Кто владеет информацией,
владеет миром

В Белоруссии создали свой цвет Победы

Опубликовано 27.04.2015 в разделе комментариев 142

белоруссия ссср победа
В Белоруссии создали свой цвет Победы

В Белоруссии в качестве альтернативы георгиевской ленты создали красно-зеленую ленту, цвета государственного флага страны, который украшает цветок яблони. Идея создания нового символа Победы принадлежит белорусскому союзу молодежи. По словам секретаря ЦК БРСМ Виктории Меннановой, проект, созданный к 70-летию Победы, планируется сделать ежегодным. "Это предложение поддержал глава государства, и это будет общенационально", — сказала она.

А зачем?

Вот в Казахстане стали считать "победной" ленточкой голубую, цвета нынешнего тамошнего флага, которого в 1945-м просто вообще не было. На Украине - там все понятно... Теперь вот и Белоруссия присоединилась к общему помутнению рассудка и стиранию памяти.

Хотя старт, конечно, дала Москва - именно здесь уже довольно много лет назад стали внедрять символ "георгиевской ленточки", хотя в 1945-м эта лента называлась гвардейской. А георгиевская лента была немного иной расцветки, как нынешние цвета компании "Билайн". Ну и, конечно, цвета ордена святого Георгия не имели никакого отношения к победе СССР в Великой Отечественной войне. Да и гвардейская лента тоже, если честно...

Разве Победа в 1945-м не была общая? Так зачем собственные цвета Победы каждой бывшей союзной республике?

И ответ очевиден - ради стирания памяти об ОБЩЕЙ победе, о том, что победу в войне одержала не Белоруссия, не Украина, не Казахстан и даже не Росфедерация, а СССР. И флаг той Победы был красный!

Казалось бы, почему в соответствии с исторической правдой не носить на День Победы красную ленточку? Ведь в тот день развевались именно красные знамена, а празднующие люди носили красные банты. И медаль в честь Победы была со Сталиным, а колодка гвардейских цветов полагалась только участникам боевых действий, а тем, кто ковал победу в тылу, полагалась колодка другого цвета, красного.

Ну и ответ очевиден - вот именно такой, краснознаменной победы СССР не нужно ни в Кремле, ни в Астане, ни в Киеве, ни в Минске.

Кстати, не нужна и победа над фашистской Германией - в большинстве речей и лозунгов некие "наши" (в Казахстане казахи, на Украине украинцы) победили некоего абстрактного врага, экзистенциальное зло без имени, лица и национальной принадлежности. Поэтому табу на имя и образ верховного главнокомандующего, на Знамя Победы, на название Советской и тем более Красной армии... Каждый победил что-нибудь своё.

День Победы стал как Новый год - спроси кого, что за день Обрезания господня, так и не ответят. Еще немного времени, и День Победы обретет своего Деда Мороза, мешок подарков и детские утренники.

Кого, скажем, победила отдельно взятая Белоруссия, если уже 1 сентября 1941 года на ее территории был создан Генеральный округ Белорутения, просуществовавший до июля 1944 года? Считать ли победителями солдат 30-й белорусской гренадерской дивизии СС, гренадерской белорусской бригады СС, бригады "Зиглинг", белорусского десантного батальона "Дальвитц", 48-го батальона шуцманшафт, новогрудского эскадрона и других формирований белорусских коллаборационистов? На Украине аналогичные формирования уже приравняли к ветеранам войны, в Прибалтике и вовсе советские ветераны считаются военными преступниками, а местные солдаты СС - национальными героями. А все ведь тоже начиналось с расцветки ленточек...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.47,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 142
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
вояджер написал 27.04.2015 11:18
Все разбегаются в стороны, как от прокаженного. К чему бы "это" не прикоснулось, все превращается в ... В любой момент черная дыра в одночасье схлопнется и потянет за собой всех близстоящих. Лука с Абишевичем все правильно делают -дистанцируется на возможное безопасное расстояние, смотрят вперед на пару шагов.
Альтернативой георгиевской ленточке,
cthutq написал 27.04.2015 11:09
то есть ленте к ордену святого Георгия в качестве символа Победы 9 мая, может быть хоть радужная лента, хоть . Отношение к Победе у них одинаковое - никакое.
Re: Re: Эмпирику
Тибериус Тибор , К Р Е П О С Т Н О Й написал 27.04.2015 11:07
Рашке - нацизм, садизм, православие сектантское РПЦ.
Не забывать!
Re: Re:
веселый2 написал 27.04.2015 11:05
Ребята спутали освобждение с
фронтами наступления.
Re: Re:
маскаль написал 27.04.2015 11:05
бросить "ишака" в барак со среднеазиатами на растерзание прохода!
)))))
Re:
ишаку написал 27.04.2015 11:01
Не хочешь хлева,получишь палку,ишаки только палку понимают!Лучше пореви на луну,
говорят помогает!
Re: Эмпирику
почерковед1++ написал 27.04.2015 10:55
А у него тенденция бить по скрепам
России-православие,церковь, национальный вопрос,дружба народов Президент,9мая и так, по мелочам, по болевым точкам!Азеоп с Черным
аж,вспотели от работы!
(без названия)
Тибериус Тибор , К Р Е П О С Т Н О Й написал 27.04.2015 10:47
Тута кто та издал свинячьий дрист, типа в хлев кагота тама.
Рашка это и есть хлев и спасибо Владимир Владимировичу доллар пятьдесят и более, а свинина двести! Коммунизм с колорадской ленточкой в опе.
(без названия)
крепостному написал 27.04.2015 10:41
Скоро и до ишаков крепостных
доберемся,в хлев загоним!
Re: Re: продолжение дробления единого русского народа..
Тибериус Тибор , К Р Е П О С Т Н О Й написал 27.04.2015 10:38
Можно ли повлиять? Да без проблем, и вы этим занимаетесь в отношении украинцев, с оружием в руках.
Еще немного времени, и День Победы обретет забвение.
Тибериус Тибор , К Р Е П О С Т Н О Й написал 27.04.2015 10:35
СССР как фейк откинулся и никто в мире уже и не помнит, остались вы наследнички умом слабенькие.
Ленточка это просто символ, важно желание заколотить окно в Рашку.
Re: Re: продолжение дробления единого русского народа..
маскаль написал 27.04.2015 10:33
"гергиевские цвета"-использовались КРАСНОЙ АРМИЕЙ 1941-45.
с ними брали берлин.
ВЫВОД:
1.георгиевская лента-символ русской боевой славы 1769-1917
2.цвета победившей нацизм КРАСНОЙ АРМИИ
проблема заключается в том что в белоруссии живут не только 100% белорусов!
восток белоруссии-бывшие российские земли отданные белоруссии в 1927 году.
они наступают на те же националистические грабли что и украинцы.....
Re: продолжение дробления единого русского народа..
...(настоящий) написал 27.04.2015 10:24
А что, разве процесс формирования этносов - не естественноисторический? И можно на него как-то повлиять, допустим, устыдить или напугать?
Re: Вот и до нашей Победы дорвались. Мрази.
...(настоящий) написал 27.04.2015 10:22
А не могли бы вы уточнить, любезнейший, чьей это "вашей победы"? Казахов, белоруссов, китайцев?
Баранов, Вы не дозакончили вывод ...
Эмпирик написал 27.04.2015 10:05
Не "стирание памяти ОБЩЕЙ победы" , а формирование нового этноса, белоруссов, процесс ну навроде украинского, т. е. продолжение дробления единого русского народа.
Ну вам, как " леваку" это или непонятно, или не интересно, или вами приветствуется, Вы же многонационалЬ. Для Вас если не ОБЩАЯ победа, то "-", а ежели дробление на этносы, то "+".
Re:
маскаль написал 27.04.2015 09:27
я пользуюсь книгами.
до 1917 был солдатский "георгиевский крест"! 4 степени по-моему..
буденный был полным кавалером например.
в ссср был сделан аналог-"ОРДЕН СЛАВЫ" 3 СТЕПЕНЕЙ.(В ВВИДЕ ЗВЕЗДЫ)
"триколор"-с середины 17 века!!!!
(без названия)
Пензюк написал 27.04.2015 09:16
маскаль написал 27.04.2015 08:42
"георгиевская лента"-символ РУССКОЙ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ.!!
был учрежден в 1769 при екатерине 2.
имел степени:
звезда.медаль.лента.
------------------------------------------------------
Маскаль, звезда звезде - рознь. Звезды ВСЯКИЕ бывают - четырехлучевые, пятилучевые, шестилучевые... Так вот, орден св. Георгия изготавливался в виде золотой четырехлучевой ромбовидной звезды. А такой четырехлучевой ромб по виду напоминал КРЕСТ.
.
Теперь набираем в поисковике "георгиевская ленточка" и смотрим в картинках. Георгиевского КРЕСТА или четырехлучевой ромбовидной звезды мы НИ РАЗУ не видим, зато видим многократно красную пятиконечную звезду. Пятиконечная звезда называется пентаграммой. Теперь набираем слово "пентаграмма" в поисковике и смотрим в картинках. В центре пентаграммы мы видим изображение козлиной морды Люцифера.
Не сидится спокойно автору.
Ёклмниоколожпчшц написал 27.04.2015 09:13
Не дает ему покоя Беларусь, зависть гложет. В Белоруссии в миллион раз больше сделали для памяти Победы чем во всем остальном мире. Поезжай в Белоруссию, первая остановкав Орше - там на вокзале стоит памятник К. Заслонову. В городке Пинск на 100 т. жителей например есть памятник- трактор который колхозники закопали во время оккупации и выкопали после освобождения. Я уж не говорю о звездочках на домах ветеранов во всех самых глухих деревнях Беларуси. Фото прислать? Если западло ехать к своему успешному конкуренту?
Все бывшие республики СССР как черт от ладана бегут от нашей раши, с ее власовской тряпкой на палке и колорадским мотузком. Никакого отношения этот бантустан с ее вороватыми царьками не имеет к Победе. Им бы только украсть чего. Вот и до нашей Победы дорвались. Мрази.
Re: рЫдактору
Ченко написал 27.04.2015 09:12
"А с этим как?Добровольческий полк СС Варяг .1-я русская национальная бригада СС Дружина .15-й казачий кавалерийский корпус СС.29-я гренадерская дивизия СС РОНА (1-я русская)..." (следует список +\- 50 наименований)- то у меня к Вам вопрос: а было ли в них людей больше, чем количество наименований в списке?, а к партизанам перешло сколько из всех этих "Варягов"?..
Re: Н а закуску хохлопитекам
маскаль написал 27.04.2015 09:00
ЦИТАТА:
"митька-запор это носитель обскурации в древнем риме..."(лев гумилев)
))))
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы