Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина готовится к масштабным атомным экспериментам

Опубликовано 30.04.2015 в разделе комментариев 177

аэс ядерная энергия
Украина готовится к масштабным атомным экспериментам

Украина намерена отказаться от совместного с Россией строительства завода по производству ядерного топлива. Об этом заявил глава минэнерго Украины Владимир Демчишин: «Этот договор мы будем денонсировать. Скорее всего, это будет закон», — заявил он. Демчишин отметил, что двустороннее соглашение плохо составлено, обе стороны имеют претензии друг к другу, поэтому частично не выполняют свои обязательства.

«Проект на самом деле интересный. Каким образом его реализовывать — пока что нет решения, мы обсуждаем это с другими потенциальными участниками», — заявил Демчишин.

- На самом деле договор о строительстве завода был одарком Украине, которого она в нынешнем ее виде не заслуживает, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Сейчас топливные сборки для украинских АЭС поступают из России, за что Украина будет платить и платить во веки веков. Это вечная зависимость, и передавать Киеву технологии, которые эту зависимость снизят, в высшей степени недальновидно. Хотя в рамках "вечной дружбы" это и было возможно, но дружба дала трещину четверть века назад, и все эти годы она только росла. Засыпали эту трещину деньгами, нефтью, газом - теперь еще ТВЭЛами? Наверно, не стоит. Порошенко объявил войну на Донбассе "отечественной"? Ну вот пусть теперь и платит. Другое дело - абсолютная безответственность и некомпетентность украинских политиков. Вот Демчишин - экономист, бизнесмен, банкир. Что он смыслит в атомной энергетике? А уже делает намеки на "других потенциальных участников" - Украина уже пробовала заменить российские топливные сборки на американские, компании "Вестингауз". Закончилось аварией, последствия которой до сих пор скрываются. Сейчас ведут переговоры с французами - теми самыми, что готовили сборки для "Фукусимы". Интересный проект... Можно ли этим болванам доверять атомные электростанции? А ведь они всерьез и ядерное оружие разрабатывать готовятся... Хотя зачем им? При наличии такого количества АЭС и такого количества мозгов атомная бомба не нужна, она лишняя.


Материалы по теме:

Второго Чернобыля пока не будет, но заражение мощное

Украина изготовит "грязную бомбу" из российского ядерного топлива

Украинская атомная бомба: уже или еще?

На Украине опять крупная авария на АЭС

Аварийные ситуации, повторяющиеся на Запорожской АЭС, стали беспокоить окружающих



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 177
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
где диспетчер?
гыы написал 30.04.2015 23:36
с диспетчером работают специалисты СБУ, ...http://www.youtube.com/watch?v=Yi1ezGeThtA
Димитрию
освежитель написал 30.04.2015 23:34
Дим. Ну , это ж - ФАКТ. ... (На , или, если угодно, В Украине - элементарно - ЖРАТЬ НЕЧЕГО. ..( Кромке конфет " рошеновских ". ( Шахтеры вон - касками на майдане долбят. .. А ты мне тут - про атомную энергетику - втираешь.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: еще лучше новость// ушат холодной воды на голову
Разбойник с большой дороги написал 30.04.2015 23:25
Так где показания диспетчера? Где сам диспетчер? Не вижу ответа на простые вопросы.
(без названия)
Дмитрий Запорожье. написал 30.04.2015 23:21
освежитель
Слыш недочеловек кацапорылый.А причем тут я вообще и Украина в частности?Ты пойди и Кириенко вопросы
задавай.Он правда в отличие от остальной кацапорылой нечисти умный,но радует только то,что таких как
он в кацапомойке практически не осталось.Так то недочеловек кацапорылый.
huh
Дмитрий гЗапорожье. написал 30.04.2015 23:17
Кацапорылые заявили,что конфликт с акционерами исчерпан.Это значит,что рассчитались с акционерами
американскими долговыми обязательствами.Вот примерно так.
Димитрию
освежитель написал 30.04.2015 23:16
.Вот она реальность.Кириенко на коленях будет стоять умоляя Украину покупать у кацапомойки топливо,ибо без нашей руды и циркониевого концентрата весь ядерный комплекс
кацапомойки остановится. ../// Димуль. Тебе - 100 грамм хлеба что ль - выдали? Из Киева. На предмет - ПОЕСТЬ. .. И ты, типа, схомячил сто грамм, сил набрался , ровно - на сто грамм хлеба, и, давай , простыни сюда выкладывать ? ... Ну ну.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: еще лучше новость// ушат холодной воды на голову
Психбольница написал 30.04.2015 23:12
Фантазии больного параноика. Все признаки паранойи налицо. Бедный хохол! Понимаю, в жопе у цивилизованного запада тебе тепло. Вот и грейся дальше, а мы на больных не обижаемся.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: еще лучше новость// ушат холодной воды на голову
гыы написал 30.04.2015 23:08
это ваще пи* дец полный, расчитан для евродебилов, вроде кончиты - Боинг сбили на Украине, а виновата Россия. странно почему еще не слышно ничего по поводу землетрясения в Катманду.
Re: Дмитрию
huh написал 30.04.2015 23:07
По юкосу можно уточнить? Чтото я пропустил.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: еще лучше новость// ушат холодной воды на голову
Фанта написал 30.04.2015 23:05
Я, представь себе, тоже заглядывала на голландские сайты. По виновнику там разные мнения. Так что не надо здесь распространять дезинформацию. А то привыкли враньЁм прикрываться. Если бы была виновата Россия, то пиндосы давно бы уже предоставили доказательства со своего шпионского спутника, который как раз пролетал в момент катастрофы над этим местом. Уже завопились бы до смерти. А снимочков-то нетути. Что ж их ваш черножопый хозяин прячет? А потому и прячет, что сам организовал эту провокацию, а хохлы исполнили. Но, как всегда бывает у хохлов, облажались.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: еще лучше новость// ушат холодной воды на голову
huh написал 30.04.2015 23:04
Да ну. А чего не против антарктиди санкции? И почему санкции начались после захвата рашей крима - совпадение?
.
Ви залупились против цивилизованного порядка в европе. За ето только вас с дерьмом смешают.
.
И лучше всех ето делает, как не странно, не британия и сша, а китай. Которий вам сначала денег наобещал, а потом умил руки. Пакистану и Украине денег дал. А вам - предложение поделиться сибирью. Только етого хватит для того, чтоби на вас поставить крест. А тут еще и внутренние вааши проблеми.
.
В добавок - обвал цен на нефть и газ. Еще год - и ви не то что крим вернете, ви кубань начнете предлагать в довесок. Потому что при полной импортной зависимости почти по всем позициям - вам даже кролик у удава в пасти не позавидует. Потому что ви будете умирать долго и мучительно.
.
Добавить к етому? Или картина в целом и так ясна?
(без названия)
Дмитрий Запорожье. написал 30.04.2015 23:03
huh
Меньше слушай бред кацапорылых.Набирай в Ю-Тубе.."Кто сбил Боинг над Донбассом?" и смотри.Даже
вопросов нет.Дело скоро будет в суде.Заплатили кацапорылые за Юкос,заплатят и за Боинг.Кстати о
нашей системе "Адрос"ни слова.Вот так кацапорылых недочеловеков и гнобят по всему миру.А в Ростове
вообще красиво получилось.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: еще лучше новость// ушат холодной воды на голову
Разбойник с большой дороги написал 30.04.2015 22:53
Вот именно. Для того и устроили провокацию с Боингом, чтобы ввести серьЁзные санкции против России. Как говорится, ищи, кому выгодно. А выгодно было Украине.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: еще лучше новость// ушат холодной воды на голову
huh написал 30.04.2015 22:51
Начнем с боинга. Не поделитесь инфой, как кусок боинга оказался в раше? Про фотки ваших бойцов и прочее с буком молчу. Далее, не поделитесь тайной, за чято ето прротив раши ввели санкции аккурат после чбития боинга? Далее, инфи о боинге более чем достаточно на голландских сайтах. По виновнику там двух мнений нет.
.
Все что раша делает по боингу - ето прячет конци по буку и печатает фейки с самолетами. У вас находятся придурки, которие в етифейки верячт? У нас таких придурков нет. И в мире - судя по санкциям и списку гостей на 9мая - тоже.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: еще лучше новость// ушат холодной воды на голову
Фанта написал 30.04.2015 22:49
Малайзийцы ясно дали понять, что Боинг сбила Украина. А вся эта комиссия под британским руководством воду в ступе толчет. КАк бы америкашки ни прикрывали своих холопов, а правда всЁ равно выйдет наружу. Так где диспетчер-то? Почему не даЁт показания? Потому вы и молчите, что не знаете, что ответить, убийцы!!!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: еще лучше новость// ушат холодной воды на голову
huh написал 30.04.2015 22:43
Дурень, посмотри на дати введения санкций против раши. И просмотри дату сбития боинга. Вас как лохов разводят, а ви и верите.
.
А впрочем... Нормально - дело идет к сливу раши. Так что смотрите телек и дальше. Не отвлекайтесь.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: еще лучше новость// ушат холодной воды на голову
здравый написал 30.04.2015 22:37
хуху, где заключения судебномедицинской экспертизы по волновахе, какой характер поражения погибших? (на видео четко видны мины направленного действия в руках укровояк, которые их спешно снимают), далЕЕ по Боингу, не только нет никакого более менее квалифицированного заключения, что бы делать какие то выводы, но более того, даже заметно, что Европа, принимала какие то либо действия к расследованию только под нажимом России, и делали это чисто формально,для отмазки, так расследования авиакатостроф НЕ ПРОВОДЯТ!!!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: еще лучше новость// ушат холодной воды на голову
Разбойник с большой дороги написал 30.04.2015 22:36
"...после чего отгоняет бук на рашку"
--------------------------------
Ну, само собой, по территории, контролируемой ВСУ. Вы даже фейк нормальный изготовить не можете. Что ни фейк, то прокол. Не позорились бы, криворукие!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: еще лучше новость// ушат холодной воды на голову
Фанта написал 30.04.2015 22:32
Мариуполь, Краматорск, обстановку в Донецке обстреляли бандеровцы-каратели. Все об этом знают, ОБСЕ подтверждает, только зомбированные хохлы ни в курсе.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 30.04.2015 22:32
huh
Доработались кацапорылые.Корее весь мир помгает продовольствием,так дошло до того,что кацапорылые у Кима продовольствие клянчат.Вот она реальность.Кириенко на коленях будет стоять умоляя Украину покупать у кацапомойки топливо,ибо без нашей руды и циркониевого концентрата весь ядерный комплекс
кацапомойки остановится.А после начала переговоров об использовании опыта николаевцев в Запорожье и
достройки с помощью ЕС 2 блоков в Ровно(возможно в том же Николаеве)и восстановление работоспособности
ЧАЭС,Кириенко,а он руководит структурой,где в отличии от остальной кацапомойки населенной практически
недочеловеками работают люди,да еще и умные родил этот документ.....Собственный завод по производству ядерного топлива не только снизит зависимость Украины от внешних поставок ядерного топлива, но и сделает ее альтернативным поставщиком ядерного топлива для Европы.