Кто владеет информацией,
владеет миром

Депутаты уже изготовились ввести принудительный труд на хозяина

Опубликовано 27.04.2015 в разделе комментариев 165

рабство рабочий труд
Депутаты уже изготовились ввести принудительный труд на хозяина

Законодательное собрание Санкт-Петербурга подготовило пакет поправок в федеральные законы, которые в ближайшее время будут внесены в Государственную думу, пишут "Известия", в распоряжении которых оказались эти документы. Прежде всего, в Конституцию предлагается добавить положение о том, что труд — не только право, но и обязанность каждого гражданина, и те, кто пренебрегает этой обязанностью, должны считаться тунеядцами. Исключение сделано для граждан до 18 лет, инвалидов, родителей детей-инвалидов, женщин с детьми до 14 лет и некоторых других категорий граждан.

"Многие люди сейчас воспринимают личную свободу как некое право на тунеядство и социальное паразитирование. <…> Просим Вас поддержать идею созыва Конституционного собрания для пересмотра статьи 37 Конституции РФ как основы последующей модернизации российского законодательства", — говорится в обращении Заксобрания к президенту России.

Депутаты также хотят дополнить УК РФ такой поправкой: "Уклонение от трудоустройства (занятости) свыше шести месяцев при наличии подходящей работы наказывается исправительными работами на срок до одного года либо принудительными работами на срок до одного года".

Россияне, не имеющие или потерявшие работу, обязаны будут встать на биржу труда.

"Это неправильная практика, когда население не пользуется услугами службы занятости — государство должно обеспечить работой каждого. Тогда будет намного проще контролировать тех, кто уклоняется от работы", — цитируют "Известия" автора законодательной инициативы депутата Андрея Анохина.

В комитете Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов отметили, что в основе инициативы — стремление увеличить налоговые доходы государства, поэтому она обязательно будет рассмотрена на заседании комитета.


От редакции: Замечательная инициатива, напоминающая времена доброй старой Англии, когда бездомных просто вешали, а позже, проникнувшись гуманизмом, стали отправлять в так называемые "работные дома" - что-то вроде каторжной тюрьмы, только без преступления, за один социальный статус. Нацисты уже были гуманней - в концлагеря отправляли не всех...

Действительно в СССР труд считался обязанностью советского человека, и за уклонение от общественно-полезного труда полагалось наказание за тунеядство. Но, во-первых, в СССР вообще не было безработицы - все стены были оклеены объявлениями "требуются, требуются..." И требовались вполне себе неплохо оплачиваемые специалисты, а не рабы на минимальную оплату - от таких предложений российской биржи труда отказываются даже находящиеся в отчаянном положении беженцы с Донбасса.

Да что там - по себе скажу. Для сохранения непрерывного стажа, что самым существенным образом влияло и на пенсию, и на прибавки к жалованью, и на прочие социальные блага, нельзя было оставаться без работы более месяца. За месяц требовалось найти новую работу, иначе непрерывность - прерывалась. Так вот, не было случая, чтобы после увольнения с прежней работы не позвонили бы в течение месяца из трех-четырех мест - сами, безо всякой биржи труда, которой в СССР просто не существовало - закрыли еще в 30-е годы за ненадобностью. А сейчас можешь годами сидеть без работы - никому и дела нет... Хотя теперь вот полиция озаботится, наверно.

В СССР вообще не существовало страха потерять работу. Да, часто люди ценили свою работу, любили ее, но это чувство никак не описывается словом "страх".

Как можно вводить репрессии за "тунеядство", если в стране колоссальная безработица, причем нарастающая?

И потом самое главное - почему в СССР труд считался почетной обязанностью каждого гражданина, и никого это не удивляло и не возмущало? Да очень просто - все предприятия в стране находились в общенародной собственности! То есть где бы ты не работал, ты трудился по большому счету на себя и свой народ.

А что теперь? Почему я обязан, причем принудительно обязан, работать на Усманова или Абрамовича? Или того хлеще - я обязан трудиться на иностранного владельца бывшей нашей общенародной собственности!

Они там охренели, в Законодательном собрании Петербурга? Государство старательно уходит из экономики, приватизирует что можно и что нельзя, а нас, простых граждан, убеждают, что труд по-прежнему наша обязанность перед обществом? Тогда пусть укажут конкретно перед каким?

Пусть скажут, что я обязан часть своего рабочего времени отдавать иностранным акционерам как бы росссийского акционерного общества "Газпром", а оставшуюся часть времени ишачить на то, чтобы российские акционеры прикупили себе дворцов в Лондоне и поскорее стали британскими владельцами акций.

Как тут не вспомнить анекдот про губернатора, который на совещании посоветовал своим приближенным не только заколачивать миллионы, но и "подумать о людях":

- Правильно, Иван Иваныч, - ему ответили тут же, - надо и о людях... Думаю, душ по двести для начала хватит?

А с чего вы взяли, что капитал будет сохранять вашу личную свободу?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 84
Поделиться
Всего комментариев к статье: 165
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ивану Ильичу
Освежитель написал 27.04.2015 14:35
Дорогой Иван Ильич Пархатов. ... Вы, конечно, очень умный пост написали. Я бы даже сказал, с заковыкой. ( И, наверное, сами на себя - не налюбуетесь, по его ( поста) поводу, но. ... Они же ведь - ТОЖЕ ... присваивают. Гейтс, Брин, Форд и пр. ЧАСТЬ стоимости, производимой - НЕ ИМИ. Но, рядовыми работниками. ( А это уже - ПАРАЗИТИЗМ. КАРМОЙ караемый. ( Пусть - и не в этой жизни. Но, КАРАЕМЫЙ - однозначно !
`
hodja написал 27.04.2015 14:31
Дейсвительно что-то новое - при полном демонтаже социальной сферы и безработице вдруг ответственнгость за тунеядство. Как будет на практике выглядеть, интересно. Социализм начали демонтировать в 1989, то есть 26 лет азад, ну и полностью демонтировали к 1994, 22 года назад. С одной стороны не можешь устриться с другой - попадаешь в тунеядцы. Нет ну после 1989 года много прошло , в 1992-2000 кто-то под подторговывал чем угондно, некотореые из подторговыввавших пробрались в чиновники и теперь - старашно притесняют пытающих подторговывать ныне. Между людьми режем полной вражды из-за всего. Может даже лучше если будут работные дома чем в нынешнем мерзопакосном существовании жить с другой стороны.
Одни изготовились
Обыватель написал 27.04.2015 14:28
Одни изготовились скинуть комуфляж с рабской системы, другие, по идее, изготовятся к борьбе с компрадорским классом, новыми рабовладельцами. Таких вот депутатов-инициаторов, похоже вздернут на фонарях без суда и следствия, когда начнется.
Re: ТруПовику
из бани2 написал 27.04.2015 14:21
"Освежитель написал 27.04.2015 14:18
Верните социализм и уж тогда можно будет говорить об обязательности труда и посадке тунеядцев. /// Ну, а я - о чем ? А Анатолий Юрьевич ?"
=======================
Верните сосализм, а талоны вернутся сами!
Трудовику
Освежитель написал 27.04.2015 14:18
Верните социализм и уж тогда можно будет говорить об обязательности труда и посадке тунеядцев. /// Ну, а я - о чем ? А Анатолий Юрьевич ?
Re: Или того хлеще - трудиться на иностранного владельца
Иван Ильич Пархатов написал 27.04.2015 14:15
Интересная у т. Баранова логика, интересная гордость. Оно, конечно, дело сугубо личное, и иррациональное, но все-таки...
Вот всем моим товарищам трудиться на иностранного владельца, наоборот, не так постыдно. Почему? Ну, во-первых, европейские буржуа не такие скоты, как постсовецкие. Во-вторых. условия работы более человеческие, более социалистические. В третих, можно считать хозяина, например, оккупантом, победителем.
Я тоже считаю, что пахать на Гейтса, Брина, Сименса или Форда не так противно, как на какого нибудь екунена, ахмедова, махмедова, мухамедова, мухамед-сосоева, дерибаску или, прости Господи, алишерова - на мразей, ворье и просто дерьмочеловеков. Если Гейца и можно с натяжкой считать оккупантом, то постсовецкую гниль - предатели, коллаборационисты. Если Брин заработал капитал умом и предприимчивостью, то постсовковых Путин назначил миллиардерами. Ну, как горного бандита кадырова. Откуда у госслужащего табуны и гаражи, оружие в золоте, замки и несметные богатства? Только не подумайте, что я зверьку завидую! :)
Просто удивляюсь некоторым левакам.
PS Что лучше всего трудиться на себя или на общество соплеменников, это не обсуждется.
Re: Освежителю
Василий.... написал 27.04.2015 14:12
<<С 1999-го. ... Ни на одной из них, ни единого разу не заплатили ВДВОЙНЕ - за выход в праздник. .. КА-А-А-ЗЛЫ !>>
===
Так знаю же прекрасно эти хапиталистические замашки. Они сначала повышают "эффективность" и сокращают (не себя), а потом "эффективность" поддерживают за счет продолжительности рабочего времени, а без повышения и компенсации оплаты труда.
(без названия)
Василий.... написал 27.04.2015 14:06
<<Как там это. ... Чиновников надо сокращать , согласно квадратным метрам, занимаемой ими офисной территории>>
====
А тут же в комментариях уже написали о том, что биржу туда собираются делать частной.
.
Вот это как раз и есть, что "чиновников сокращают", но уже непосредственно с их хотелками их на шею народа навешивают. И они свои безграничные хотелки будут реализовывать уже не с протянутой рукой, а рукой-владыкой и с гарантиями государства для частной конторы.
(без названия)
Трудовик написал 27.04.2015 14:05
Принцип обязательности работы не стыкуется с постулатами свободы,под соусом которой ЕБНовская шайка изменила общественный строй из народного в олигархическо-паразитарно-капиталистический. Верните социализм и уж тогда можно будет говорить об обязательности труда и посадке тунеядцев.
Re: А что делать с Конституцией РФ?
из бани2 написал 27.04.2015 14:02
"Начинать наведение порядка в стране надо с ликвидации наемного труда, а не с тотального принуждения к наемному труду.
К сожалению, российский антиконституционный маразм крепчает."
=====================
Опять демагогия от Арзамасцевой!
"создадим безтоварное производство и безденежное распределение"
.
Был уже такой коммунизм: производство было, а товаров нет и распределяли все по талонам (без денег)!
стоику44
Освежитель написал 27.04.2015 13:58
Как там это. ... Чиновников надо сокращать , согласно квадратным метрам, занимаемой ими офисной территории.
Re:
Василий.... написал 27.04.2015 13:56
<<Пора бы сменить пластинку-"хороший царь-плохие бояре"Любимая игра путина.Иначе нет трезвого объяснения "борьба с безработицей & борьба с тунеядством".Взаимоисключающие понятия не смущают>>
===
Это они для вас и несовместимые, а у Путина, как поясняют его гейши, есть презумпция невменяемости, поэтому он ни за свои действия не может отвечать, ни за действия тех, которых натаскал в "законодательные" органы.
Василию
Освежитель написал 27.04.2015 13:55
Это значит, что эта путинская паразитарная плесень вообще решила заполучить бесплатную, подневольную рабочую силу. Хотя и платная тоже во многом уже подневольная и пашут в личное время, по выходным и всегда, когда папик захочет. /// Молодец, Василий. ... Тут, недавно, даже в журнале " Деньги" , по-моему, ( не сказать, что в зело коммунистическом журнале) на лицевой странице заголовок поместили. Наподобие, - " Россия нуждается не в дешевом труде, а в РАБСКОМ. " ( N.B. Всю свою жизнь работаю в ЧАСТНЫХ фирмах. Сменно. С 1999-го. ... Ни на одной из них, ни единого разу не заплатили ВДВОЙНЕ - за выход в праздник. .. КА-А-А-ЗЛЫ !
Re: стали жить хуже при рф?????
из бани2 написал 27.04.2015 13:44
В ссср апельсины стоили 2,50 рублей 2,50*100=250 рублей - столько они должны стоить сейчас, а сейчас стоят 40 рублей!
Свинина стоила 3,50 - 4 рубля это на рынках, ведь по госцене можно было купить если "достать" и по талонам, а в райцентрах понятия госцена вообще не существовало! Сейчас в магазине свинина стоит 250-350 рублей и это безо всяких талонов! Хоть ж0п0й ешь! Ваз 2113 стоила 7 360 рублей и это в очередь и каждые 5 лет "совки" наценяли на товары роскоши стоимость!7 360*100=736 000 рублей, да за такую цену можно купить сейчас иномарку в кредит! Водка должна стоить 8,50*100=850 рублей за бутылку и по талонам и в великую очередь, а сейчас можно бутылку купить за 185 рублей!
Ладу ЭИ (экспортное исполнение) улучшеной сборки и с импортными комплектующими "совки продавали зарубежным буржуям за 1 435 рублей без очереди и на выбор! А своему "гегемону" "совки" продавали выбраковку(!!!) этой "лады" за 9 000 рублей в огромную по блату очередь и выкидывали из очереди если не придешь кричать на площадь "СЛАВА КПСС" или на субботник!?
Вот так "совок" эксплуатировал своего "гегемона"!
(без названия)
стоик44 написал 27.04.2015 13:40
Правило селекции чиновников - чем тупее, тем выше..
Re: Тунеядцы
Василий.... написал 27.04.2015 13:38
<<Зеки и то за баланду работают>>
====
Причем мне даже неизвестны случаи, чтобы их выселяли из-под крыши, например, за неуплату.
.
Путинская хунта со своей вертухалью в России давно стирает грань различия между "свободой" и тюрьмой. Вот я уже только одно различие нахожу: с тюремной камеры ростовщики не могут выбросить на улицу, а из собственного жилья в два счета. Может вы знаете еще, какое-нибудь отличие, а? Подскажите.
Re: по теме
шоу было обалдеть написал 27.04.2015 13:21
Перключи на 36 минут пжалста
ФАКТ
т Маузер написал 27.04.2015 13:21
Быдло ,которое пишет эти законы не по праву получило образование в советские времена -не в коня корм . В советские времена учили : "экономика определяет политику - бытие определяет сознание " .Вы ,уроды , вначале начните индустриализацию а потом пишите такие законы ! В стране торговцев ,менеджеров ,охранников и ментов этот закон как нельзя к стати !
Re: по теме
Василий.... написал 27.04.2015 13:20
<<...Глядя на такого сорта существ , ноленс-воленс ВЗАЛКАЕШЬ закона о тунеядстве>>
===
Вообще-то в стране безработица. И по большей части она организована искусственно государственными преступниками из кооперативом "Озеро", гарантом устава которого является Путин.
.
В таких условиях рассматривать вопрос о принудительном труде глупо и преступно. Это значит, что эта путинская паразитарная плесень вообще решила заполучить бесплатную, подневольную рабочую силу. Хотя и платная тоже во многом уже подневольная и пашут в личное время, по выходным и всегда, когда папик захочет.
Re: Болтовня
IMHO написал 27.04.2015 13:14
Не думаю что болтовня. Ясно же сказано. Главная идея - пополнить бюджет налогами. А это святое.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы