Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина готовится к масштабным атомным экспериментам

Опубликовано 30.04.2015 в разделе комментариев 177

аэс ядерная энергия
Украина готовится к масштабным атомным экспериментам

Украина намерена отказаться от совместного с Россией строительства завода по производству ядерного топлива. Об этом заявил глава минэнерго Украины Владимир Демчишин: «Этот договор мы будем денонсировать. Скорее всего, это будет закон», — заявил он. Демчишин отметил, что двустороннее соглашение плохо составлено, обе стороны имеют претензии друг к другу, поэтому частично не выполняют свои обязательства.

«Проект на самом деле интересный. Каким образом его реализовывать — пока что нет решения, мы обсуждаем это с другими потенциальными участниками», — заявил Демчишин.

- На самом деле договор о строительстве завода был одарком Украине, которого она в нынешнем ее виде не заслуживает, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Сейчас топливные сборки для украинских АЭС поступают из России, за что Украина будет платить и платить во веки веков. Это вечная зависимость, и передавать Киеву технологии, которые эту зависимость снизят, в высшей степени недальновидно. Хотя в рамках "вечной дружбы" это и было возможно, но дружба дала трещину четверть века назад, и все эти годы она только росла. Засыпали эту трещину деньгами, нефтью, газом - теперь еще ТВЭЛами? Наверно, не стоит. Порошенко объявил войну на Донбассе "отечественной"? Ну вот пусть теперь и платит. Другое дело - абсолютная безответственность и некомпетентность украинских политиков. Вот Демчишин - экономист, бизнесмен, банкир. Что он смыслит в атомной энергетике? А уже делает намеки на "других потенциальных участников" - Украина уже пробовала заменить российские топливные сборки на американские, компании "Вестингауз". Закончилось аварией, последствия которой до сих пор скрываются. Сейчас ведут переговоры с французами - теми самыми, что готовили сборки для "Фукусимы". Интересный проект... Можно ли этим болванам доверять атомные электростанции? А ведь они всерьез и ядерное оружие разрабатывать готовятся... Хотя зачем им? При наличии такого количества АЭС и такого количества мозгов атомная бомба не нужна, она лишняя.


Материалы по теме:

Второго Чернобыля пока не будет, но заражение мощное

Украина изготовит "грязную бомбу" из российского ядерного топлива

Украинская атомная бомба: уже или еще?

На Украине опять крупная авария на АЭС

Аварийные ситуации, повторяющиеся на Запорожской АЭС, стали беспокоить окружающих



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 177
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: опасно, блин хуху-ю
huh написал 30.04.2015 17:46
В том и разница, что русак ыбет а хохол дразница!
Re: ему же
митька-запор написал 30.04.2015 17:40
Урана Россия добывает столько, что свидомым еще не на один чернобыль хватит! И вводит новые месторождения!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: опасно, блин хуху-ю
huh написал 30.04.2015 17:36
А huhлу жалко полтриллиона долларей, ну что же это родимое пятно свидомых!
Re: Re: Дмитрию
бан написал 30.04.2015 17:32
ЭТО ХУХЛО ЛОПАТГОЙ В РЫЛО ПОЛУЧИЛ1
(без названия)
гыы написал 30.04.2015 17:00
смотришь на украину, и сам собой напрашивается вывод, люди психически больны, и причем очень тяжело - все признаки налицо.
Re: Re: Дмитрию
ну как? написал 30.04.2015 16:24
Когда отшумят салюты и победные вздохи ПОСЛЕДНИХ тогда красный дракон Путин ЗАПЛАЧЕТ.а я буду ржать.это подарок тебе генерал....у всех своя работа...
Re: Дмитрию
huh написал 30.04.2015 16:16
Дмитрий, все еще хуже. Ето хуилоо уже такдоправилось, что у северной кореи ищут на прокорм.
.
Страна в жопе рашефашисти на каждом углу. Новий нюрнберг им не поможет - только скотомогильник.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: опасно, блин хуху-ю
huh написал 30.04.2015 16:12
Россия живет на СВОИ деньги
---------------------------
На какие свои деньги? Россия на нефти и газе заработала больше триллиона долларов и ети деньги просрала: за москвой и питером - средневековье. Все остальное на россии - иностранние инвестиции, которие сейчас валят от москви как от чуми.
.
Плюс к етому - на раше висит долг полтриллиона. Ето деньги, на которие практически ничего не создано, но которие надо отдавать. И не рассказивайте нам про суперджети и прочие потоки - ети проекти есть насоси по викачиванию из раши денех.
.
В сухом остатке. Страна, которая имеет 40% мирових ресурсов - грязний и нищий изгой и должник. И ето предел национального идиотизма.
Re:
ВОЛЧАРАМ написал 30.04.2015 16:11
Один ветеран живет на 5м этаже ну договорились бы с соседями и денежки на бензин потратили бы для ветерана.Ясен пень что у вас там проблемы бы были на границах.Кого боятся европейцы?С чего такая видность?Варварство!
Re: Re: Украина не самостоятельна. Придурку ху-ю
Фанта написал 30.04.2015 15:58
Самостоятельность состоит в том, чтобы не спрашивать ни у дяди Сэма, ни у бабы Меркель разрешения, что делать. А принимать решения самим. Не кланятсься никому и не облизывать задницу, как это делаете вы. И прочисти уши, не моешься, наверное. Полечи мозги от оккупации майданной заразой.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 30.04.2015 15:53
huh
Все гораздо проще.Ядерный комплекс-яхиллесова пята кацапорылых.Без нашей ядерной руды и циркониевого концентрата у них остановится вообще все.Мы были вынуждены поставлять руду и концентрат,ибо так же зависили от их ТВЕЛов.Если американцы построят аналогичное производство,а разговор именно об этом,то можно смело посылать кацапорылую м.разь в йух и пусть покупают руду и концентрат где хотят.Но мы то с тобой знаем,что кацапорылым никто ничего не продаст.А это означает крах ядерного комплекса кацапомойки.Я же тебе говорил,что кацапорылые нация убогих недочеловеков,которыми правит Х.У.Й.Л.О.
(без названия)
Свидетель написал 30.04.2015 15:49
При хряке Януковиче одни украинцы ездили в Крым, другие - в Египет, третьи - в Таиланд.
При хряке Порошенко одни едут убивать, другие - умирать, третьи - куда глаза глядят. Неудачная замена одного хряка на другого, даже с довеском в виде кролика. Хе-хе!
Re: Re: Re: Re: Re: опасно, блин хуху-ю
Констатация факта написал 30.04.2015 15:43
Разница между Россией и хохлопомойкой в том, что Россия живет на СВОИ деньги, а вы на ЧУЖИЕ. Привыкли к халяве? Отвыкать придется. Западный кошелек тоже не резиновый кормить вас, дармоедов. Да и деньги, которые к вам "приходят", надо будет отдавать. Или на правнуков рассчитываете?
А у вас, а у вас... Не надоело ещЁ уваскать? Посмотри на себя вначале, потом уваскай. Вы сами себя чморите, сжигаете целыми домами профсоюзов только за то, что люди думают не так, как вам, бандерам, хочется. Насильственную укранизацию кровью проводите. Верны заветам фашиста бандеры - хероя-гомика!
Да уж...
Дмитрий Соколов написал 30.04.2015 15:37
Атомные эксперименты украинцев, как и их экономика - уж очень неудачно все. Сейчас их АЭС получают наши топливные сборки, даже в этом плане они уже зависимы от нас, так что отказываться от совместного с Россией строительства этого завода, ну, по крайней мере, глупо.
Re: рЫдактору ИНФАРКТОВЕДУ
Родина мать зовет? написал 30.04.2015 15:16
Вам там чо на первом канале заняться нечем?Нашли какого то шутника по памятникам и растиражировали на всю страну.ЭРНСТ!ТЫ САМОВЛЮБЛЕННЫЙ МУДАК!
(без названия)
ее написал 30.04.2015 15:03
Толян все бы ничего . но если екнет то и Рашке прилетит не по детски
рЫдактору
Дмитрий гЗапорожье. написал 30.04.2015 14:55
Вы прежде чем нести подобный ....-читайте книжки.Ваши ТВЕЛы с успехом заменяются американскими и американцы сами не против построить в Украине аналогичное предприятие.А вот без нашей руды и циркониевого концентрата вашему ядерному комплексу придет "абзац".
Не случайно первый зам.Кириенко кричал что з-д продолжает строиться,несмотря на ограничения Х.У.Й.Л.А на поставку оборудования из Новосибирска.Видимо договариваться с вами больше не будут.Если то,что я говорю подтвердится,то готовьтесь к краху всего вашего ядерного комплекса.И никакой трещины нет.Есть прямая агрессия кацапомойки против Украины.Войны длятся до победы,а победа,это окончательное решение кацапского вопроса и крах проекта кацапомойка.По другому уже не будет.Вот примерно так.Кстати что в Ростове взорвалось?Да еще и как взорвалось.Само сабой разумеется взорвалось из за халатности персонала.
Re: Re: Re: Re: опасно, блин хуху-ю
huh написал 30.04.2015 14:54
Клоун, разница между рашей и Украиной простая: деньги из раши уходят, а в Украину приходят. У нас в революцию пирогами на майдане делились, а у вас в мир - за вафли и туалети морди друг другу бьют.
.
У нас даже негри на украинском поют, а у вас буряти с чеченами русских чмирят. Вот такая разница.
Re: Re: Продажный судья- не причина ненавидеть весь народ
чукча написал 30.04.2015 14:45
В вашем коменте, Иван Ильич, каждое слово- правда, которую не оспариваю. Но вся статья- винегрет.
Re: Украина не самостоятельна.
huh написал 30.04.2015 14:44
А самостоятельность состоит в том, чтоби чужие территории оккупировать? Или террористов оружием снабжать?
.
Тогда да, россия самостоятельная. Самостоятельно оккупировала, самостоятельно в суде ответит.
.
Что до любой отрасли, то в любой гастроном зайди, 80% - отечественний товар. В отличие от самостоятельной, где больше половини - импорт не лучшего качества.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы