Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина готовится к масштабным атомным экспериментам

Опубликовано 30.04.2015 в разделе комментариев 177

аэс ядерная энергия
Украина готовится к масштабным атомным экспериментам

Украина намерена отказаться от совместного с Россией строительства завода по производству ядерного топлива. Об этом заявил глава минэнерго Украины Владимир Демчишин: «Этот договор мы будем денонсировать. Скорее всего, это будет закон», — заявил он. Демчишин отметил, что двустороннее соглашение плохо составлено, обе стороны имеют претензии друг к другу, поэтому частично не выполняют свои обязательства.

«Проект на самом деле интересный. Каким образом его реализовывать — пока что нет решения, мы обсуждаем это с другими потенциальными участниками», — заявил Демчишин.

- На самом деле договор о строительстве завода был одарком Украине, которого она в нынешнем ее виде не заслуживает, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Сейчас топливные сборки для украинских АЭС поступают из России, за что Украина будет платить и платить во веки веков. Это вечная зависимость, и передавать Киеву технологии, которые эту зависимость снизят, в высшей степени недальновидно. Хотя в рамках "вечной дружбы" это и было возможно, но дружба дала трещину четверть века назад, и все эти годы она только росла. Засыпали эту трещину деньгами, нефтью, газом - теперь еще ТВЭЛами? Наверно, не стоит. Порошенко объявил войну на Донбассе "отечественной"? Ну вот пусть теперь и платит. Другое дело - абсолютная безответственность и некомпетентность украинских политиков. Вот Демчишин - экономист, бизнесмен, банкир. Что он смыслит в атомной энергетике? А уже делает намеки на "других потенциальных участников" - Украина уже пробовала заменить российские топливные сборки на американские, компании "Вестингауз". Закончилось аварией, последствия которой до сих пор скрываются. Сейчас ведут переговоры с французами - теми самыми, что готовили сборки для "Фукусимы". Интересный проект... Можно ли этим болванам доверять атомные электростанции? А ведь они всерьез и ядерное оружие разрабатывать готовятся... Хотя зачем им? При наличии такого количества АЭС и такого количества мозгов атомная бомба не нужна, она лишняя.


Материалы по теме:

Второго Чернобыля пока не будет, но заражение мощное

Украина изготовит "грязную бомбу" из российского ядерного топлива

Украинская атомная бомба: уже или еще?

На Украине опять крупная авария на АЭС

Аварийные ситуации, повторяющиеся на Запорожской АЭС, стали беспокоить окружающих



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 177
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
це Европа?
гыы написал 30.04.2015 19:44
и вот это ублюдок (бандера0, сегодня символ, герой, кумир УКРАИНЫ?(((
кого он может призвать под свои знамена, и куда он может завести УКРАИНУ?
Бандера: УНИЧТОЖАТЬ ПОГОЛОВНО ИНТЕЛЛИГЕНЦИЮ
гыы написал 30.04.2015 19:34
В документе «Борьба и деятельность ОУН в период войны» давались рекомендации немедленно ликвидировать «нежелательные польские, московские и еврейские элементы». Кодексом каждого бандеровца, подчеркивалось в документе, «является собственная националистическая совесть», цитировались распространенные среди оуновцев слова Бандеры: «Наша власть должна быть ужасной». По гитлеровскому образцу утверждалась политико-военная диктатура ОУН (5). Выдвигалось требование наказывать «национальных и общественных вредителей». Острие карательной политики направлять против интеллигенции и неукраинцев. Ставилась задача «уничтожать поголовно !ИНТЕЛЛИГЕНЦИЮ!, не допускать ее ни в какое правительство и вообще делать невозможным развитие интеллигенции, т.е. допуск к школам и т.д.». Безоговорочно были сформулированы требования по национальному вопросу. Польских крестьян бандеровцы планировали «ассимилировать», лучшие слои польского народа – «уничтожить», евреев – «изолировать, убрать из правительств, тем более москалей и поляков». Каждого неукраинца, который не придерживается установленных режимом порядков, рекомендовалось «ликвидировать» даже за небольшой проступок.
Re: Про промышленность и петрушку
Разбойник с большой дороги написал 30.04.2015 19:30
"...а в России спад выращивания петрушки на 3%"
---------------------------------
Ну, не везде спад, не везде. У нас на Вологодчине наоборот, не только производство масла увеличивается, но теплицы растут, как грибы после дождя. Местные фермеры серьЁзно взялись за выращивание овощей, в том числе и петрушки. В области какой-то бум на строительство теплиц и птичьих ферм. ЕщЁ пару лет назад трудно было себе представить такое. А всЁ хнычут, что мы загибаемся и вот-вот загнЁмся. Не дождутся!!!
Re: Украинцы наплевали на свою историю
Разбойник с большой дороги написал 30.04.2015 19:17
Укрофашистам после легализации ОУН УПА осталось только объявить государственными праздниками самые значимые "победы" их предков: погром во Львове и Волынскую резню.
Про промышленность и петрушку
Веха написал 30.04.2015 19:14
На Украине спад производства на 30%, а в России спад выращивания петрушки на 3%.
В России готовятся к 9 мая
Пипи написал 30.04.2015 19:06
В России готовятся празднование 9 мая. Народ уже сейчас ходит с георгиевскими ленточками. Ленточки везде на автомобилях, велосипедах.
На параде в Москве будет 15 тысяч военных 300 техники и 200 самолетов.
...
А на Украине за символ победы могут и сжечь и убить.
Свободу У к р а и н е
Украинцы наплевали на свою историю
Фанта написал 30.04.2015 19:06
Украинцы наплевали на свою историю. Один умный человек заметил, что сегодня ты плюЁшь в историю, а завтра история плюнет в тебя. И ведь не зря тут некоторые говорят, что начали прорисовываться географические границы будущей Украины без территорий, ранее принадлежавших Польше, Венгрии, России, Румынии. И млн 2 населения - в самый раз будет.
Украина дурдом
Куку написал 30.04.2015 18:57
Дорогая передача,
Во субботу чуть не плача,
Вся Галитчинская дача
У ЕС весь день рвалась
...
А пациент некацапорылый писал в Форум требования
о выплате контрибуций и возврате территорий.
Re: Re: Re: Re: гыы больнице
гыы написал 30.04.2015 18:38
я все таки уверен в большинстве своем украинцы вполне адекватные люди, просто как это всегда бывает на "революционной" волне на поверхность всплыло ДЕРЬМО, они сегодня на виду, они сегодня хорохорятся - ну когда еще представится возможность показать свою власть над людьми (в интернете полно роликов где кучка отбросов,"типа патриоты",с одной извилиной, куражится над седым человеком) я так думаю что разумные украинцы ( а они есть, не может не быть!) не проявляют себя просто потому что это пока еще в оглупленой Украине опасно.
Re: Re: Re: гыы больнице
МЕНЯТЬ ПРИОРИТЕТЫ написал 30.04.2015 18:22
Ты чо.....дурак?НЕПОНЯТКА в Украине и создание агрессии в информационном поле Украины должна привести затем к охлаждению масс.Это ПЛАТФОРМА предстоящего консенсуса.Или будет война и трупов будет МОРЕ....
Re:--
Пилот просто написал 30.04.2015 18:14
Интересный фильм "Цена поражения" эфир от 30.04.2015 (Дебальцевский котел)Советую.Укры гляньте.
http://www.youtube.com/watch?v=Bng9gzUUAG4
Re: Re: гыы
гыы написал 30.04.2015 18:07
ну то что украинцам акцентируют внимание на описаных порогах это как раз в продолжение темы.
Ну а что касается блинов на лопатах, так это вообще то из русской повседневной жизни и совсем в недалеком прошлом - из РУССКОЙ ПЕЧИ выпечку доставали на лопатах!!! а в упомянутом тобою случае речь идет как раз о русском национальном празднике "Масленнице", так почему хотя бы не вспомнить русские народные сказки: как Иванушка перехитрил Бабу-Ягу и отправил саму печься в печи.
Re: Re: гыы больнице
Непонятливый написал 30.04.2015 18:06
Я вот въехать никак не могу. Может, на них действительно влияет чернобыльская радиация? А то с виду вроде бы люди как люди, пока рот не разинут. Но уж если разинули... ясен пень, кто перед тобой.
Re: Re: huhлу
митька-запор написал 30.04.2015 18:03
А на картинке это фотка клетки для меня!
Re: huh лу
митька-запор написал 30.04.2015 17:58
Че он тебе "скинет" Если уи него только труси и остались!?
...........
Ты забыл упамянуть еще и землетрясение в Непале, его тоже хохлы устоили!
Re: гыы
Психбольница написал 30.04.2015 17:56
"Смотришь на Украину, и сам собой напрашивается вывод, что люди психически больны, и причем очень тяжело - все признаки налицо"
=====================================
Причем болезнь явно прогрессирует. Уже появились галлюцинации в виде, извиняюсь, обоссаных порогов, блинов на навозных лопатах, средневековья в России и т.д. и т. п.
мы как то подзабыли
гыы написал 30.04.2015 17:56
но то, что произошло на Украине и продолжает происходить (массовый психоз), заставили вспомнить о новом(в действительности ставшем известном еще в 70-х годах) буржуйском оружии...http://ambition.ucoz.com/publ/psikhologicheskaja_vojna/psikhologicheskaja_vojna_priemy_psikhologicheskoj_vojny/2-1-0-10
Re: Re: Украина не самостоятельна.
huh написал 30.04.2015 17:53
huhло, че толку -то что у тебя на 80% собственный товар?
Вот Россия затребует долг обратно и усраина "накроется" сам знаешь чем на все 100%
..
А Россия захочет и всю усраину оккупирует!
Это дело лимитрофов - терпеть, а России окупировать!
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 30.04.2015 17:52
huh
Скинь материал,на публичку,где кацапье побирается у мордатого Кима.А вообще в маскваабад петрушку из Израиля завозят,НО!!!!ядерный комплекс не трогали и руководство Росатома на всех углах кричало,что з-д в Смолино будет построен в срок(есть ссылка).Если противостояние вышло на такой уровень,то либо
Х.У.Й.Л.О и кацапомойку решили валить,либо это самое серьезное предупреждение кацапорылых(туда же и
неудачный запуск и взрыв в Ростове).Думаю Кириенок скоро будет в Украине.От то как раз умный.Одно радует,что среди кацапорылых таких мало.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: опасно, блин хуху-ю
Констатация факта написал 30.04.2015 17:47
Россия живет на СВОИ деньги. А вы, попрошайки по всему миру, можете выдумывать и фантазировать все, что угодно. "Полтриллиона", которые мы тебе должны - прощаем, дебил. Про средневековье рассказывай сказки на цензоре, уеб.бок бандеровский. В рабовладельческом строе хорошо живется? Рабы и вечное быдло! Теперь у вас другой рабовладелец - СШАкистан дЭмократический.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы