Кто владеет информацией,
владеет миром

В Белоруссии создали свой цвет Победы

Опубликовано 27.04.2015 в разделе комментариев 142

белоруссия ссср победа
В Белоруссии создали свой цвет Победы

В Белоруссии в качестве альтернативы георгиевской ленты создали красно-зеленую ленту, цвета государственного флага страны, который украшает цветок яблони. Идея создания нового символа Победы принадлежит белорусскому союзу молодежи. По словам секретаря ЦК БРСМ Виктории Меннановой, проект, созданный к 70-летию Победы, планируется сделать ежегодным. "Это предложение поддержал глава государства, и это будет общенационально", — сказала она.

А зачем?

Вот в Казахстане стали считать "победной" ленточкой голубую, цвета нынешнего тамошнего флага, которого в 1945-м просто вообще не было. На Украине - там все понятно... Теперь вот и Белоруссия присоединилась к общему помутнению рассудка и стиранию памяти.

Хотя старт, конечно, дала Москва - именно здесь уже довольно много лет назад стали внедрять символ "георгиевской ленточки", хотя в 1945-м эта лента называлась гвардейской. А георгиевская лента была немного иной расцветки, как нынешние цвета компании "Билайн". Ну и, конечно, цвета ордена святого Георгия не имели никакого отношения к победе СССР в Великой Отечественной войне. Да и гвардейская лента тоже, если честно...

Разве Победа в 1945-м не была общая? Так зачем собственные цвета Победы каждой бывшей союзной республике?

И ответ очевиден - ради стирания памяти об ОБЩЕЙ победе, о том, что победу в войне одержала не Белоруссия, не Украина, не Казахстан и даже не Росфедерация, а СССР. И флаг той Победы был красный!

Казалось бы, почему в соответствии с исторической правдой не носить на День Победы красную ленточку? Ведь в тот день развевались именно красные знамена, а празднующие люди носили красные банты. И медаль в честь Победы была со Сталиным, а колодка гвардейских цветов полагалась только участникам боевых действий, а тем, кто ковал победу в тылу, полагалась колодка другого цвета, красного.

Ну и ответ очевиден - вот именно такой, краснознаменной победы СССР не нужно ни в Кремле, ни в Астане, ни в Киеве, ни в Минске.

Кстати, не нужна и победа над фашистской Германией - в большинстве речей и лозунгов некие "наши" (в Казахстане казахи, на Украине украинцы) победили некоего абстрактного врага, экзистенциальное зло без имени, лица и национальной принадлежности. Поэтому табу на имя и образ верховного главнокомандующего, на Знамя Победы, на название Советской и тем более Красной армии... Каждый победил что-нибудь своё.

День Победы стал как Новый год - спроси кого, что за день Обрезания господня, так и не ответят. Еще немного времени, и День Победы обретет своего Деда Мороза, мешок подарков и детские утренники.

Кого, скажем, победила отдельно взятая Белоруссия, если уже 1 сентября 1941 года на ее территории был создан Генеральный округ Белорутения, просуществовавший до июля 1944 года? Считать ли победителями солдат 30-й белорусской гренадерской дивизии СС, гренадерской белорусской бригады СС, бригады "Зиглинг", белорусского десантного батальона "Дальвитц", 48-го батальона шуцманшафт, новогрудского эскадрона и других формирований белорусских коллаборационистов? На Украине аналогичные формирования уже приравняли к ветеранам войны, в Прибалтике и вовсе советские ветераны считаются военными преступниками, а местные солдаты СС - национальными героями. А все ведь тоже начиналось с расцветки ленточек...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.47,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 142
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ляп написал 27.04.2015 22:01
пока я опохмелюсб, вы, гандоны все вашч и сокровиша потыряеете и уйдете в могилу-понял, опохмелись.
Re: Re: "ляпу" и "ьанану"
апосучеству? написал 27.04.2015 21:49
спатьт ь могу, но анотолий уриевич доедуеццо до столба, как милосионер, пры СССР-доиплося до столба.Э то НАША ТОЛИКА БАНАНОВА.
(без названия)
умножаеный написал 27.04.2015 21:43
Анатолий Урьевич, хватит разводить нас, козлов.Ваши посылы связаны сы визитом ьатки в грузию.
утер нос пиндосам
телепузик написал 27.04.2015 21:18
Прочитал новость : депутат С. из мордовии заработал за год 120 млн долларов . Если нобелевкому лауреату нужно лет 40 работать на премию 1 млн, то получается , что российский депутат один в 2014 году работал как 4800 нобеливских лауреатов . Вот для этого и развалили ссср.
Re: "ляпу" и "ьанану"
Опохмелись. написал 27.04.2015 20:42
И усни до утра. А лучше всего - навечно.
клиенти для Гааги
huh написал 27.04.2015 20:30
Показательно. Под статье о победе российские фашисти мечтают о концлагерях. Идиоти? Или киселева обсмотрелись?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: потерявши голову
маскаль написал 27.04.2015 20:11
хуха!
после войны когда попадешь в концлагерь познакомишься с сибирской и бурятской кухней...
)))))
(без названия)
ьанану написал 27.04.2015 20:07
не х ер до столба доябувацца-итить в мулицоонеру. Давай раздувай раздутое пламя. Путину, простите, учицца надо у ьатьки-дурака-Емели.
Это писал не я-это моий внутреннй алкоголик.
(без названия)
ляп написал 27.04.2015 20:02
Есть два путя. Один, якобы мудакамиу предлохаемый-сосализьм. Второй, якобый естественный-известный , как путь к смерти и войне. Жык думать не надо-надо итить ЕСТЕВСТВЕННЫМ путем. УРРА!!!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: потерявши голову
МАСКАЛЬ написал 27.04.2015 19:48
)))
украинский кулеш-это узбекский плов..
только из пшена и убогий какой то!
нет зиры нахуда барбариса..
не баранина а свиные шкварки.
УКРАИНА-ЧИСТАЯ АЗИЯ!
привитаю з розумом!маю рацию-хуха дурень...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: потерявши голову
huh написал 27.04.2015 19:44
Маскалик, история все видит. Даже то, как ви прячась за чужими юбками и границами стреляете подло в спину. А потом еще - в силу врожденной тупости - етим хвастаятесь в то варемя, как ваше хyило распинается, что вас в Украине нет.
.
Поетому я и говорю, что боев у нас с вами не получится, так как по юбкам наши стрелять не приучени. Не вашей гнилой закваски.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: потерявши голову
huh написал 27.04.2015 19:42
Маскалик, история все видит. Даже то, как ви прячась за чужими юбками и границами стреляете подло в спину. А потом еще - в силу врожденной тупости - етим хвастаятесь в то варемя, как ваше хyило распинается, что вас в Украине нет.
.
Поетому я и говорю, что боев у нас с вами не получится, так как по юбкам наши стрелять не приучени. Не ваашей гнилой закваски.
(без названия)
Сетования хохла написал 27.04.2015 19:35
Постепенно Украина
Превращается в руину,
Раньше было государство,
А теперь госдепа царство,
Нами правит пиндосня,
И кругом одна д.р.истня.
Олигархи богатеют,
А майданщики беднеют.
И за шо мы, блин, скакали?
Нас до нитки обобрали!
Обещали нам Европу,
А послали прямо в жопу!
нас не спрашивали
телепузик написал 27.04.2015 19:31
Андре3142
Я точно не хотел , но хотели те кто сегодня у власти в рф и владеют огромными личными состояниями . Как это делалось уже описано в книгах "власть в тротиловом эквиваленте " полторанина , "как убили ссср " и "кгб против ссср " шевякина (есть в интернете ) и многих других в том числе "лубянская преступная групировка " , " корпорация , кто привел к власти путина ". Мои самые высокие должности это комсорг курса в вузе и комсорг роты в са. Это было еще до великого хапка.
Re: Оле-оле-оле - Россия вперед!
маскаль написал 27.04.2015 19:15
гуглить..
ХОХЛОЧУРКИ
КАК КАЗАКИ ХОХЛОВ ПОБИЛИ!
Re: не лезь поперек Батьки
Andre3142 написал 27.04.2015 19:07
Хотел ли ты этого, друг-старина?
Украли страну у тебя, у меня
И грубо ограбили всех.
Подлец и мерзавец стоит у руля,
Поругана совесть и честь.
Хотел ли ты этого, друг-старина?
Уверен, ответишь ты-НЕТ!
Сегодня уже эйфория прошла,
И поняли мы-дурачье:
Народная собственность наша ушла,
Хозяином стало ворье.
Хотел ли ты этого, друг -старина?
Уверен, ответишь ты-НЕТ!
За что же ты тысячи верст прошагал,
В атаку ходил и друзей хоронил,
Чтоб иуда Победу твою распродал
И "Сникерс" тебе он купил?
Хотел ли ты этого, друг-старина?
Уверен, ответишь ты -НЕТ!
Нет ныне Великой советской страны,
Нет мира, добра и лишь гаснущий свет…
Пятнадцать осколков суверенных мы,
Подвергнутых множествам бед.
Хотел ли ты этого, друг-старина?
Уверен, ответишь ты-НЕТ!
A
Оле-оле-оле - Россия вперед!
ВН написал 27.04.2015 19:07
Англосаксы разбомбили Югославию и уже захватили Украину. И метили захватить Крым.
Но Россия опередила врага славян.
Re: Бои впереди?
маскаль написал 27.04.2015 18:51
я думаю укропов будут гнать волнами воевать на донлуг.
война продлиться несколько лет но новороссия победит!!!!
горстка ополченцев остановила всу с танками...
Знамена Петра I
КПП написал 27.04.2015 18:50
Это Петр ввел триколор.
У нас два знамени - Победы СССР - с серпом и молотом
и триколор - Петра I победителя
Бои впереди?
Пипи написал 27.04.2015 18:47
Какие бои на Донбассе. Против русского духа?
Кто нибудь побеждал русских? Гитлер пробовал с союзниками и экономикой порабощенной Европы и потерпел крах.
А кто побеждал русских казаков? Казаки взяли Азов и выстояли осаду с многократным превосходством турок.
Сколько бендеровские банды не пытались взять Донбасс. но лишь попали в два котла.
Поэтому лучше и не пытаться...
А рядом Россия,
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы