Кто владеет информацией,
владеет миром

Депутаты уже изготовились ввести принудительный труд на хозяина

Опубликовано 27.04.2015 в разделе комментариев 165

рабство рабочий труд
Депутаты уже изготовились ввести принудительный труд на хозяина

Законодательное собрание Санкт-Петербурга подготовило пакет поправок в федеральные законы, которые в ближайшее время будут внесены в Государственную думу, пишут "Известия", в распоряжении которых оказались эти документы. Прежде всего, в Конституцию предлагается добавить положение о том, что труд — не только право, но и обязанность каждого гражданина, и те, кто пренебрегает этой обязанностью, должны считаться тунеядцами. Исключение сделано для граждан до 18 лет, инвалидов, родителей детей-инвалидов, женщин с детьми до 14 лет и некоторых других категорий граждан.

"Многие люди сейчас воспринимают личную свободу как некое право на тунеядство и социальное паразитирование. <…> Просим Вас поддержать идею созыва Конституционного собрания для пересмотра статьи 37 Конституции РФ как основы последующей модернизации российского законодательства", — говорится в обращении Заксобрания к президенту России.

Депутаты также хотят дополнить УК РФ такой поправкой: "Уклонение от трудоустройства (занятости) свыше шести месяцев при наличии подходящей работы наказывается исправительными работами на срок до одного года либо принудительными работами на срок до одного года".

Россияне, не имеющие или потерявшие работу, обязаны будут встать на биржу труда.

"Это неправильная практика, когда население не пользуется услугами службы занятости — государство должно обеспечить работой каждого. Тогда будет намного проще контролировать тех, кто уклоняется от работы", — цитируют "Известия" автора законодательной инициативы депутата Андрея Анохина.

В комитете Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов отметили, что в основе инициативы — стремление увеличить налоговые доходы государства, поэтому она обязательно будет рассмотрена на заседании комитета.


От редакции: Замечательная инициатива, напоминающая времена доброй старой Англии, когда бездомных просто вешали, а позже, проникнувшись гуманизмом, стали отправлять в так называемые "работные дома" - что-то вроде каторжной тюрьмы, только без преступления, за один социальный статус. Нацисты уже были гуманней - в концлагеря отправляли не всех...

Действительно в СССР труд считался обязанностью советского человека, и за уклонение от общественно-полезного труда полагалось наказание за тунеядство. Но, во-первых, в СССР вообще не было безработицы - все стены были оклеены объявлениями "требуются, требуются..." И требовались вполне себе неплохо оплачиваемые специалисты, а не рабы на минимальную оплату - от таких предложений российской биржи труда отказываются даже находящиеся в отчаянном положении беженцы с Донбасса.

Да что там - по себе скажу. Для сохранения непрерывного стажа, что самым существенным образом влияло и на пенсию, и на прибавки к жалованью, и на прочие социальные блага, нельзя было оставаться без работы более месяца. За месяц требовалось найти новую работу, иначе непрерывность - прерывалась. Так вот, не было случая, чтобы после увольнения с прежней работы не позвонили бы в течение месяца из трех-четырех мест - сами, безо всякой биржи труда, которой в СССР просто не существовало - закрыли еще в 30-е годы за ненадобностью. А сейчас можешь годами сидеть без работы - никому и дела нет... Хотя теперь вот полиция озаботится, наверно.

В СССР вообще не существовало страха потерять работу. Да, часто люди ценили свою работу, любили ее, но это чувство никак не описывается словом "страх".

Как можно вводить репрессии за "тунеядство", если в стране колоссальная безработица, причем нарастающая?

И потом самое главное - почему в СССР труд считался почетной обязанностью каждого гражданина, и никого это не удивляло и не возмущало? Да очень просто - все предприятия в стране находились в общенародной собственности! То есть где бы ты не работал, ты трудился по большому счету на себя и свой народ.

А что теперь? Почему я обязан, причем принудительно обязан, работать на Усманова или Абрамовича? Или того хлеще - я обязан трудиться на иностранного владельца бывшей нашей общенародной собственности!

Они там охренели, в Законодательном собрании Петербурга? Государство старательно уходит из экономики, приватизирует что можно и что нельзя, а нас, простых граждан, убеждают, что труд по-прежнему наша обязанность перед обществом? Тогда пусть укажут конкретно перед каким?

Пусть скажут, что я обязан часть своего рабочего времени отдавать иностранным акционерам как бы росссийского акционерного общества "Газпром", а оставшуюся часть времени ишачить на то, чтобы российские акционеры прикупили себе дворцов в Лондоне и поскорее стали британскими владельцами акций.

Как тут не вспомнить анекдот про губернатора, который на совещании посоветовал своим приближенным не только заколачивать миллионы, но и "подумать о людях":

- Правильно, Иван Иваныч, - ему ответили тут же, - надо и о людях... Думаю, душ по двести для начала хватит?

А с чего вы взяли, что капитал будет сохранять вашу личную свободу?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 84
Поделиться
Всего комментариев к статье: 165
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
по теме
Освежитель написал 27.04.2015 13:14
Орг. вывод : Работать НАДО ВСЕМ. Но! На всех же, а не на ушлого учредителя, и нескольких приближенных к нему топ-менеджеров. Или даже - просто менеджеров, получающих в двадцать раз больше, чем реальные работяги. ( Социализм !!! Как строй, лишенный подобных противоречий.
(без названия)
Василий.... написал 27.04.2015 13:12
Попы и прочая чернорясочная плесень под эту категорию попадает. Для этого даже и не надо рассматривать вопрос о размере оплаты принудительного труда, так как они могут святым духом и питаться и одеваться в то, что бог послал.
.
В остальных случаях - это рабский, колониальный, бесплатный труд на фашистскую хунту Путина.
Re: по теме
ИДУЩИЙ за Мной написал 27.04.2015 13:10
Ну так....ЛОПАТЫ а не ВИЛЫ....
по теме
Освежитель написал 27.04.2015 13:08
С другой стороны, пахать в принудительном (!) порядке на дядьку-капиталиста ( или, как сейчас скромно выражаются - УЧРЕДИТЕЛЯ) , особенно, - иностранного - ну ее , как говорится, - на фиг - такую логистику.
по теме
Освежитель написал 27.04.2015 13:05
Давайте, Анатолий Юрьич, расставим точки над I. С учетом - ДИАЛЕКТИКИ. ...( Сам посыл - чтобы КАЖДЫЙ гражданин работал - ПРАВИЛЬНЫЙ. ( Особенно, когда наблюдаешь 20-ти - 30-ти-летних отпрысков, годами сидящих на шее у не молодых матушек ( бабушек, дедушек), и проводящих свою жизнь, по большей части, в питии водки и прочих веселящих напитков. ...Глядя на такого сорта существ , ноленс-воленс ВЗАЛКАЕШЬ закона о тунеядстве.
Re: А депутат - это профессия?
Давидыч написал 27.04.2015 13:03
Обрушатся в яму, которую сами приготовили; в ими же поставленные сети, попадет нога их.
Закон примут под Пу для 25 млн. рабочих мест.
АСДубина написал 27.04.2015 12:59
Только где такую огромную армию найдешь для отлова безрабов, ведь свободные люди 38 млн.чел полюбому будут отстреливать судприставов!
Болтовня
Yah написал 27.04.2015 12:56
Болтовня.
Похоже на отвлекающий маневр от чего-то другого, нужного властям.
Re: ""государство должно обеспечить работой каждого"
детский дом творчества написал 27.04.2015 12:46
Роман пишите?чЕМ БОЛЬШЕ поправок тем более Конституция превращается в сложный предмет.Это как арифметика чем отличается от алгебры?
Re: Re:
ТотКтовсегдавозвращается написал 27.04.2015 12:45
"Депутаты уже изготовились ввести принудительный труд на хозяина"
- Ну, таки слава древнеиудейскому родоплеменному бошку! А то роботы с таки мозолистыми рабочими клешнями, трясущимися от водки, так хатели "Работать на хазяина!", так хатели... Теперь их право, завоеванное в тяжелой и таки кровавой борьбе с тоталитарным Коммунизмом, таки будет надежно защищено! Слава древнеиудейскому родоплеменному бошку!
""государство должно обеспечить работой каждого"
чукча написал 27.04.2015 12:42
В каком пункте внесенного пакета поправок следует искать это утверждение господина Анохина.
(без названия)
Эмиль Самуилович написал 27.04.2015 12:40
"Если мы постоянно вырабатываем у человека такое требовательное отношение к государству и внушаем, что ему государство обязано, мы воспитаем этим некую инфантильность. Люди же живут не при коммунизме, не при социализме, и государство им уже ничего не обязано". (С.Собянин)
Но.
Люди государству обязаны.
Ибо.
"Государство - есть высшая форма организации обогащения верхушки правящего класса".(М.Делягин)
Где бюджет - фокус трансформации потребного: от базиса - надстройке.
Поэтому.
Все более полное удовлетворение все возрастающих потребностей избранных людей посредством всемерного наполнения государственного бюджета - это есть священный долг и почетная обязанность каждого россиянина вне зависимости от его пола и возраста.
...
(ну нету о жлоба денюжек на гастеров в том объеме, каг надо: шоб хватало и им, и сибе, - паентому и возникла мылЯ об забесплатных рабах: списывать-то бюджеты будут как на свободных, гг-ы)
Re:
квартира номер бесконечность написал 27.04.2015 12:34
Скорее не так....Скорее все упражняются в своей любви к Верховному главнокаманчдующему создавая свои проекты как бы снизу хотя наверху этого и ждут.ну а дальше....
определять оператора можно и по другим параметрам....му.дак.явный...
А что делать с Конституцией РФ?
Ирина Арзамасцева написал 27.04.2015 12:32
Наемный труд - это разновидность принудительного труда и удел людей, лишенных собственности в виде средств производства и вынужденных продавать свою рабочую силу с целью сохранения и продления своей жизни. В соответствии со статьей 37, пункт 2 Конституции РФ наемный труд в России запрещен. Предложение депутатов Санкт-Петербургского ЗАКСа как и все действующие федеральные законы в области организации труда российских граждан - прямое нарушение действующей Конституции РФ. В России 92,2% земли (основного средства производства) находится в государственной собственности. Если по Конституции РФ единственным источником власти является российский народ, то государственная земля должна принадлежать народу, а не чиновникам. Владелец средств производства не может быть наемным работником по определению. Начинать наведение порядка в стране надо с ликвидации наемного труда, а не с тотального принуждения к наемному труду.
К сожалению, российский антиконституционный маразм крепчает.
(без названия)
Депутат написал 27.04.2015 12:32
Если факты противоречат нашим законам, тем хуже для фактов.
(без названия)
стоик44 написал 27.04.2015 12:29
Правило селекции чиновников - чем тупее, тем выше.
Re: Re: Сармат
мистер Ферст написал 27.04.2015 12:07
эТУ СТРАНУ погубит коррупция.....
(без названия)
Ченко написал 27.04.2015 12:05
И действительно, зачем гуигнгмам-менеджеребцам еху из Средней Азии, когда есть близкородственные ослы,"правда, крик их не очень приятен, но все же он гораздо выносимее ужасного воя еху", "тем временем хорошо бы гуигнгнмам заняться воспитанием ослов, которые являются животными во всех отношениях более ценными" (Джонатан Свифт).
А депутат - это профессия?
СтарпЁр написал 27.04.2015 11:59
А где и сколько все эти спортсмены, певцы, бизнесмены и проч. учились управлять государством?
Кнопочки по заказу нажимать это тяжкий труд?
***
Re: Сармат
Сергей Шилов написал 27.04.2015 11:55
///////////Дорогой товарищ Баранов! Думаю хитрость в том, что службы занятости с 1.01.2016 г. станут частными "бюро трудоустройства" и все безработные будут платить за услуги им определенную сумму. Остается лишь вычислить фамилии олигархов, которые расплодят по стране сеть этих контор по трудоустройству. То есть вакансиями будут торговать, а по закону о тунеядстве, торговать будут принудительно. Вот и вся хитрость.///////////////
Там все сложнее. Эти агенства будут направлять СВОИХ работников принимающей стороне или юрлицам, а вот страховые взносы с зарплаты этих работников будут платить уже сами. Причем хозяевами этих агенств могут выступать и иностранные граждане. То-есть наемный работник де-юре будет принадлежать этому агенству, и его труд будет покупаться не тем, кто дает оплачиваемую работу, а этим агенством. Такую систему можно было увидеть в западных фильмах про актеров, певцов или спортсменов: "Вот мой агент, все переговоры ведите с ним!". Похоже наступает время, когда сам человек устроится на работу уже не сможет - только через агенство! Причем частное. Все это очень сильно напоминает отхожий промысел образца 19 чека, когда помещик отпускал своих крестьян на заработки, которые расплачивались затем с помещиком денежным оброком.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы