Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев пронумеровал дуракам дорогу

Опубликовано 05.05.2015 в разделе комментариев 58

медведев крым керчь мост паром
Медведев пронумеровал дуракам дорогу

Премьер-министр России Дмитрий Медведев постановил включить транспортный переход через Керченский пролив, который будет построен к 2018 году, в состав автомобильной дороги общего пользования федерального значения М25 (А290). Автодорога А290 (М25 — старый учетный номер, который может также применяться до 31 декабря 2017 года) — автомобильная дорога федерального значения России. Проходит в пределах Краснодарского края и Республики Крым. Является составной частью европейского маршрута E 97.

О как! Дороги еще нет и в лучшем случае будет к 2018-му, а в состав федеральной трассы уже включена, и со своим номером.

Куда там Гоголю Николаю Васильевичу (Мыколе Васильовичу) - у того были всего лишь "мертвые души", а тут - трасса из чистого морского воздуха!

Сами себя убеждают начальники: "я знаю, город будет, я знаю, саду цвесть..." Но люди немножко все же другие. Не под старой телегой лежат, а сидят, раскинувшись, на заднем сиденье "Майбаха" или "Бентли". Хотя Дмитрий Анатольевич, чтобы быть поближе к народу, иногда под видео и садится за руль простого BMW X5. 

Конечно, за те деньги, что под проект заложены, китайцы бы построили два моста и в два раза быстрей. А еще лучше - тоннель, что быстрей, дешевле и куда безопасней в эксплуатации. Тут вот весной на трассе М-4 два автобуса ветром сдуло - слава богу, не далеко, в кювет. Не пострадал никто серьезно. А тут лететь-то высоко-о! Думаю, еще не долетев от страха помрешь. Так что мост, как и паромную переправу, в непогоду придется тоже закрывать.

Но решили строить мост. Слово - железо! 

Однако ж, год прошел. И за этот год что-то не сильно строительство продвинулось. Я бы сказал, совсем никак. Недавно был - следов не обнаружил. Пока только начальнички бумажки между собой перебрасывают, да денежки в уме считают. Кстати, это перебрасывание бумажек тоже сметой учтено, и еще до начала строительства смета существенно усохнет - на размер этого "бумажного пинг-понга". Настольного тенниса по-нашему. Хотя часть игры проходит и под столом.

Мы ж всё понимаем, всё видим, хоть и дураки, конечно, по должности. Народ всегда дурак, пока за вилы не взялся.

А пока что, если мысленно, стоя в порту Кавказ, прочертить линию в сторону Керченской гряды, можно себе представить участок дороги А290. Ибо сей образ уже помечен на бумаге литерой и цифрами, что скреплено подписью самого премьер-министра. И когда-нибудь, возможно, году так в 2018-м или позже, он разрежет красную ленточку своими премьерскими ножницами, сядет в простой народный BMW пятой серии и проедет по новому мосту - если ветра, конечно, не будет сильного...

Если случится сильный ветер, то сфотографирует на айфон.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 58
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Фанта написал 05.05.2015 10:24
Иванов написал 05.05.2015 12:36
Если с утра пораньше не плюнул в свою страну или еЁ руководство - день прошЁл зря!
=======================================================
А если с утра и, лучше первым, лизнул руководству, то день прожит не зря.
Re: Постановления хорошие и всякие
ЦК КПСС написал 05.05.2015 12:19
осел как демократы в США усегда были более умны простодушных Бушей и эта внутренняя фишка США то раз то два ынтересна чрезвычайно...
Постановления хорошие и всякие
Слон написал 05.05.2015 11:53
.
В море на глубине от 50м сероводород ...
.
Re: Re: Re: Re: где взять денег?
пророк написал 05.05.2015 11:44
Кризис Володь в последние годы усегда начинался и заканчивался количеством бабок вывезенных из России.И количеством трупов на постсоветском пространстве.Все националистические украинские организации патронировались СБУ РАНЬШЕ.оНое везде так.И в России тоже так.Аргумент укронацизм есть проект старинныйи господин Коломойский получил гарантии от сша и остался жить.Оное произойдет и с Ярошом ежели он сможет разоружить своих охламонов.Иначе Димон будет ликвидирован и Димон это прекрасно знает.
Re: Re: Re: где взять денег?????? Не мне, Росссие! Где!! КРЕПОСТНОМУ
Констатация факта написал 05.05.2015 11:16
"Не ты ли бубнишь про нацистов, карателеЙ?"
---------------------------------
А Кто расстреливает мирное население Донбасса? Разве не бандеровские каратели? Кто сжЁг людей в Одессе? Ты бы уж помалкивал в тряпочку. Или после факельного шествия и зигования успокоиться не можешь?
"Не ты ли обзывал в запальчивости Яценюка?"
-----------------------------------------------
Енто мы еще скромно обзываем ваших хунтарей. Если с вас пример брать, как вы обзываете Пу, то...опять же. заткнуться бы тебе лучше и не брюзжать.
"Украли часть суверенного государства"
---------------------------------------
Не украли, а вернули свое, незаконно отданное ХрущЁм Украине. Вы ежедневно крадЁте более ценное, чем кусок земли - жизни людей. Так что заткнись со своим крепостным менталитетом!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: где взять денег?????? Не мне, Росссие! Где!!
про рок написал 05.05.2015 11:11
ЭТОЖ сколько бабок заработает мировое сообщество на такой расприватизации.И я вам точно говорю война сразу прекратится.И заметьте усе будет законно и под знаменем гуманитарной помощи.Так что вы там стреляйте стреляйте убивайте убивайте.Мало трупов.Давай исчо.Так и придем к сосиализму!
Re: Re: Re: Re: Re: где взять денег?????? Не мне, Росссие! Где!!
про рок написал 05.05.2015 11:06
ОБЪЯВИТЬ всех как участвующих в геноциде да счета нах прикрыть сразу обо всем договорятся.И война кончится.Представляете какой грандиозный проект может включить мировое сообщество.И Обама который там совсем не влиятельный как бы я думаю подождет подождет да и даст приказ.Во будет интересно.
ВПЕРЕД К СССР!
Re: Re: Re: Re: где взять денег?????? Не мне, Росссие! Где!!
про рок написал 05.05.2015 10:58
Вот обращусь к моим друзьям Ротшильду да Рокфеллеру и скажу а ну ка братцы всех в список чтобы не игрались там слева справа.И российских и украинских.И все.Вопрос решен сразу будет....
Re: Re: Re: где взять денег?????? Не мне, Росссие! Где!!
про рок написал 05.05.2015 10:52
Ждать и догонять последнее дело.Не понимаю я граждане чем Яценюк хужее Ахметова или Коломойского.Вот как под санкции господин Ахметов не желает а то могу ему это устроить.
Э!
Борода из ваты написал 05.05.2015 10:47
Анатолий Баранов, вы в себе?! Что за истеричная писанина? Сейчас на месте будущего моста через пролив строят временный мост, подходы к мосту строят уже. А то, что подписал Медведев, простая формальность. Всего лишь включили мост в состав трассы М-25. А вы тут развели демагогию. Как старый брехун.
Re: Re: где взять денег?????? Не мне, Росссие! Где!!
Наиль Ониекачукву , К Р Е П О С Т Н О Й написал 05.05.2015 10:38
Достали говоришь? Тупым говоришь? Троллингом?
Это ты тролль, то рэдактор, то рыдактор, то настоящий с точками, то милентина, то алевтина.
Тупым не тупым, судьи кто????
Достал ты и прежде всего самого себя, ибо вначале поддерживаешь ЧИСТЕЙШУЮ авантюру двадцать перЪвого века, а про то как Владимир Владимирович Путин ураганит на Украине. Наклеили ярлычки с неприятными названиями на чужих Вам людей, на непонятных вам людей и У К Р А Л И часть суверенного государства.
Не ты ли Анатолий обзывал Яценюка в запальчивости! А?
Не ты ли бубнишь про нацистов, карателей?
Преступление и наказание Ф М Достал евский.
Логика должна быть, может вы и взаправду Милентина уже, как говорил вождь Русского Мира, мол, если отрезать дедушке и так далее?
Пи. Си.
Я к вам со всей душой, классиков русских в пример, а вы ссаные тряпки тети моти!
(без названия)
Фанта написал 05.05.2015 10:24
Если с утра пораньше не плюнул в свою страну или еЁ руководство - день прошЁл зря!
Нужный мост
ПРК написал 05.05.2015 10:23
Мост будет построен в срок. Мост необходим Крыму и России
Дорога жизни
Иванов написал 05.05.2015 09:56
Эту дорогу необходимо назвать "Дорогой жизни", а не давать этой дороге цифровой индекс. Эта дорога для Крыма, как дорога по льду Ладоги для Ленинграда. Может и не надо ничего строить, дождаться когда Керченский пролив замерзнет и перевести все на полуторках ГАЗ-АА.
(без названия)
080808 написал 05.05.2015 09:24
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))Нет слов!
(без названия)
независимый написал 05.05.2015 09:14
Опять рЫдактор меня удивляет своей мммм... непонятливостью. Неужели нельзя самому понять, что прежде, чем начать любую стройку, ей дают название. Например, проектируют дом по улице такой с номером таким. Название стройкам БАМ, Днепрогэс и другим всегда давали перед или в самом начале проектирования. Если просто дать указание построить дорогу и не указать название этой дороги, то очень может быть, что построят на то и не туда. А тут пишут про руководство Химками. Лучше послать неизвестно куда, но чтобы только ничего не делал, тогда больше пользы будет.
Re: где взять денег?????? Не мне, Росссие! Где!!
рЫдактор написал 05.05.2015 08:09
А мое фамилие не Набиуллина и не Медведев. И должность у меня другая.
Ты еще у уборщицы тети Клавы спроси: "Где государству денег взять?" А она тебе в ответ сцаной тряпкой...
Достали уже своим тупым троллингом.
е мае
Наиль Ониекачукву , К Р Е П О С Т Н О Й написал 05.05.2015 08:01
Какой вы не добрый! Где деньги Зин?
На Восток Украины уходят миллиарды в виде еды, оружия и "добровольцев" ( люди получают деньги за этот труд ).
Цены в стране стабильны - свинина, топливо, газ, электричество.
Доходов меньше и меньше.
Баранов из Химок , где взять денег??????
Не мне, Росссие! Где!!
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы