Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина готовится к масштабным атомным экспериментам

Опубликовано 30.04.2015 в разделе комментариев 177

аэс ядерная энергия
Украина готовится к масштабным атомным экспериментам

Украина намерена отказаться от совместного с Россией строительства завода по производству ядерного топлива. Об этом заявил глава минэнерго Украины Владимир Демчишин: «Этот договор мы будем денонсировать. Скорее всего, это будет закон», — заявил он. Демчишин отметил, что двустороннее соглашение плохо составлено, обе стороны имеют претензии друг к другу, поэтому частично не выполняют свои обязательства.

«Проект на самом деле интересный. Каким образом его реализовывать — пока что нет решения, мы обсуждаем это с другими потенциальными участниками», — заявил Демчишин.

- На самом деле договор о строительстве завода был одарком Украине, которого она в нынешнем ее виде не заслуживает, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Сейчас топливные сборки для украинских АЭС поступают из России, за что Украина будет платить и платить во веки веков. Это вечная зависимость, и передавать Киеву технологии, которые эту зависимость снизят, в высшей степени недальновидно. Хотя в рамках "вечной дружбы" это и было возможно, но дружба дала трещину четверть века назад, и все эти годы она только росла. Засыпали эту трещину деньгами, нефтью, газом - теперь еще ТВЭЛами? Наверно, не стоит. Порошенко объявил войну на Донбассе "отечественной"? Ну вот пусть теперь и платит. Другое дело - абсолютная безответственность и некомпетентность украинских политиков. Вот Демчишин - экономист, бизнесмен, банкир. Что он смыслит в атомной энергетике? А уже делает намеки на "других потенциальных участников" - Украина уже пробовала заменить российские топливные сборки на американские, компании "Вестингауз". Закончилось аварией, последствия которой до сих пор скрываются. Сейчас ведут переговоры с французами - теми самыми, что готовили сборки для "Фукусимы". Интересный проект... Можно ли этим болванам доверять атомные электростанции? А ведь они всерьез и ядерное оружие разрабатывать готовятся... Хотя зачем им? При наличии такого количества АЭС и такого количества мозгов атомная бомба не нужна, она лишняя.


Материалы по теме:

Второго Чернобыля пока не будет, но заражение мощное

Украина изготовит "грязную бомбу" из российского ядерного топлива

Украинская атомная бомба: уже или еще?

На Украине опять крупная авария на АЭС

Аварийные ситуации, повторяющиеся на Запорожской АЭС, стали беспокоить окружающих



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 177
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Re: еще лучше новость// ушат холодной воды на голову
Фанта написал 30.04.2015 22:28
Да, за Боинг укрофашистам отвечать придЁтся. Как ни крутятся, а все факты указывают на то, что отвечать придЁтся. Кстати, так и никто не ответил, а диспетчер, который изменил маршрут Боинга и снизил высоту полета, чтобы удобнее было сбивать, всЁ ещЁ отдыхает от трудов праведных? Где прикопали-то его?
Re: Пилоту
так димка написал 30.04.2015 22:27
такой нации как украинцы вообще нет, ты изучи историю внимательней,для всех нормальных людей была и есть РУСЬ, а для психов есть желтые дома.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: еще лучше новость// ушат холодной воды на голову
huh написал 30.04.2015 22:27
Ничего странного. Кацапье пуляет прямо из под балконов, естественно им в ответ прилетает.
.
А иногда пуляет прямо по своим. Как ето делал моторола, как обстреляли остановку в донецке.
.
Но чаще кацапье стреляет по мирним жителям, а протом плечами сводит. Как в мариуполе, волновахе, краматорске, счастье.
.
Либо лупит по самолету и сбивает боинг. После чего отгоняет бук на рашу, а печатает фотки с 5-километрочвим самолетом.
.
Либо нанимает артистов, которие трут про снегирей, мальчиков распятих и рабов. И под ето гонит свой скот на убой.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: еще лучше новость// ушат холодной воды на голову
Разбойник с большой дороги написал 30.04.2015 22:22
А трупы у вас в Украине появились задолго до Донецка и Луганска, начиная с майдана и Одессы. ПричЁм все трупы убивают и сжигают сами себя. Вот и Сашко Билый сам в себя два раза выстрелил.
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье. написал 30.04.2015 22:17
Это тебе на предыдущий вопрос.Я специально не рылся в справочниках,но не уверен,что в Украине есть достаточное кол-во Ми-14.Да и производят ли их сейчас ваше Гаити?
Применение одного из моих любимых самолетов Бе-12 видимо не целесообразно,как и Ан-32П.Технология проста.Обнаруживать с воздуха очаг пожара и выбрасывать десант на лес.Там сейчас девственный лес восстановился.Ни дорог ни направлений.Только десантирование с воздуха,или Ми-14.Ну может ковшик какой на Ми-8 прицепить.Вообще я не пожарник.Так рассказывали при обучении в общих чертах.Что по
поводу сегодняшнего бреда,то я же тебе рассказывал реалии.Я же говорю,что вы нация тупорылых недочеловеков.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: еще лучше новость// ушат холодной воды на голову
мама родная написал 30.04.2015 22:16
странно, а как только укровояки отходят от Донецка, так почему то повстанцы перестают сами себя обстреливать. Ты все еще веришь в эту чушь?,что те кто поднялись против фашистов, обстреливают свои дома с находящимися там их женами и детьми?
Re: Re: Re: Re: Re: еще лучше новость// ушат холодной воды на голову
huh написал 30.04.2015 22:08
А трупи у нас в Украине появились, когда фашистская раша начала весну свою. И наполонила крим сдонецком своими убийцами и головорезами. Несколько тисяч которих, правда только у одного донецкого аеропорта навсегда легли.
.
Хотя ети головорези у вас в почете. На одного мильчакова посмотреть - вчера собакам голови резал и зиговал, а сегодня герой российских медиа.
.
Позигуйте еще немного, а там заодно и за зиги ответите - вместе с боингом, обстрелами и поддержкой терроризма. И за аннексию заплатите сполна.
Re: Re: Re: Хорош новость
Фанта написал 30.04.2015 22:00
Волки с косметичками?
---------------------------
Да ну? Когда ты успел подарить им косметички? Сразу видно, что у тебя богатый гомосятный опыт. Только ты глаз не прищуривай на наших "волков". Они - мужики, причем самые что ни на есть настоящие. Понял, гомосятина?
Re: Re: Re: Re: еще лучше новость
Разбойник с большой дороги написал 30.04.2015 21:54
Так, уже до бесхозных трупов дошли. А у вас по всей Украине трупы валяются. Да что там! Они просто исчезают, пропадают без вести. Был человек - и не стало, рыб кормит или червей, потому что думал не так, как бандера хух.
Re: Re: Re: Re: еще лучше новость// ушат холодной воды на голову
не гыы написал 30.04.2015 21:52
а ты знаешь сколько трупов принесла ваша бандеровская власть на украину? как говорится одна смерть это трагедия, а тысячи это уже статистика.
Re: Re: Re: еще лучше новость
huh написал 30.04.2015 21:48
В новокузнецке на раше 2 дня под забором лежит труп. Но местной пьяни по барабану. Видео на ютьюбе.
.
В принципе, ожидаемо.
Re: традиция?
гыы написал 30.04.2015 21:47
хухушка пукай дальше, это все чему вы научились от американцев, но вопще то и вправду смешно,гыыы))))
Re: Re: Хорош новость
huh написал 30.04.2015 21:43
Волки с косметичками? Та не смешите - гомосек на гомосеке, а не волки.
.
Тьху, срамота.
традиция?
huh написал 30.04.2015 21:41
Традиция, говоришь? А абрамс на медали? А солдати вермахта на бигбордах?
.
Традиция у вас - бьть в жопе пожизненной. Суперджет склепали - дерьмо, ракету запустили - дерьмо с флагом, сибирь китаю сливаете - вообще нищета и жопа.
.
Идиоти, ей богу.
Re: Хорошая новость
Фанта написал 30.04.2015 21:38
Пожелаем нашим байкерам счастливого пути и удачи. Народная дипломатия делает своЁ доброе дело. В Чехии простые люди очень тепло встречали "Волков".
Re: историку
тоже историк написал 30.04.2015 21:29
Встреча Цзиньпина и Путина тоже состоится, на высшем уровне. А с Медведевым будет обсуждаться экономическое сотрудничество, так как он отвечает за экономику.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: хуху
гыы написал 30.04.2015 21:29
ай да хухушка, ну повеселил))), у украины, которой как государству, без году неделя, уже и танки свои взялись - а это вообще то историческая традиция между прочим, поколения инженеров, мастеров оружейников. не в падлу ли бандеровцам приписывать себе заслуги русских(воспитанников еще царской школы) и советских(которых бандера предлагал уничтожать) талантов.
Re:
аооа авва написал 30.04.2015 21:26
Ты чо....дурак? А ...... О......НА КЛАВИАТУРУ ПОСМОТРИ......У тебя техника какая?
Положение
Пипи написал 30.04.2015 21:24
Положение на Украине катастрофическое - увнизительная для буржуазно-обывательского национального сознания потеря Крыма, реальнейшая ,перспектива потери Донбасса и продолжения бойни
а значит впереди новые Илловайски, Дебальцевы и Мариуполи.
...
Надо объединить народы-братья, готовые по воле зарправил-буржуинов втянуться в новую бойню, в которой Россия и Украина - всего лишь разменные карты на столах крупных империалистических хищников.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: хуху
Фанта написал 30.04.2015 21:24
Придурок, а не лечишься. Давай еще выложи нам свои хохляцкие "открыти". Что с тебя взять, "блини с лопат" - голодный хохол - этим всЁ сказано.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы