Кто владеет информацией,
владеет миром

Депутаты уже изготовились ввести принудительный труд на хозяина

Опубликовано 27.04.2015 в разделе комментариев 165

рабство рабочий труд
Депутаты уже изготовились ввести принудительный труд на хозяина

Законодательное собрание Санкт-Петербурга подготовило пакет поправок в федеральные законы, которые в ближайшее время будут внесены в Государственную думу, пишут "Известия", в распоряжении которых оказались эти документы. Прежде всего, в Конституцию предлагается добавить положение о том, что труд — не только право, но и обязанность каждого гражданина, и те, кто пренебрегает этой обязанностью, должны считаться тунеядцами. Исключение сделано для граждан до 18 лет, инвалидов, родителей детей-инвалидов, женщин с детьми до 14 лет и некоторых других категорий граждан.

"Многие люди сейчас воспринимают личную свободу как некое право на тунеядство и социальное паразитирование. <…> Просим Вас поддержать идею созыва Конституционного собрания для пересмотра статьи 37 Конституции РФ как основы последующей модернизации российского законодательства", — говорится в обращении Заксобрания к президенту России.

Депутаты также хотят дополнить УК РФ такой поправкой: "Уклонение от трудоустройства (занятости) свыше шести месяцев при наличии подходящей работы наказывается исправительными работами на срок до одного года либо принудительными работами на срок до одного года".

Россияне, не имеющие или потерявшие работу, обязаны будут встать на биржу труда.

"Это неправильная практика, когда население не пользуется услугами службы занятости — государство должно обеспечить работой каждого. Тогда будет намного проще контролировать тех, кто уклоняется от работы", — цитируют "Известия" автора законодательной инициативы депутата Андрея Анохина.

В комитете Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов отметили, что в основе инициативы — стремление увеличить налоговые доходы государства, поэтому она обязательно будет рассмотрена на заседании комитета.


От редакции: Замечательная инициатива, напоминающая времена доброй старой Англии, когда бездомных просто вешали, а позже, проникнувшись гуманизмом, стали отправлять в так называемые "работные дома" - что-то вроде каторжной тюрьмы, только без преступления, за один социальный статус. Нацисты уже были гуманней - в концлагеря отправляли не всех...

Действительно в СССР труд считался обязанностью советского человека, и за уклонение от общественно-полезного труда полагалось наказание за тунеядство. Но, во-первых, в СССР вообще не было безработицы - все стены были оклеены объявлениями "требуются, требуются..." И требовались вполне себе неплохо оплачиваемые специалисты, а не рабы на минимальную оплату - от таких предложений российской биржи труда отказываются даже находящиеся в отчаянном положении беженцы с Донбасса.

Да что там - по себе скажу. Для сохранения непрерывного стажа, что самым существенным образом влияло и на пенсию, и на прибавки к жалованью, и на прочие социальные блага, нельзя было оставаться без работы более месяца. За месяц требовалось найти новую работу, иначе непрерывность - прерывалась. Так вот, не было случая, чтобы после увольнения с прежней работы не позвонили бы в течение месяца из трех-четырех мест - сами, безо всякой биржи труда, которой в СССР просто не существовало - закрыли еще в 30-е годы за ненадобностью. А сейчас можешь годами сидеть без работы - никому и дела нет... Хотя теперь вот полиция озаботится, наверно.

В СССР вообще не существовало страха потерять работу. Да, часто люди ценили свою работу, любили ее, но это чувство никак не описывается словом "страх".

Как можно вводить репрессии за "тунеядство", если в стране колоссальная безработица, причем нарастающая?

И потом самое главное - почему в СССР труд считался почетной обязанностью каждого гражданина, и никого это не удивляло и не возмущало? Да очень просто - все предприятия в стране находились в общенародной собственности! То есть где бы ты не работал, ты трудился по большому счету на себя и свой народ.

А что теперь? Почему я обязан, причем принудительно обязан, работать на Усманова или Абрамовича? Или того хлеще - я обязан трудиться на иностранного владельца бывшей нашей общенародной собственности!

Они там охренели, в Законодательном собрании Петербурга? Государство старательно уходит из экономики, приватизирует что можно и что нельзя, а нас, простых граждан, убеждают, что труд по-прежнему наша обязанность перед обществом? Тогда пусть укажут конкретно перед каким?

Пусть скажут, что я обязан часть своего рабочего времени отдавать иностранным акционерам как бы росссийского акционерного общества "Газпром", а оставшуюся часть времени ишачить на то, чтобы российские акционеры прикупили себе дворцов в Лондоне и поскорее стали британскими владельцами акций.

Как тут не вспомнить анекдот про губернатора, который на совещании посоветовал своим приближенным не только заколачивать миллионы, но и "подумать о людях":

- Правильно, Иван Иваныч, - ему ответили тут же, - надо и о людях... Думаю, душ по двести для начала хватит?

А с чего вы взяли, что капитал будет сохранять вашу личную свободу?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 84
Поделиться
Всего комментариев к статье: 165
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: кто знает?
МНОГОСТАНОЧНИК написал 28.04.2015 00:06
кто знает?
интересуюсь
написал 27.04.2015 23:46
.
А крепкие ли в Ленинграде фонарные столбы?
===========================
.
ХОРОШИЙ ВОПРОС!!!
кто знает?
интересуюсь написал 27.04.2015 23:46
А крепкие ли в Ленинграде фонарные столбы?
ЧЕЛОВЕК ТРУДА В РОССИИ АБСОЛЮТНО БЕЗЗАЩИТЕН!
РАБОТОДАТЕЛИ - СИЛЬНЕЕ ПРОФСОЮЗОВ! написал 27.04.2015 23:26
Депутаты хотят дополнить УК РФ такой поправкой:
"Уклонение от трудоустройства (занятости) свыше шести месяцев при наличии подходящей работы наказывается исправительными работами на срок до одного года либо принудительными работами на срок до одного года".
.
Полный маразм!!!
.
Прежде, чем принимать "поправки" нардепам нелишне было бы сравнить уровень з/платы в различных странах мира.
.
В частности, сталевары в США имеют зарплату -
-4.5 -5,5 тыс. долларов!!!
- А сколько получают металлурги Златоуста, Магнитогорска, Челябинска?
-Да за их нищенскую зарплату сталевары Германии, Японии, Франции - даже не вышли бы на работу!
.
Человек труда в России абсолютно беззащитен!
Работодатели - сильнее профсоюзов!
.
Гибель рабочего в Японии - обходится
в 1 млн дол. США.
А увольнение - в 100.000 долларов!
.
Наши профсоюзы - подкаблучники!
Работодатели их либо покупают,
либо убирают!
.
А поэтому сегодня лозунг трудового народа:
"ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!"-
актуален, как никогда!
.
КАПИТАЛИЗМА С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЛИЦОМ
В РОССИИ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!
.
Остается одно:
"БУЛЫЖНИК - ОРУЖИЕ ПРОЛЕТАРИАТА!"
.
ПУТИН СО СВОИМИ ОЛИГОФРЕНАМИ ПУСТЬ
НАМОТАЮТ СЕБЕ НА УС!
Работа не х-у-й.
Постоит. написал 27.04.2015 22:54
Работы в России много.
Работать не на кого.
Не на усманова же и керимова...
***
Мы работы не боимся.
Нас работать х-у-й заставишь.
***
Меня зовут мирза.
Работать нам нельзя.
Пусть работает иван.
Выполняет план.
Re: 70% налогов
valentin46 написал 27.04.2015 22:06
Почему 70 а не 50 и только богатые? Все должны платить прогрессивные налоги - даже уборшица получив больше МРОТ начинает расплачиваться и не только с подоходника, но и платить социальный налог...
Не зачем считать чужие деньги - надо требовать равных возможностей их зарабатывать......
В правильных экономиках налоги платят наемные работники, а не их работодатели - ибо возможности преуспеть у всех равные - из 5 новых бизнесов на 3-ий год выживает лишь 1 - но бизнесы умирая давали работу и поступления в бюджет с их наемных работников.....поэтому бизнес платит не более 10-17% налогов, а наемный под 50%. А в РФ сделано все возможное что бы совки оставались совками и не лезли в бизнес - а они и не хотят - для них уборщица не человек... - на западе уборшица это бизнес - взяла несколько контрактов, стоит на социальной лестнице выше чем профессор и зарабатывает больше профессора - позорного наемного работника)))
Re:
ТотКтовсегдавозвращается написал 27.04.2015 21:14
" (без названия)
hodja написал 27.04.2015 19:53
Насчет урятины - ну по разному была. Балаа такая "синего цвета" буквально а была так и назывались "Куры импортные", вокруг которых ажиотаж жуткий был. "
- Тупые комуняки не знали, что убитую курицу, чтоб она таки была не синей, а белой - таки надо минут пятнадцать вымочить в хлорке! А вот дефективные собственники - знали и знаю теперь! Кушайте на здоровье!
(без названия)
стоик44 написал 27.04.2015 21:07
Правило селекции чиновников - чем тупее, тем выше.
Как давно и на кого работаем?
Тот еще написал 27.04.2015 21:06
.
А.Баранов, понимаете ли, это охотники по сути, которые загоняют конкурентов, а главное в той охоте есть гнать до упадка сил, когда нужно что то подписывать, выступать на собраниях и прочая суета.
.
Принят и через день уволен действует, а отбирать паспорта и запрещать переходы, увольнения ныне занятых есть одно из вероятных последствий, но оно не есть основное. Борьба с теневой экономикой потребует отвлечения силовиков, которые пока справляются там в условиях 70-80 кратного индекса соотношения легальных доходов 1% богатых и 1% самых бедных.
.
Re: получился
"конституционный" фашизм написал 27.04.2015 20:41
а чо? Маркс,гнида, недодумался бы
valentin46
Сергей Шилов написал 27.04.2015 20:39
А 70% налогов с тех, кто имеет доходы больше миллиона долларов в год, будем собирать, или они как путинские совки так и будут платить 13 процентов наравне с уборщицами?
Re: Принудительный труд
Василий.... написал 27.04.2015 20:36
<<Статья за тунеядство по теории возможна только при плановой экономике>>
===
При социализме это не принудительный труд, ради принудиловки, а необходимая мера социальной защиты, как самого тунеядца, так и тех людей у кого он на шее сидит.
.
Если не работает, а ест, пьет и одевается (а возможно еще и буянит), то где он добывает средства? Значит человек добывает средства либо преступным путем (воровство, грабеж), либо выколачивает у родителей, работающей жены, обдирает собственных детей.
.
Добропорядочные граждане должны быть защищены от таких элементов.
.
Но как можно говорить о тунеядстве, если при хапитализме безработица не только узаконена, но и искусственно поддерживается для снижения стоимости рабочей силы? Говорить в таких условиях о тунеядстве - шизофрения в открытой форме. Сначала людям должна обеспечиваться занятость и достойная оплата труда, а не так, что сколько некий "мутный" работодатель захочет отслюнявить или вообще не платить месяцами.
Re: ТРУД - ОБЕСЦЕНЕН!
valentin46 написал 27.04.2015 20:36
У НАРОДА НЕТ СТИМУЛА ТРУДИТЬСЯ!
Стимул трудится должен быть один - не будешь сученок трудиться - помрешь с голоду......
Соседка с социальной пенсией должна не иметь квартиру, а снимать комнату в подвале что бы бабла хватало только на еду - при покупке алкоголя она бы вылетела и из подвала ибо не смогла бы за него платить......
Re: Ну что фраера ?
все мужика не найдете ? написал 27.04.2015 20:33
перепутал котлеты с мухами
мужики должны искать фраера. козЫрного ))
Нет денег на
Мундиаль написал 27.04.2015 20:29
Главпацан за базар отвечает. Будете мундохать, воттехрест!
Re: Re: азбука Ёклмн
valentin46 написал 27.04.2015 20:26
людей выброшенных из деревни после огораживания собрали в РАБОТНЫЕ ДОМА.
там люди за еду дробили камень расплетали канаты и т.д.../////////
маскаль - комуняцкая дешевая пропаганда попадает на правильную почву))) - времена доброй старой Англии, когда бездомных просто вешали...............
МОЗГИ ПЕРЕВЕРНИ В ДРУГУЮ СТОРОНУ!!! - за бесплатно жратву не получишь - на вот тебе работу - подмети улицу!!!
Барановские совки(надо же все с телефонами:))) - получали работу которая не производила товарных ценностей - все что производил совок - НЕЛИКВИДЫ И БЕЗПОЛЕЗНАЯ РАБОТА!!! - такая чушь даже освещалась в "Фитиле" - завод шьет рубашки которые никто не покупает, а работяги продолжают перевыполнять план)))
Что бы заставить барановских совков работать, надо не законы о тунеядстве вводить - а обязать всех платить налоги за неуплату которых выпинывать из квартир на улицы - тогда совок скачками побежит искать любую работу - хоть в каменоломни хоть заменить гастарбайтеров)))))
Принудительный труд
Сергей Шилов написал 27.04.2015 20:24
Цитата из учебника по экономике: "В условиях рыночной экономики каждый человек имеет право выбирать способ добывания жизненных средств (за исключением запрещенных действующим законодательством) в соответствии со своими способностями. Каждый гражданин имеет право на труд, который предусматривает возможность зарабатывать на жизнь трудом, который он выбирает или на которую свободно соглашается.
Во-вторых, безработица в рыночных условиях нельзя считать случайным и временным явлением. Оно обусловлено действием очень жестких экономических законов. Любое предприятие, если оно малорентабельное или совсем нерентабельно, не может рассчитывать, как это было во времена административно-командной экономики, на дотации со стороны государства".
Питерские думцы своей инициативой хоронят рыночную экономику. А значит и либерализм. По идее надо радоваться. Только что то очень грустно - они возжелали к рыночной экономике привить лозу административно-командной системы.
Ну или задумали таким вот способом заставить всех людей любить из последних сил нынешние экономические условия, памятуя о законодателях из Питера: "Как бы не было еще хуже". Чтобы народ окружающую действительность воспринимал как благосклонное милосердие власть имущих. "Которые ведь могут и кнут взять".
А вообще, действительно, звучит дико - принудительный труд в условиях рыночной экономики. Статья за тунеядство по теории возможна только при плановой экономике.
Василию пациенту психиатрической больницы
врач написал 27.04.2015 20:12
Василий,я тоже читал ваши опусы,это у вас весеннее обосрение,опять сачканули от
уколов,смотрите,изолируем!
Re: hodja написал 27.04.2015 19:53
Василий.... написал 27.04.2015 20:10
<<С гласностью вроде уже при Горбачеве все нормално стало...>>
====
То не с гласностью стало нормально, а со свободой лжи, когда на всех каГалах тель-авидения, под маской "плюрализма" полилась антисоветская и антикоммунистическая пропаганда и ложь. Какая же это гласность?
.
<<с дефицитом еще при Ельцине-Гайдаре разобрались>>
===
Это вы о чем? До "либерализации цен" ворье вывозило продовольствие за бугор, а также уничтожало в канаве. А после "либерализации цен" на другое же утро появились продукты, но недоступные людям.
.
Сами поразмышляйте: откуда могли появиться продукты за одну ночь, если поросенка на мясо надо выращивать не менее полугода, корову для молока и мяса - 1,5-2 года. Сахарная свекла дает только один урожай в год? Это что же алкоголик с Гапйдаром из своего рукава продукты достали? Иллюзионисты, блин!
.
И вот так со всем остальным.
.
Они не с дефицитом продуктов разбирались, а с повышением цен в результате чего сделали продукты недоступными для людей и постепенно прикончили Отечественную сельскохозяйственную отрасль, а теперь заваливают прилавки некими "продовольственными" суррогатами с западных помоек.
.
И еще один показатель: а как же они "побороли дефицит", если производство продуктов в нашей стране стало ниже, чем было в СССР. К тому же и потребление продуктов на душу населения сейчас ниже, чем это было в СССР. По сути люди недоедают сейчас и голодают. Вон даже в
армию призывники попадают с недостатком веса! Это - что они так "побороли дефицит" или просто население России изводят геноцидом?
.
А как вы при "поборотом дефиците" сможете пояснить снижение продолжительности и качества жизни?
.
Нет, эта воровская шваль, по факту дефицит только усилила и сделала его дорогим и недоступным людям.
. А вот нынешнее одичание общества - это пострашнее разрухи или ежовщины.
(без названия)
hodja написал 27.04.2015 19:53
Насчет урятины - ну по разному была. Балаа такая "синего цвета" буквально а была так и назывались "Куры импортные", вокруг которых ажиотаж жуткий был. Недостатки в СССР много раз обговаривались они были в частности в сфре обслуживания когда все такси ехали "в парк". Репрессии - были да особенно в "ежовщину". Сталин даже Ежова пожурил за излишнее рвение. Да дефицит. ГНо- не бло такого чтобы тебя вот так взяфли бы и прото так убили из-за того что квартира приглянулась. Не выкидывали пачками людий из квартир. Не было такого массосого отношения населения друг к другу как вврагам, даже росдвенники друг другу 0- потнециальные враги. Превратилисьв се буквально в каких-то жителей Планеты Плюк, вот что самое сташное. С гласностью вроде уже при Горбачеве все нормално стало, с дефицитом еще при Ельцине-Гайдаре разобрались. А вот нынешнее одичание общества - это пострашнее разрухи или ежовщины.
Re: чит написал 27.04.2015 18:29
Василий.... написал 27.04.2015 19:46
<<Василий ,молоток ,полностью согласен!!!вся власть в раше мыльный пузырь,такой же красивый с наружи и пустой с нутри,все просрали остался только пиар>>
====
Спасибо!
.
Наша сила в правде!
.
Потому и бесятся геббельсовские врали и шныри. Они понимают, что их пузырь скоро лопнет, как гнойник.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы