Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев пронумеровал дуракам дорогу

Опубликовано 05.05.2015 в разделе комментариев 58

медведев крым керчь мост паром
Медведев пронумеровал дуракам дорогу

Премьер-министр России Дмитрий Медведев постановил включить транспортный переход через Керченский пролив, который будет построен к 2018 году, в состав автомобильной дороги общего пользования федерального значения М25 (А290). Автодорога А290 (М25 — старый учетный номер, который может также применяться до 31 декабря 2017 года) — автомобильная дорога федерального значения России. Проходит в пределах Краснодарского края и Республики Крым. Является составной частью европейского маршрута E 97.

О как! Дороги еще нет и в лучшем случае будет к 2018-му, а в состав федеральной трассы уже включена, и со своим номером.

Куда там Гоголю Николаю Васильевичу (Мыколе Васильовичу) - у того были всего лишь "мертвые души", а тут - трасса из чистого морского воздуха!

Сами себя убеждают начальники: "я знаю, город будет, я знаю, саду цвесть..." Но люди немножко все же другие. Не под старой телегой лежат, а сидят, раскинувшись, на заднем сиденье "Майбаха" или "Бентли". Хотя Дмитрий Анатольевич, чтобы быть поближе к народу, иногда под видео и садится за руль простого BMW X5. 

Конечно, за те деньги, что под проект заложены, китайцы бы построили два моста и в два раза быстрей. А еще лучше - тоннель, что быстрей, дешевле и куда безопасней в эксплуатации. Тут вот весной на трассе М-4 два автобуса ветром сдуло - слава богу, не далеко, в кювет. Не пострадал никто серьезно. А тут лететь-то высоко-о! Думаю, еще не долетев от страха помрешь. Так что мост, как и паромную переправу, в непогоду придется тоже закрывать.

Но решили строить мост. Слово - железо! 

Однако ж, год прошел. И за этот год что-то не сильно строительство продвинулось. Я бы сказал, совсем никак. Недавно был - следов не обнаружил. Пока только начальнички бумажки между собой перебрасывают, да денежки в уме считают. Кстати, это перебрасывание бумажек тоже сметой учтено, и еще до начала строительства смета существенно усохнет - на размер этого "бумажного пинг-понга". Настольного тенниса по-нашему. Хотя часть игры проходит и под столом.

Мы ж всё понимаем, всё видим, хоть и дураки, конечно, по должности. Народ всегда дурак, пока за вилы не взялся.

А пока что, если мысленно, стоя в порту Кавказ, прочертить линию в сторону Керченской гряды, можно себе представить участок дороги А290. Ибо сей образ уже помечен на бумаге литерой и цифрами, что скреплено подписью самого премьер-министра. И когда-нибудь, возможно, году так в 2018-м или позже, он разрежет красную ленточку своими премьерскими ножницами, сядет в простой народный BMW пятой серии и проедет по новому мосту - если ветра, конечно, не будет сильного...

Если случится сильный ветер, то сфотографирует на айфон.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 58
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: пророку
пророк написал 05.05.2015 16:43
Устал ли БОГ нас любить.Хочется искусить небо по-СЕРЬЕЗНОМУ!и провести кой какой эксперимент.
Re: Re: пророку
МАТЬ сыра Земля написал 05.05.2015 16:35
8 и 9 мая будет большой выброс ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ.ВОЗМОЖНО.....возможно...будет некая трансформация этой положительной энергии.Создаю просто ынтерес ибо это очень ИНТЕРЕСНО!
Re: пророку
Вангатор написал 05.05.2015 16:13
Я сам тоже их назначаю каждый день.Вот только с местом и баллами не всегда угадываю.Также насылаю суховеи,мистрали,дожди,ливни,грозы с громом и молниями и т.п. Прайсер рыночный,возможен бартер.
Re: Re:куда нас толкают
пророк написал 05.05.2015 16:03
Как скажите....Назначаю землетрясение на 10 мая.Всем предлагаю верить.
Re:куда нас толкают
sinop написал 05.05.2015 15:13
С чем страна приходит к 70 годовщины победы над западным фашизмом?
Территория страны сократилась! Герб страны обозначает монархию в России !
Власовский флаг предателей стал государственным флагом, заменившим КРАСНЫЙ ФЛАГ ПОБЕДЫ!
Праздник победы встречаем без имени СТАЛИНГРАД, как мечтали фашисты!
Под дулами танков и расстрелом Верховного Совета РФ народу навязана антинародная конституция!
Все достижения революции аннулированны:землю в общественной собственности продают,предприятия разворованы,земля распродается,воры неподсудны,платное образование, медицина.
Воры рабовладельцы получили название работодатели!
Уничтожается природа,исторические памятники, приведены в запустение, проданы или разрушены
учреждения отдых народа!
Избирательная система сделана под воров и бандитов!
Бывшие республики превращаются в националистические, фашистские образования!
Россия корчится в предсмертных муках!
(без названия)
о нумерах написал 05.05.2015 15:07
С окладов и премий сеченах-якуненах можно будет и мост и тоннель построить,хоть с нумерами,хоть без оных.
на Людмила все спит
Владимир Акимов написал 05.05.2015 14:58
Вы упустили из виду: при строительстве моста через Керченский пролив будет использоваться труд заключенных, о чем заявил заместитель главы ФСИН Олег Коршунов, - http://grani.ru/Politics/Russia/m.231387.html .
И ваши комсомольские стройотряды будут выглядеть пример так:
http://gulagu.net/storage/c/2014/07/23/1406103626_761582_87.jpg .
Re: рЫдактору
20....12.... написал 05.05.2015 13:59
Очень трудно признать себя дураком,Дмитрий.Но иногда это просто необходимо.КАКАЯ КОНСТИТУЦИЯ?
рЫдактору
Дмитрий г Запорожье. написал 05.05.2015 13:54
Ну с дураками можно бороться с помощью асфальтоукладчиков,а вот что делать с дорогами?
"...то сфотографирует на айфон."
Хрен жгучий написал 05.05.2015 13:50
У России две беды, одна из них Димон...
Re: Ну сколько горечи в статье!
Людмила все спит написал 05.05.2015 13:26
Предлагаю эту стройку назвать как то патриотично ударить комсомольскими стройотрядами и пионерами и вручить по итогам оной кампании звание Героя труда господину Ротенбергу!
Re: Ну сколько горечи в статье!
Пепел Клааса написал 05.05.2015 13:23
1. Выражение «бальзаковский возраст» возникло после выхода романа Бальзака «Тридцатилетняя женщина» и допустимо в отношении женщин не старше 40 лет.
2. Выражение «В здоровом теле — здоровый дух» первоначально было взято из сатиры римского писателя Ювенала и звучало так: «Надо молить богов, чтоб дух здоровый был в теле здоровом».
Предполагают, что в основе этой строчки лежит известная в Древнем Риме поговорка: «В здоровом теле здоровый дух — редкое явление».
3. Шведский стол сами шведы называют закусочным или бутербродным. Термин, обозначающий в шведском языке шведскую стенку, переводится как «рама с перекладинами». Ничего не знают в этой стране и о шведской семье — мнение о том, что шведы гораздо чаще других народов практикуют совместное сожительство двух и более супружеских пар, является заблуждением.
4. Выражению «китайская грамота» соответствует английская идиома ‘It is Greek to me'. Аналогичные выражения есть и в других языках, часто с другими эталонами трудности. Например, немецкое выражение апеллирует к испанскому языку, румынское — к турецкому, турецкое — к французскому, а китайское — к птичьему языку.
5. Фраза «Элементарно, Ватсон!», которую мы привыкли ассоциировать с Шерлоком Холмсом, ни разу не встречается в оригинальных книгах Конан-Дойля.
6. Царица Елизавета Петровна в 1746 г. приказала клеймить лбы преступникам. Отсюда ведут происхождение многие крылатые выражения: «на лбу написано», «заклеймить позором» и «прожженный преступник».
7. Тютелька — это уменьшительное от диалектного тютя («удар, попадание») название точного попадания топором в одно и то же место при столярной работе. Сегодня для обозначения высокой точности употребляется выражение «тютелька в тютельку».
8. Самого опытного и сильного бурлака, идущего в лямке первым, называли шишкой. Это перешло в выражение «большая шишка» для обозначения важного человека.
9. Раньше пятница была свободным от работы днем, а, как следствие, базарным. В пятницу, получая товар, обещали в следующий базарный день отдать полагающиеся за него деньги. С тех пор для обозначения людей, не исполняющих обещания, говорят: «У него семь пятниц на неделе».
10. Раньше носом помимо части лица называли бирку, которую носили при себе и на которой ставили зарубки для учета работы, долгов и т. п. Благодаря этому возникло выражение «зарубить на носу». В другом значении носом называлась взятка, подношение. Выражение «остаться с носом» значило уйти с непринятым подношением, не договорившись.
Ну сколько горечи в статье!
Руслан написал 05.05.2015 13:20
Уважаемый автор наверняка не верит в силы собственной страны. И снова начинается вой: распил, распил! только и могут об этом думать. Лучше бы подумали, как через несколько лет сможете сами проехать по этому мосту и убедиться, что все реально и выполнимо. Нью-Йорк тоже весь на островах и мостах стоит, и ничего - никто не кричит, все пользуются. Проект на стадии оформления документации, а это долгий процесс. Что же вы хотели, чтобы на следующий год уже подвозили бы бетон? Так не бывает.
Re: Re: Э!
Бе написал 05.05.2015 13:15
В этот раз добровольцев будут тысячи.
Re: Re: Re: Re: где взять денег?????? Не мне, Росссие! Где!! КРЕПОСТНОМУ
Пепел Клааса написал 05.05.2015 13:13
Третьи сутки подряд донецкие бандиты устраивают свой маленький Гляйвиц. Они даже не скрывают, зачем. Их туповатый споуксмен с неподдельной гордостью человекообразного, с трудом освоившего чтение по слогам, вещает на всех российских каналах, как они с трудом сдерживают себя от ответного военного наступления на украинских фашистов.
С ними все понятно. Весь этот сброд дебилов и уродов – моторыл, гиви, бесов, захарченок, плотницких (если тот уже не расстрелян в Ростове за воровство) – не может существовать вне войны, вне пьянящей атмосферы абсолютной власти над жизнями людей в зоне их бандитского беспредела.
Но дальнейшее продолжение ими военного конфликта невозможно без уже откровенного массированного использования российских регулярных вооруженных сил.
Нужна ли такая эскалация нашему верховному главнокомандующему? Да, всеми фибрами своего пришибленного сознания он ненавидит Украину, ее европейский выбор и жаждет нанести ей максимальный вред. Эта вселенская отзывчивость горячо разделяется с ним и той приблатненной корпорацией, что спесиво называет себя – "российская политическая элита".
Но еще несколько месяцев назад Главный внешнеполитический пропагондон режима, десятилетиями возглавлявший Совет Евнухов по внешней и оборонной политике, позволил себе дерзость обратиться с некоторыми верноподданническими рекомендациями к альфа-самцу:
"О богоподобный хранитель самой твердой вертикали! Ты победил, Владимир Таврический! Твоя варварская евразийская дерзость принесла нам победу. Крым наш. Подползавшее к нашим священным рубежам НАТО остановлено. Что вызвало у нас волну энтузиазма и ранее остродефицитной гордости за страну.
Да, Скифы мы, Азиаты мы с раскосыми и жадными глазами. И мы вновь показали, что можем, когда захотим, прозвенеть на весь Мир своими державно-патриотическими мудями. Мы все сегодня с президентом. Мы единая воля, единое тело, единое самоуважение и чувство вновь обретенного достоинства.
На этом фоне непоколебимого единства власти и общества наши враги пытаются втянуть нас в долгосрочный прямой военный конфликт на Украине. По сути, во второй Афганистан
Re: Э!
Владимир Акимов написал 05.05.2015 13:02
Дорогой "Э" или Борода из ваты
Посмотрите маленький ролик:
"КЕРЧЕНСКИЙ мост стал РАЗВОДным"
http://www.youtube.com/watch?v=-NuSi1cYUf0 .
Может быть, Вы не все поймете, но, во всяком случае, будете знать технологию развешивания лапши на уши каждого лоха.
Re: Re: Иванову
Фанта написал 05.05.2015 12:53
А кто говорит, что надо лизать? Если критиковать, то объективно, предлагая альтернативные решения, ругать, но справедливо, а плевать может каджый, даже безмозглый верблюд. И не "написал", а "написалА".
Re: Re:
лоху написал 05.05.2015 12:50
Обама не пойдет на санкции супротив китайцев.Вы совершили ошибку Верховный главнокомандующий.
Re:
ШТАМП написал 05.05.2015 12:49
Генштаб предлагает отдать проект как генеральному подрядчику строительной фирме из КНР.
(без названия)
Левон Казарян написал 05.05.2015 12:39
Прошу Генштаб ВС России рассмотреть вопрос об обращении к Президенту с обоснованием необходимости строительства в туннеля в Крым.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы