Кто владеет информацией,
владеет миром

Вероятность возобновления бойни на Донбассе - 80 процентов

Опубликовано 27.04.2015 автором в разделе комментариев 95

тимошенко яценюк война. украина
Вероятность возобновления бойни на Донбассе - 80 процентов

Вероятность того, что в Донбассе могут быть возобновлены военные действия, достаточно высока, пишет «Украинская правда». Об этом заявил лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко в эфире телеканала «Интер».

«Вероятность возобновления военных действий на востоке более чем 80%», — сказал он.

Собственно, этого и следовало ожидать.  Киев заинтересован в продолжении гражданской войны, поскольку это освобождает правительство и президента от отвественности за ухудшение социально-экономической ситуации и позволят надеяться на западную помощь.

Власти ДНР и ЛНР наоборот в эскалации конфликта не заинтересованы.

Во-первых, им не надо маскировать социально-экономическую катастрофу - она у них в наличии и выход из нее напрямую зависит от прекращения военных действий.

Во вторых ополчение есть ополчение, и как бы не помогала ему Россия, как бы не снабжала, но на равных воевать с целым 40-миллионным государством, располагающим собственной оборонной промышленностью, оно не может. Что же до прямого вмешательства России, то только что бывший посол США Макфол сказал украинским журналистам, что "воевать за Украину США не будут". И тоже самое мог бы сказать и министр Лавров - за донбассцев Россия воевать не может.

Вот исходя из этого и надо смотреть украинские новости, в которых постоянно злобные ополченцы провоцируют мирных украинских воинов на конфликт. Донбассу война не нужна, а Киеву - необходима.

За время, прошедшее после минских договоренностей, Киеву удалось провести ротацию и переобучение войск, улучшить их снабжение, обеспечить поступление в войска новой и отремонтированной техники - все это зачем, интересно? Если президент обещает производить по 120 современных танков в год вместо нынешних 40 - это для чего?

Ясно, что Украина возобновит боевые действия, как только представится возможность. Она будет стремиться к этому, поскольку иначе придется отвечать за социальную катастрофу. Единственное, что может ее остановить - это массовое антивоенное движение и смена приоритетов власти, то есть обвинение во всех грехах, истинных и мнимых, кабинета Яценюка и смена его на более умеренную группу, скажем,  формирующуюся вокруг Тимошенко, которая уже начала игру против правительства Яценюка.

Правда, и Яценюк уже сделал заявление, в котором потребовал от Тимошенко отказаться от претензий на власть, что, зная Юлию Владимировну, абсолютно глупо.

Впрочем, навряд ли судьба правительства будет решаться в Киве. Если на Западе решат, что надо консервировать конфликт на юго-востоке и приступать к освоению оставшейся Украины западными корпорациями - Яценюк будет снят. Если освоение западных дотаций решат продолжить, то Яценюк останется и война возобновится. И, разумеется. в его интересах спровоцировать конфликт, поставив Запад перед фактом.


Материалы по теме:

Тимошенко наносит удар кабинету Яценюка, который может его уничтожить

Самый богатый человек Британии - украинец



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 95
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
независимый написал 27.04.2015 07:46
Украина вышла из состава Союза, не входит в таможенный союз, а за что им скидки 100$ от контрактной цены?
(без названия)
Эмиль Самуилович написал 27.04.2015 07:36
"на равных воевать с целым 40-миллионным государством", - ключевое слово "с целым".
"министр Лавров - за донбассцев Россия воевать не может", - опущено "но не может и не воевать". Особенно НЕ может НЕ воевать лавровская расеяния(ГОПГ"ЗАО"РФ"), ибо иначе ей придеццо воевать "за Россию" - в России с Россией.
(без названия)
дундяев написал 27.04.2015 07:23
были проведены референдумы о территориях . и как бы население лугандонии , даунбасса и крыма проголосовало за самостоятельность или присоединении к рф - ии . а почему среди всего населения Украины не провели референдум: хотят ли они отдавать эти территории ? или референдум среди жителей рф - ии , хотят ли они присоединения других территорий ? если референдум , значит общий , а не отдельных территорий , голосовавших по указке .
Re: российским нацистам
мудрый27 написал 27.04.2015 07:17
Нью Йорк основан голландцами. Причем тут США?
Лос Анджелес основан испанцами. Причем тут США?
Лима в Перу основана испанцами. Причем тут Перу?
Александрия в Египте основана греками. Причем тут Египтяне?
Феодосия и Керчь основаны греками. Причем тут Российская Федерация?
Харьков основан запорожскими казаками. Причем тут московский царь?
...
Re: 12345
Зорг написал 27.04.2015 07:08
Москва- основана киевским князем- при чем здесь русские?
(без названия)
12345 написал 27.04.2015 05:04
ХАРЬКОВ — русский город. Был основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство. При чем здесь Украина?
СУМЫ — этот город основан царем Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки. При чем здесь Украина?
ПОЛТАВА — была в XVII веке центром прорусски настроенной Малороссии. За это предатель гетман Выговский (что-то вроде нынешнего Кличко или Яценюка) напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам. При чем здесь Украина?
ДНЕПРОПЕТРОВСК — основан императрицей Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом. При чем здесь Украина?
ЛУГАНСК — основан в 1795 году, когда императрица Екатерина II построила на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нем в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России. При чем здесь Украина?
ХЕРСОН — основан императрицей Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство осуществил Потемкин. При чем здесь Украина?
ДОНЕЦК — основан императором Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке. При чем здесь Украина?
НИКОЛАЕВ — основан императрицей Екатериной II в 1789 году. В это время Потемкин строил там корабль "Святой Николай". При чем здесь вообще Украина?
ОДЕССА — основана императрицей Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым. При чем здесь Украина?
ЧЕРНИГОВ — один из древнейших русских городов, он существовал еще в начале X века. В 1503 году он вошел в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был ее составной частью. Спрашивается: при чем здесь Украина?
СИМФЕРОПОЛЬ — основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потемкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением. При чем здесь Украина, не сможет сказать ни один ученый.
СЕВАСТОПОЛЬ — основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потемкин. При чем здесь Украина?
МАРИУПОЛЬ — основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков — переселенцев из Крыма. При чем здесь Украина?
КРИВОЙ РОГ — основан Екатериной II в 1775 году. А свое промышленное развитие как база металлургии получил в советское время. При чем здесь Украина?
ЗАПОРОЖЬЕ — город основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском. При чем здесь Украина?
КИРОВОГРАД — был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной как крепость для защиты южных рубежей Российской империи от татар. Назывался он Елисаветградом. При чем здесь Украина?
У Димы непрекращающийся приступ,
Главврач запорожской психбольницы написал 27.04.2015 03:13
это безнадежно, уколы, не помогают.
Баранову
Украине написал 27.04.2015 01:50
мир необходим как воздух. А вот России нужна именно нестабильная, воюющая Украина. Путин мстит Украине за ее отказ от "таежного союза" в пользу европейской интеграции. И Путин будет снабжать оружием донецких бандитов до тех пор, пока Россию не задавят окончательно западными санкциями. А рейтинг фюрераПутина зашкапит за 100 процентов.
мудрому
Дмитрий гЗапорожье. написал 27.04.2015 00:59
Никакая коса ни на какой камень не нашла.Кацапорылые просто вынуждены воевать,ибо сама по себе в
существующих границах,без Украины,Белоруссии,Азии,Казахстана,Кавказа кацапомойка обречена.Ты просто
задумайся о фактах,а они следующие:Эти кацапорылые недочеловеки получили в наследство 90% всего
научнотехнологичнотехнического потенциала СССР.7 кб по разработке самолетов.2 кб по разработке вертолетов.5 кб по разработке авиадигателей.Серийные з-ды.Полностью отлаженное производство ВСЕЙ
номенклатуры(практически)мировой продукции.В Украине не было НИ ОДНОГО предприятия,НИИ или кб,аналогов которому не было бы в кацапомойке.Физика и математика одна из лучших в мире.Так вот за 25 лет эти недочеловеки уничтожили ВСЁ.Им
петрушку из Израиля завозят.Теперь возьми нашу Родину.Мы сохранили все,что нам
досталось,кроме производства м\схем.Более того.В Украине развиваются производства,которых ранее
никогда не было.Теперь наложи на это падение цен на нефть и получишь простой и понятный ответ.На
вопрос.Почему кацапорылые напали.Да они не могли не напасть.И Крым они согласны вернуть.Наши теперь не берут,ибо условия капитуляции выставлены.Все учили историю и крах СССР помнят хорошо.И
крах 3 рейха хорошо помнят,и с чего начинался оный рейх помнят хорошо.Пощады кацапорылым,как было
в 1991 г. более не будет.Все будет сделано для того,что бы кацапомойка больше проблем никому в мире не доставляла.Кроме того кацапы продолжают поставлять оборудование для строительство з-да по фабрикации ядерного топлива в Смолино,ибо без нашей руды и циркониевого концентрата их ядерный комплекс остановится.Без нашего Хартрона не полетят их ракеты,а без наших специалистов их ракетный щит-превращается в щиток.А вот мы без них начинаем практически свободно обходится.Особенно это заметно после пуска в эксплуатацию месторождения газа в Западной Украине.А к войне наши готовы.Особенно хороши наши новые противотанковые ракеты,хотя и старых достаточно.Вот примерно так.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье. написал 27.04.2015 00:50
Да что Вы говорите?Вам для общего развития.Западные союзники исправно снабжают нас данными спутниковой разведки.Кроме того нас снабжают информацией наши подпольщики и есть данные беспилотников.Ну и кроме того ваше Гаити просто вынуждено воевать,ибо сами по себе в
существующих границах,без Украины,Белоруссии,Азии,Казахстана,Кавказа ваша кацапомойка обречена.Вы получили в наследство 90% всего
научнотехнологичнотехнического потенциала СССР.7 кб по разработке самолетов.2 кб по разработке вертолетов.5 кб по разработке авиадигателей.Серийные з-ды.Полностью отлаженное производство ВСЕЙ
номенклатуры(практически)мировой продукции.В Украине не было НИ ОДНОГО предприятия,НИИ или кб,аналогов которому не было бы в кацапомойке.Физика и математика одна из лучших в мире.Так вот за 25 лет вы уничтожили ВСЁ.Вам
петрушку из Израиля завозят.Теперь возьмите мою Родину.Мы сохранили все,что нам
досталось,кроме производства м\схем.Более того.В Украине развиваются производства,которых ранее
никогда не было,и начинается производство продукции,которой ранее не производилось.Теперь наложите на это падение цен на нефть и получите простой и понятный ответ.На
вопрос.Почему Путин напал.Да он не мог не напасть.И Крым вы согласны вернуть(без Севастополя и Балаклавы).Наши теперь не берут,ибо условия капитуляции выставлены.Все учили историю и крах СССР помнят хорошо.И
крах 3 рейха хорошо помнят,и с чего начинался оный рейх помнят хорошо.Пощады вам,как было
в 1991 г. более не будет.Все будет сделано для того,что бы ваше Гаити больше проблем никому в мире не доставляло.Как говорят в таких случаях ..ничего личного-бизнес..А к атаке наши готовы.Вот примерно так.
(без названия)
независимывй написал 27.04.2015 00:23
Парашенко не выполнил ни одного своего обещания. Украинские фашисты не собираются выполнять ни одного пункта минских договоренностей,продолжают обстрелы, в войне участвуют американские и другие наемники, что является провокациями и фактическим продолжением войны.
Re: зачем врать, А.Б.? правда не на вашей стороне, вот вы и врете
ТотКтовсегдавозвращается написал 27.04.2015 00:23
" зачем врать, А.Б.? правда не на вашей стороне, вот вы и врете
мудрый27 написал 27.04.2015 00:03
"Вероятность возобновления активных военных действий на Востоке больше, чем 80%... По данным нашей разведки и разведок наших западных союзников, войска террористов приведены в наивысшую степень готовности к наступлению", - сказал Луценко "
- Ты таки кака придурок! К-л "юкрейнистанн" - таки не суверенное гос-во, аптерритория, которой управляет сшаковско - евро-пейская таик колониальная ад-министрация!
Кажут хозяева "Фас!" - побежит хунта опять убивать тупых анселюков к-лагеря! Не скажет - будет сидеть тихо!
А всякие "массовые-антивоенные" тот таки из области фантастики! Для этого на территории к-лагеря таки должны быть граждане, а не таки жадное, тупое и таки трусливое бы-дло!
Re: Re: зачем врать, А.Б.? правда не на вашей стороне, вот вы и врете
мудрый27 написал 27.04.2015 00:18
Вы сами повторили слова Луценко, убрав часть фразы и извратив смысл сказанного. Он говорил о наступлении российско-террористических войск. Западные разведки говорят о переброске российских войск на Донбасс и к границе с Украиной.
"войска террористов" - это абсурд? Это терминология с чеченской войны. Были же войска Ичкерии. Которых потом объявили террористами и призвали мочить в сортире. Напомнить, кто призывал мочить сепаратистов в сортире? Это так, пример двойных стандартов.
Войска боевиков на оккупированном Донбассе постоянно пополняются российскими военными, танками, градами, средствами РЭБ, ПВО, и т.п. Оккупантам нужна война, и Путину тоже. А вот Украине нужен мир, ибо время работает на Украину и против оккупантов и их марионеток. Это понимают и в Москве.
Re: зачем врать, А.Б.? правда не на вашей стороне, вот вы и врете
рЫдактор написал 27.04.2015 00:09
Прежде чем обвинять меня во лжи, научитесь думать. Луценко врет как сивый мерин, никаких данных западных разведок у него нет, более того, сами западные разведки опровергают это. Конечно эскалацию конфликта в Киеве будут объяснять "агрессией террористов" - эти слабоумные даже не понимают, что словосочетание "войска террористов" - это абсурд. Если есть регулярные войска, то это уже никак не террористы.
зачем врать, А.Б.? правда не на вашей стороне, вот вы и врете
мудрый27 написал 27.04.2015 00:03
"Вероятность возобновления активных военных действий на Востоке больше, чем 80%... По данным нашей разведки и разведок наших западных союзников, войска террористов приведены в наивысшую степень готовности к наступлению", - сказал Луценко
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы