Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина готовится к масштабным атомным экспериментам

Опубликовано 30.04.2015 в разделе комментариев 177

аэс ядерная энергия
Украина готовится к масштабным атомным экспериментам

Украина намерена отказаться от совместного с Россией строительства завода по производству ядерного топлива. Об этом заявил глава минэнерго Украины Владимир Демчишин: «Этот договор мы будем денонсировать. Скорее всего, это будет закон», — заявил он. Демчишин отметил, что двустороннее соглашение плохо составлено, обе стороны имеют претензии друг к другу, поэтому частично не выполняют свои обязательства.

«Проект на самом деле интересный. Каким образом его реализовывать — пока что нет решения, мы обсуждаем это с другими потенциальными участниками», — заявил Демчишин.

- На самом деле договор о строительстве завода был одарком Украине, которого она в нынешнем ее виде не заслуживает, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Сейчас топливные сборки для украинских АЭС поступают из России, за что Украина будет платить и платить во веки веков. Это вечная зависимость, и передавать Киеву технологии, которые эту зависимость снизят, в высшей степени недальновидно. Хотя в рамках "вечной дружбы" это и было возможно, но дружба дала трещину четверть века назад, и все эти годы она только росла. Засыпали эту трещину деньгами, нефтью, газом - теперь еще ТВЭЛами? Наверно, не стоит. Порошенко объявил войну на Донбассе "отечественной"? Ну вот пусть теперь и платит. Другое дело - абсолютная безответственность и некомпетентность украинских политиков. Вот Демчишин - экономист, бизнесмен, банкир. Что он смыслит в атомной энергетике? А уже делает намеки на "других потенциальных участников" - Украина уже пробовала заменить российские топливные сборки на американские, компании "Вестингауз". Закончилось аварией, последствия которой до сих пор скрываются. Сейчас ведут переговоры с французами - теми самыми, что готовили сборки для "Фукусимы". Интересный проект... Можно ли этим болванам доверять атомные электростанции? А ведь они всерьез и ядерное оружие разрабатывать готовятся... Хотя зачем им? При наличии такого количества АЭС и такого количества мозгов атомная бомба не нужна, она лишняя.


Материалы по теме:

Второго Чернобыля пока не будет, но заражение мощное

Украина изготовит "грязную бомбу" из российского ядерного топлива

Украинская атомная бомба: уже или еще?

На Украине опять крупная авария на АЭС

Аварийные ситуации, повторяющиеся на Запорожской АЭС, стали беспокоить окружающих



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 177
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: опасно, блин хуху-ю
Констатация факта написал 30.04.2015 14:43
У тебя страна в полной заднице как экономической - живете на подачки, так и в политической - собрали весь сброд и сделали министрами по приказу черножопого пахана, а ты высматриваешь обоссанные пороги у соседа да считаешь, сколько лидеров приедет на парад. Больше нечем заняться? Тогда посчитай ваши обосранные шаровары. Постирать их уже денег нет?
Re: Re: Re: опасно, блин хуху-ю
Свидетель написал 30.04.2015 14:36
Далась дураку одна песня на веку. Кто о чем, а вшивый ХуЙ о бане. Хе-хе!
Украина не самостоятельна.
Руслан написал 30.04.2015 14:23
К сожалению, на сегодняшний день у Украины самой нет ничего, кроме территории. Чтобы выжить экономике, Украина вынуждена просить кредиты у МВФ. Чем она будет их отдавать - не понятно. Любую отрасль взять - украинского там нет ничего. Мы годами помогали украинцам, и они нам "отплатили" - обвиняют в своей же собственной войне. Не достойны.
Re: Продажный судья- не причина ненавидеть весь народ
Иван Ильич Пархатов написал 30.04.2015 14:00
Хорошая практика, предупреждать заранее о пустой трепотне.
Туристам говорят: "Вы представляете за границей свою страну, свой народ!" И это правильно! Так и сейчас, так и судья представляет не Димона и Вована, а ПРАВОСУДИЕ. Разве это трудно понять? А, так как подавляющее большинство судей, хм, есть судьи неправедные, то...
Каждому должно быть понятно, что если, например, у какой-то модели авто более половины машин - дрянь, то никто против этой модели ничего не разжигает, а сама она, хм, не удачная, и нуждается в доработке? А бывает и так, что одним хорошо, другим - плохо, и терпеть плохое - не правильно. жителю Москвы хорошо ездить на работу на велосипеде, а на собаках - плохо. А чукчам - наоборот. И требовать от чукчей, чтобы они терпели толерантность, и пользовались в тундре велосипедами, а москвичи из толерантности ездили на собаках, может лишь такой чукча, как вы.
Второе. Нужно отличать "ненависть" от нежелания иметь дело. У меня нет никакой ненависти к наркоманам. Я их жалею и помогаю, участвуя в разных программах. Но иметь с ними дела не желаю. Они это знают, но не говорят, что я к ним не толерантен, и ненавижу их, так как они порядочнее и честнее вас.
Предъявлять претензии к объявлениям, типа, "сдаю жилье, кавказцам не беспокоить", равносильно, если блондинки подадут в суд на автора брачного объявления "познакомлюсь со жгучей брюнеткой". Идиотизм. Но, так как у нас последние 17 лет Вся Россия - палата номер 6, то идиотизм государственный. Печалька.
Кроме того, я считаю, лапы прочь от Украины, заставьте для начала чурок соблюдать Конституцию.
Re: Re: опасно, блин хуху-ю
huh написал 30.04.2015 13:41
Клоун, кроме как лопате - больше неочем? Про пчелок, обоссание пороги, мордобое возле туалета и за святой водой, хождению по столам, солдат вермахта с георгиевскими ленточками... Можно про кимченина, которий вас нахeр послал с вашим африканским парадом. Про бацьку лукашенка - по тому же поводу. Что, на любовь у вас уже денег нет? Тем, как видишь, достаточно.
Re: опасно, блин хуху-ю
Констатация факта написал 30.04.2015 13:32
Ты, наверное, с навозной лопатой спать ложишься, с навозной лопатой и встаЁшь, потому как кроме лопаты не знаешь, что и написать, уе.бок бандеровский.
опасно, блин
huh написал 30.04.2015 13:23
Баранов, опасно иметь дело по ядерним технологиям со страной, в которой блини лопатами подают. Согласитесь, опасно, блин.
.
И газ у нее опасно покупать - тем более, в полтора раза дороже, чем остальная Европа - по той же причине.
.
Так что радуйтесь - ваши скрепи, блини, газ и ядерние секрети останутся при вас.
.
:)
(без названия)
ks написал 30.04.2015 12:59
Почему молчит главный специалист по атомной энергетике, х.уйло запорожское?
Без его комментария не разобраться.
Помнится недавно он писал, что такой завод активно строится.
Re: Ты путинский абизян, уеbок
ТотКтовсегдавозвращается написал 30.04.2015 12:43
" Ты путинский абизян, уеbок
Иван Ильич Порхатов написал 30.04.2015 12:02
Хоть мерзавец и обращался не ко мне, но не могу молчать. Хамовитое быдло wk спрашивало о потерях в ватно-украинской "композитной" войне.
Ответ: путинские псы убили, по разным источникам, до 20 000 граждан Украины."
"Путинские псы" - то таки жители Донбасса, которые таки х ложили на бандерофашисткие и евро-пейские ценности? То таки дааа?
А "граждане украины" - то таки бандерофашисткие рагули-недочеловеки (унтерменши) из ССгалычины, которые таки пришли дончан убивааать? ТО таки дааа?
Re: Re: Re: Re: Как отдавать?
чукча написал 30.04.2015 12:42
Вы правы, но не оригинальны. В новом веке власть, служащая своему народу- штучный товар. Т.К. жадность стала главным и единственным мотивом борьбы за руль.
Re: Re: Re: Как отдавать?
Александр. написал 30.04.2015 12:34
"Не надо смешивать народ, с кучкой самых жадных и самых хитрых. Не оскорбляйте народ".
Народ достоин тех правителей, которых он выбрал (или которых ему "выбрали").
Думали, что "моя хата - с краю", "меня это не касается".
Не с краю. Коснулось. И еще не раз коснется.
Как, впрочем, это касается и нас.
Re: Re: Как отдавать?
чукча написал 30.04.2015 12:28
Не надо смешивать народ, с кучкой самых жадных и самых хитрых. Не оскорбляйте народ.
Re: Как отдавать?
Иванов написал 30.04.2015 12:23
>> пургенян написал 30.04.2015 11:37
.
...а дружественному народу жалко клочка земли?
==============================
А когда хохлы стали "дружественным" народом?
Re: Re: За любое разжигание ненависти
чукча написал 30.04.2015 12:20
Пустая трепотня. Продажный судья- не причина ненавидеть весь народ.
Re: За любое разжигание ненависти
Иван Ильич Пархатов написал 30.04.2015 12:08
Придурок, расскажи это рамзану, напиши ему в инстаграмм!
Расскажи это маге из Питера, забившем до смерти девочку! Или тут ты "не видишь" разжигания? Таджики, иносранцы, в суде глумливо демонстрирующие свои гениталии "ихней чести" - не разжигают неприязнь к себе подобным? Ты не чукча, ты - извращенец!
(без названия)
Карина Катина написал 30.04.2015 12:08
Пусть Украина отказывается от совместного с Россией строительства завода по производству ядерного топлива. Нам от этого ни горячо не холодно! А если Украина действительно собирается создавать атомную бомбу, то у нее этого не получиться сделать! Во-первых, Киеву никто не разрешит, а во-вторых, мозгов у них маловато!
(без названия)
Камчадал написал 30.04.2015 12:05
Re: Re: "Старая мельница, все перемелится, только любовь никогда"30.04.2015 05:10
P.S. написал 30.04.2015 07:41
Народы и состоят из "отдельных людей", мнение которых редко учитывается,примером чего красноречиво является "подарок" одного народа другому - Крыма вместе с россиянами(вершина политиканства Никиты), что и привело к сегодняшним реалиям, возможно спланированным давным давно.Не случайно у Ленина пытались купить Крым за 20 млн.золотых рублей.
********************
Разве мог подумать Никита Сергеевич, что народ спасший кроме своей страны все человечество от коричневой чумы, через три десятка лет позволит идиотам развалить великую страну, в которой кроме всего прочего, принадлежность Крыма той или иной советской республике, принципиального значения не имела, а диктовалась лишь экономической и хозяйственной выгодой единого государства, коим был СССР! Можешь это охватить своим умом и остановить свой словесный понос?!
(без названия)
Петров написал 30.04.2015 12:03
Хотелось бы не обращать внимания на очередное идиотское решение украинских властей, но тут дело касается серьезного вопроса, ведь последствия от возможных аварии на украинских АЭС распространятся и на соседние государства, в т.ч. и на Россию.
Ты путинский абизян, уеbок
Иван Ильич Порхатов написал 30.04.2015 12:02
Хоть мерзавец и обращался не ко мне, но не могу молчать. Хамовитое быдло wk спрашивало о потерях в ватно-украинской "композитной" войне.
Ответ: путинские псы убили, по разным источникам, до 20 000 граждан Украины.
Чеченцы, задолго до начала Антитеррористической операции, только в одном Грозном растерзали, замучили, пытали, сожгли живьем до 300 000 нечечен.
(без названия)
чукча написал 30.04.2015 12:02
За любое разжигание ненависти, даже к другим народам, надо давать пожизненное.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы