Кто владеет информацией,
владеет миром

Хунта провела отвлекающий обстрел Донецка и наступательную операцию, сорванную республиканцами

Опубликовано 04.05.2015 в разделе комментариев 20

днр ато
Хунта провела отвлекающий обстрел Донецка и наступательную операцию, сорванную республиканцами

Украинские силовики вновь предприняли попытку прорвать позиции сил ополчения в районе Горловки и Широкина, но армия ДНР отбила атаку ВСУ. "По Горловке несколько дней ведется минометный обстрел. Украинские силовики его используют с целью продвижения в город. Ополченцы удерживают свои позиции, не прибегая к использованию тяжелого вооружения.

«В момент атаки на Донецк в ночь на 3 мая одновременно была развернута операция ВСУ по прорыву под Широкино. Полторы тысячи пехотинцев с использованием гаубиц Д-30 и 152 мм минометов атаковали позиции войск ДНР с целью продвижения к Новоазовску», - утверждает командующий Республиканской гвардией ДНР Иван Кондратов. Силами стрелкового оружия пытаемся сдерживать противника и не допустить его продвижения в город", - отметили в республиканской гвардии ДНР.

Как сообщил командующий республиканской гвардией ДНР Иван Кондратов, обстрел Донецка в ночь на 3 мая был отвлекающим маневром Киева. В это же время они развернули полномасштабное наступление в районе поселка Широкино.

"Около полутора тысяч силовиков начали наступление с целью продвижения в Новоазовск, при этом использовали 152-миллиметровые минометы и гаубицы Д-30", - добавили в республиканской гвардии.

В ночь со 2 на 3 мая украинские силовики с позиций в населенном пункте Опытное и Авдеевка интенсивно обстреливали Киевский район Донецка, повреждения получили жилые дома и здание школы, передает "Донецкое агентство новостей".

По данным минобороны ДНР, за прошедшие сутки киевские силовики 70 раз нарушали перемирие. Под огнем оказались около десятка населенных пунктов провозглашенной республики. В Донецке артиллерийские залпы раздавались всю ночь и стихли только к утру.


Материалы по теме:

Нацболы по-прежнему сидят в МГБ ДНР

Два сапога - пара, или от Пиночета до Порошенко

Задержали на 72 часа за митинг 1 мая в Донецке...

Зачем московские власти унизили одесситов 2 мая?

Яндекс "пессимизировал" заявление МИД ДНР об обстрелах Донецка



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
чукча написал 05.05.2015 09:16
У Вальцмана и у евойного заокеанского сутенера разные цели. Одному нужна победа над пославшей его на хрен ДНР, а другому нужен бесконечный пожар в Европе, которую он успешно оккупирует. Так что крови прольется много.
(без названия)
независимый написал 05.05.2015 08:57
Укрофашисты обязательно понесут наказание за свои преступления!
Re:
я хохлотрольчиха написал 05.05.2015 04:03
Все время ворую чужие посты и др.ищу в них без остановки, мозгов не имею, зато гуано - полная ср.ака, разжигаю ненависть между русскими и украинцами, радуюсь бедам своей страны, лишь бы платили, на всЁ готова за трусы.
Re: Бабе дуре Вике
ха ха написал 05.05.2015 00:03
Как Дебальцево, хорошо разрушил, основательно?
Все магазины разграбили? Да правильно, не сцы, в чужой же стране воюешь.
Рашагандоны для Китая не более чем листок прилипший к жопе. Какой альянс? У китая интерес к Пакистану и Ирану, так что не мечтайте, говнорашики. За повторение бреда "санкции ничего не дали" сколько нынче плотють?
(без названия)
я трольчиха написал 05.05.2015 00:00
вбрасываю по несколько раз в день один и тот же пост, который мне дало начальство
за деньги разжигаю нацизм на россии по тому что на Россию мне нас.рать
платили бы бабло
Ху ис вика?
иксигрек написал 04.05.2015 22:33
Провокатор , зомби, тупое существо?
Re:
хохлам оптимистам написал 04.05.2015 22:15
Не переживайте хдопцы,не скачите раньше времени,по всем
раскладам вам выпадает полный писец и забвение!
Бабе дуре Вике
Пофигист 300 написал 04.05.2015 21:23
Я ездил защищать Донбасс от бандеровцев например был под Дебальцево, и буду ездить и впредь.Так что знаю что там и как.У армии Новороссии до тысячи единиц бронетехники и арты. На миротворцев без участия России не надейся.Потому как миротворцы вводятся при согласии двух враждующих сторон.Без их согласия никто вводить миротворцев не будет-нужно согласие двух сторон, да и при возобновлении войны враждующими сторонами западные миротворцы разбегаются как крысы с тонущего корабля.
Немецко-французским гарантам нищеброды из Хохлогандонии начинают надоедать.И они уже думают как бросить эту Хохлогандонию без потери престижа.Думаю скоро что-нибудь придумают.И Германия, Франция и Россия начнут сотрудничать.Потому как альянс России с Китаем-это европейская смерть.И уже многие в Европе начинают это понимать, тем более санкции ничего не дали.
(без названия)
Вика написал 04.05.2015 21:04
Я - воровка. Только что я своровала пост у Али и нас.рала в него. Это у меня здорово получается! Своих мозгов не имею.
Re: пофигисту ушлепаному
Пофигист 300 написал 04.05.2015 21:04
а с чего ты решил , что в Украине ? в рф-ии .....рь , в рф-ии..... и в рф-ии люди радуются .... , понял ....рь
--------------------------------
Не пиз/ди, никто не радуется поражению в России.Я сейчас в Москве.Все спокойно как и всегда.
Re: Re: Re:
Пофигист 300 написал 04.05.2015 21:01
Ошибаешься, был праздник когда зимнюю олимпиаду выиграли.А на Олимпиада как известно ни одним видом спорта жива.Тем более у нас и в профессиональном боксе чемпионов поболее чем в Хохлогандонии.Так кроме Кличка уже и боксеров нет.сойдет Кличок как братан и все-приплыли.
пофигисту ушлепаному
гундеплясов написал 04.05.2015 20:35
а с чего ты решил , что в Украине ? в рф-ии .....рь , в рф-ии..... и в рф-ии люди радуются .... , понял ....рь
(без названия)
Вика написал 04.05.2015 20:33
Как видим вся московская мирная риторика - только прикрытие для их милитаристских планов. Это уже не выступление неподчиняющихся Киеву военизированых формирований, воюющих на московской стороне, типа казачков, нет - это прямое, осознанное, преднамеренное и непосредственное нарушение всех минских договоренностей сепаратистско-российкими войсками! Очень надеюсь, что немецко-французские гаранты минских договоренностей не оставят это без внимания и подействуют наконец-то на москву!
Особенно надеюсь на введение международных миротворцев в зону конфликта!
Re: Re:
ха ха написал 04.05.2015 20:32
в говнопараше траур был когда Кличко их жирного пастуха отмолотил
Re:
Пофигист 300 написал 04.05.2015 20:27
а сша чпокнули рф-ию ...в хоккей , в хоккей ...ааа-а-а-а
----------------------------------------------
Ну теперь в Хохлогандонии сегодняшний день праздничным днем сделать надо.Хоть какая то радость.
В России к этому спокойно относятся-это спорт.Да и это еще не Play-off.Еще ничего не потеряно.А вот Хохлогандония даже на чемпионат мира не попала.Чужие они на этом празднике спорта.
(без названия)
гундеплясов написал 04.05.2015 20:19
а сша чпокнули рф-ию ...в хоккей , в хоккей ...ааа-а-а-а
(без названия)
Аля написал 04.05.2015 20:04
Как видим вся киевская мирная риторика - только прикрытие для их милитаристских планов. Это уже не выступление неподчиняющихся Киеву военизированых формирований, воюющих на киевской стороне - это прямое, осознанное, преднамеренное и непосредственное нарушение всех минских договоренностей! Очень надеюсь, что немецко-французские гаранты минских договоренностей не оставят это без внимания и подействуют наконец-то на киев!
Re: Re: ха ха написал 04.05.2015 19:24
ха ха написал 04.05.2015 19:43
а, постреляли, а потом бросились вперед без техники?
или побежали под свои обстрелы?
одна картина эпичнее другой )))
Re: ха ха написал 04.05.2015 19:24
вопрос написал 04.05.2015 19:39
"Пехотинцы наступают с гаубицами и минометами на руках.
При этом без танков. Эпичное зрелище!"-а, где, в тексте написано что,пехотинцы наступают с гаубицами и минометами в руках?( написано с использованием , что не означает в руках)
(без названия)
ха ха написал 04.05.2015 19:24
Пехотинцы наступают с гаубицами и минометами на руках.
При этом без танков. Эпичное зрелище!
Много платят за вброс этого информговна?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы