Кто владеет информацией,
владеет миром

Задержали на 72 часа за митинг 1 мая в Донецке...

Опубликовано 02.05.2015 автором Эдуард Лимонов в разделе комментариев 39

нацболы лимонов луганск арест
Задержали на 72 часа за митинг 1 мая в Донецке...

Из Донецка сообщают: "Наши ребята, в количестве трёх человек вышли сегодня на Первомай. Надо сказать, что народу всего собралось немного. Перед памятником Ленину было от силы 10 человек. Наши были с флагами.

Через несколько минут подъехали сотрудники МГБ и забрали наших.

Еще через несколько минут МГБшники приехали в наш офис и задержали там находившихся двух журналистов, среди которых Игорь Бойков из газеты "Завтра".

К половине десятого вечера стало известно, что всех пятерых в итоге задержали на 72 часа." 

Такая тревожная информация, похоже подтверждающая информацию о встрече В. Суркова с руководителями восставших республик Донбасса и о готовящихся чистках добровольцев- нацболов, встрече, о которой я упоминал в моём посте "Нацбольские новости" от 28 апреля. Есть сведения, что чистка затронет также и правых. 

Не выносить бы сор из избы, но ведут себя против правил. За что?


От редакции: "За компанию", - ответило в свое время Армянское радио на аналогичный вопрос, но сейчас уже не до анекдотов...

То, что в независимых республиках не все гладко, было известно давно. Напомню хотя бы о предновогоднем аресте активистов "Боротьбы", политэмигрантов с Украины. За что задержали, толком не ясно до сих пор, но после освобождения запретили появляться на территории ДНР и ЛНР.

Можно напомнить и о том, что компартия там фактически находится под запретом - хотя сами коммунисты пользуются уважением и имеют какой-никакой статус. Но до выборов коммунистов не допустили, однако.

Напомню, что на территории ЛНР до сих пор по украинскому приговору ("Одесское дело") отбывает тюремный срок политзаключенный Игорь Данилов. Его лагерный адрес: 94540, Луганская область, город Петровское, улица Мичурина, 30, Петровская исправительная колония (ПИК) № 24. Кстати, нацбол.

Такое ощущение, что Кремль, который как всегда всем рулит, вынужден допускать помощь со стороны коммунистов и вообще левых - в виду общего положительного отношения по обе стороны границы, но в любой момент готов "прижать к ногтю" нежелательных союзников. Обычная византийская политика, символизируемая двуглавым орлом.

В Киеве валят памятники Ленину и запрещают коммунизм. Но в Москве этого не делают только по причине того, что это делают в Киеве. В противном случае сами бы валили и запрещали, давно собирались.

Полюбили ли в Кремле нацболов? Что-то сильно сомневаюсь. А значит будут прижимать, как только нужда пропадет. И правил у них никаких нет. Правила у них для своих, а для остальных - закон...

А.Б.



Рейтинг:   4.90,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
по Украине
События написал 02.05.2015 11:20
10 февраля 1951 года Военный Трибунал Забайкальского Военного Округа -осудил Турчинова Валентина Иссаковича-1909 года рождения -на 25 лет лишения свободы -за сдачу в плен 13 августа 1942 года -к фашистам под Орлом..призван был 14 августа 1941 года Днепропетровским Горвоекоматом..Турчинов В.И.-был зачислен в Бвтальен Вафен СС -и участвоал в подавлении \ в растстреллах / Партизанского Движэния в Брянской и Гомельской областях..далее с Боевым подходом Красной Армии ..бежали на запад -Где и был пойман -военной котразведкой США во Франции г.Ланион--в 1945 году -передан в НКВД-СССР..он себя обозначил -работал в Обозе у немцев ..был сослан на поселение в Забайкалле..-где и рабатал на шахте молотобойцем...до 1949 года --затем расконвоирован и нашел себе -сожительницу..-но бдительность НКВД-и его словили в 1950 году и выявили вышеописанное..в 1955 году -Хрущ всех нацистов и колаборантов выпустил с тьюрем --Вот их дети и Обозначили свои Чувства--!!!!!!!!!!!!Отец-Нынешего СЕклетаря СНБО Украины Турчинова Александра Валентиновича--исполнявшего Роль Президента в 2014 году..
Re:проезда нет россиянам, инвестиций нет навечно
...(настоящий) написал 02.05.2015 11:12
А как же россияне попадают в Крым, если "нет проезда"? Да, ваши фашисты перекрыли Перекоп и Чонгар, но в современном мире это не препятствие. Существуют самолеты - не поверишь, летают по воздуху (спроси у Димы из Запора, он подтвердит). И есть паромы, которые перевозят через пролив - несколько неудобно, но все уже привыкли и ездят.
И про войну. Какая война? Россия ни с кем не воюет. Это вы, сумасшедшие, воюете с Россией, а она вас просто не замечает.
Это ведь вы начали артиллерийские обстрелы городов Донбасса.
Это вы начали авианалеты на города Донбасса.
Это вы начали проводить "антитеррористическую операцию" при помощи танков и минометов, убивая тысячи мирных граждан.
Это от вас, козлов, убежали в Россию 1,5 миллиона человек.
Если бы не поддержка Запада, вас бы уже давно судили за преступления против человечества. Но время придет - осудят. И "диванных героев" тоже, не волнуйся. Фонарей на Украине хватит.
Re: какие же вы рашатролли гнилые
мудрый27 написал 02.05.2015 10:59
Только благодаря Путину Украина хоть как-то живет.
--
Ну да ну да, немцы тоже рассказывали что СССР жив только благодаря Гитлеру и его помощи. Россия - страна оккупант, российские военные, российская техника воюет против Украины, российские военные проводят переговоры вместо палаченцев.
А ложь путлера уже стала привычной, он патологический лжец и не способен говорить правду. Все понимают что он болен и тянет за собой россию в бездну войны против всего мира. Беспредельшиков и воров давят, что бы они не кричали. Вы, рашафашики и ваши дети еще будете плевать на могилы путлеровцев и путлера как немцы на Гитлера.
Re: Re: Re: рЫдактору
мудрый27 написал 02.05.2015 10:56
150 раз доказываешь что крым российский,
Это у тебя от
бессиля, что по тупому оккупировали Крым
теперь туда проезда нет россиянам, инвестиций нет навечно,
политика брат, политика, привыкай. Беспредельшов наказывают.
Россия оккупировала Крым Крым,а Донбасс показал что на России - нацизм.
Еще пару выстрелов и от России отвернутся все! Заканчивайте войну, пока не
поздно, охладите нацизм, возвращайте украденное, поднимайте экономику,думайте
о своих стариках и детях,ищите
мира,а не войну,идиоты!
Подумайте о 1,5 млн беженцах с Донбасса, которых вы сделали нищими бомжами
"защитники", бляя
рЫдактору
Дмитрий гЗапорожье. написал 02.05.2015 10:54
Это Вы пустомелю Пескова(слова Коха) слушаете?Что до Порошенко,то Х.У.Й.Л.У до него как вашему Гаити до СССР.И
конфеты уже давно для Порошенко развлечение.Основной доход приносят его предприятия работающие на
впк,а там только превращение убожества Газ-66 в Газ-66 Махно(на Ленинской Кузне) чего стоит.Ну и корпорация "Богдан"
само собой.Я же говорю,что наш впк на их деньги и разрешение копировать то,что нам крайне нужно раскрутился,как "белка в колесе".Кстати о какао.Что то не умеют ваши какао торговать.Это ведь не
ракеты-это проще.И тут не получается.Пригласите Израиль,или С.Корею.Те смогут.
Re: Re: рЫдактору
Мудрому номер 27 написал 02.05.2015 10:28
27 раз рыдаешь по Крыму,пора
уже и привыкнуть!Это у тебя от
бессиля,что так легко просрали
Крым навечно,политика брат, политика, привыкай.Майдан спустил курок на Крым,а Одесса
выстрелила по Донбассу,еще
пару выстрелов и от Украины останутся одни воспоминания!
Заканчивайте войну, пока не
поздно,охладите нацизм, поднимайте экономику,думайте
о своих стариках и детях,ищите
мира,а не войну,идиоты!
Снова бомбят жилые кварталы Горловки, и всем наплевать
Профицит бюджета написал 02.05.2015 10:05
Вечером 28 апреля 2015 в Горловке из крупнокалиберной артиллерии обстреляны густонаселенные массивы города.
Попадания в жилые дома, разрушены шесть частных домов, один мужчина погиб, женщина в тяжелом состоянии в реанимации .
Спасатели МЧС города ликвидировали 7 пожаров.
К утру в городе были обесточены 18 электроподстанций, произошло возгорание газопровода высокого давления.
28 апреля артиллерийская перестрелка началась около 22.00 часов. Были слышны как исходящие выстрелы с окраин города, так и мощные разрывы прилетающих в город со свистом снарядов.
По некоторым данным, ранее плотный стрелковый бой начался в районе очистных сооружений у жилмассива "Строитель" и в районе Широкой балки.
Также жители жилмассива "Комсомолец" сообщают о мощной вспышке в направлении Майорска. Позже в соцсетях появилась неподтвержденная информация о детонации боекомплекта на базе ВСУ у Майорска.
Очередному сильному обстрелу подверглись многострадальные горловские поселки шахты 6-7, им. Мичурина, Глубокая.
Сообщается о попаданиях в жилые дома, и пожаре после прямого попадания снаряда в частном доме по ул. Блюхера.
Впервые с начала перемирия, снаряды со стороны Дзержинска начали прилетать в густонаселенные жилмассивы Горловки - "Комсомольский", "Строитель", "245 квартал", поселок "Победы".
В последнее время, практически ежедневным обстрелам подвергались окраинные поселки Горловки, в непосредственной близости от линии соприкосновения сторон.
.
И полное молчание в "средствах информации". Страна великого гуманизма!
Какой ты Мудрый, да еще 27. Ты балбес №1
wk написал 02.05.2015 09:19
Только благодаря Путину Украина хоть как-то живет. Иначе вы бы давно перегрызлись между собой как после первого майдауна. Приняв Крым он дал вам общего врага, который сумел таки объединить вечно дерущихся меж собой свидомитов. Не допустив разгрома ВСУ под Мариуполем и Дебальцево путин спас армию незалежной дав ей время прийти в себя пополнить запасы вооружение за счет поставок в том числе и из Белоруссии. Путин не только закрывает глаза на присутствие НАТОвских военных, что прямое нарушение Минской капитуляции, но и снабжает бандеровцев газом со скидкой, электричеством по внутрироссийским ценам. Сбербанк РФ, ВТБ и т.д. финансируют АТО, покупают ценные бумаги Украины без какой-либо надежды получить хоть какой-то доход. Именно путин спасет экономику вашего государства от дефолта, забыв о долгах Украины перед РФ. Именно путин не только говорит, но и делает все, чтобы затолкать Донецк и Луганск в болото бандеровщины. Это я еще ваших гастеров не вспомнил, которые беспрепятственно шлют честно заработанное бабло на родину из страны – агрессора! Ваши выкрутасы с санкционными списками и прочую грязь, что вы льете на Россию, а путин только утирается и поет песню о бл… братском народе, которому надо помочь в трудную минуту.
Да вам, свидомитам ему памятник ставить надо в полный рост и из золота, и молиться на него по пять раз в день. Путин вот еще держит вас на плаву.
Re: рЫдактору
мудрый27 написал 02.05.2015 08:17
Путин то говорил что Крым это Украина и мыслей не может быть об оккупации, то что Крым - это Россия. То Путин говорил что российских вояк в Крыму нет, а "зеленые человечки" - местные буряты. То, что это российский спецназ. Ну что взять в патологического лжеца?
Re: рЫдактору
Сухов написал 02.05.2015 08:16
кто же туда твоих миротворцев пустит
Re: рЫдактору
Сухов написал 02.05.2015 08:14
кто же туда твоих миротворцев пустит
Re: каждому свое
Профицит бюджета написал 02.05.2015 07:30
Если вы почитаете отчеты ОБСЕ, то там постоянно присутствует группа ОБСЕ-Россия-Украина. У них есть штаб недалеко от границ особого района Донецк, на территории подконтрольной Воор. Силам Украины, постоянно отслеживают ситуацию, договариваются о прекращении огня, составляют карты разграничения и отвода вооружений и т.д.
Это продолжается уже скоро год, но люди ничего знать не хотят. Прочитали заметку в и-нет газете или на форуме, что "Украина против" - и достаточно, поверили.
Как она может быть против, если там уже находятся российские военные и Украина с ними год как сотрудничает?
о вводе в Донбас миротворческого континента
каждому свое написал 02.05.2015 07:12
Все выясниться скоро - 10 мая фрау Меркель прилетает к ВВП. Условие Кремля объявлено - необходимо согласие на ввод на миротворцев от Захарченко
- так что , глупо брызгать слюнями и все отрицать. Факт ,что Путин уже фактически (!) СЛИЛ проэкт Малороссия, объявив о стремлении к Едыной Нэньке.
П.С. сейчас все упрется в конкретный состав "миротворцев" - Вальцман требует
НАТО или амеров и категорически против
российских. Захарченко понятно "наоборот"
- Лохо=Оптимизм "димок из запорожья"
обычное майданное фуфло ... Ясно, шансы: никаких "миротворцев" вообще не будет - явно более 50 %.
П.П.С. хотя.. есть вариант: ввести ИГИЛ в ридну неньку - уж они то точно УСИХ умиротворят.
Заодно их же в Фергюссон и Балтимору
Да уж не все так в окружающем пространстве, как вы представляли
Профицит бюджета написал 02.05.2015 07:02
Насколько поэты, журналисты и прозаики не понимают современного устройства. Я уже им все объяснил в своих постах, но ведь бесполезно.
Не доходило через голову, теперь начинает доходить через другое.
подтверждающая информацию о встрече В. Суркова с руководителями восставших республик Донбасса и о го
каждому свое написал 02.05.2015 06:32
Почему бы - временно не заключив перемирие с Правым Сектором - не объявить
"День Сурка" и отловив его общими силами , не закопать в землю поглубже ?
Этот приятель ВВП = чурка Сурков-Дудаев , предводитель трусливых а-нашистов , что косят не только от ополчения ДНР-ЛНР, а вообще от армии РФ - по сути - является предВодителем Дезертиров и Предателей России ! .. ни одного НАШИЗДА не видели на Фронте !..лишь в московском тылу с транспорантами:
" Уряяяя Пупкину ! Да здяяявствует наша нашистская , не-светская , зато
анти-савецкая власть !"
Предложение временно договориться с Ярошем , не стоит пугаться.
Ради того чтобы у себя убрать жижовских "пизнец-менов и оборотней в погонах" - и в Гражданскую войну 1918-1920 на Украине прекрасно договаривались с Нестором Иванычем Махно (тоже шибко не любил "сурков")
и вместе с ним закапывали поглубже - сурков, сусликов, тушканчиков
Махно
Re: .Решение о вводе в Донбас миротворческого континента практически решено
рЫдактор написал 02.05.2015 01:46
Администрация президента РФ уже опровергла согласие Путина на миротворцев. Порошенко просто соврал. Ну что взять с торгаша какао-бобами?
(без названия)
терпик написал 02.05.2015 01:09
То что нехер было соваться в ЛДНР было уже ясно когда нагнали Стрелкова. Жалко тех парней что погибли не захуй ввязавшись в чужие разборки. Лично для меня что хохол из Тернополя что из Донецка абсолютно одинаков. Хитрожопая тварь.
(без названия)
ТотКтовсегдавозвращается написал 02.05.2015 00:30
Тупые роботы СССР времен пятнистого думали, что если они пропьют СССР, Коммунизм, таки руководящую роль КПСС - то будут иметь полные прилавки, 666 сортов колбасы и будут жить "как у польше"!
Они пропили, а вчонкины и таки гав-нолигенты таки прос-рали гораздо больше, чем думали!
Прос-РАН итог развития страны в течении семидесяти лет - все придется начинать с нуля! Видимое оживление страны под мудрым руководством воров, предателей и таки белогвардейцев-власовцев - таки не отменяет того факта, что основная масса тупых населюков эксСССР получила не совсем тот результат своего предательства дела Коммунизма, на который таки рассчитывала...
Ну что, роботы? Помогли вам ваши дефективные собственники? Живете таки "как у польше"? То таки дааа,
рЫдактору
Дмитрий гЗапорожье. написал 02.05.2015 00:22