Кто владеет информацией,
владеет миром

Минские соглашения по-европейски актуализировались для хунты

Опубликовано 27.04.2015 в разделе комментариев 11

днр ато ес хунта
Минские соглашения по-европейски актуализировались для хунты

Германия и другие ключевые европейские игроки давят на Украину, убеждая в необходимости ускорить реализацию минских соглашений, чтобы не давать России оправданий для возобновления агрессии, утверждает The Financial Times. По данным издания, предупреждения от Берлина, Парижа и Лондона будут высказаны в понедельник, 27 апреля, к началу первого саммита Украина - ЕС, который проходит в Киеве впервые с начала украинского кризиса. 

Судя по последним комментариям со стороны европейских дипломатов и политиков, в ЕС стремятся облегчить напряженность в отношениях с президентом России Владимиром Путиным - даже ценой раздражения Киева. Европейские дипломаты охотно признают, что республиканцы нарушают режим прекращения огня гораздо чаще, чем украинские силовики, но они призывают президента Петра Порошенко придерживаться соглашений и осуществлять обещанные политические реформы. Позиция, в частности, немецких дипломатов состоит в том, что Киев должен быть более готовым к уступкам. 

"Немецкие чиновники ведут переговоры с обеими сторонами конфликта, но в первую очередь - с Киевом. Потому что, если украинцы не сделают того, что необходимо, у русских всегда будет повод возобновить конфликт", - говорит глава программ Восточной Европы и Центральной Азии в Германском обществе внешней политики Штефан Майстер. Президент Франции Франсуа Олланд во время визита Порошенко на прошлой неделе также подчеркнул, что ждет от Киева "полной реализации минских соглашений". 

В Великобритании, которая склоняется к проводимой США жесткой линии в отношении Москвы, украинских чиновников призывают выполнить свою часть сделки и "не дать России повода для критики". 

В феврале, после заключения последних минских соглашений, градус противостояния на востоке Украины несколько снизился за счет отвода от линии противостояния тяжелых вооружений, но солдаты и гражданские лица продолжают погибать почти ежедневно. Теперь Берлин опасается, что Киев затягивает выполнение политической части хрупкой сделки, в частности пытается отложить децентрализацию власти до тех пор, пока республиканцы не потеряют возможность влиять на местные выборы. 

Для Киева это чрезвычайно чувствительный вопрос - украинские власти не хотят передавать власть республиканским лидерам на Донбассе. Европейские дипломаты говорят, однако, что местные выборы не обязательно должны предшествовать децентрализации. А представитель МИД Украины Дмитрий Кулеба отвергает обвинения в затягивании выполнения соглашений, поскольку, по его словам, это было бы крайне лицемерным и по сути поощряло бы Россию к продолжению агрессии. 

В свою очередь, в России поддерживают позицию европейской дипломатии относительно выполнения Киевом своей части соглашений и обвиняют украинские власти в "отсутствии политической воли".

Напомним, международное рейтинговое агентство Standard & poor's понизило долгосрочный рейтинг украинской столицы по обязательствам в национальной и иностранной валюте с ССС - до СС с негативным прогнозом.

Отмечается, что рейтинги украинской столицы были понижены после заявления правительства о реструктуризации облигаций в иностранной валюте, включая еврооблигации Киева в иностранной валюте на 500 млн долларов.

В S&P отмечают, что экономика города очень слабая, а на предприятиях наблюдается большой объем задолженности. "В связи с этим мы полагаем, что дефолт по долговым обязательствам Киева в иностранной валюте практически неизбежен", – говорится в сообщении. Кроме того, аналитики S&P подтвердили кредитные рейтинги Львова и Днепропетровска на уровне "ССС-" с негативными прогнозами. 


Материалы по теме:

Крыма хунте не видать, вздохнул Макфол

Хунта решила судить Андрея Соколова в Бердянске  

Вероятность возобновления бойни на Донбассе - 80 процентов 

Нацисты разогнали митинг в защиту социальных прав в Запорожье

Порошенко решил вступить в НАТО вместе с Донецком и Севастополем

ЕС шантажирует полевевшую Грецию: либеральные реформы или дефолт

На Украине более тысячи шахтеров прорвались к Администрации президента

МИДу Польши и президент не указ: преступность ОУН-УПА снова под вопросом



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
НеАлексей написал 27.04.2015 19:57
Давно пора было проблему "актуализировать". Пока европейские и украинские чинуши играли в свои политические игры, на юго-востоке Украины гибли люди! А теперь, когда конфликт рискует ударить по финансовому благополучию Европы, им вдруг не до игр стало
Re: Запору
Крым, Костя написал 27.04.2015 18:54
Не пи.з.ди. Никто из военнослужащих не возвращается. Кто хотел вернуться, те ушли сразу, год назад, и таких были ЕДИНИЦЫ. Так что и твой военный прокурор пи.зд.ит, и ты вместе с ним. Тебе, однако, не привыкать. Каждый день здесь этим только и занимаешься. Ис.п.издился уже весь.
(без названия)
Нюрмберг написал 27.04.2015 18:30
Дмитрий гЗапорожье, ты даже не животное, а нечто смердящее! Даже поставить тебе минус люди не решаются, это как прикоснуться к вонючей мрази, после чего придется долго отмываться. Твои работодатели стравливают один народ - россов, чтобы они сами своими руками истребили себя. А ты мерзавец придумал кличку "кацапорылые" людям, не разделяющим твою фашисткую идеологию, оправдывая тем самым убийство бандеровцами детей в Луганске и Донецке. На твоей совести уже тысячи жизней! Ты опасней тех, кто заживо сжигает и зверски пытает людей, потому что это ты и тебе подобные оправдывают убийства мирных людей, это ты и тебе подобные посылают убивать жечь и насиловать! Твое преступление не имеет срока давности! Не зря ты не спишь ночами, ожидая возмездия! Уже недолго осталось.
чукче
Дмитрий гЗапорожье. написал 27.04.2015 16:35
Да ладно тебе тут сказки о непобедимом кацапорылом воинстве рассказывать.Кацапорылых т.варей всю жизнь били немцы,японцы,афганцы,французы с англичанами,чеченцы и т.д..Х.У.Й.Л.О. и рад бы до Ужгорода дойти,да уже доходить не с кем,ибо вас,тварей расстреливают в Донбасе,как бешеных собак,и количество сдохших кацапорылых уже превысило 50 тыс.Потери при штурме Мариуполя оцениваются кацапорылыми в 100 тыс без всякой гарантии.А вот реалии Крыма.. В военную прокуратуру Украины ежедневно поступает две-три просьбы о возвращении в Украину военных, которые предали присягу и уже успели прослужить в рядах российской армии. Об этом в интервью Главком рассказал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.
Теперь они пишут нам, что предпочитают вернуться, просят об амнистии. Хотя над ними висит уже не только дезертирство, но и государственная измена! Что делать с такими людьми? Закон предусматривает за дезертирство до 7 лет лишения свободы, а за государственную измену от 10 и более говорит Анатолий Матиос.
Обращения, по словам военного прокурора, передают через знакомых, которые берут на себя хлопоты, что бы смягчить наказание.
По данным Матиоса, в Крыму находится боле 10 тысяч военных различных формирований, которые предали присягу на верность Украине...
Я даже знаю,куда этих полукацапорылых получеловеков девать.Так то.
(без названия)
чукча написал 27.04.2015 16:26
Будь российская помощь не добровольной, а регулярной, она давно бы закончилась в Ужгороде. Займитесь чем нибудь полезным и просите у американцев не оружия, а хлебушка и технологию. И ОТВЯНЬТЕ ОТ ДОНЕЦКИХ ЛЮДЕЙ. Вы им не нужны.
(без названия)
Хемин написал 27.04.2015 13:44
909090 написал 27.04.2015 11:41
Проснулся, солнце, ден
-
Придурок 909090, а ты можешь назвать хоть один украинский сайт где массово, как на русских сайтах украинцы, пасутся россияне? Нет такого сайта! А ты знаешь хоть одного гражданина России, который бы добровольно уехал работать из России на Украину? И разве есть хоть один ТВ канал в россии который бы плохо озывался об украинцах? Нет, Порошенковская шлюха, ты путаешь бандеровскую хунту с народом Украины, называя американских марионеток и бандеровцев хохлами! А то, что под боком России появился дикий зверь, скалящий зубы на соседей и ежеминутно норовящий укусить беспокоит не только людей в России, а и во всем мире! Если сбивают пассажирские самолеты, если грозятся изготовить атомную бомбу, то разве можно закрывать глаза на то что там иворится у сумасшедших кровавых украинских палачей-правителей!
ВОТ ОНО ЧО....ЗА ШО НА МАЙДАУНЕ СТОЯЛИ?!!! А НАС ТО ЗА ШО?
\\ъъ написал 27.04.2015 11:54
Так что становитесь свидомиты к ЕСу передом а к нам задом. Сымайте портки и наклоняйтесь. Пора.
(без названия)
Aleko написал 27.04.2015 11:51
Раша вообще не выполнила НИ ОДНОГО пункта Минских соглашений.
Так шо фтопку их.
(без названия)
909090 написал 27.04.2015 11:41
Проснулся, солнце, день каков! А телек: че там у хохлов? Ребенок в сад, жена в салон, В метро заходишь - снова он, на лицах всех, вопрос готов: О, слышь, а че там у хохлов? Консьержка, бомж, таджик в такси И даже мент готов спросить: ГИБДД, сержан Петров, скажи, а че там у хохлов? Повсюду тишь, дороги - гладь В науке блеск и благодать И даже в Сызрани вода горячая теперь всегда Проблемы? Нет, я не готов... Давайте лучше про хохлов. И даже закадычный друг Всегда "на ты" был с мозгом, вдруг... И он меня спросить готов, Братишка, че там у хохлов? Я с бабой лег, уже готов, Она: а че там у хохлов? Капец, хохлы, ну совесть есть? Без вас ни встать, без вас ни сесть! Куда не плюну - повсюду вы! От Воркуты и до Невы! Казалось бы, ну блин - забей! Люби, работай, водку пей... Пой под гитару у костров, Но нет: а че там у хохлов? Быть иль не быть, то для лохов Заткнись Шекспир - "че у хохлов"? И так весь день и вся страна, Давно на голову больна, В грязи по уши, что нет слов, Но хором все: че у хохлов? Горя в аду, здается мне, Томясь на маленьком огне, И там вопрос "че у хохлов" будет важней своих грехов. Обидно то, что им, хохлам, насрать как нам тут, москалям... У них ответ давно готов: без вас отлично у хохлов.
ХоЦЦа знать - уж не наша ли Говнюшаволкова напейсала сию "новость"?
Фекалолог написал 27.04.2015 11:37
"...в ЕС стремятся облегчить напряженность в отношениях с президентом России Владимиром Путиным"..
ХА.ХА.ХА. Напряженность в отношениях с Ывладидыром Путиным!!!! Типо хотят слегка обкакать картинку напРРРРяженных отнощений, которую тщательнейшим образом готовили на радость нашему незаменимому Эдуарду Беньяминычу и прочему пидриотически ориентированному быдлу??
Уймись, Говнюша... Благо шта для правозитнегской деятельности поводов хоть попой ешь... Вот и занимайся.. Только не забудьте баблишек подкидывать нашему дорогому рЫдахтуру.. А то Форум окончательно загнецца; так хотя бы Вафлеры периодически радуютЬ.
(без названия)
Петров написал 27.04.2015 11:29
Правильно делают европейские лидеры, что давят на Украину, убеждая ее в необходимости ускорить реализацию минских соглашений. Это нужно для скорейшего решения конфликта и прекращения кровопролития на Донбассе, а не для сдерживания выдуманной российской агрессии, как утверждает The Financial Times.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы