Кто владеет информацией,
владеет миром

Депутаты уже изготовились ввести принудительный труд на хозяина

Опубликовано 27.04.2015 в разделе комментариев 165

рабство рабочий труд
Депутаты уже изготовились ввести принудительный труд на хозяина

Законодательное собрание Санкт-Петербурга подготовило пакет поправок в федеральные законы, которые в ближайшее время будут внесены в Государственную думу, пишут "Известия", в распоряжении которых оказались эти документы. Прежде всего, в Конституцию предлагается добавить положение о том, что труд — не только право, но и обязанность каждого гражданина, и те, кто пренебрегает этой обязанностью, должны считаться тунеядцами. Исключение сделано для граждан до 18 лет, инвалидов, родителей детей-инвалидов, женщин с детьми до 14 лет и некоторых других категорий граждан.

"Многие люди сейчас воспринимают личную свободу как некое право на тунеядство и социальное паразитирование. <…> Просим Вас поддержать идею созыва Конституционного собрания для пересмотра статьи 37 Конституции РФ как основы последующей модернизации российского законодательства", — говорится в обращении Заксобрания к президенту России.

Депутаты также хотят дополнить УК РФ такой поправкой: "Уклонение от трудоустройства (занятости) свыше шести месяцев при наличии подходящей работы наказывается исправительными работами на срок до одного года либо принудительными работами на срок до одного года".

Россияне, не имеющие или потерявшие работу, обязаны будут встать на биржу труда.

"Это неправильная практика, когда население не пользуется услугами службы занятости — государство должно обеспечить работой каждого. Тогда будет намного проще контролировать тех, кто уклоняется от работы", — цитируют "Известия" автора законодательной инициативы депутата Андрея Анохина.

В комитете Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов отметили, что в основе инициативы — стремление увеличить налоговые доходы государства, поэтому она обязательно будет рассмотрена на заседании комитета.


От редакции: Замечательная инициатива, напоминающая времена доброй старой Англии, когда бездомных просто вешали, а позже, проникнувшись гуманизмом, стали отправлять в так называемые "работные дома" - что-то вроде каторжной тюрьмы, только без преступления, за один социальный статус. Нацисты уже были гуманней - в концлагеря отправляли не всех...

Действительно в СССР труд считался обязанностью советского человека, и за уклонение от общественно-полезного труда полагалось наказание за тунеядство. Но, во-первых, в СССР вообще не было безработицы - все стены были оклеены объявлениями "требуются, требуются..." И требовались вполне себе неплохо оплачиваемые специалисты, а не рабы на минимальную оплату - от таких предложений российской биржи труда отказываются даже находящиеся в отчаянном положении беженцы с Донбасса.

Да что там - по себе скажу. Для сохранения непрерывного стажа, что самым существенным образом влияло и на пенсию, и на прибавки к жалованью, и на прочие социальные блага, нельзя было оставаться без работы более месяца. За месяц требовалось найти новую работу, иначе непрерывность - прерывалась. Так вот, не было случая, чтобы после увольнения с прежней работы не позвонили бы в течение месяца из трех-четырех мест - сами, безо всякой биржи труда, которой в СССР просто не существовало - закрыли еще в 30-е годы за ненадобностью. А сейчас можешь годами сидеть без работы - никому и дела нет... Хотя теперь вот полиция озаботится, наверно.

В СССР вообще не существовало страха потерять работу. Да, часто люди ценили свою работу, любили ее, но это чувство никак не описывается словом "страх".

Как можно вводить репрессии за "тунеядство", если в стране колоссальная безработица, причем нарастающая?

И потом самое главное - почему в СССР труд считался почетной обязанностью каждого гражданина, и никого это не удивляло и не возмущало? Да очень просто - все предприятия в стране находились в общенародной собственности! То есть где бы ты не работал, ты трудился по большому счету на себя и свой народ.

А что теперь? Почему я обязан, причем принудительно обязан, работать на Усманова или Абрамовича? Или того хлеще - я обязан трудиться на иностранного владельца бывшей нашей общенародной собственности!

Они там охренели, в Законодательном собрании Петербурга? Государство старательно уходит из экономики, приватизирует что можно и что нельзя, а нас, простых граждан, убеждают, что труд по-прежнему наша обязанность перед обществом? Тогда пусть укажут конкретно перед каким?

Пусть скажут, что я обязан часть своего рабочего времени отдавать иностранным акционерам как бы росссийского акционерного общества "Газпром", а оставшуюся часть времени ишачить на то, чтобы российские акционеры прикупили себе дворцов в Лондоне и поскорее стали британскими владельцами акций.

Как тут не вспомнить анекдот про губернатора, который на совещании посоветовал своим приближенным не только заколачивать миллионы, но и "подумать о людях":

- Правильно, Иван Иваныч, - ему ответили тут же, - надо и о людях... Думаю, душ по двести для начала хватит?

А с чего вы взяли, что капитал будет сохранять вашу личную свободу?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 84
Поделиться
Всего комментариев к статье: 165
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: сомневаюсь что его примут
тунеядец написал 27.04.2015 11:55
Государство хочет контролировать наемных работников не контролируя капиталы работодателей дав еще больше свободы бизнису и дать хоть кусок какой ни какой низшим классам?Признак рузвельтизма госполитики?А каковы будут проекты?Надоть всю страну строить и создавать.Она у нас огромадная.Анохин!Ваш проект не пройдет.....
кирдык москве пришел - сыграем на москву
аха-ха-ха вспомнился один знакомый написал 27.04.2015 11:50
открыл один мэн слабую контору. деньги мизерные но хоть какие каплют. сразу потянулись никакие фраера - возьми на работу - поучиться хочу а то учиться негде.
один логоворился до того что мод готов работать безплатно - только возьми.
его взяли но такой - его можно годами обучать и только со временем чему-нибудь научится. Все кто в погонах - те просто тупые - с ними дело ваще гавно. Этих с погончиками нужно непрерывно нагибать и погонять - а все равно учиться не хотят - ваще не хотяти работать - тока кудахтать с утра до вечера и срать на тех кто работает.
Так что ждем новый этап - кто ты работник ? Я не работник - я ученик. Готов работать задаром потому что не умею ничего. правда фуфло с лицензиями на образование возмутятся - они де учат. а после их обучения надо сначала понты сдквать а потом обучать заново. Возмутится еще срань в погонах - если же чел в штате числится то ему полагается платить зарплату а иначе уголовщина.
проще похоже москву уничтожить - слишком много преступников в москве накопилоась.
сомневаюсь что его примут
chvv написал 27.04.2015 11:44
Но согласен со стоик44 написал 27.04.2015 11:07 - "Правило селекции чиновников - чем тупее, тем выше.".
Общая деградация фаллической вертикали от ВВП.
Перефразируя Пушкина - "о сколько нам ошибок чудных готовит бюрократов дух".
Re: Re: азбука Ёклмн
Дивергент Инсургентович написал 27.04.2015 11:43
Пастер изобрел пастеризации
Стерел изобрел стерилизацию от слова стерильность. Еклмн.
У нас у нацистов есть опыт похлеще, а именно история Страны Советов как всем дать в харю! И зачем нам Англия?
(без названия)
стоик44 написал 27.04.2015 11:42
Правило селекции чиновников - чем тупее, тем выше.
Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы, кто хочет сегодня поработать?..
шаолинь написал 27.04.2015 11:41
Исключение сделано для...бла,бла,бла, бла и некоторых(!) других категорий граждан. Кстати, айда фсе 38 мильенов в монахи!...
У нас в районе за пять тыс в месяц затопчут
Олег Веселков написал 27.04.2015 11:40

У нас в районе (приморский край) за 5 тыс. в месяц - затопчут. Безработица в селах 80-90%. Клуб, сельсовет, школа, да кочегарка... вот и все места...
А раньше здесь было ДВЕ фермы по 1500 голов скота, парники, своя кормовая база, МТП... За каждым сраным трактористом бегали, коттеджи бесплатно раздавали, чтобы только работали... Тунеядцев как-то не было. Самые распоследние алкаши и те при деле были. Кочегарами трудились... А теперь в кочегарку устроится - только по очень большому блату...
Зато демократия ... ее за колено ... на ...!!!
Тунеядцы
Анатолий написал 27.04.2015 11:27
Не проще обьявить зоной, все что за кольцевой. Сплошные увольнения и не выплаты зарплаты по несколько месяцев. Даже на Восточном, где САМ контролирует.Зеки и то за баланду работают.
стали жить хуже при рф
чем при ссср написал 27.04.2015 11:24
Комментарий: Если посмотреть правде в глаза, то мы граждане РФ и байки об СССР выкинуть надо за ненадобностью
РФ обеспечивает граждан низкими ценами на электричество, газ, воду, строит бесплатно метро, дороги, аэропорты, показывает русские фильмы по тв, держит низкие цены на свининку, медицина и образование free of charge! То есть ,если отбросить байки СССРовские , спонсирует каждого гражданина!- это точно ! бере м самые средние цифры мяс0 -2 руб кг в ссср - и 450 руб кг в рф
- зарплата в сср 200 руб - зарплата в рф 20 000 ! в ссср == 100 кг мяса
- а рф 44,5 кг и так во всем - стали жить по сравнению с ссср в два или три раза ХУЖЕ !!!
Re:что службы занятости станут частными
IMHO написал 27.04.2015 11:17
Тоже кстати вариант. Но я все-таки думаю что все гораздо проще и тупее. Просто надеются пополнить за счет налогов трещащий по швам бюджет. 38 миллионов это больше половины всего трудоспособного населения. Не кот чихнул.
Re: азбука Ёклмн
маскаль написал 27.04.2015 11:13
при генрихе 8 английском в 16 веке всех людей выброшенных из деревни после огораживания собрали в РАБОТНЫЕ ДОМА.
там люди за еду дробили камень расплетали канаты и т.д...
малолетних воришек сажали на неделю в настоящие тюрьмы с уголовниками(для профилактики).эта система просуществовала до 20 века!!!!
НА ОЧЕРЕДИ-"ЗАКОН О ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ СТЕРЕЛИЗАЦИИ НЕПОЛНОЦЕННЫХ"(КАК ПРАКТИКОВАЛОСЬ В ЕВРОПЕ ДО 70-Х ГОДОВ 20 ВЕКА).....
ВИДИМО ДЕПУТАТЫ ЧАСТО ЕЗДИЛИ В АНГЛИЮ!!))))))))))))
гастарбайтер на родной земле
Сергей Шилов написал 27.04.2015 11:13
Таджики уехали. Рубль упал, они и уехали. Кто вместо них работать будет? Граждане, проживающие на этой территории. Раньше бывало к неквалифицированному и низкооплачиваемому труду советское государство присовокупляло неплохие льготы. Лифтеры, к примеру, получали мизерную зарплату, но жили в служебном жилье, которое со временем становилось их собственным в случае их долгой работы на одном месте. Дворники тоже при ЖКО получали служебное жилье на тех же условиях.
А сегодня это уже рабство. Ивановы и Сидоровы на месте Рафшуна и Джамшута.
(без названия)
Сармат написал 27.04.2015 11:11
Дорогой товарищ Баранов! Думаю хитрость в том, что службы занятости с 1.01.2016 г. станут частными "бюро трудоустройства" и все безработные будут платить за услуги им определенную сумму. Остается лишь вычислить фамилии олигархов, которые расплодят по стране сеть этих контор по трудоустройству. То есть вакансиями будут торговать, а по закону о тунеядстве, торговать будут принудительно. Вот и вся хитрость.
Про форум этот классно подмечено, тупее главного нет здесЯ никого.
Тибериус Тибор , К Р Е П О С Т Н О Й написал 27.04.2015 11:10
стоик44 написал 27.04.2015 11:07
Правило селекции чиновников - чем тупее, тем выше.
(без названия)
стоик44 написал 27.04.2015 11:07
Правило селекции чиновников - чем тупее, тем выше.
азбука Ёклмн
Тибериус Тибор , К Р Е П О С Т Н О Й написал 27.04.2015 11:05
Рассказываю.
Если посмотреть правде в глаза, то мы граждане РФ и байки об СССР выкинуть надо за ненадобностью ( чего вы не делаете, а педа педа педалируете этот вопрос ).
РФ обеспечивает граждан низкими ценами на электричество, газ, воду, строит бесплатно метро, дороги, аэропорты, показывает русские фильмы по тв, держит низкие цены на свининку, медицина и образование free of charge! То есть ,если отбросить байки СССРовские , спонсирует каждого гражданина!
А если человек без работы, то он пользуется наравне ука.
И второе учет и контроль!
Образцовое нацистское государство, заместо шарашки нацистской!!! Впрочем, вы Барановы лучшего и не заслуживаете.
(без названия)
чукча написал 27.04.2015 11:03
Сколько тунеядцев произвел Уралвагонзавод? А тверской?
Зря Вы Анатолий Юрьевич возмущаетесь.
IMHO написал 27.04.2015 11:02
Отличный закон. 2 года назад Ольга Голодец говорила о 33 миллионах занятых непонятно чем. Сейчас речь уже о 38 http://maxpark.com/community/5652/content/3434909 . Итого, 38 миллионов "дорогих россиян", потенциально подпадают под статью. Причем вобщем-то и ежику ясно, что исключительно по вине родимого государства. Если и ТАКОЙ закон не вызовет взрыва, особенно если по нему начнут реально упекать, то страна действительно безнадежна. Но я все-таки надеюсь на лучшее. Что этот закон действительно станет последней каплей. Очень надеюсь что у думаков хватит "ума" его принять.
(без названия)
В лад написал 27.04.2015 10:58
Посмотрите, так называемые, молодежные телепрограммы:разные Камеди и прочие пельмени.Участники-"актеры"все с высшим образованием-нет работы по специальности=значит тунеядцы? В Сколково и анано-граде Чуб-айса пилят гос.деньги, а десятки тысяч людей с высшим образованием торгуют макаронами.Тунеядцы в правительстве, в конституции нужно записать-ответственность за невыполнение предвыборных обещаний, в том числе и для рабов галерных.
плевать в лицо народу и срать в лицо народу - типичный признак преступников
путька - подстава от преступников написал 27.04.2015 10:51
Ну что фраера ? все мужика не найдете ? ну тогда преступники кремляди не остановятся убивать страну.
они еще деревень не видели когда все уничтожено и непонятно на что живут
в деревне.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы