Кто владеет информацией,
владеет миром

В Белоруссии создали свой цвет Победы

Опубликовано 27.04.2015 в разделе комментариев 142

белоруссия ссср победа
В Белоруссии создали свой цвет Победы

В Белоруссии в качестве альтернативы георгиевской ленты создали красно-зеленую ленту, цвета государственного флага страны, который украшает цветок яблони. Идея создания нового символа Победы принадлежит белорусскому союзу молодежи. По словам секретаря ЦК БРСМ Виктории Меннановой, проект, созданный к 70-летию Победы, планируется сделать ежегодным. "Это предложение поддержал глава государства, и это будет общенационально", — сказала она.

А зачем?

Вот в Казахстане стали считать "победной" ленточкой голубую, цвета нынешнего тамошнего флага, которого в 1945-м просто вообще не было. На Украине - там все понятно... Теперь вот и Белоруссия присоединилась к общему помутнению рассудка и стиранию памяти.

Хотя старт, конечно, дала Москва - именно здесь уже довольно много лет назад стали внедрять символ "георгиевской ленточки", хотя в 1945-м эта лента называлась гвардейской. А георгиевская лента была немного иной расцветки, как нынешние цвета компании "Билайн". Ну и, конечно, цвета ордена святого Георгия не имели никакого отношения к победе СССР в Великой Отечественной войне. Да и гвардейская лента тоже, если честно...

Разве Победа в 1945-м не была общая? Так зачем собственные цвета Победы каждой бывшей союзной республике?

И ответ очевиден - ради стирания памяти об ОБЩЕЙ победе, о том, что победу в войне одержала не Белоруссия, не Украина, не Казахстан и даже не Росфедерация, а СССР. И флаг той Победы был красный!

Казалось бы, почему в соответствии с исторической правдой не носить на День Победы красную ленточку? Ведь в тот день развевались именно красные знамена, а празднующие люди носили красные банты. И медаль в честь Победы была со Сталиным, а колодка гвардейских цветов полагалась только участникам боевых действий, а тем, кто ковал победу в тылу, полагалась колодка другого цвета, красного.

Ну и ответ очевиден - вот именно такой, краснознаменной победы СССР не нужно ни в Кремле, ни в Астане, ни в Киеве, ни в Минске.

Кстати, не нужна и победа над фашистской Германией - в большинстве речей и лозунгов некие "наши" (в Казахстане казахи, на Украине украинцы) победили некоего абстрактного врага, экзистенциальное зло без имени, лица и национальной принадлежности. Поэтому табу на имя и образ верховного главнокомандующего, на Знамя Победы, на название Советской и тем более Красной армии... Каждый победил что-нибудь своё.

День Победы стал как Новый год - спроси кого, что за день Обрезания господня, так и не ответят. Еще немного времени, и День Победы обретет своего Деда Мороза, мешок подарков и детские утренники.

Кого, скажем, победила отдельно взятая Белоруссия, если уже 1 сентября 1941 года на ее территории был создан Генеральный округ Белорутения, просуществовавший до июля 1944 года? Считать ли победителями солдат 30-й белорусской гренадерской дивизии СС, гренадерской белорусской бригады СС, бригады "Зиглинг", белорусского десантного батальона "Дальвитц", 48-го батальона шуцманшафт, новогрудского эскадрона и других формирований белорусских коллаборационистов? На Украине аналогичные формирования уже приравняли к ветеранам войны, в Прибалтике и вовсе советские ветераны считаются военными преступниками, а местные солдаты СС - национальными героями. А все ведь тоже начиналось с расцветки ленточек...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.47,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 142
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
не лезь поперек Батьки
телепузик написал 27.04.2015 18:39
Разве уже все забыли цвета знамен власова и ленточек атамана краснова , повешенных по приговору советского трибунала ??? Конечно , современная рф живет по закону ложь - это правда , правда это ложь , но это не значит , что все так должны жить .
Восстановление СССР
ВН написал 27.04.2015 18:30
СССР почти возродился - это ЕвраЗийский ЭС.
Русский мир
Пипи написал 27.04.2015 18:28
Русский мир прирос территориями Крым и Донбасс и населением - 7 млн человек.
С дальнейшим распадом Украины - и вся Новороссия присоединится.
Лукашенко на 65-летии Победы был с красно-зеленой лентой цветов национального флага.
Зы написал 27.04.2015 18:22
В общем то все национально -видомые ленточки , в т.ч. георгиевская, являются симулякром от красной ленточки - цвета ЗНАМЕНИ ПОБЕДЫ.
Долой се симулякры, мы - Советски народ и ленточка у нас красная.
(без названия)
Ник К написал 27.04.2015 18:18
Процесс развала русского мира (России, затем СССР), начатый коммунистами продолжается. Он не закончится, пока не дадим оценку этих событий.
Re: Re: Re: Re: Re: потерявши голову
МАСКАЛЬ написал 27.04.2015 17:49
уся гистория бачит:хохлов били ВСЕ (поляки татары венгры румыны шведы нимцы..)
кизяки у шароварах...
))))
ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ ЗАБИТ ДОХЛЫМИ ХОХЛАМИ В ИЛОВАЙСКЕ И ВОЛНОВАХЕ..
Re: Re: Re: Re: потерявши голову
huh написал 27.04.2015 17:38
И по поводу боев, которие впереди.
.
Никаких серьезних боев у нас с вами не будет. По той простой причине, что ми не воюем с бабами и ссикунами. С бабами, которих ви ставите впереди себя, и с ссикунами, которие прячутся за ихними юбками и оббсикают мамкини пороги.
.
А те редкие из ваас, кому хватит смелости вилезти получат как поветкин с князевим. И будут радовааться, что их не зажарили, как того бурята.
Re: Re: Re: Re: Re: потерявши голову
МАСКАЛЬ написал 27.04.2015 17:38
СПИВАЕМ ГАРНО!!!
ГИМНО УКРАИНЫ.
що? це вмерла украины и слава и воля
то це наша-то дурная доля...
згинуть наши усе маетки як роса во поле
станем ми хлопами у своей сторонце!
душу тило ми положем на вулицах гейропы
и покажем шо ми каты холопского роду!
встанем дурни усе за харч от сана до лондону
будуть негры панувати у нашего дому!
потому шо ми каты холопского роду!!!!
Re: Re: Re: Re: Re: потерявши голову
маскаль написал 27.04.2015 17:36
лядачие та пыхатые хохлы не смогли даже создать своего ГОСУДАРСТВА!!!
ПУТАН ТА ХОЛОПОВ-ГИМНОЧИСТОВ ВОСПИТЫВАЕТ УКРАИНА...
(без названия)
Впс-Х написал 27.04.2015 17:35
Допустим что все;либерасты,члены 5-ой колонны,дерьмократы всех стран,либеральные СМИ и прочие,прочие кто ненавидит Советскую Власть и желают уничтожить Россию признают что Сталин победил Гитлера.Что изменится от этого в стране.Всякие споры о ленточках,о власовских и бандеровских флагах предназначены для сдвига сознания общества в пустопорожний мир символов и мифов.Дело не в символах и подачи правдивой истории или в ее искажения,а в отвлечение масс от проблем реальной жизни.Все это есть полит.онанизм и самообман.Давайте вернемся в реальный мир с ее реальными проблемами и будем искать выхода из тупиковой ситуации в которой страну привели конкретные кадры действующий власти.
Re:huhу вафлеру
думаю, что написал 27.04.2015 17:26
Георгиевская ленточка оскорбляет память павших
фашистов баандеровцев,а на
вашей поганой мове и кит в котах ходит!Учи русский язык,
он настоящий,не придуманный!
Re: Re: Re: Re: потерявши голову
huh написал 27.04.2015 17:22
Маскалик, открою секрет. Будут существовать те страни, которие смогут создавать самолети и ракети, воспитивать хлеборобов, программистов и боксеров. Страни, которие живут с добичи нефти и газа, воспитивают привичку жрать с лопат и ссать у маминого порога уйдут в небитие. Ввиду падения спроса на их материальний и интеллектуальний продукт.
.
Так понятно?
Re: Re: Re:
хухолю вафлеру написал 27.04.2015 17:17
С лопатами совковыми у нас все хорошо,скоро будем закапывать Бандеру Киевскую раз и навсегда,чтобы бывшим
бандитам Клячко и педофилу
Ляшко места в Киеве небыло!
Re: Re: Re: потерявши голову
маскаль написал 27.04.2015 17:13
)))
вопрос прост..
кто останется жить в 21 веке:россия или украина?
конфликт произошел бы в любом случае не зависимо от того кто правил бы в киеве!(из за земельного вопроса)
просто приход укронациков ускорил эту историю.
ВСЕ БОИ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ!
Re: Re: потерявши голову
huh написал 27.04.2015 16:59
Маскаль, ето только кацапи меряют благосостояние газом и нефтью. Оно и понятно, иметь 40 процентов мирового богатства на 2 процента населения и жить в такой жопе, в которой пребивает раша - ето нужно иметь талант.
.
Что до Украини: авиация и космос, сварка, программисти, сельское хозяйство, шахмати и бокс - неполний перечень того, где Украина чистит раше морду похлеще, чем Кличко паветкину и Усик недовитязю князеву.
.
Как там у вас дела с лопатами столовими? Подвезли?
(без названия)
Оксана написал 27.04.2015 16:50
Очень милая ленточка. Символ нашей страны, Символ Победы. Радует глаза) приятненько.
Re: потерявши голову
маскаль написал 27.04.2015 16:38
украина не имеет ни газа ни нефти...
ее товары не нужны в европе..
внешний долг-126 млрд долларов..
казна-1 млрд долларов..
большинство украинцев-нищеброды в россии и европе..
БАЧИШЬ ХУХА ШО РОБИТСЯ??
ГАНЬБА ТА ЗРАДА...
))))
(без названия)
Nata написал 27.04.2015 16:18
Хорошая идея!!!
потерявши голову
huh написал 27.04.2015 16:11
Хyило плачется, что из-за санкций на рашу недошло 160 миллиардов зелених. Дебил, он би еще кабаевой пожаловался, что секс не получается, так как любовница утомляет.
.
Знакомие на раше плачутся, что на работе сокращения. Год назад радовались криму, в етом году про крим даже слушать не хотят. Наотдихались, сидят впятером на одну зарплату.
Смешные люди
Профицит бюджета написал 27.04.2015 16:03
"Разве Победа в 1945-м не была общая? Так зачем собственные цвета Победы каждой бывшей союзной республике?"
.
Тут надо спрашивать: разве победа была не в 1945 году? А сейчас какой год? Зачем ее праздновать через 70 лет? Не поздновато ли?
Почему бы тогда не отпраздновать победу в куликовской битве.
.
Смешные люди, про цвета ленточек они теперь спорят.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы