Кто владеет информацией,
владеет миром

Патриарх Кирилл призвал священников бороться с атеизацией соцсетей

Опубликовано 29.04.2015 в разделе комментариев 31

Патриарх Кирилл призвал священников бороться с атеизацией соцсетей

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал священников активнее проповедовать в социальных сетях. По его словам, жизнь современного человека во многом сосредоточена в социальных сетях, "которые для некоторых становятся универсальным, но далеко не самым достоверным и глубоким источником информации".

 

«Мы не имеем права не быть там, где есть или может быть наша паства, а наша паства сегодня в том числе и в социальных сетях, причем самая активная часть нашей паствы», — цитирует патриарха Интерфакс

 

Как подчеркнул патриарх, Церковь является хранительницей евангельских ценностей, и ее задача заключается в том, чтобы на понятном современному человеку языке доводить эти ценности до сознания людей.

 

"Таинство спасения осуществляется в реальной жизни. И поэтому если мы не хотим, чтобы виртуальная реальность стала тоже атеизированным таким явлением, мы должны будем серьезно думать о том, как Церковь сегодня может присутствовать в этом мире более эффективно, более надежно с точки зрения передачи миру и особенно молодежи своего послания", - сказал предстоятель.

 



Рейтинг:   1.80,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 31
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
форумчанам
почерковед1++ написал 29.04.2015 18:34
Знакомьтесь,вот и прилетели,
7 ников одного Аэиопа!Театр одного актера!
форумчанам
почерковед1++ написал 29.04.2015 18:32
Знакомьтесь,вот и прилетели,
7 ников одного Аэиопа!Театр одного актера!
(без названия)
пургенян написал 29.04.2015 18:15
пусть расскажет про педофилов , репы , которые они отожрали , сотрудничество с властью и кгб . он прям донесет праведное слово . пусть про бригеты и нанопыль расскажет , святоша .
Re: Я, я,
гут, гут!!! написал 29.04.2015 17:54
7 голов, х-у-й знает сколько рук и ног...
...........
Куда бы головы гундяя, чаплина и берла младшего пристроить? Пока не слиняли...
Re: Слово Божье
это слово Родителей. написал 29.04.2015 17:48
Только Родители творят себе подобных по образу и подобию своему. Причем плоть от плоти.
Не обрезанный же еврей исуср.
Что касается РПоцЦ, то поц означает обрезанный. Каждый обрезанный - еврей. Поэтому на куполах РПоцЦ еврейские звезды, вместо православных восьмиконечных снежинок.
РПоцЦные мозгоЁбы - говнoeбы-сектанты - оборотни в рясах.
Необходима люстрация евреев в церкви.
(без названия)
Коммунист 1 написал 29.04.2015 17:38
"Церковь является хранительницей евангельских ценностей..."???!!!
Я, я,гут, гут!!!
Еще в XIX веке было подсчитано, что в разных церквях и монастырях Европы в качестве священных реликвий хранятся "ценности":
— 3 целеньких мумифицированных пророка Илии;
— 18 черепов и 12 рук апостола Филиппа;
— 9 черепов апостола Луки;
— 2 головы, 17 рук и ног и 5 туловищ Андрея Первозванного;
— 20 фрагментов тела и 26 голов святого Юлиана;
— 5 туловищ, 6 голов, 17 рук и ног святого Андрея;
— 13 рук святого Себастьяна;
— 15 рук Иоанна Златоуста;
— 8 голов, 6 ног и рук и 2 туловища святой Анны;
— 30 туловищ святого Григория;
— 30 туловищ святого Панкратия;
— 11 указательных пальцев, 7 челюстей, 9 рук и 7 голов Иоанна Крестителя (причем в честь обретения каждой головы Крестителя в православной и католической церкви были установлены особые праздники!)
Постыдилась, бы "церковь" млять!!!)))
Ну а чо...
Anarhiya написал 29.04.2015 17:29
Если ''таинство спасения осуществляется в реальной жизни'', то самый спасенный у нас - это патриарх. Уже при жизни не имеет никаких проблем. А остальных он спасать не собирается? Просто пусть денег всем раздаст, а мы ем помолимся. Если денег хватит.
(без названия)
Василий.... написал 29.04.2015 16:42
Призвал бороться. А чего же его "всемогущий" и "вездесущий" персонаж древнееврейских сказок совсем немощный?
.
Вот после такой борьбы литрополита содомского, гоморского и бутлегера всея Руси Гундяева (агентурная кличка "Михайло"), когда в России начнется очередной крестоповал и храмоповал, то персонаж опять промолчит, а литрополиту, как в свое время и Тихону снизойдет знамение, что большевики были правы.
(без названия)
чукча написал 29.04.2015 16:26
Слово Божье никому не повредит, а кому-то и на пользу.
когда же это церковное мракобесие кончится
призвал написал 29.04.2015 16:17

Комментарий:
Патриарх Кирилл призвал священников бороться с атеизацией соцсетей
-
Господи Праведный, когда же это церковное мракобесие кончится !?
Да ьосвятится имя твое!!
Когда этот сатана, под видом всяких религий, изыдет и настанет мир?
форумчанам
почерковед1++ написал 29.04.2015 16:14
Следите,сейчас вся воронья стая азеопная слетиться клевать любимую тему!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Доверяете ли вы государству ограничивать вас по состоянию здоровья?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы