Кто владеет информацией,
владеет миром

Суровые украинские санкции падут на "лучших граждан России"

Опубликовано 27.04.2015 в разделе комментариев 16

кризис силовигархия санкции хунта
Суровые украинские санкции падут на "лучших граждан России"

Спикер Верховной рады Украины Владимир Гройсман подписал постановление парламента, которым рекомендуется Совету национальной безопасности и обороны (СНБО) страны ввести персональные санкции против российских граждан, включая президента РФ. Все эти россияне, по мнению депутатов, причастны к "незаконному содержанию под стражей" Надежды Савченко. Об этом сегодня сообщила пресс-служба украинского парламента.

Рада приняла указанное постановление 256 голосами 22 апреля.

Документом утвержден список из 35 лиц, в отношении которых парламент рекомендует ввести санкции. В этом списке значатся, в том числе, президент РФ Владимир Путин, первый заместитель главы администрации президента Вячеслав Володин, советник президента Владислав Сурков, председатель Госдумы Сергей Нарышкин, директор ФСБ РФ Александр Бортников, начальник СК РФ Александр Бастрыкин, официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, глава делегации РФ в ПАСЕ, председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков и замглавы делегации РФ в ПАСЕ Леонид Слуцкий. 

В постановлении Рады не уточняется, о каких именно персональных санкциях идет речь.

Парламент также утвердил обращение к международным организациям, межпарламентским ассамблеям и правительствам с призывом внедрить аналогичные санкции.

Напомним, ЕС грозился, что может ввести дальнейшие ограничения на доступ компаний РФ к европейским финансовым рынкам и технологиям в нефтяной и газовой сферах. Также России могут запретить размещать гособлигации на европейских биржах. 


Материалы по теме:

Почему санкции вредят России, а не ее хозяевам?

Минские соглашения по-европейски актуализировались для хунты



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Гройсман
Монголокацап написал 27.04.2015 20:39
Цэ правильная украинская фамилия. Гарантия - 100%
(без названия)
Несогласный Сергей написал 27.04.2015 19:39
Чуть больше года назад почти по всем каналам российского ТВ были передачи, говорящие о том, что если население юго-востока Украины возьмется за оружие, то их не оставят без поддержки! Это как? Если вспомнить чечню 90-х годов, кто их поддерживал? Не надо лезть в дела чужой страны, тем более в своей все развалили и разворовали! Позор власти!!!
Нечем заняться
Доктор Ватсон написал 27.04.2015 18:36
Ну нечем заняться хлопцам в Раде. вот они и занимаются хЕр.нЁй. В экономике же все в порядке.
Re:
София написал 27.04.2015 16:19
Вы серьезно? И какое такое благо вдруг может произойти?
Во-первых, если вы не заметили, то санкции обычно нам как-то по-боку. Потому что именно российское правительство придумывает все возможные меры, лишь бы удержать Россию в строю и чтобы вам лично жилось хорошо.
Во-вторых, киевская власть уже не знает, чтобы им такого еще новенького придумать. Да и санкции эти все, скорее всего просто дешевая выдумка, ибо даже толком огласить не смогли, что же это за ограничения такие новые.
А вам бы только поругать правительство.
(без названия)
стоик44 написал 27.04.2015 15:38
Надо сказать спасибо Украине - санкции против чиновников только на благо России.
(без названия)
Гордон написал 27.04.2015 15:24
Внезапно и смешно, ну прям очень. Не придумают укрополитики таких запретов, которые реально задели бы хоть как-то, как написано в статье, лучших граждан России. Разве что могли бы национализировать российское имущество на Украине, но ответные меры их также замучают и не понравятся.
(без названия)
Мисс Черешня написал 27.04.2015 15:13
Я думаю, эти персональные санкции ничего из себя не представляют.. А всего лишь являются эдаким черным пиаром для украинской власти, мол, как мы можем, как мы умеем..
Интересно было бы узнать мнение самих отсанкционированных лиц: думаю, они посмеются от всей души))
(без названия)
Виктор написал 27.04.2015 14:30
Блин, реально смешно от этих заявлений. Очевидно, Гройсман свой рот решил открыть ввиду предстоящей встречи с представители из Евросоюза. Ну, получишь по щам, может успокоишься. Да у ЕС сейчас поджилки трясутся после известия об аварии на нефтетрубе в Белоруссии.
(без названия)
СиГ написал 27.04.2015 14:13
От бессилия и ненависти бандерштат производит жалкие потуги.И смешно и грустно.
(без названия)
чукча написал 27.04.2015 14:12
У меня сосед мою собаку Юлю водой облил. Нельзя ли ему тоже санкцию впендюрить?
Re:Так что к НАМ претензий 0.
Зорг написал 27.04.2015 13:58
Претензии к ВАМ исчисляются такими суммами, что и пра-правнуки твои за "крымнаш" будут расплачиваться
Эх, не тем заняты!
Виталия написал 27.04.2015 13:55
Интересно, что еще придумают украинские депутаты? С каждым днем у них идеи все маразматичнее. Зато об экономике или социальных проблемах все молчат. И вообще! Какие там санкции они могут на Путина наложить? А Европа на основании чего будет выписывать новые ограничения и запреты? Сейчас перемирие нарушают именно украинские силовики, стреляющие по отмашке правительства. Так что к НАМ претензий 0.
Re: спасение для россии - санкции против чиновников.
Зорг написал 27.04.2015 13:53
"Единственный способ спасти Россию- спалить нахрен Москву дотла" М И Кутузов
Вот жешь черти!
Николай123 написал 27.04.2015 13:14
Персональные санкции...ну и что под этим подразумевается? Честно говоря, мне на ум приходят уж совсем пошлые вещи :) А вообще, весь этот декаданс напоминает мне танцы с бубном. Украинское правительство попросту симулирует деятельность
(без названия)
дундяев написал 27.04.2015 12:48
проплаченным пропагандонам нравится такой ехидный тон и подливание масла в огонь . но не Украина напала на рф-ию вообще то . и не украинские ,,отпускники,, с оружием прутся в рф - ию .
(без названия)
стоик44 написал 27.04.2015 12:32
спасение для россии - санкции против чиновников.
вынуждены будут россию обустраивать.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы