Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина готовится к масштабным атомным экспериментам

Опубликовано 30.04.2015 в разделе комментариев 177

аэс ядерная энергия
Украина готовится к масштабным атомным экспериментам

Украина намерена отказаться от совместного с Россией строительства завода по производству ядерного топлива. Об этом заявил глава минэнерго Украины Владимир Демчишин: «Этот договор мы будем денонсировать. Скорее всего, это будет закон», — заявил он. Демчишин отметил, что двустороннее соглашение плохо составлено, обе стороны имеют претензии друг к другу, поэтому частично не выполняют свои обязательства.

«Проект на самом деле интересный. Каким образом его реализовывать — пока что нет решения, мы обсуждаем это с другими потенциальными участниками», — заявил Демчишин.

- На самом деле договор о строительстве завода был одарком Украине, которого она в нынешнем ее виде не заслуживает, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Сейчас топливные сборки для украинских АЭС поступают из России, за что Украина будет платить и платить во веки веков. Это вечная зависимость, и передавать Киеву технологии, которые эту зависимость снизят, в высшей степени недальновидно. Хотя в рамках "вечной дружбы" это и было возможно, но дружба дала трещину четверть века назад, и все эти годы она только росла. Засыпали эту трещину деньгами, нефтью, газом - теперь еще ТВЭЛами? Наверно, не стоит. Порошенко объявил войну на Донбассе "отечественной"? Ну вот пусть теперь и платит. Другое дело - абсолютная безответственность и некомпетентность украинских политиков. Вот Демчишин - экономист, бизнесмен, банкир. Что он смыслит в атомной энергетике? А уже делает намеки на "других потенциальных участников" - Украина уже пробовала заменить российские топливные сборки на американские, компании "Вестингауз". Закончилось аварией, последствия которой до сих пор скрываются. Сейчас ведут переговоры с французами - теми самыми, что готовили сборки для "Фукусимы". Интересный проект... Можно ли этим болванам доверять атомные электростанции? А ведь они всерьез и ядерное оружие разрабатывать готовятся... Хотя зачем им? При наличии такого количества АЭС и такого количества мозгов атомная бомба не нужна, она лишняя.


Материалы по теме:

Второго Чернобыля пока не будет, но заражение мощное

Украина изготовит "грязную бомбу" из российского ядерного топлива

Украинская атомная бомба: уже или еще?

На Украине опять крупная авария на АЭС

Аварийные ситуации, повторяющиеся на Запорожской АЭС, стали беспокоить окружающих



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 177
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: "Старая мельница, все перемелится, только любовь никогда"
маскаль написал 30.04.2015 09:24
разговаривал в России с украинцами-пенсионерами..
слова за слово.
ИХ АЖ ЗАТЯСЛО ОТ ЗЛОБЫ..СЛЮНОЙ НАЧАЛИ БРЫЗГАТЬ И КРИЧАТЬ!!!
ЭТО ЛЮДИ ВЫРОСШИЕ ПРИ СССР...
А МОЛОДЕЖЬ У НИХ ПОЛНЫЕ ОТМОРОЗКИ-НАЦИОНАЛИСТЫ.
ПРОЦЕСС УЖЕ БЕЗВОЗВРАТНЫЙ!
Re: "Старая мельница, все перемелится, только любовь никогда"
чукча написал 30.04.2015 09:19
Не стоит тратить время и силы на злобу. Не стоит забывать, что мы один народ, мудрый народ. Уверен, все со временем наладится. Американцы уже выдыхаются. Рори Макфаркуар уже перекладывает вину Вашингтона на Киев. Время пройдет, мы изведем фашистов и дармоедов.
Re: Re: Re: "Старая мельница, все перемелится, только любовь никогда"30.04.2015 05:10
Пословица написал 30.04.2015 09:06
"А отношения складываются не в одностороннем порядке, а как результат взаимный"
----------------------------
Ога! А ещЁ есть такая народная пословица: "Насильно мил не будешь" Именно так и складывались взаимные отношения 23 года незалежности. Мы им: "Чего изволите?" а они нам: "Всего и много, и... идите на йух!"
(без названия)
Свидетель написал 30.04.2015 08:57
В России фермеры разводят поросят и кроликов. В Украине порося и кролик разводят всю Украину. Хе-хе.
Re: Re: негавнюку маскалю
Колония написал 30.04.2015 08:49
Украина - будущая колония.
---------------------------
Ну почему же будущая? Что ни на есть настоящая колония США, находящаяся под внешним управлением, как и подобает быть колонии.
Re: путька с кремлядями - гавнюки, каклы - сброд, а баранов - ну просто глупый лакей
маскаль написал 30.04.2015 07:50
американцы освободят земли украины от населения посредством войн и эммиграции.
аэс на украине будут приватизированны и переданы сша.
американцы будут нанимать российские компании для обслуживания уже своих аэс
на украине.(в целях безопасности)
ВОТ И РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ!
Re: Re: "Старая мельница, все перемелится, только любовь никогда"30.04.2015 05:10
P.S. написал 30.04.2015 07:41
Народы и состоят из "отдельных людей", мнение которых редко учитывается,примером чего красноречиво является "подарок" одного народа другому - Крыма вместе с россиянами(вершина политиканства Никиты), что и привело к сегодняшним реалиям, возможно спланированным давным давно.Не случайно у Ленина пытались купить Крым за 20 млн.золотых рублей.
А отношения складываются не в одностороннем порядке, а как результат взаимный...
Re: путька с кремлядями - гавнюки, каклы - сброд, а баранов - ну просто глупый лакей
маскаль написал 30.04.2015 07:38
скорее всего атомные объекты украины будут переданы под управление сша.
украина-будущая колония.
чернобылем украина нанесла России ужасный ущерб!!
по какому то року с украины только зло приходит в Россию..
(без названия)
Aleko написал 30.04.2015 07:10
С Рашей вообще чем меньше общего иметь - тем лучше.
Re: "Старая мельница, все перемелится, только любовь никогда"
Shagin55 написал 30.04.2015 06:55
С немцами в 41-ом тоже дружили...
А.Антонов: Россия не будет воевать с Украиной
Кукс написал 30.04.2015 06:11
Ни при каких обстоятельствах.
Это возможно в нескольких случаях:
1. Украина не будет воевать с Россией.
2. Украина не будет (а хватит ли ума? А он там есть?) провоцировать Россию на войну.
3. С Украиной, в том виде, что там сейчас командует бандеровская хунта, заключен секретный Пакт о ненападении (результаты таких пактов нам известны по истории с фашистской Германией).
4. Киевскую хунту ликвидируют другими, а именно, не военными методами, до того как она будет брошена в бой Госдепом США.
5. США сами ликвидируют киевскую хунту и извинятся перед Россией, что мол, простите подлецов - не в тот огород залезли.
6. Армии Новороссии и народ Украины сметет киевскую хунту.
Вот и все никакие обстоятельства.
(без названия)
Констатация факта написал 30.04.2015 05:14
"Украина готовится к масштабным атомным экспериментам".
----------------------------------------
Лучше бы они по совету Кличко готовились к земле.
Re: "Старая мельница, все перемелится, только любовь никогда"
Штриху написал 30.04.2015 05:10
О чем это вы, батенька? Какая дружба?! Возможно, она и существует между отдельными людьми, а между нашими "братскими" народами давно нет никакой дружбы. Ведь ненависть к русским взращивалась на Украине не одно десятилетие, вот и принесла свои плоды. Лично мне и даром не нужны майданутые на всю голову "друзья".
(без названия)
Игорь написал 30.04.2015 04:25
Гитлер тоже много говорил о "чуде оружии" в 1945г.
"Старая мельница, все перемелится, только любовь никогда"
Штрих написал 30.04.2015 03:48
Хорошая статья,удивительно,что тональность недоброжелательная.Братские народы дружили и будут дружить.Меняются только политики вместе с политикой.
(без названия)
Шел мимо написал 30.04.2015 03:42
Ох, чую, доведут до большой беды хохляндию эти придурки яценюки-порошенки со своими ядерными замашками, ох, доведут!
Стоит подумать
Евгений Петров написал 30.04.2015 02:01
Когда Окраина разваливается,о чем же еще говорить по ящику недалекому электорату. К месту пословица: Кучка подлецов управляет толпой идиотов.
P.S. А на работу они к нам ездят ,а не мы к ним!
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы