Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия нарастит мощь Дальней авиации устаревшими машинами

Опубликовано 29.04.2015 в разделе комментариев 107

авиация бомбардировщик ту-160
Россия нарастит мощь Дальней авиации устаревшими машинами

В России возобновится производство сверхзвуковых стратегических бомбардировщиков Ту-160 — такую задачу поставил в среду министр обороны генерал армии Сергей Шойгу. "Уже сегодня необходимо приступить к решению задач не только по поддержанию исправности и модернизации авиационного парка Дальней авиации, но и по воспроизводству ракетоносцев Ту-160", — сказал министр во время посещения Казанского авиазавода (КАЗ) имени Горбунова.

Военно-воздушные силы России до конца года получат два стратегических ракетоносца Ту-160 и 12 дальних бомбардировщиков Ту-22М3, сообщил журналистам в среду представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ. "Еще шесть бомбардировщиков Ту-22М3 поступили для модернизации на Казанский авиационный завод имени Горбунова", — отметил представитель МО РФ.

До конца 2016 года Россия модернизирует более десяти стратегических бомбардировщиков Ту-95МС, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

- Всё это, к сожалению, говорит, что Россия оказалась не готова к новым геополитическим выховам, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Не новость, что состояние нашей Дальней авиации не блестящее, а в новых условиях глобального противостояния необходимо усилить авиационную составляющую Стратегических ядерных сил. И как видим, усиление идет по чисто количественным показателям - заказываются "новые старые" бомбардировщики, модернизируются уже было снятые с боевого дежурства Ту-22 и архаичные Ту-95. Возникает вопрос, а как же ПАК ДА, так широко рекламировавшийся "перспективный авиационный комплекс Дальней авиации"? Надо понимать, его нет, и к новым реалиям не поспеет. Но казна не резиновая, и выпуск новых Ту-160 в комплексе с масштабной модернизацией уже стоящих на вооружении машин ставит крест на перспективных разработках и главное - на запуске их в серию. В то же время вероятный противник такие разработки ведет, и с высокой степенью вероятноти готовит уже стратегический бомбардировщик нового поколения, не только с малой заметностью, но и работающий в беспилотном варианте, что позволит невероятно нарастить его поднимаемый вес, а также даст возможность работать на таких углах атаки, которые никакой человеческий организм выдержать не способен. А у нас? У нас будет в ответ понято в воздух множество устаревших и уязвимых машин. Стратегически это поражение.



Рейтинг:   2.62,  Голосов: 82
Поделиться
Всего комментариев к статье: 107
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ту-160
кучкин написал 29.04.2015 19:38
Почему статья анонимная?
Баранов блеснул эрудицией на уровне "обычного барана"
АВел написал 29.04.2015 19:36
Военный самолет - не гражданский автомобиль, менять его "как перчатки" не получится.
Мир переходит в другую эпоху, космос и авиация затухают, новых разработок ждать не стоит.
Да и вообще, если бы не абсолютная свобода на сайте Форум.мск я бы отнесся к Баранову
как к врагу России, хотя он и не далек от этого.
Re: Re: полная некомпетентность
борт радист написал 29.04.2015 19:35
согласен с Вами полностью .160 аппарат то что надо ,хохлы сволочи все попилили твари. Еще бы модернизировать и наклепать пару десятков Ту 22 М3 вот это была бы помощь.Про мои любимые ИЛ 78 не забываем.
Россия нарастит мощь Дальней авиации устаревшими машинами
ckredg написал 29.04.2015 19:34
"Россия нарастит мощь Дальней авиации устаревшими машинами" эти "старые машины" НЕ УСТАРЕЛИ по своим ТТД, и модернизация вполне оправдвна и необходима.
но
ро написал 29.04.2015 19:19
По сути дела все верно.
(без названия)
Александр написал 29.04.2015 19:13
Отличный самолет. Его можно модернизировать и выпускать лет 50- 60.
Возьмите модернизацию Су-27, результаты на лицо, а разработка новой
машины при той ситуации в стране могла дать слабый результат. Шойгу - молодец. А эксперт - собака лает ветер...А эксперт разбирается в авиации на уровне стюардессы.
Re:
Гость написал 29.04.2015 19:13
Пургенян, хватит жрать пурген, в интернете уже воняет от твоего словесного поноса.
Re: Re: Re: Себе дороже
Гость написал 29.04.2015 19:09
Конечно есть более дешевые средства принуждения к миру, например в Украине это сжигание заживо безоружных людей или из укрытий с дальнего расстояния расстрелы городов из тяжелой артиллерии. А во время "волынской резни" даже младенцев бандеровцы даже младенцев "принуждали к миру" с помощью обычного кола.
Re: полная некомпетентность
Владимирович написал 29.04.2015 19:09
Поддерживаю полностью, 160-ка вне конкуренции, да и МС с М3 списывать со щетов рановато.
Про углы атаки в статье вообще "круто" сказано. Для этого писаки что угол атаки, что прямой угол
P.S. Тоже имел прямое отношение к ДА, а на МСе летал совсем недавно в правой чашке(правда уже в качестве балласта) но вспомнить приятно
Re: а можно поинтересоваЦЦа - чаво россия не планировала
Алексей Воронов написал 29.04.2015 19:06
Судя по манере речи-обезьянствовать -это ваш удел...
Оглянитесь на 16 лет назад и объективно взгляните на ту страну,которая досталась такому "плохому" Путину,заметьте,нифига не политику...Но тогда,да и сейчас было необходимо поставить именно такого человека ,как он.Жулье олигархическое растаскивала уже последнее,что можно утащить...
Я не спорю-действительно нынешняя ситуевина похожа на light-диктатуру,а-ля Беларусь,но ответьте себе честно-ну а кого вы видите сейчас на посту,кроме него-вот тут вы правы-кругом одни клоуны...
Re: а можно поинтересоваЦЦа - чаво россия не планировала
Гость написал 29.04.2015 19:05
Фекалологу лучше заниматься своим делом -вылизывать попу дяде Сэму.
Re: Re: На мотив: "А белый лебедь на пруду..."
11 написал 29.04.2015 18:58
А самый главный клоун - ты! Выучи русский, а потом "ананируй в коментах"!
ну что вы плачете
закидаем врага апками и калачами написал 29.04.2015 18:56
Работные дома вояк могут сделать только затычки. Ну нету у путьки нормальных производств - только сырьевая экономика.
нравиться, не нравиться - спи моя красавица!
Анатольевич написал 29.04.2015 18:55
Кстати, помниться в недалеких 90г.г. славная страна Украина вместе со своими хозяевами америкосами распиливали новые ту 160 на металл! Что, напомнить про Прилукский авиационный полк? И как здравомыслящие летчики подняли несколько самолетов и угнали их в Россию? Так что слава укропам, благодаря их тупоумию сейчас в России началось развитие.
Бугога
Йожиг написал 29.04.2015 18:47
Высер афтора невозбранно показал его полную фейковость. Жжи дальше, чайнег)
Re:
НУ КАК? написал 29.04.2015 18:43
Спасатель спасает вооруженные силы.Новых самолетов все равно нет.Нет у нас сейчас возможностей создать новый стратегический бомбардировщик.Армату укомплектуйте на всяк случай...
нравиться, не нравиться - спи моя красавица!
Анатольевич написал 29.04.2015 18:39
ШОЙГУ просто молодец. Крым надо вооружать. Все что осталось от Укропов на метал, а новое вооружение это норма. Да кстати, чтобы ваши анусы не расслаблялись. ХА, ХА, ХА.
ой
Vitautas написал 29.04.2015 18:34
Глав. ред "Форум - мск" прежде чем делать выводы в том чем не разбирается...занялся бы тем чем разбирается например развитием собственного сайта, который откровенно говоря ОТСТОЙ.
Re: Re: На мотив: "А белый лебедь на пруду..."
Лирик написал 29.04.2015 18:33
Эй! Патриот деловой! Чтобы делом заниматься, надо хоть мало-мальски знания иметь и грамотным быть. А у тебя в полутора строчках 4 ошибки.
Re: эксперт-баранов?
Леон написал 29.04.2015 18:33
Вы эксперт - в какой отрасли???
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы