Кто владеет информацией,
владеет миром

Зачем московские власти унизили одесситов 2 мая?

Опубликовано 03.05.2015 в разделе комментариев 24

омон полиция одесса 2 мая
Зачем московские власти унизили одесситов 2 мая?

В российской столице прошли траурные мероприятия, посвященные памяти жертв «Одесской Хатыни».

Акция скорби «Одесса. Окаянные дни», посвященная годовщине трагических событий 2 мая 2014 года, началась у посольства Украины в Москве. Началась с митинга, в котором приняли участие многие сотни человек, причем не только одесситы, ставшие политэмигрантами, но и бежавшие из других регионов Украины - Харькова, Днепротетровска, Киева. Приняли участие и активисты российских организаций, поддерживавших с самого начала борьбу юго-востока Украины против правого переворота в Киеве - ОКП, Антифашистский штаб, Красное ТВ и другие.

«Мы скорбим по всем погибшим. Мы точно не знаем их число, потому что опознаны были не все тела и по данным независимого расследования погибших около трех сотен. При том, что на данные официального украинского расследования рассчитывать мы не можем. Единственный интерес украинских властей в данном деле состоит в том, чтобы виновные не понесли никакого наказания», — сказала с трибуны митинга секретарь ЦК ОКП Дарья Митина.

Митинг прошел, и участники по Тверской улице направились к Александровскому саду, чтобы возложить цветы и зажечь поминальные свечки возле обелиска Одессы у Вечного огня.

Но у входа в Александровский сад всех ждала неожиданность - закрытые ворота и цепочка ОМОНа. Люди с гвоздиками и свечками вовсе не планировали против чего-то протестовать, и стояли в растерянности. А правоохранители, спустя некоторое время приоткрыли щелочку между створками ворот, и стали запускать людей по одному - не всех, а по какому-то особому отбору. Сначала 10 человек. Потом еще десять. Потом дополнительно пять... И все. Остальные были вынуждены передавать попавшим внутрь цветы и свечки через массивные решетки ограды. А над всей этой странной сценой безмолвно восседали двуглавые орлы - по одному на каждой опоре ворот.

- Я не знаю, зачем нужно было обязательно оскорбить людей, пришедших помянуть погибших товарищей, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Для кого тогда вообще мемориал у Кремлевской стены, если люди не могут его посещать? Для вип-скорбящих? Для кремлевских патриотов? Я не знаю и в чем была логика московских властей в прошлом году, когда они запретили самый первый пикет у посольства Украины после 2 мая. Я не понимаю, почему надо было разгонять разрешенный пикет ОКП у латвийского посольства. Зачем запрещать 7 ноября 2 года назад - с задержаниями и судами. И множество других "не понимаю". Наверно, ввиду повторяемости случаев, какая-то логика в этом есть. Ну чтобы люди не чувствовали себя хозяевами у себя дома, чтобы не ждали от властей человеческого к себе отношения, чтобы плакали по свистку и смеялись по команде. Я так понимаю. А украинские товарищи тоже, видимо, должны понимать, что приехали в полицейское государство - из нацистского в полицейское. Чтоб почувствовали разницу...



Рейтинг:   4.24,  Голосов: 46
Поделиться
Всего комментариев к статье: 24
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Рудой написал 06.05.2015 16:38
Тю ... А где же "многие сотни"? За фотографом попрятались? А? Дашут..?
А зачем либерасты сосут хуй и не причмокивают?
ВАХ написал 06.05.2015 01:52
Модератор данного сайта уже прекратил долбиться в сраку с владельцем ресурса?
Re: Re: Re: Re: Re: НЕТ ПРАЗДНИКА ПОБЕДЫ БЕЗ ИМЕНИ УДАЛЬЦОВ!
правый сектор написал 05.05.2015 13:50
ты главшпан парня отпустишь по амнистии?Твой клоун шендер там шестерит во всю.А ведь Удальцов сделал из Вас кумира....
Re: Re: Re: Re: НЕТ ПРАЗДНИКА ПОБЕДЫ БЕЗ ИМЕНИ СТАЛИНГРАД!
цвет написал 04.05.2015 20:35
Бездари!
Re: Re: Re: НЕТ ПРАЗДНИКА ПОБЕДЫ БЕЗ ИМЕНИ СТАЛИНГРАД!
цвет написал 04.05.2015 18:47
Операция Надежда имела место быть в идукционном проектировании Сталина.Ложь многих историков по этому поводу была шайбой катящейся от клюшки неизвестного игрока.
Re: Re: НЕТ ПРАЗДНИКА ПОБЕДЫ БЕЗ ИМЕНИ СТАЛИНГРАД!
USSR написал 04.05.2015 18:22
НЕТ ПРАЗДНИКА ПОБЕДЫ БЕЗ ИМЕНИ СТАЛИНГРАД!
Re:
цвет написал 04.05.2015 17:24
А....не переживайте господин Баранов.Зато мы сегодня американцам в хоккей проиграем.Сборная по итогам турнира не займет даже и третье место.Канадцы чемпионы сто пудов.
(без названия)
12345 написал 04.05.2015 14:34
Анатолий Баранов, ну если к власти в столице пришли варяги, разве им понять свободолюбивых москвичей? У них, власть придержащих, все те же многовековые установки: "тащить и на пущать" и "как бы чего не вышло". Провинциальный дух в худших его проявлениях за год-другой из души и мозгов трудно выветрить, это Вам не прикид от модного кутюрье надеть. И в охране особой важности объектов отнюдь не московские парни задействованы. Читайте Салтыкова-Щедрина и радуйтесь, что не в его веке живете, хоть и в России.
Вот просвещает Д из З народ на форуме, а написал бы он лучше о пунктах
12345 написал 04.05.2015 14:21
Кючу́к-Кайнарджи́йского мирного договора. А так же между какими державами он был заключен. И по какому поводу.
(без названия)
Левон Казарян написал 04.05.2015 13:06
"Я не знаю, зачем нужно было обязательно оскорбить людей, пришедших помянуть погибших товарищей"
Целью российского государственного аппарата является уничтожение ментальной связи русских с Одессой. Просто он не рискует уничтожить сами памятные знаки у Кремлевской стены городов-героев, оставшихся за пределами России.
русские в рашке уже не народ, а быдло.
митяй написал 04.05.2015 10:50
Дьявольская пропаганда, выпущен демократами - предателями и казнокрадами дьявол из темницы.
Милене
Вор Прохоров написал 04.05.2015 09:41
Из чего следует, что я пишу про Украину? На этом портале несколько лет назад был крамольный текст
подписанный, если полностью "В.Петров, протоирей (РПЦ МП) Эстония",
или http://forum.msk.ru/material/politic/878184.html
Вот меленький отрывок из того крамольного текста "Не будем завидовать подвигу преданного нами народа,
погибшего тогда на полях сражений народа-героя. Не будем воровать победу у мертвых, мы к этой победе
не имеем никакого отношения. Нас бы, братья и сестры, тогда, в годы Великой Отечественной войны с нашим
православным ТРИКОЛОРОМ герои-защитники нашей Родины где-нибудь под Москвой, в Брестской крепости,
или под Ленинградом, или под Сталинградом, или под Курском расстреляли бы, даже не спрашивая нашего с
вами святого православного имени с благословения наших советских иерархов и священников. И правильно бы сделали". А если уж совсем в лоб для особо одаренных и туго соображающих, (а при чем здесь Власов),
лохов имени 20-го съезда в третьем и четвертом поколении, то сегодняшний триколор во время войны был флагом армии предателя Власова. А финал Парада Победы в 1945 завершился швырянием фашистских знамен к подножию Мавзоления. Сегодня, когда демки приватизировали Победу, а советским оставили хрущевский
идиотизм 20 съезда Мавзолей Ленина будет лживо закрыт фанЭрой и обмазан краской на тему фантазмов
"про Победу" кремлевских временщиков и их обслуги.
Вор Прохоров написал 03.05.2015 15:49
Александр ДВ написал 04.05.2015 06:01
<Самое главное позорище будет 9 мая,- это парад перед задрапированным мавзолеем и под флагами предателя Власова.>
.
С новоявленными бело-синими звездами, георгиевскими лентами, не имеющими отношение к ВОВ, как ГВАРДЕЙСКИЕ. Остались еще с радужными тряпками ЛГБТ. Мы на Украиной посмеиваемся, но они-то во многом по нашим следам идут, более ускоренно только.
В отношении мавзолея - так радует, что нынешние представители "освободителей-орденоносцев" типа ДАМов, чубайсов, сердюковых
светиться на нем не будут и грязи не понанесут.
Представьте рожи "победителей" на мавзолее 9 мая - гайдаров, абрамовичей, гундяевых и т.п. "фронтовиков"
Мертвые сраму не имут, но мы-то, внуки поганые...
сегодня не надо судорожно искать логику-
шуч написал 03.05.2015 22:47
в рассеянии,хохляндии-в европах,пендосиях,в других местах!
страдай и молчи,целее будешь-ты очень пригодишся для новых креативных потуг путенской вертикали!
неужто не видиш,как тебя охраняют-как самую последнюю ценность?
открою секрет-по слухам сверху тебя могут использовать как камикадзе на атомной бонбе,когда запад перестанет электронику поставлять!
власти надо много таких,так что расти спасобных детишек и продвегай их в стрелялках!
окопы и меровая политика теперь никчему,пусть идут лесом!
(без названия)
Матюшенко. написал 03.05.2015 20:37
Так бы и написали Порошенко - наш президент... Зачем стоко букв и эта провокация?
(без названия)
Тамара написал 03.05.2015 18:54
Украина озверела и продолжает звереть,но и у нас хватает разных мерзавцев.Куда же податься бедному человеку в этом с ума сошедшему миру!
(без названия)
стоик44 написал 03.05.2015 18:17
Если власть снова развалится в креслах на Красной площади - это будет уже не первым унижением народа.
Re: рЫдактору
Боцман написал 03.05.2015 17:49
Эту песню спой другим. Украина понад усЁ! - Германия превыше всего! Пришел Бандера - навел порядок!? Короче, хайль...Ну, хоть в Запорожье милиция занялась своим делом!
(без названия)
сергей-57 написал 03.05.2015 16:58
зато год назад черножопая чичундра под герычем проехал в алек. саду по вечному огню!!!--и чичундре НИЧЕГО НЕ БЫЛО...
Re: Вор Прохоров
Милена написал 03.05.2015 16:35
Это Вы про Украину, что ли? Так там, вообще, даже памятников нет, не то, что мавзолея, все покрушил Правый сектор . Да, к чему, Вы приплели Власова? Я не сказала бы, что Незалежная - это страна дураков, но с генетикой, действительно, произошла какая-то мутация после распада СССР. Видимо, "история о великих украх", придуманная США, так повлияла.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы