 года во всей Европе. А бои на этих территориях задержали вермахт на пути к Москве как минимум на два месяца.
Re:
Тов. Тамсямский написал 05.05.2015 18:25
То есть, я понимаю, холуи типа Макаревича вам нравятся больше? Ну так на вкус, на цвет товарищей нет...
(без названия)
гыы написал 05.05.2015 18:13
и воопще интересно, как себе представляют ситуацию тех времен "политологи"-самоучки, то есть пусть Германия приближается к самым границам СССР ( к столицам и крупнейшим городам: Минску, Киеву, Ленинграду), а СССР будет спокойно на это смотреть.
//Уинстон Черчилль, занимавший в это время пост Первого Лорда Адмиралтейства, в своем выступлении по радио 1 октября 1939 года (после падения Польши, но до ввода советских войск в Прибалтику) сказал[31][32]:
То, что русские армии должны были встать на этой линии, было совершенно необходимо для безопасности России против нацистской угрозы. Как бы то ни было, эта линия существует, и создан Восточный фронт, который нацистская Германия не осмелится атаковать. Когда господин Риббентроп на прошлой неделе был вызван в Москву, ему пришлось узнать и принять тот факт, что осуществление нацистских планов по отношению к прибалтийским странам и Украине должно быть окончательно остановлено[33][34].//
мнение специалистов - фальшивка
гыы написал 05.05.2015 17:59
заметьте, как всегда бывает на западе, подобные вещи сначала появляются в каких нибудь заштатных изданиях, а потом постепенно обрастая "легитимностью" перекочевывают в серьезные источники - отработаная технология вброса ...http://kprf.ru/rus_soc/50380.html
(без названия)
Ытак написал 05.05.2015 17:29

Какой-то момент Гитлер решил, что ему все сойдет с рук? В 1938 году, когда он напал на Чехословакию, а мир этого словно и не заметил?
-------------------------
Жаль, что советская школа понесла напрасные затраты на образование Макаревича. Не в коня корм. Гитлер прекрасно понимал куда его толкает международный олигархат и что они от него требуют.
Re:
Диме дурачку написал 05.05.2015 16:57
Многие изменили свои взгляды после
заказных убийств на Украине.Ты забыл
назвать Касьянова и Надеждина,друзей
Поросенка!
(без названия)
Дмитрий г Запорожье. написал 05.05.2015 16:44
К сожалению таких как Макаревич и Немцов в кацапомойке практически не осталось.В основном холуи типа Михалкова.Ну так поэтому и кацапомойка,населенная недочеловеками.
Re:
СБ написал 05.05.2015 16:23
Увы выборочная подача фактов обычное дела в пропаганде... но криминала в том что сказал Андрей нет. Не стоит обсасывать это выступление.
(без названия)
zimnev написал 05.05.2015 16:05
Просто нет слов! И после этого Макаревич еще наверняка будет утверждать, что за этот ролик ему ничего не заплатили. Тут даже сценарий специально был написан - некоторые факты нарочно не упоминаются, а другие преподносятся так, "как нужно".
(без названия)
Сл.1 написал 05.05.2015 15:48
Если бы не СССР,и лично товарищ Сталин,то нынешняя Польша была бы значительно меньше:без оттяпанных у Германии областей в пользу поляков.
А Макаревичу до политика никогда не дорасти,он совершенно в ней,политике, не разбирается.Я до сих пор не пойму: то ли его использует кто-то,то ли он так позорится на не своем поприще.
говоря "а",говори "б"
chat atkins написал 05.05.2015 15:16
Расскажи Макар, как в 1938г Польша с Германией раздерибанили Чехословакию.
(без названия)
СБ написал 05.05.2015 14:42
Макаревич сказал общеизвестные вещи - а тут кому то видимо не нравится. Ну что ж...
как молоды мы были...
жЫдоведоФФ/\/\сканДальССкий написал 05.05.2015 14:10
довелось в юности пересекаться с ним по поводу "досок".
занимал он у нас тогда, с отдачей в зад, "мохнатый бас".
и тогда=то он был дитя своего племени = гавнО полное.
жЫдогога, хуле...
(без названия)
ВМ написал 05.05.2015 13:39
Какую нужно иметь черную совесть, чтобы умолчать о том, что СССР подписал с Германией пакт о ненападении лишь после того как Англия, Франция и США отказались подписать с Советским Союзом договор о взаимном противодействии агрессии гитлеровской Германии! Польское правительство капитулировало и чтобы остановить задержать захватнические действия фашистов, их приближение к границам СССР, правительство СССР приняло такое решение.
Отчего Макаревич молчит когда США "защищают свои "жизненные интересы" бомбя мирные города Чехословакии и Ирака? Вьетнама и Ливии?
(без названия)
Дарья написал 05.05.2015 13:38
Это подлое предательство, которое всех удивило! Как человек может совершать подобные поступки?! Как можно мешать правду с ложью?! Это самый низкий хитрый ход! Как можно агрессию Гитлера равнять с мирными действиями СССР. Причем, после нападения Гитлера на Польшу.
(без названия)
стоик44 написал 05.05.2015 13:03
Макака-ревич напоминает девочку по вызову.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы