Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина готовится к масштабным атомным экспериментам

Опубликовано 30.04.2015 в разделе комментариев 177

аэс ядерная энергия
Украина готовится к масштабным атомным экспериментам

Украина намерена отказаться от совместного с Россией строительства завода по производству ядерного топлива. Об этом заявил глава минэнерго Украины Владимир Демчишин: «Этот договор мы будем денонсировать. Скорее всего, это будет закон», — заявил он. Демчишин отметил, что двустороннее соглашение плохо составлено, обе стороны имеют претензии друг к другу, поэтому частично не выполняют свои обязательства.

«Проект на самом деле интересный. Каким образом его реализовывать — пока что нет решения, мы обсуждаем это с другими потенциальными участниками», — заявил Демчишин.

- На самом деле договор о строительстве завода был одарком Украине, которого она в нынешнем ее виде не заслуживает, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Сейчас топливные сборки для украинских АЭС поступают из России, за что Украина будет платить и платить во веки веков. Это вечная зависимость, и передавать Киеву технологии, которые эту зависимость снизят, в высшей степени недальновидно. Хотя в рамках "вечной дружбы" это и было возможно, но дружба дала трещину четверть века назад, и все эти годы она только росла. Засыпали эту трещину деньгами, нефтью, газом - теперь еще ТВЭЛами? Наверно, не стоит. Порошенко объявил войну на Донбассе "отечественной"? Ну вот пусть теперь и платит. Другое дело - абсолютная безответственность и некомпетентность украинских политиков. Вот Демчишин - экономист, бизнесмен, банкир. Что он смыслит в атомной энергетике? А уже делает намеки на "других потенциальных участников" - Украина уже пробовала заменить российские топливные сборки на американские, компании "Вестингауз". Закончилось аварией, последствия которой до сих пор скрываются. Сейчас ведут переговоры с французами - теми самыми, что готовили сборки для "Фукусимы". Интересный проект... Можно ли этим болванам доверять атомные электростанции? А ведь они всерьез и ядерное оружие разрабатывать готовятся... Хотя зачем им? При наличии такого количества АЭС и такого количества мозгов атомная бомба не нужна, она лишняя.


Материалы по теме:

Второго Чернобыля пока не будет, но заражение мощное

Украина изготовит "грязную бомбу" из российского ядерного топлива

Украинская атомная бомба: уже или еще?

На Украине опять крупная авария на АЭС

Аварийные ситуации, повторяющиеся на Запорожской АЭС, стали беспокоить окружающих



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 177
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
историк написал 30.04.2015 21:22
КТО МОЖЕТ ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ ВОТ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ?
-----------------------------------------------------------------------
" Медведев и Цзиньпин обсудят финансовое сотрудничество между странами 9 мая
МОСКВА, 30 апреля. Премьер РФ Дмитрий Медведев и председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин обсудят финансовое и энергетическое сотрудничество 9 мая в Москве. Об этом сообщает пресс-служба российского правительства.
Отмечается, что в ходе переговоров председатель правительства Российской Федерации и председатель Китайской Народной Республики обсудят широкий круг актуальных вопросов развития российско-китайских отношений.
"Приоритетное внимание будет уделено перспективам укрепления торгово-экономического сотрудничества, реализации крупных совместных проектов в области энергетики, промышленности и высоких технологий, расширения гуманитарных обменов", — говорится в сообщении.
Председатель КНР будет находиться в России с официальным визитом по приглашению президента Российской Федерации..."
Сайт " http://www.rosbalt.ru/main/2015/04/30/1394547.html "
@ Информация более чем странная. Почему?
Во-ПЕРВЫХ - как было сказано: "Председатель КНР будет находиться в России с официальным визитом по приглашению президента Российской Федерации", а официально будет встречаться со ВТОРЫМ ЛИЦОМ РФ.
Во-ВТОРЫХ - ведь известно, КАК ПЕДАНТИЧНО и ЩЕПЕТИЛЬНО относятся китайцы к таким вопросам как
ВСТРЕЧА РАВНЫХ по рангам, и т.д. А тут на тебе - приезжает высшее должностное лицо Китая по проглашению
высшего должностного лица РФ, а информация идет о том, что он ВСТРЕТИТСЯ со ВТОРЫМ ЛИЦОМ РФ.
ТАК НЕ БЫВАЕТ! Что-то тут НЕ ТАК. А ГДЕ ЖЕ ТОГДА ПЕРВОЕ ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО????
@КТО МОЖЕТ ОБЬЯСНИТЬ? Что неужели первое должностное лицо РФ СНОВА "заболело"?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: хуху
huh написал 30.04.2015 21:15
Давай, смеши нас дальше. Видели мы в Интернете
-------------
А чего вас смешить - ето же от скужоумия у вас: на российской монете - украинский т84, на российской медали - американский абрамс, на российских бигбордах к дню победи - солдати германии, америки...
.
Из своего - блини с лопат и ссанье у маминого порога. Маладци!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: хуху
Фанта написал 30.04.2015 21:14
Россия была, есть и будет всегда! А Украины не было, пока СССР не создали этот проект. Не было вас, и не будет. Действительно, это талант нужно иметь - просрать Украину и стать СШАковской колонией.
Хорошая новость
Разбойник с большой дороги написал 30.04.2015 21:10
Члены мотоклуба "Ночные волки" - участники мотопробега "Дорогами победы" уже в Чехии. По пути следования к колонне "Ночных волков" присоединяются европейские байкеры. Польские власти опозорились. Байкеры из Польши извинились перед Россией за своЁ русофобское правительство.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: хуху
huh написал 30.04.2015 21:07
Ну, кто дикарь - достаточно структуру експорта посмотреть.
.
А в супердержаву - так куда вам. На смех поднимут - воини супердержави за бабскими юбками прячутся. Не, уж лучше втихую китаю сибирь сливапть.
.
Я же говорю богатейшая страна мира - в жопе. Ето талант нужно иметь - просрать такую страну. Идиоти.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: хуху
Фанта написал 30.04.2015 21:03
"Танк украинский - и тот срисовали"
----------------------------------
Давай, смеши нас дальше. Видели мы в Интернете вашу военную якобы технику с бетонной бронЁй и навешенными железными спинками от кроватей.
хухолю
политолог1 написал 30.04.2015 21:01
Есть 4 геополитические величины,которые определяют
положение в мире-США,Китай,ЕС
и Россия,а есть мелочевка о которую вытерают ноги и используют,как шавок подзаборных,у которых скачут
неуправляемые козлы-националисты,это Украина, Прибалтика.Жалкая судьба этих
шавок,все их пользуют,как могут и шерсть стригут для
рыбалки на хариуса и политики!
Будущее этой мелочевки одна проституция под сиьными мира сего!А ты,хухоль,все мелко
о жрачке говоришь,как малая собаченка подзаборная,о блинах
мечтаешь!Хохол,что взять!
У России 30% торговли оружием
ВН написал 30.04.2015 21:00
Россия продает ракетные двигатели, самолеты, вертолеты, АЭС, не говоря о газе и нефти. Самый большой экпорт был 500 млрд
Возит американцев на МКС у американцев нет своих ракет.
А Покупает морковки и петрушки на 5 млн в Израиле.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: хуху
Фанта написал 30.04.2015 20:59
Ну куда уж нам до "умных" хохлов! Ни в какую супердержаву мы не рвемся. Это вы рвЁтесь в Эвропы, только никому вы там не нужны. Увы! Запад смотрит на украинцев как на дикарей.
(без названия)
гыы написал 30.04.2015 20:57
мясо молоко - блин, это утерянные возможности экспорта Украины в Россию, теперь утритесь идиоты!))), гыыы
Re: Re: Re: Re: гыы
Разбойник с большой дороги написал 30.04.2015 20:55
Ну да, описочка вышла. Мы ЭКСПОРТИРУЕМ зерно.
Re: Re: Re: Re: Re: хуху
huh написал 30.04.2015 20:48
А мясо, молоко? Не растет, не доится?
.
70% вашего експрорта - необработанноре сирье. Супердержава? Суперколония!!!
.
И ко всему етому еще и в Украину полезли. Хватит земель рассчитаться за агрессию? Или китаю пообещали?
.
Ну и тупость ваших земляков. На 300 продает, на 150 покупает. Но раша богаче не становится. Что за чудеса? Почему по 150 в год не прибавляется, а только долг растет? Нет чудес - еще минимум 150 разворовивается.
Re: Re: Re: Re: Re: хуху
huh написал 30.04.2015 20:38
А мясо, молоко?.. Тоже не растет, не доится?
.
Станки, самолети? Танк украинский - и тот срисовали.
.
70% с лишним експорта - необработанное сирье. Но при етом россия рвется в супердержави. Хотя правильнее - в суперколонии. И ко всему гембичу - еще и в Украину полезли. А ведь придется платить. И не только землями - как китаю.
Экспорт и импорт
Куку написал 30.04.2015 20:38
У России экспорт 300 млрд, импорт 150 млрд.
У Украины экспорт 58 млрд, импорт 60 млрд
Re: Re: Re: Re: хуху
хуху ю написал 30.04.2015 20:29
да пока еще в Россиии не растут бананы, кокосы,ананасы, да к тому же зимой проблемно со свежими овощами и фруктами, дешевле завозить из южных стран.
Re: Re: Re: хуху
huh написал 30.04.2015 20:22
А что, раз страна большая, земли не хватает?
.
Почти половина продовольствия на россии - импорт. Нет культури земледелия - исконние россияне собирательством испокон веков кормились. А тут еще и санкции за скерепи.
.
То, что в отдельно взятих областях есть успехи россию накормить не в состоянии.
.
Опять же повальное воровство и пьянство.
Re: Re: Re: хуху
гыы написал 30.04.2015 20:22
ты наверное перепутал понятия "экспорт;импорт" - Экспорт пшеницы и меслина (смесь пшеницы и ржи) в январе-декабре 2014 года составил 22,136 миллиона тонн. Россия является крупнейшим поставщиком зерновых на мировой рынок, кстати ненавистный укронацистам Олесь Бузина говорил по этому поводу: если бы российские и украинские поставщики объединились, они смогли бы контролировать мировые цены на зерно.
Re: Re: хуху
Разбойник с большой дороги написал 30.04.2015 20:12
У нас страна большая, мы импортируем продовольствие, и что из этого? Многие страны покупают продовольствие. Мы импортируем пшеницу. Если есть излишки - почему бы не продать? А перспективы не хуже, а лучше. Читай мой предыдущий комментарий. Не дождетесь!!!
Re: Дмитрию
huh написал 30.04.2015 20:00
Продовольствие на россию из сев.кореи: http://regions.ru/news/2549864/
.
Оголодали видать, а перспективи еще хуже.
Re: Бандера: УНИЧТОЖАТЬ ПОГОЛОВНО ИНТЕЛЛИГЕНЦИЮ
Фанта написал 30.04.2015 19:58
Недаром европейцы уже шарахаются от хохлов и не хотят их пускать в Европу. С таким-то героем Бандерой на фиг не нужны! В Европе свои Йобики имеются. У меня есть знакомые в Германии, иногда и по телефону общаемся. Так вот даже среди немцев значительно возрасло негативное отношение к Украине, не говоря уж про поляков. И это всего через год после переворота! Некоторые просто боятся их. Много спрашивают про Одессу и про Донбасс. Отношение резко негативное.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы