Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия нарастит мощь Дальней авиации устаревшими машинами

Опубликовано 29.04.2015 в разделе комментариев 107

авиация бомбардировщик ту-160
Россия нарастит мощь Дальней авиации устаревшими машинами

В России возобновится производство сверхзвуковых стратегических бомбардировщиков Ту-160 — такую задачу поставил в среду министр обороны генерал армии Сергей Шойгу. "Уже сегодня необходимо приступить к решению задач не только по поддержанию исправности и модернизации авиационного парка Дальней авиации, но и по воспроизводству ракетоносцев Ту-160", — сказал министр во время посещения Казанского авиазавода (КАЗ) имени Горбунова.

Военно-воздушные силы России до конца года получат два стратегических ракетоносца Ту-160 и 12 дальних бомбардировщиков Ту-22М3, сообщил журналистам в среду представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ. "Еще шесть бомбардировщиков Ту-22М3 поступили для модернизации на Казанский авиационный завод имени Горбунова", — отметил представитель МО РФ.

До конца 2016 года Россия модернизирует более десяти стратегических бомбардировщиков Ту-95МС, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

- Всё это, к сожалению, говорит, что Россия оказалась не готова к новым геополитическим выховам, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Не новость, что состояние нашей Дальней авиации не блестящее, а в новых условиях глобального противостояния необходимо усилить авиационную составляющую Стратегических ядерных сил. И как видим, усиление идет по чисто количественным показателям - заказываются "новые старые" бомбардировщики, модернизируются уже было снятые с боевого дежурства Ту-22 и архаичные Ту-95. Возникает вопрос, а как же ПАК ДА, так широко рекламировавшийся "перспективный авиационный комплекс Дальней авиации"? Надо понимать, его нет, и к новым реалиям не поспеет. Но казна не резиновая, и выпуск новых Ту-160 в комплексе с масштабной модернизацией уже стоящих на вооружении машин ставит крест на перспективных разработках и главное - на запуске их в серию. В то же время вероятный противник такие разработки ведет, и с высокой степенью вероятноти готовит уже стратегический бомбардировщик нового поколения, не только с малой заметностью, но и работающий в беспилотном варианте, что позволит невероятно нарастить его поднимаемый вес, а также даст возможность работать на таких углах атаки, которые никакой человеческий организм выдержать не способен. А у нас? У нас будет в ответ понято в воздух множество устаревших и уязвимых машин. Стратегически это поражение.



Рейтинг:   2.62,  Голосов: 82
Поделиться
Всего комментариев к статье: 107
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Юрийе975 написал 29.04.2015 18:31
Господа, россияне, не отвечайте на гавканье "Мосек" им за каждый писк дядя Сэм доплачивает. Вспомните Крылова "Слон и Моська". ))) Шойгу эффективный управленец. Начинает производство Ту-160, значит джокер в кармане)))), и козыри в другом))). Прозападных писак прошу не беспокоится. На словесный понос не отвечаю))).
Re:
прохожий написал 29.04.2015 18:27
Пургенян от слова пурга или пурген? Если пурга то кончай гнать пургу! А если пурген то завязывай гадить без меры!.
Re: На мотив: "А белый лебедь на пруду..."
богдан написал 29.04.2015 18:26
Сколько же здесь клоунов, в коментах одни ананисты проплаченые . Спросите где же патриоты. Они делом заняты! Вам обезьянам это трудно понять, химия серого вещества хромает
эксперт-баранов?
mwn написал 29.04.2015 18:24
"....отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов...." ))))
Re: полная некомпетентность
12345 написал 29.04.2015 18:19
В тонусе нужно держать ваш анус.
Re: полная некомпетентность
12345 написал 29.04.2015 18:18
В тонусе нужно держать ваш анус.
На мотив: "А белый лебедь на пруду..."
Лирик написал 29.04.2015 18:17
А "Белый лебедь" для Шойгу
Склепают через "не могу"...
Автор статьи не знаком с авиациец
Мяукот написал 29.04.2015 18:12
Статья смешная, спасибо за анекдот посреди дня.Вы что пишете, какой угол атаки у стратегического бомбардировщика? С истребителем ничего не перепутали? Кстати у нашего вероятного противника основным самолетом - носителем ядерного оружия сейчас является в52 и в ближайшие 20 лет менять его не будут.
(без названия)
Игорь написал 29.04.2015 18:10
Ту-160 отличный планер , провереный боевой работай. А моторы и внутрению апаратуру можно усовершенствовать до бесконечности.
полная некомпетентность
Анатольевич написал 29.04.2015 18:09
невооруженным глазом видно, что человек написавший эту статью полный дилетант в дальней, стратегической авиации. Скажу, как человек прослуживший в дальней авиации 10 лет, что самолеты типа ту- 160 современны и актуальны в данное время. Могу сказать, что даже америка не изобрела ничего нового в дальней авиации за последние лет 20. Так как есть более быстрые и точные методы доставки ядерных боезарядов к цели чем самолет. А для поддержания в тонусе европы и ближнего востока этот тип самолета самый оптимальный вариант, особенно если их поставить в Крыму и на дальнем востоке. Где дальняя авиация распологалась при Советском Союзе.
(без названия)
Гравитон написал 29.04.2015 18:07
Не понимаю, зачем нашему врагу, США, нужно
открывать изъяны секретной информации Нашей страны ? подозреваю, что эта статья, написана врагом российского Народа.
Re:
Самарец написал 29.04.2015 18:05
Дмитрий, Самарский авиазавод уничтожен значительно раньше конфликта путина с Украиной, примерно 10 лет назад! Как и многие другие заводы. За то, что в Самаре был почти самый низкий в России процент проголосовавших за эту особь на его персональных выборах в 2000 и 2004! Все попытки начать производить на нем что-нибудь летающее ни к чему не привели! Что касается конфликта с вами, так это у путина и его прихвостней конфликт с вами! А у 99% жителей России никакого конфликта с Вами нет.
Re: Россия нарастит мощь
укропам смерть написал 29.04.2015 18:03
бугагагагага.все нищеброды укропы ясновидящие
а можно поинтересоваЦЦа - чаво россия не планировала
Фекалолог написал 29.04.2015 18:03
Я было собрался вспомнить, и сразу осел под неподъемным весом... каамунизЬм планировали, мыть сапоги в индийском акияне планировали, создать колонии на марсе планировали .. ощастливить наших дорогих пянсинеров планировали (чичас пенсионный возраст собрались увеличить .. в условиях начавшихся сокращений.. (свободу" планировали (оказалась экстремизьмой .. и т. д.
Ни х.. россия наращивать не будет.. кроме рейтинга путина да тотального наебалоФФа. да и это в то случае, если обкомовские вовремя поймут, что пу может выйти им боком (если это уже не случилось).
я бы еще согласился бы, что один самолет сделают, если бы это была какая-то новая модель. типа танка "армата"; сделали одну штуку - и радуйтесь. а это уже полнейшая херня.
кстати, кужугетыч вполне годицца на место преемника. обезьянствовать умеет уполне... да и кадр проверенный..
...
Михаил написал 29.04.2015 18:02
так америка до сих пор летает на B- 52 выпуска середины 20-ого века...А то что ТУ-160 превосходят по летным качествам все современные типы дальних бомберов - это факт. осталось только начинку заменить -- И АСТА ЛА ВИСТА БЕБИ. !!!
Советы для тупиц из МО
Сергей написал 29.04.2015 18:02
Пока можно "Руслан" приспособить под носителя крылатых ракет и запускать их с него за пару тысяч километров от вражеской границы. А в перспективе, необходимо строить дозвуковой сверхдальний стратосферный бомбардировщик с эффективной защитой от ракет ПВО и воздух-воздух. Стратосферный потолок будет для него дополнительным плюсом и для защиты и для нападения. А еще, такой ракетоносец можно приспособить для запуска и для уничтожения космических кораблей, что вскоре будет не менее актуально.
(без названия)
Андрей написал 29.04.2015 18:01
Баранов! Ах тыж эксперт хренов! А пиндосовские В-52, состоящие на вооружении аж с 1955 года - не устаревшие?
(без названия)
Гравитон написал 29.04.2015 18:01
Не понимаю, зачем нашему врагу, США, нужно
открывать изъяны секретной информации Нашей страны ? подозреваю, что эта статья, написана врагом российского Народа.
(без названия)
пургенян написал 29.04.2015 17:59
рф - ия кроме как обтявкивать весь мир из под забора , больше ничего не ,, могет ,, . все достижения в прошлом . сейчас ноль , пустота ,вакуум , ни-че-го . самое большое достижение : мракобесие и схапать за танец тверк . и еще молиться за импортозамещение . здесь раздается смех как у робота вертера , кто помнит.
(без названия)
Воин написал 29.04.2015 17:56
Возможно, но карячим мы всех как хотим!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы