Кто владеет информацией,
владеет миром

Депутаты уже изготовились ввести принудительный труд на хозяина

Опубликовано 27.04.2015 в разделе комментариев 165

рабство рабочий труд
Депутаты уже изготовились ввести принудительный труд на хозяина

Законодательное собрание Санкт-Петербурга подготовило пакет поправок в федеральные законы, которые в ближайшее время будут внесены в Государственную думу, пишут "Известия", в распоряжении которых оказались эти документы. Прежде всего, в Конституцию предлагается добавить положение о том, что труд — не только право, но и обязанность каждого гражданина, и те, кто пренебрегает этой обязанностью, должны считаться тунеядцами. Исключение сделано для граждан до 18 лет, инвалидов, родителей детей-инвалидов, женщин с детьми до 14 лет и некоторых других категорий граждан.

"Многие люди сейчас воспринимают личную свободу как некое право на тунеядство и социальное паразитирование. <…> Просим Вас поддержать идею созыва Конституционного собрания для пересмотра статьи 37 Конституции РФ как основы последующей модернизации российского законодательства", — говорится в обращении Заксобрания к президенту России.

Депутаты также хотят дополнить УК РФ такой поправкой: "Уклонение от трудоустройства (занятости) свыше шести месяцев при наличии подходящей работы наказывается исправительными работами на срок до одного года либо принудительными работами на срок до одного года".

Россияне, не имеющие или потерявшие работу, обязаны будут встать на биржу труда.

"Это неправильная практика, когда население не пользуется услугами службы занятости — государство должно обеспечить работой каждого. Тогда будет намного проще контролировать тех, кто уклоняется от работы", — цитируют "Известия" автора законодательной инициативы депутата Андрея Анохина.

В комитете Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов отметили, что в основе инициативы — стремление увеличить налоговые доходы государства, поэтому она обязательно будет рассмотрена на заседании комитета.


От редакции: Замечательная инициатива, напоминающая времена доброй старой Англии, когда бездомных просто вешали, а позже, проникнувшись гуманизмом, стали отправлять в так называемые "работные дома" - что-то вроде каторжной тюрьмы, только без преступления, за один социальный статус. Нацисты уже были гуманней - в концлагеря отправляли не всех...

Действительно в СССР труд считался обязанностью советского человека, и за уклонение от общественно-полезного труда полагалось наказание за тунеядство. Но, во-первых, в СССР вообще не было безработицы - все стены были оклеены объявлениями "требуются, требуются..." И требовались вполне себе неплохо оплачиваемые специалисты, а не рабы на минимальную оплату - от таких предложений российской биржи труда отказываются даже находящиеся в отчаянном положении беженцы с Донбасса.

Да что там - по себе скажу. Для сохранения непрерывного стажа, что самым существенным образом влияло и на пенсию, и на прибавки к жалованью, и на прочие социальные блага, нельзя было оставаться без работы более месяца. За месяц требовалось найти новую работу, иначе непрерывность - прерывалась. Так вот, не было случая, чтобы после увольнения с прежней работы не позвонили бы в течение месяца из трех-четырех мест - сами, безо всякой биржи труда, которой в СССР просто не существовало - закрыли еще в 30-е годы за ненадобностью. А сейчас можешь годами сидеть без работы - никому и дела нет... Хотя теперь вот полиция озаботится, наверно.

В СССР вообще не существовало страха потерять работу. Да, часто люди ценили свою работу, любили ее, но это чувство никак не описывается словом "страх".

Как можно вводить репрессии за "тунеядство", если в стране колоссальная безработица, причем нарастающая?

И потом самое главное - почему в СССР труд считался почетной обязанностью каждого гражданина, и никого это не удивляло и не возмущало? Да очень просто - все предприятия в стране находились в общенародной собственности! То есть где бы ты не работал, ты трудился по большому счету на себя и свой народ.

А что теперь? Почему я обязан, причем принудительно обязан, работать на Усманова или Абрамовича? Или того хлеще - я обязан трудиться на иностранного владельца бывшей нашей общенародной собственности!

Они там охренели, в Законодательном собрании Петербурга? Государство старательно уходит из экономики, приватизирует что можно и что нельзя, а нас, простых граждан, убеждают, что труд по-прежнему наша обязанность перед обществом? Тогда пусть укажут конкретно перед каким?

Пусть скажут, что я обязан часть своего рабочего времени отдавать иностранным акционерам как бы росссийского акционерного общества "Газпром", а оставшуюся часть времени ишачить на то, чтобы российские акционеры прикупили себе дворцов в Лондоне и поскорее стали британскими владельцами акций.

Как тут не вспомнить анекдот про губернатора, который на совещании посоветовал своим приближенным не только заколачивать миллионы, но и "подумать о людях":

- Правильно, Иван Иваныч, - ему ответили тут же, - надо и о людях... Думаю, душ по двести для начала хватит?

А с чего вы взяли, что капитал будет сохранять вашу личную свободу?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 84
Поделиться
Всего комментариев к статье: 165
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
те, кто пренебрегает этой обязанностью, должны считаться тунеядцами
чукча написал 28.04.2015 16:03
Если к тунеядцам приравнять еще и паразитов, был бы чрезвычайно полезный проект.
Re: 28.04.2015 12:51 То таки да...
повоняй пока еще написал 28.04.2015 13:05
думаю не долго уже осталось...
Re: Re: Re: ЧЕЛОВЕК
ТотКтовсегдавозвращается написал 28.04.2015 12:51
" Re: Re: ЧЕЛОВЕК
ТРУДА В РОССИИ АБСОЛЮТНО БЕЗЗАЩИТЕН даже на пенсии написал 28.04.2015 11:50
- А сколько получают металлурги Златоуста, Магнитогорска, Челябинска?
............................
Знакомый не получает прибавку к пенсии за работу по списку вредности N1 с 2000г.
Так евреям захотелось.
Ответить"
- То таки роботам с мозолистыми рабочими клешнями, трясущимися от водки так захотелось! Они таки выгнали с предприятий парткомы! А гав-нолигенты и вчонкины страну и Коммунизм - таки прос-рали! Все вопросы к ним - а таки евреи тут не причем! То таки дааа...
Ну, если твой знакомый таки обижен - пусть пойдет покакает на могилы своих папочек-мамочек, которые таки хатели работать на хазяина, таки полные полки и таки 666 сортов колбасы! А оставили своим деткам разваленную страну и таки Большое Волосатое Достоинство, чтоб таки было, что пос-осать! То таки да...
ПОЗОР!
"""" написал 28.04.2015 12:49

Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
=======================================
Админ, не ври!!!
.
Все наши посты ты жестко перлюстрируешь
и БАНИШЬ!!!
.
Ни одного, действительно, серьезного
поста в отношении коррупции ты не пропускаешь!
.
ПОЗОР!!!
Re: душ по двести
для начала хватит? написал 28.04.2015 12:31
На сайте kiss.ru одна пиздoжопая объявила, что начался новый передел и их уже 4%. Предлагает присоединяться.
Но на еврейской р\с Маяк ведущие уже давно заказали буквально усадебки вместе с крепостными.
Но видимо помещиков не хватает, поэтому нарышкин намерен привлечь к этому делу еврейсоюз. Подобно тому, как это сделал петрожид1й через "окно в европу."
Re: Работа не х-у-й.
Постоит. написал 28.04.2015 12:20
Надо заботиться о Людях, а не о работе.
Работы в России много.
Работать не на кого.
Не на усманова же и керимова...
***
Мы работы не боимся.
Нас работать х-у-й заставишь.
***
Меня зовут мирза.
Работать нам нельзя.
Пусть работает иван.
Выполняет план.
Re: Re: ЧЕЛОВЕК
Так евреям захотелось.
Re: СКАЖЕМ "НЕТ" ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМУ ГОВНУ !!!
****** написал 28.04.2015 11:40
.
Всех членов питерского заксобрания -
отозвать - и послать трудиться
на фермы и заводы!!!
(без названия)
Самсон написал 28.04.2015 11:13
И ночных волчар туды первым делом-с....
Re: Re: перестроек нам
СКАЖЕМ "НЕТ" ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМУ ГОВНУ !!! - написал 28.04.2015 10:42

Re: перестроек нам
не надо написал 28.04.2015 09:56
Питерские жиды это источник законодательного гoвнa,
кторый постоянно обсирает Росский Народ своими идеями,
чубайсами, собчаками, путиными и др.
==========================
Ок!
.
РОССИЯ - В ГОВНЕ!
.
СКАЖЕМ "НЕТ" ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМУ ГОВНУ !!!
.
Re: Re: ЧЕЛОВЕК ТРУДА В РОССИИ АБСОЛЮТНО БЕЗЗАЩИТЕН!
А ты пойдешь на демонстрацию 1 МАЯ? написал 28.04.2015 10:38
А ты сам-то пойдешь на первомайскую
демонстрацию?...
Или будешь побздехивать на Форуме,
лежа на мягком диване?
(без названия)
стоик44 написал 28.04.2015 10:26
Правило селекции чиновников - чем тупее, тем выше
Re: ЧЕЛОВЕК ТРУДА В РОССИИ АБСОЛЮТНО БЕЗЗАЩИТЕН!
остался "Труд" - за 2 копейки написал 28.04.2015 10:12
ЧЕЛОВЕК ТРУДА В РОССИИ АБСОЛЮТНО БЕЗЗАЩИТЕН!
РАБОТОДАТЕЛИ - СИЛЬНЕЕ ПРОФСОЮЗОВ!
написал 27.04.2015 23:26
.
Прежде, чем принимать "поправки" нардепам нелишне было бы сравнить уровень з/платы в различных странах мира.
.
В частности, сталевары в США имеют зарплату -
-4.5 -5,5 тыс. долларов!!!
- А сколько получают металлурги Златоуста, Магнитогорска, Челябинска?
-Да за их нищенскую зарплату сталевары Германии, Японии, Франции - даже не вышли бы на работу!
.
Человек труда в России абсолютно беззащитен!
Работодатели - сильнее профсоюзов!
.
Гибель рабочего в Японии - обходится
в 1 млн дол. США.
А увольнение - в 100.000 долларов!
.
Наши профсоюзы - подкаблучники!
Работодатели их либо покупают,
либо убирают!
.
А поэтому сегодня лозунг трудового народа:
"ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!"-
актуален, как никогда!
.
КАПИТАЛИЗМА С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЛИЦОМ
В РОССИИ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!
.
Остается одно:
"БУЛЫЖНИК - ОРУЖИЕ ПРОЛЕТАРИАТА!"
.
ПУТИН СО СВОИМИ ОЛИГОФРЕНАМИ ПУСТЬ
НАМОТАЮТ СЕБЕ НА УС!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
.
Интересно, с какими лозунгами
выйдут на демонстрацию 1 МАЯ
в этом году наши профсоюзы???
.
опять "МИР. ТРУД. МАЙ "???
.
или:
.
"Правды" - нет,
"Россия" - продана,
остался "Труд" - за 2 копейки!)
Re: Re: Re: Принудительный труд васе
**** написал 28.04.2015 10:01
- Эй, банщик!
Сколько инвестиций тебе надо для полного счастья?
- Озвучь!
Re: перестроек нам
не надо написал 28.04.2015 09:56
Питерские жиды это источник законодательного гoвнa, кторый постоянно обсирает Росский Народ своими идеями, чубайсами, собчаками, путиными и др. Mpaзью.
ЛЮСТРАЦИЯ ЕВРЕЕВ И КАВКАЗОИДОВ.
перестроек нам не надо
Нам бы Конституцию подправить. написал 28.04.2015 09:45

Браво Бастрыкин! Предложил подправить ст. 15.
А Я предлагаю внести в Конституцию запрет на половое членовредительство и генномодифицированные прививки в рамках гарантирования детям цельность и экологическую чистоту организма.
Дошло до того, что экологически чистым детям (без прививок) Роспотребнадзор запретил быть в коллективах. В то время, как коллективы кишат физическими и нравственными калеками - обрезанными детьми без плоти и клитеров. Зачм их учить? Способность к обучению вырезается при обрезании. Им никакие прививки не помогут. Идет школьница в хиджабе - значит без клитера.
Вот и пусть живут и учаться в своих ченях. Русские коллективы им подавай.
А вот x-y-й вам. Нашим детям не нужны обрезанные пиздoжoпыe уроды.
Re: Re: Re: Принудительный труд васе
из бани2 написал 28.04.2015 08:31
Какой ты желаешь свободы!?
В сране коммуняк - ты холоп
и на потеху уродов
свой подставляешь ты лоб!
Природа не знала продажнее века
подлей не бывало времен,
ничтожней не стоила жизнь человека,
грязней не видали знамен!
За каждое слово расстрелы,
а если без слов - криминал,
а кто еще эти пределы
так густо людьми удобрял!?
Re: Re: Принудительный труд васе
из бани2 написал 28.04.2015 08:18
Когда же вы поймете, совки недолеченые, что ни сталин, ни ликваньЮны, ни ваше сверхсупер пупер справеливое распределение не играют ровным счетом ничего в деле развитии экономики!
Вот ваша система: Чтобы построить сталинскую промышленность нужно было все огосударствить, а это значит все финансировать, начиная от парикмахерских и до ХТЗ - образчика индустриализации! А для этого надо было сначала ограбить кого-то, вот и грабили крестьян!
.
Совсем другое дело НЭП!!!
Здесь государство сразу получало деньги в виде налогов, платы за концессию, аренду! И ВВП рос на 40%!!!
.
Вот везде, где действительно инвестиции были защищены, везде было бурное развитие промышленности! И наоборот: ФРГ и ГДР, Ю Корея и С Корея везде один и тот же народ, а результат ВОПИЮЩИЙ!!!! Посмотрите на свою бывшую отсталую колонию - Финляндию, ну неужели трудно сделать вывод!
Re: Re: Крепостному
Великопут написал 28.04.2015 08:16
"Как все объединились против ослабленной Украины?"- так кто ж ее ослабил, кроме вас самих? Пойми же -" немцы без болтовни работают и работают", а не на майдане скачут за печенюшки и труселя кружевные. Воистину: укры-"За болтовней от древности своей и мудрости" сто тысячелетней самый большой и реальный для себя-российский рынок потеряли.
Re: ЧЕЛОВЕК ТРУДА В РОССИИ АБСОЛЮТНО БЕЗЗАЩИТЕН!
Татьяна написал 28.04.2015 07:39
А так же Грады, С-400 и прочее, включая Аврору64336
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы