Кто владеет информацией,
владеет миром

Бастующих в Киеве шахтёров задерживают как "проплаченных" по новому закону

Опубликовано 27.04.2015 в разделе комментариев 23

забастовки хунта шахтёры
Бастующих в Киеве шахтёров задерживают как "проплаченных" по новому закону

Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что в Киеве начались первые задержания митингующих шахтеров. 

"Есть несколько открытых производств, а также задержанные. Это люди, которые нарушали общественный порядок, оказывали сопротивление милиции", — сказал он в эфире украинского "5 канала". Аваков также отметил, что среди протестующих половина людей "были наняты организаторами". 

На этой неделе украинские шахтеры провели несколько акций протеста в Киеве, а также объявили о бессрочной забастовке. Их основные требования — выплата долгов по зарплате и отставка Демчишина. В Совете коалиции пообещали рассмотреть вопрос отставки министра. 

По данным Кабмина Украины, шахтерам выделили 400 млн гривен, 300 из которых уже перевели, а еще 100 премьер Арсений Яценюк поручил срочно перечислить. 

СБУ возбудила уголовное дело о финансировании акций протеста шахтеров в Киеве. По мнению ведомства, данные акции были спланированы и проплачены.

Напомним, более тысячи шахтеров, которые проводят акцию в центре Киева, прорвались в День рождения Ленина через охрану на улице Банковой возле администрации президента и вплотную подошли к зданию, сообщает "Интерфакс-Украина". Участники митинга держат плакаты с требованиями, в которых просят не уничтожать энергетическую отрасль. Отмечается, что протестующие громко стучат шлемами и кричат. Шахтеры пока не выразили свои требования, однако ведут себя агрессивно.

Возле здания администрации выстроилось несколько кордонов милиции. К охране правопорядка были привлечены также бойцы Нацгвардии. 


Новости по теме:

Хунта решила судить Андрея Соколова в Бердянске 

На Украине более тысячи шахтеров прорвались к Администрации президента



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик44 написал 27.04.2015 23:43
В россии значительно лучше - просто не платят зарплату, например строителям космодрома.
zimnevu
Крам написал 27.04.2015 22:38
Хохляцкие бандеро-фашисты-это не люди, а животные. Для них люди опасны, так как люди видят их звериную сущность. Поэтому не надо удивляться зверствам этих упырей на окраине. Эти животные будут гнобить всех, несогласных с их методами бандеро-фашистским развития окраины. Я на этом форуме с начала его образования, но никогда не видел, чтобы хохляцкие бесноватые животные писали бы что-то вразумительное. Бомбят кассетными снарядами и бомбами Донбасс и Луганск, вопят что это делают ополченцы (русские). Сожгли людей в Одессе, а животные хрюкают, что люди сами себя сожгли. Светка, Димка, Мудак1-25 договорились до того, что зря мы, русские, победили европейских фашистов и разгромили, в том числе, бандеровцев. Они, тупые животные, надеялись, что Гитлер даст им несметные блага и они заживут как паны. Хотя до этого, Гитлер прямо сказал, что поляков, хохлов, русских он уничтожит, оставив малую часть для обработки земли и скотоводства. Эти бесноватые свиньи критикуют советских полководцев (Жуков, Рокоссовский, Ватутин и т. д.), что они неумехи, ни одного сражения не выиграли. Забыли бесноватые, что эти полководцы разбили лучших немецких и европейских генералов (Манштейна, Паулюса, Бока и т. д). То есть побежденные (хохлы были разбиты под Бродами за 40 минут), критикуют победителей. И эти животные еще начинают учить людей? Шли бы лучше в свой свинарник-окраину, и наевшись помойки, начали бы орать: Слава салу! Свиньям слава!
(без названия)
гыы написал 27.04.2015 21:40
это вместо того чтобы разоружить и посадить за решетку нацбоевиков незаконных вооруженных формирований, и их организаторов - их нехило, более 40 батальонов. и этих бандюков как будто никто не проплачивает
(без названия)
Ирина Макарова написал 27.04.2015 20:16
Даже как-то жалко их. Украинская власть даже не выслушала требования шахтеров. Все, на что она способна, разогнать всех силовым методом, или обвинить в оказании сопротивления милиции и задержать. А то, что людям есть не на что, ее абсолютно не беспокоит.
Re:
ТотКтовсегдавозвращается написал 27.04.2015 20:01
" (без названия)
Карина Катина написал 27.04.2015 12:10
То есть, если бастующих в Киеве шахтеров задерживают как "проплаченных" по новому закону, это нормально, а если бы Виктор Янукович в свое время задержал "проплаченных" митингующих на Майдане, это - недопустимо? Где демократия, о которой говорил Петр Порошенко?
Ответить"
- Таки демократия (ворократия) на к-л "юкрейнистан" была на майдауне переделана в Больое Волосатое Достоинство, которое таки обязан с-осать каждый свидомый тупой населюк к-лагенря! Таки с-осать и причмокивать!
А роботы с таки мозолистыми, трясущимися от водки рабочими клешнями сильно не хотели, чтоб их судьбу таки решало Политбюро! Теперь их судьбу таки решает гросман, вальцман,аваков, гамадрил, рокфеллеры всякие!
Если таик роботам это таки не нравится - они таки могут пойти пок-акать на могилы своих папаш-мамаш, которые таик выгоняли с предприятий парткомы и таки пропили и прос-рали свою страну, наднеясь, что братки и таик враги народа дадут им море водки, полные полки барахла и таки 666 сортов колбасы!
"Спасибо жителям донбасса
За президента-идиотоа!
Спасибо жителям волыни
За ср-ач-бардак на украине!"
Re: Re: Re: Шахтеры пока не выразили свои требования, однако ведут себя агрессивно.
Andre написал 27.04.2015 19:39
Ау, рабочий класс!
Что нам дал суверенитет?!
Жизни не было и нет,
Цены вверх задрались
И политики подрались.
Им власть нужна, им не до нас,
Что ж ты молчишь, рабочий класс?!
Коммунисты отступили,
Демократы захватили.
„Лучше" жить мы стали,
Как всех нас обокрали.
Из всех щелей повылезала мразь,
Куда же делся ты, рабочий класс?!
Нам выжить как бы снится сон,
А ,,Te,, гребут аж милион.
Они лишь знают только "Дай",
Живут по принципу: купи-продай.
Они бьют, грабят, топчут нас...
Где сила, мощь твоя, рабочий класс?!
Они пьют, жрут и давятся икрой,
А мы ж - дешевой колбасой,
Они нахапать все успели,
А мы же оказались не при деле.
Когда ж наступит пиковый тот час,
Свернешь ты шею им, рабочий класс?!
 
(без названия)
zimnev написал 27.04.2015 18:17
Я даже не сомневался в том, что задержанных назовут агентами Кремля - так все и вышло. Шахтерам зарплату не выплачивают уже полгода, вот они и выходят на митинг, а власти все о проплаченных акциях говорят...
(без названия)
стоик44 написал 27.04.2015 18:04
В россии значительно лучше - просто не платят зарплату, например строителям космодрома.
(без названия)
Aleko написал 27.04.2015 16:44
Украина уверенно держит первое место в мире по количеству шахтеров.
Их хватает и для добычи угля, и войны с ВСУ на Донбассе, и на стачки в Киеве!
роза моисеевна
(без названия)
Виктор написал 27.04.2015 14:58
Еще немного и расстреливать начнут по статье за вредительства кражам и вакханалиям, которые узаконило правительство Украины. Жаль, что сейчас свобода слова там превращается в пустой звук, а всем несогласным пускают пулю в лоб, как это было с Олесем.
Все титушки
Доктор Ватсон написал 27.04.2015 14:42
Сейчас в хохляндии все, кто протестует против полугодовой невыплаты зарплаты - титушки и провокаторы. Скоро сюда запишут и голодающих пенсионеров. Чо, "демократия по-украински".
(без названия)
Соник написал 27.04.2015 14:20
Что теперь тех, кто протестует из-за того, что они не получат зарплату, теперь арестовывают? А разве не против этого майдан скакал? Ведь сейчас строится жесткий тоталитарное правительство, там где народ вообще ничего решать не сможет.
(без названия)
Вор Прохоров написал 27.04.2015 13:54
А сопредельным государствам, которые вибрируют от безмозглой "РЕВОЛЮЦИИ ДОСТОИНСТВА" арест шахтеров
выгоден. Арестовывая шахтеров киевские хохлонацисты плодят недовольных и роют себе могилу. Шахтера
арестовали за то, что он протестует против невыплаты зарплаты. А у шахтера семья. Примерно это где-то
удар еще по трем-четырем гражданам хохляндии,- родители,жена, дети... Кровопускание киевским подонкам
не за горами.
(без названия)
стоик44 написал 27.04.2015 13:42
В россии значительно лучше - просто не платят зарплату, например строителям космодрома.
Re: дындяеву
почерковед1++ написал 27.04.2015 13:15
Дундяев первый попадет под статью,как тунеядец и Азиоп провокатор!
Может прекратит дундеть от рыдакции!
Re: Re:
Зорг написал 27.04.2015 13:15
"Зря вы шахтеров трогаете,это вам не не титушки,если обьединятся,то
скинут Киевских упырей вместе с бандерой.Вопрос времени!
Срочно отдайте заработанное, иначе хана Майданоебанутым!"
Ну мы уже увидели все на что они способны, как там своих, местных упырей ахмето-звягильских они уже скинули?
Re:
хохлам оптимистам написал 27.04.2015 13:11
Зря вы шахтеров трогаете,это вам не не титушки,если обьединятся,то
скинут Киевских упырей вместе с бандерой.Вопрос времени!
Срочно отдайте заработанное, иначе хана Майданоебанутым!
(без названия)
дундяев написал 27.04.2015 13:11
а на Украине хотят , как в рф - ии вернуть понятие тунеядец ? теперь значит работай на хапугу олигарха по принуждению , что ли ? не могут справится с безработицей и решили , чем платить пособия и создавать рабочие места , лучше в безработице обвинить самих безработных . кстати , кто то пи....л про 25 миллионов новых рабочих мест .
Re: Re: Шахтеры пока не выразили свои требования, однако ведут себя агрессивно.
Зорг написал 27.04.2015 13:04
"Шахтеры - с Волынского бассейна."
Которых Ахметов привез с даунбаса,
такие волыняне, как и шахтеры
Re: Шахтеры пока не выразили свои требования, однако ведут себя агрессивно.
Yah написал 27.04.2015 12:52
Шахтеры - с Волынского бассейна.
Попал пальцем в небо.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы