Кто владеет информацией,
владеет миром

Депутаты уже изготовились ввести принудительный труд на хозяина

Опубликовано 27.04.2015 в разделе комментариев 165

рабство рабочий труд
Депутаты уже изготовились ввести принудительный труд на хозяина

Законодательное собрание Санкт-Петербурга подготовило пакет поправок в федеральные законы, которые в ближайшее время будут внесены в Государственную думу, пишут "Известия", в распоряжении которых оказались эти документы. Прежде всего, в Конституцию предлагается добавить положение о том, что труд — не только право, но и обязанность каждого гражданина, и те, кто пренебрегает этой обязанностью, должны считаться тунеядцами. Исключение сделано для граждан до 18 лет, инвалидов, родителей детей-инвалидов, женщин с детьми до 14 лет и некоторых других категорий граждан.

"Многие люди сейчас воспринимают личную свободу как некое право на тунеядство и социальное паразитирование. <…> Просим Вас поддержать идею созыва Конституционного собрания для пересмотра статьи 37 Конституции РФ как основы последующей модернизации российского законодательства", — говорится в обращении Заксобрания к президенту России.

Депутаты также хотят дополнить УК РФ такой поправкой: "Уклонение от трудоустройства (занятости) свыше шести месяцев при наличии подходящей работы наказывается исправительными работами на срок до одного года либо принудительными работами на срок до одного года".

Россияне, не имеющие или потерявшие работу, обязаны будут встать на биржу труда.

"Это неправильная практика, когда население не пользуется услугами службы занятости — государство должно обеспечить работой каждого. Тогда будет намного проще контролировать тех, кто уклоняется от работы", — цитируют "Известия" автора законодательной инициативы депутата Андрея Анохина.

В комитете Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов отметили, что в основе инициативы — стремление увеличить налоговые доходы государства, поэтому она обязательно будет рассмотрена на заседании комитета.


От редакции: Замечательная инициатива, напоминающая времена доброй старой Англии, когда бездомных просто вешали, а позже, проникнувшись гуманизмом, стали отправлять в так называемые "работные дома" - что-то вроде каторжной тюрьмы, только без преступления, за один социальный статус. Нацисты уже были гуманней - в концлагеря отправляли не всех...

Действительно в СССР труд считался обязанностью советского человека, и за уклонение от общественно-полезного труда полагалось наказание за тунеядство. Но, во-первых, в СССР вообще не было безработицы - все стены были оклеены объявлениями "требуются, требуются..." И требовались вполне себе неплохо оплачиваемые специалисты, а не рабы на минимальную оплату - от таких предложений российской биржи труда отказываются даже находящиеся в отчаянном положении беженцы с Донбасса.

Да что там - по себе скажу. Для сохранения непрерывного стажа, что самым существенным образом влияло и на пенсию, и на прибавки к жалованью, и на прочие социальные блага, нельзя было оставаться без работы более месяца. За месяц требовалось найти новую работу, иначе непрерывность - прерывалась. Так вот, не было случая, чтобы после увольнения с прежней работы не позвонили бы в течение месяца из трех-четырех мест - сами, безо всякой биржи труда, которой в СССР просто не существовало - закрыли еще в 30-е годы за ненадобностью. А сейчас можешь годами сидеть без работы - никому и дела нет... Хотя теперь вот полиция озаботится, наверно.

В СССР вообще не существовало страха потерять работу. Да, часто люди ценили свою работу, любили ее, но это чувство никак не описывается словом "страх".

Как можно вводить репрессии за "тунеядство", если в стране колоссальная безработица, причем нарастающая?

И потом самое главное - почему в СССР труд считался почетной обязанностью каждого гражданина, и никого это не удивляло и не возмущало? Да очень просто - все предприятия в стране находились в общенародной собственности! То есть где бы ты не работал, ты трудился по большому счету на себя и свой народ.

А что теперь? Почему я обязан, причем принудительно обязан, работать на Усманова или Абрамовича? Или того хлеще - я обязан трудиться на иностранного владельца бывшей нашей общенародной собственности!

Они там охренели, в Законодательном собрании Петербурга? Государство старательно уходит из экономики, приватизирует что можно и что нельзя, а нас, простых граждан, убеждают, что труд по-прежнему наша обязанность перед обществом? Тогда пусть укажут конкретно перед каким?

Пусть скажут, что я обязан часть своего рабочего времени отдавать иностранным акционерам как бы росссийского акционерного общества "Газпром", а оставшуюся часть времени ишачить на то, чтобы российские акционеры прикупили себе дворцов в Лондоне и поскорее стали британскими владельцами акций.

Как тут не вспомнить анекдот про губернатора, который на совещании посоветовал своим приближенным не только заколачивать миллионы, но и "подумать о людях":

- Правильно, Иван Иваныч, - ему ответили тут же, - надо и о людях... Думаю, душ по двести для начала хватит?

А с чего вы взяли, что капитал будет сохранять вашу личную свободу?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 84
Поделиться
Всего комментариев к статье: 165
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: и(з)бани2 написал 27.04.2015 13:44
ИЗ БАНИ2 написал 27.04.2015 17:42
васе (кис-кис -кис)
Че ты тут совок врешь!?
"Лада" ЭИ произрастала строго в сссре и продавали ее совки по 1435 р буржуям, а своему "гегемону" выбраковку, в очередь, в которую ставили по блату как и на "Волгу" за 9 000 совковых рубликов !
Во, бизнес был!
.
Яблоки стоили от 2 до 4 рублей в зависимости от сезона, а то что ты поминаешь по 10 копеек, дак то осенью и только ворованые местные типа "Райки Копыловой"!
.
Жилье в ссср стоило запредельно дорого, ибо покупалось только на чернейшем рынке!
Стоимость "квадратов" вычисляй по стоимости "квадратов" частных домов полностью благоустроенных!
В Чикагинске "однушка" стоила 40 000 совковых, а в Питере такая же стоила 60 000 совковых рубчиков!
.........
Бесплатная квартира для тебя будет тогда, когда тебе Брежнев купит квартиру на свою собственную, честно заработанную зарплату! А так получается, что в бюджет все платили одинаково, крысы из КПСС получили по нескольку "бесплатных" квартир, а половина населюков их вообще не получило!
.
За 14 год количество введенного жилья превысило самые большие темпы ввода жилья при "совках"!
И это уже конец коммунякам!
Крепостному
освежитель написал 27.04.2015 17:39
Как все объединились против ослабленной Украины? /// Не знаю . Объединились все - не ПРОТИВ ослабленной Украины, а - ЗА русских людей, проживающих на восточной Украине. Которым навязывают всяческую байду идеологическую, типа карлика-Бандеры, и просят их , людей Восточной Украины, принимать фашистов, поддерживаемых Гос. Депом, с распростертыми объятиями. ..И, правильно, что - НЕ принимают. Восточно-украинские люди. Муру эту - ОУН-овскую, за пять усанских ярдов. ( Они, тем самым, как я уже говорил здесь, - доказывают свою полную ... ВМЕНЯЕМОСТЬ.
(без названия)
hodja написал 27.04.2015 17:21
Пока октября 1917 не предвидистя точно, дожить бы до февраля 1917. А вот "Юрьев день" чую оочень близок...
Отличная инициатива!
ktc написал 27.04.2015 17:11
Все мы на кого - то пашем, а те кто не пашет ни на кого, сидят на нашей шее? А с хрена ли? Пусть пашут, а не нравится хозяин - дак есть уроки истории, особенно мне нравится октябрьский 1917 года!
(без названия)
hodja написал 27.04.2015 17:10
Сейчас соседи друг сдругом дерутся, см пример с Гаркалиным. Лучше уж работные дома чем такая паскудная жизнь. Сильно пьющие быстро уходят из жизни, в дешевые марки водок что-тотакое подмешивают явно. Вообще-то насчет тунеядцев не первый раз, не так давно ну может 2-3 года назад постановили , что не работающих и не числящихся на биржи труда (трудоспос возраста) лишить беспланой медицины, но о привлечении к уголовной ответственности речи не было.
Re: Крепостному
Тибериус Тибор , К Р Е П О С Т Н О Й написал 27.04.2015 16:52
Просто исчезнете с лица земли вместе с загадочной душой. Потому что евреи это народ и за болтовней о богоизбраности стоит трудолюбивый культурный этнос, а немцы без болтовни работают и работают, и японцы с южными корейцами. Да много их трудолюбивых.
А русачки только ср. на себя, вне рашки, ибо это и есть смысл существования. Как все объединились против ослабленной Украины?
За болтовней от древности своей и мудрости бесконечной стоит тупое, ленивое, завистливое , на мой крепостной взгляд.
Re: IMHO
Профицит бюджета написал 27.04.2015 16:41
http://www.interfax.ru/russia/438733
в новостях прошло, что эту инициативу уже осудили
(без названия)
hodja написал 27.04.2015 16:37
. В апреле-июне всегда что-то принимкется последние 30 лет , наиная с апрельского Пленума ЦК 23 апреля 1985 и антиалкогольного указа 16 мая 1985. В мае-июне1987 - Пленум на которой был дан ход горбачевской экономической рефрме май-июнь 1989 - 1 съезд народных депутатво СССР, а июнь 1990 съезд на родных депутатов РСФСР, на котором была принята декларация о сувернитете РОссии. В июне 1991 - Еьцин был избран Президентом РСФСР. В мае-июне обязательно что-то произойдет...
Re: и(з)бани2 написал 27.04.2015 13:44
Василий.... написал 27.04.2015 16:35
<<В ссср апельсины стоили 2,50 рублей>>
====
Чего ты тут, фашик, рассказываешь про апельсины? Они не произрастают в условиях нашего климата.
.
Ты лучше расскажи, например, про яблоки и про картошку, которые в нашей стране должны произрастать, произрастали до узурпации власти ельце-путами.
.
Яблоки в СССР стоили - 10-30 копеек. Сегодня - 83 рубля. Подорожали в 277-830 раз.
.
Картофель в СССР стоил 16 копеек, Сейчас - 35-65 рубле. Подорожание в 218-406 раз.
.
Жилье в СССР стоило 1 квадратный метр - 100-200 рублей и предоставлялось бесплатно. Сегодня 1 квадратный метр стоит в 1000 раз выше и жилье не предоставляется бесплатно.
.
Ты вот рассказывай о таких потрясающих "достижениях" фашистской хунты Путина.
Re:в новостях прошло, что эту инициативу уже осудили и с этим покончено.
IMHO написал 27.04.2015 16:30
Ссылочкой не поделитесь если не трудно ? Впрочем как осудили так могут и одобрить. Речь то, еще раз напоминаю, о святом. О бабле.
Крепостному
освежитель написал 27.04.2015 16:18
Ну, вот смотрите. ( ВСЕ ваши умозаключения ... исходят из того, ЧТО ... человек - сам по себе - это ТОЛЬКО ... ТЕЛО. И, соответственно, задача любой нормальной экономики любого нормального Государства заключается лишь в ТОМ, чтобы обслуживать ТЕЛО. ... Нормально его ( ТЕЛО-ТУЛОВИЩЕ) кормить, одевать. Усаживать в нормальные( а не в российские) машины. Снабжать нормальным жильем. .. Типа, ТЕЛО процветает - у большинства , значит, экономика - на уровне ! ( Пусть будет - даже так. На первый взгляд. ) ... А ... кто вам, между прочим сказал, что ЧЕЛОВЕК - это ТОЛЬКО ... ТЕЛО ? ( Есть ведь еще и Душа. И Дух. ( Христос вон - в рубище ходил , и спал по четыре часа в сутки. Однако ж, - вряд ли кто скажет, что Он - зря прожил жизнь. И Его все помнят. До сих пор. .. А, современных Ему богатеев, всячески услаждавших ТУЛОВИЩЕ - не знает. Никто , никто.
(без названия)
Профицит бюджета написал 27.04.2015 16:08
Пока вы тут спорите по всякой дури, в новостях прошло, что эту инициативу уже осудили и с этим покончено.
Спорьте дальше.
Re: Крепостному из сельца
Тибериус Тибор , К Р Е П О С Т Н О Й написал 27.04.2015 15:53
К примеру Мицубиси Паджеро Спорт.
Ранее его собирали в Таиланде и эти машины ездят до сих пор двадцатилетки. Теперь его собирают в Калуге и гнить начинает через полгода и далее по списку.
Планшеты, сотовые бывают известных брендов, китайские и китайские по заказу русских фирм ( иксплей, тексет, ритмикс....). Почитай на пда обсуждения качества это песня, люди покупают новый товар, а там не работает половина функций и не будет работать никогда.
Реформа здравоохранения. Не русский чувак и правительстве Москвы привел в порядок организацию медицинских услуг, но врачи то русские. Любой человек по инету записывается к врачу, назначаются обследования, все по часам, но лечить, ставить диагноз ?????
Заполонили фильмы новые экраны российские, все местное русское и это тихий ужас, на мой крепостной взгляд.
Продолжать? А этот "левый" ультра форум, хахахххххххаааааааааааа!
Re: Освежителю
Василий.... написал 27.04.2015 15:51
<<Ты , - в целом то - ЗА социализм, или , только ПРОТИВ Путина ?>>
====
Что за вопрос? Конечно же - за социализм и против Путина, насаждающего капитализм и даже его крайнюю, реакционную форму - фашизм.
Василию
Освежитель написал 27.04.2015 15:45
Василий. Ты, мне вот чего скажи, если не затруднит . ( Ты , - в целом то - ЗА социализм, или , только ПРОТИВ Путина ?
(без названия)
Василий.... написал 27.04.2015 15:40
Если кто-то считает, что одновременно бороться с безработицей и с тунеядством - есть маразм, то он заблуждается. Путинская фашистская виртухаль пытается доказать, что это не маразм.
.
Голодец, курирующая в правительстве вопросы социальной деградации России, сетовала, что не знает, чем в России занимаются 38 миллионов граждан...
.
Совсем недавно по историческим меркам, если сравнивать со сроком узурпации власти фашистской хунтой Путина, фюрер обещал создать 25 миллионов новеньких, свежевыкрашенных рабочих мест... Не создал... Вернее создал, но совсем не в России, а там, куда его банда из России за бесценок выкачивает невозобновляемые природные ресурсы.
.
Ну, о презумпции невменяемости плешивого царька рассказывают даже его наемные гейши, что и наблюдается все эти годы "реформ".
.
Но вот, какая "интересная" инициатива у депутаНов сейчас появилась: "Депутаты уже изготовились ввести принудительный труд на хозяина"
.
Вот так!
.
Собственно фашистская хунта Путина со своей вертухалью в России давно стирает грань различия между "свободой" и тюрьмой. Вот я уже только одно различие нахожу: с тюремной камеры ростовщики не могут выбросить на улицу, а из собственного жилья в два счета.
.
Попы и прочая чернорясочная плесень под эту категорию попадают. Для этого даже и не надо рассматривать вопрос о размере оплаты принудительного труда, так как они могут святым духом питаться и одеваться в то, что бог послал.
.
В остальных случаях - это рабский, колониальный, бесплатный труд на фашистскую хунту Путина.
.
Вообще-то в стране безработица. Причем реальная безработица многократно выше, чем официальная. И по большей части безработица организована искусственно государственными преступниками из кооператива "Озеро", гарантом устава которого является сам Путин.
.
В таких условиях рассматривать вопрос о принудительном труде глупо и преступно. Но это с нашей стороны, а для государственных преступников, узурпировавших в России власть, это значит, что эта путинская паразитарная плесень вообще решила заполучить бесплатную, подневольную рабочую силу. Хотя и платная тоже во многом уже подневольная, и поэтому трудящимся приходится пахать и в личное время "после работы", и по выходным, и в отпусках, и всегда, когда папик захочет.
.
Теперь же, с введением "закона" можно увольнять выскооплачиваемого, квалифицированного работника, который, например, работая получал зарплату, скажем 20'001 рублей... очень высокая зарплата в России, более 20 тыщ, однако! Например, другу Путина Якунину за такие бабки надо в РЖД без отпусков, без отгулов, без больничных, без перерыва на обед пахать аж целых 4 минуты!
.
Так вот теперь "высокооплачиваемого" специалиста, получавшего, например, те 20'001 рублей теперь можно сбудет свободно сократить, зная, что через дней 5-10 его сюда же приведет за ручку полицай и работник уже будет вынужден пахать на некоего мутного "работодателя" за МРОТ. Выгодно, чо!..
.
А вы думали, зачем фашистские режимы создаются? Вот бывает абсолютная монархия, бывает монархия "конституционная", а вот у банды Путина получился "конституционный" фашизм. Потому что фюрер за диктатуру закона сляпанного его воровским отребьем для собственных нужд.
.
Тут как говорится - "что позволено Юпитеру, то не позволено быку".
.
Фашистский диктатор Италии, единомышленником которого является Путин, Бенито Муссолини говорил так: "Своим - все, чужим - закон".
.
Впрочем, Путин давно заявил, что реализует этот принцип:
.
Цитата: <<Один из очень выдающихся людей сказал так: "Своим все, чужим - по закону". Хотелось бы, чтобы в нашей стране действовал такой тезис, такой неформальный лозунг, - обратился к премьер-министру Владимиру Путину в ходе расширенного заседания правления Торгово-промышленной палаты гендиректор ЗАО "Русская кожа" Александр Рольгейзер.
.
"С этим тезисом полностью согласен. Поверьте мне, многие из присутствующих в зале знают, что я пытаюсь реализовать его на практике, - ответил Путин. Однако премьер сразу оговорился: "Но вопрос, конечно, в том, кого считать своими">>
.
Занавес!
Крепостному из сельца
Освежитель написал 27.04.2015 15:32
ибо нет способности трудится адекватно современному миру./// Ну, друг мой, ... расскажи. Обществу. КАК это - " трудитЬся адекватно современному миру " ? ... Спасибо.
Депутаты уже изготовились...
Хрен жгучий написал 27.04.2015 14:44
отсосать народный куй!
Больше всего понравилось, писдили во весь голос в РФ практически нет безработицы, максимум
1-1,5% А оказывается 18 000 000 человек не работают. И ведь живут же как-то. И от государства ни куя не получают. И на куй ему не нужны были все это время...
Но они наверное все как один ходили голосовать за партию власти, прям стройными рядами...
Re: Re: Или того хлеще - трудиться на иностранного владельца
Тибериус Тибор , К Р Е П О С Т Н О Й написал 27.04.2015 14:39
Ребята , Пархатовы и пр., если нет корешка, то женщину вы не интересуете. Вы можете быть богатым, толстым, худым, косоглазым, черным, сильным - но без корешка это все труха. У русских нет возможности нормально жить ни при социализме, ни при феодализме, ибо нет способности трудится адекватно современному миру. Отсталость благодаря культуре от предков, русские могут только паразитировать на левых идеях ( как делают местные ), на нацистских идеях ( Владимир Владимирович), на религиозных ( РПЦ ).
Паразиты, и спасибо Владимир Владимировичу за искренность и так умело показал сущность Русского Мира! Обожаю этого парня.
Re:Таких вот депутатов-инициаторов, похоже вздернут на фонарях
IMHO написал 27.04.2015 14:37
Категорически против. С таких депутатов нужно пылинки сдувать. Чтобы дожили до суда. Открытого и гласного. Типа нюрнбергского. Чтобы честно ответили на все вопросы следствия. А вопросов думаю будет ой как много... Ну а после можно уже и на фонарь.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы