Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко хочет соскочить с российского рынка

Опубликовано 26.04.2015 в разделе комментариев 97

белоруссия лукашенко рынок товары
Лукашенко хочет соскочить с российского рынка

Премьер-министр Белоруссии Андрей Кобяков заявил, что стране нужно активней переориентировать свой экспорт с российского рынка на другие направления, передает ТАСС. "Ситуация с внешней торговлей подтверждает необходимость более динамичного смещения центра тяжести в экспортной политике с российского рынка на иные направления", — заявил глава правительства.

Собственно, еще в конце прошлого года Лукашенко поставил перед своим правительством задачу найти новые рынки сбыта белорусской продукции «любой ценой».

Чисто рыночная логика в этом есть - рубль сильно обесценился и одновременно снизилась покупательная способность россиян, для импортеров ситуация не слишком обнадеживающая. Тем более в конце года, когда казалось, что рубль вошел в "гайдаровское" пике. Это очень хорошо для российских экспортеров, неплохо для тех, кто производит товары для внутреннего рынка, а вот для Белоруссии, долгие годы паразитировавшей на российском рынке со своей демпинговой продукцией, конечно, плохо. Но сколько можно терпеть, что подмосковное молоко на столичном рынке дороже белорусского привозного - последний диктатор Европы держит у себя чрезвычайно низкие зарплаты, так что  конкурировать просто невозможно, разве что перестать платить своим.

И тут вдруг падение рубля на какое-то время уравняло шансы - чего ж не пользоваться случаем? Опять же белорусская техника - такая же как российская, только государство РФ стимулирует производство в "братской" Белоруссии часто за счет собственного. Примеров масса - где, например, неплохие холодильники липецкого производства "Стинол"? Кончились, зато полно белорусских "Атлантов". Где российские трактора, почему кругом только белорусские? Почему вместо российского легпрома кругом только белорусский?

Понятно, что за дружбу с Батькой надо платить, но сколько? Да и странно, что за дружбу платит только одна сторона. И почему этот друг живет по принципу "сначала курим твои, а потом каждый свои"?

Собственно, в современном мире рынок сбыта важней производства, так получается. И Россия предоставила Белоруссии практически неограниченный собственный рынок, предварительно расчистив его от собственных производителей. 9-миллионная Белоруссия получила 140-миллионное государство практически в обеспечение собственного производства. Подарок даже не царский - царям такие щедроты были не по карману.

Но вот что-то изменилось, и Батька решил оставить дорогих россиян без своего кефира, перчаток и холодильников? А случилась в общем простая вещь - конкуренция на нашем же внутренним рынке с нашим же производителем. Причем не благодаря козням российского правительства - ничего подобного, исключительно по причине издержек людоедской политики российского центробанка.

И дружба кончилась, Батька пошел искать себе друзей в другой деревне. Сейчас Литва закроет свои сыроварни и подсядет на белорусские сыры. Польша прекратит сажать картошку ради белорусской. Германия закроет "Ман", чтобы перейти на "Мазы". Ага. Это только "Россия - щедрая душа", девиз одноименной фирмы, давно уже купленной "Нестле".

Может, Украина выручит Батьку? Откроет рынки, обанкротит свои производства?..  Ага.

А.Б.



Рейтинг:   2.46,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 97
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
от добра добра не ищут
Наперсточник Лука написал 26.04.2015 05:48
и отец Его Гирш Иссакович----ездовой на лошади 50 годы ..с поломанной ногой ..Орша фанерное производство..отсюда вся и мелкая пакость соедям..и в стране начинаютцца националистические бульканья..и 9 мая наперсточник Лука -будет проводить свой проход па Минцку ..Киргизия Таджикистан --намного умнее этого шарлатана наперсточника Луку Гиршевича..давно его нада менять ..приведет своих ярошей ..
устоять перед искушением
макробий написал 26.04.2015 05:34
=Но сколько можно терпеть, что подмосковное молоко на столичном рынке дороже белорусского привозного - последний диктатор Европы держит у себя чрезвычайно низкие зарплаты, так что конкурировать просто невозможно, разве что перестать платить своим.=
Батька сейчас всех задавит, даже Германию с ее высокими ценами и зарплатами потому, что у него зарплаты маленькие!
Не надо на зеркало пенять! Пора свое производство делать, а то все кто-то виноват, то Америка то Батька.
(без названия)
стоик42 написал 26.04.2015 05:31
Лукашенко чувствует, что снесут его как Януковича.
Поедет к хозяевам в москву.
Re: Батька решил оставить дорогих россиян без своего кефира, перчаток и холодильников?
Truzadrott написал 26.04.2015 04:37
Спрос населения России благодаря авантюрной политики режима (горячо поддерживаемой рЫдакцией) падает. Только за март доходы упали почти на 10%. Продажи белорусов падают вслед за падением доходов "дорогих россиян". "Злодей" Лука ищет новые рынки... Действительно, "злодей" - думает о том, куда будут продавать продукцию предприятий Белоруссии.
(без названия)
не москвич написал 26.04.2015 03:42
Какая то глупая статья. Вроде Баранов все время хочет купить российское ‘молоко’ из сои да подороже, а Лукашенко ему, как змей-искуситель все время подсовывает натуральное и подешевле. Баранов ни как не может устоять перед искушением.
Re: дундяеву
Василий.... написал 26.04.2015 02:20
<<СССР больше не будет , пора всем понять . его развалили . и не х... руки к ж...е прилеплять , а ноги к голове>>
===
"дундяев", а какой дурак тебе насвистел, что государственный преступник Путин намеревается создавать СССР?
.
Ты вот сам подумай своей головой (или органом ее заменяющим): СССР - означает: Союз Советских Социалистических Республик. От всех этих четырех слов (из аббревиатуры) путинское бандформирование ночью просыпается в холодном поту и непроизвольно писается. Как же фюрер Путин будет создавать СССР?
.
Не воспринимайте серьезно треп его пропа... презервативов - это все гон для простодушных дурачков.
.
А если Путин со своим бандформированием в аббревиатуру "СССР" собирается втиснуть совершенно иные понятия, например - Сионо-Сателлистические Сырьевые Республики - то из всего этого неизбежно получается, как раз то самое, что и может из этого получиться у путинского бандформирования: Вокруг России образуется кордон весьма недружественных стран, что, конечно же, выгодно только заокеанским хозяевам продажного Путина.
Белорусь
Анатолий написал 26.04.2015 02:18
Меняем ПУ на Батьку , с доплатой. Вот вряд ли белорусы согласятся. Может обьединиться и президентом Батьку?
Если Батька двинет свою дивизию на Москву, что будет ? ОЙ!!! К Москве подойдет армия!!!!
Баранову
с чего это написал 26.04.2015 02:10
С чего это вы Анатолий Юрьевич с Украины съехали на Беларусь? Имею предположить, что поступила команда от Суркова мочить Лукашкнко и соответственно Беларусь.
Вообще если следовать логике россиян, то получается что на планете земля проживают одни сволочи и паразиты, мечтающие обобрать Россию и ее единственно высокодуховный россиянский народ.
Я искренне сочувствую россиянам. Это же какая мУка россиянам жить на этой проклятой планете среди одних нахлебников, захребетников, пидоров и лесбиянок.
Може вам сменить планету?
(без названия)
Василий.... написал 26.04.2015 01:46
Какая смешная статья! :)
.
Оказывается в России засилье Белорусских тракторов.
.
Выходит это бацька к нам приехал и сразу уничтожил все наши тракторные заводы: в Ленинграде, Волгограде, Липецке, Владимире, Барнауле, Челябинске и даже в Чебоксарах.
.
Еще он разрушил нам "Ростсельмаш" и более половины сельхозпредприятий. Забросил у нас 40 миллионов гектар сельскохозяйственных земель и выкачал у нас всю нефть. Провел децимацию вкладов путинских дружбанов на Кипре.
.
Само собой, что он попутно позакрывал школы и больницы в сельских районах, сократил педагогов и учителей. А так же отменил у нас электрички вместе с ерапланами и асфальтированными дорогами.
.
Могущество бацьки даже несоизмеримо с могуществом Батрака Абрама.
.
Вот только интересный вопрос: а чем же все это время занимался полутораметровый фюрер Путин со своим бандформированием? Не, ну я понимаю, что верхом на подлодке указывать путь на нерест селедке - это занятие весьма нужное, но ведь не только этим он все 15 лет занимался? Может еще, кто, какие полезные занятия фюрера Путина может перечислить?
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье. написал 26.04.2015 01:33
Пилот
Идиот тупоголовый.Тебе же говорили,что бы не лез никуда кроме авиации?Ну где ты,а где экономика?Запомни бестолочь,что у твоей кацапомойки с Белоруссией как бы экономический союз подразумевающий
отсутствие пограничного режима и таможенного оформления.Кто вам виноват,что вы свою промышленность уничтожили,а мы и белорусы нет?Если в твоей кацапомойке петрушку и прочую зелень из Израиля завозят,то кто вам недочеловекам виноват,что вы нация воров и алкашей не приспособленых к работе?На
зеркало нечего пенять,коли рожа кривая.Так то дикарь.
Это крах девиза "рыношных отношений" всеми УРКАводителями бывш. СССР
простота хуже воровства написал 26.04.2015 01:26
Ведь синоним рыношности - это продажность ! Любой Рыношный Начальник,
мечтает иметь Нач-ка личной охраны - преданного ему ..аж до гроба.
Забыв о том , что сколько бы он ему в месяц не платил ! - тот
Нач-Охраны - он тоже рыношно-отношениевый - и за хорошее бабло всегда
готов сам замочить своего же хозяина.
"Рыношные отношения" и во всех сферах = экспорт Запада для Президентов
из "совков" как и всей их резидентной рати = быдло-элиты !
В то время как на самом западе , для себе - девизы давно другие.
Берут не стесняясь .. прямо из СССР и Сов-власти! Например в США
знаменитая фраза президента Дж.Кеннеди, обращенная к каждому американцу
- " Не думай о том, что Америка может сделать для тебя - а, подумай о том - что Лично ТЫ сможешь сделать для Америки !"
(без названия)
дундяев написал 26.04.2015 01:16
пусть стерхоплет не мучается возрождая СССР , а лучше вспомнит песню старой нимфоманки про волшебника недоучку .
(без названия)
дундяев написал 26.04.2015 01:08
в рф - ии ничего своего нет , потому что это рф - ия . не только лукашенко свалит , но и назарбаев , и правильно сделают . СССР больше не будет , пора всем понять . его развалили . и не х... руки к ж...е прилеплять , а ноги к голове . нелепая скульптура получается у е.....того скульптора . тоже самое , что журавля системы стерх , учить летать .
(без названия)
Кучерман написал 26.04.2015 01:01
Понятно, Анатолий Юрьевич. Значит Вы хотите чтобы Белорусь покупала нефть по тем же ценам, что и Евросоюз, предлагала свои товары по ценам Евросоюза, при этом не являясь членом Евросоюза, и будучи частью российского экономического пространства. Ну так пускай российское руководство расторгнет договора с Белорусью-и няхай пробиваются в ЕС-согласитесь?
Анзор написал 26.04.2015 00:22
Пилот просто написал 26.04.2015 00:34
Раскрыть комментарий
рЫдактору
Дмитрий гЗапорожье. написал 26.04.2015 00:28
Зато вы на МаЗе отыгрались,остановив оный.Правда при этом и ваш ЯМЗ остановится,но это уже другая
история.Что до тракторов,то если на месте тракторных з-дов строить центры по продаже мебели,то откуда
трактора появятся?
последний диктатор
Анзор написал 26.04.2015 00:22
Вабщето, последний диктатор, это сейчас Путин. И его отмороженый Малюта Скуратов - рамзанка дыров.
Какой целесобразностью пользуются росияне, кормя жирно зверя, убивающего их детей, и мелочно скупердяйнячающие с дружественным народом?
Не надо быть Вандой, чтобы понять, зверя вам не удержать, и друзей в мире не останется.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы