Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко хочет соскочить с российского рынка

Опубликовано 26.04.2015 в разделе комментариев 97

белоруссия лукашенко рынок товары
Лукашенко хочет соскочить с российского рынка

Премьер-министр Белоруссии Андрей Кобяков заявил, что стране нужно активней переориентировать свой экспорт с российского рынка на другие направления, передает ТАСС. "Ситуация с внешней торговлей подтверждает необходимость более динамичного смещения центра тяжести в экспортной политике с российского рынка на иные направления", — заявил глава правительства.

Собственно, еще в конце прошлого года Лукашенко поставил перед своим правительством задачу найти новые рынки сбыта белорусской продукции «любой ценой».

Чисто рыночная логика в этом есть - рубль сильно обесценился и одновременно снизилась покупательная способность россиян, для импортеров ситуация не слишком обнадеживающая. Тем более в конце года, когда казалось, что рубль вошел в "гайдаровское" пике. Это очень хорошо для российских экспортеров, неплохо для тех, кто производит товары для внутреннего рынка, а вот для Белоруссии, долгие годы паразитировавшей на российском рынке со своей демпинговой продукцией, конечно, плохо. Но сколько можно терпеть, что подмосковное молоко на столичном рынке дороже белорусского привозного - последний диктатор Европы держит у себя чрезвычайно низкие зарплаты, так что  конкурировать просто невозможно, разве что перестать платить своим.

И тут вдруг падение рубля на какое-то время уравняло шансы - чего ж не пользоваться случаем? Опять же белорусская техника - такая же как российская, только государство РФ стимулирует производство в "братской" Белоруссии часто за счет собственного. Примеров масса - где, например, неплохие холодильники липецкого производства "Стинол"? Кончились, зато полно белорусских "Атлантов". Где российские трактора, почему кругом только белорусские? Почему вместо российского легпрома кругом только белорусский?

Понятно, что за дружбу с Батькой надо платить, но сколько? Да и странно, что за дружбу платит только одна сторона. И почему этот друг живет по принципу "сначала курим твои, а потом каждый свои"?

Собственно, в современном мире рынок сбыта важней производства, так получается. И Россия предоставила Белоруссии практически неограниченный собственный рынок, предварительно расчистив его от собственных производителей. 9-миллионная Белоруссия получила 140-миллионное государство практически в обеспечение собственного производства. Подарок даже не царский - царям такие щедроты были не по карману.

Но вот что-то изменилось, и Батька решил оставить дорогих россиян без своего кефира, перчаток и холодильников? А случилась в общем простая вещь - конкуренция на нашем же внутренним рынке с нашим же производителем. Причем не благодаря козням российского правительства - ничего подобного, исключительно по причине издержек людоедской политики российского центробанка.

И дружба кончилась, Батька пошел искать себе друзей в другой деревне. Сейчас Литва закроет свои сыроварни и подсядет на белорусские сыры. Польша прекратит сажать картошку ради белорусской. Германия закроет "Ман", чтобы перейти на "Мазы". Ага. Это только "Россия - щедрая душа", девиз одноименной фирмы, давно уже купленной "Нестле".

Может, Украина выручит Батьку? Откроет рынки, обанкротит свои производства?..  Ага.

А.Б.



Рейтинг:   2.46,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 97
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Анн написал 26.04.2015 16:12
Обычный фейк, притом без смысла и без серьезной аргументации.
Re:
Василий.... написал 26.04.2015 16:04
<<Русские для белорусов братья, которые им всегда помогают за свой счет, но Лукашенко ведет себя почти как Украина, требует все больше и больше льгот. Таких братьев и друзей только в музей>>
===
Ну, да.
.
У вас же братья и друзья только в пиндостане, где у вас недвижимость, и куда вы всех своих вылупков определили.
.
Тем друзьям вы вообще все невозобновляемые природные ресурсы вывозите в обмен на полиграфическую продукцию ФРС (это даже и продажей назвать нельзя). Причем вывозите это по ценам установленным вашими друзьями с Уолл-стрит, а полученные в обмене фантики оставляете там же.
.
Вот это у вас и есть настоящие "партнерские отношения". А для быдла вы придумали красивые легенду о противостоянии Путина и Запада. Выходит путинское бандформирование и своих вылупков в заложники Западу отдает, да? Классное у вас такое "противостояние" (в кавычках). Только вот реальное противостояние оно направлено против сопредельных государств, бывших Советских республик. Была уже Грузия, Украина, вот теперь Беларусь стараетесь вытолкнуть, а возможно и загнать в НАТО, как это лихо у вас получилось со странами Балтии и Восточной Европы.
.
Кого следующего заказали марионетке Запада Путину?
(без названия)
независимый написал 26.04.2015 15:51
Белорусским товарам представлены льготы по беспошлинному ввозу из продукции. Кроме того, самые дешевые цены на газ. Русские для белорусов братья, которые им всегда помогают за свой счет, но Лукашенко ведет себя почти как Украина, требует все больше и больше льгот. Таких братьев и друзей только в музей.
Re: Re: Re: Re: необязательно проходить психиатра при устройстве на должность?
врач написал 26.04.2015 15:47
При устройстве на работу может и не обязательно,но
для общения в Интернете обязательно больной Василий!
Re: Re: Re: необязательно проходить психиатра при устройстве на должность?
Развэ это сопоставимо Скока Терпят на Руси написал 26.04.2015 15:28
ужэ 98 лет будет под Игом Пейсатых-рассеяне тянут лямку-притом задурили оболванили ..и при том Всю Православную Религию поставили под свой Котроль при своих пейсатых Во Главе.!!!!!!!!!дажэ в Киево Печерской Лавре все послушники и семинаристы с земли Обетованной и руководство пейсы намотаны вокруГ уха..Такшта Немцы -в выиграше их освободили в 1945 -Иго было всего 12 лет ..сопоставимо с 98 лет...?????И могильнки главныХ Бандитов по сталицам...ай мин Рэд свэа и т. т.д.
Re: необязательно проходить психиатра при устройстве на должность?
Василий.... написал 26.04.2015 15:17
<<Путинское, в отличие от гитлеровского, проводит геноцид собственного народа>>
===
А чьи же тогда кости гниют по всей Европе и части Африки?
.
Шикльгруббер, конечно же, немцев своими не считал, так он и среди своих сопле-менников децимацию успешно производил. Не 6 миллионов, как жиды сказки рассказывают, но все-таки.
.
Чем еще раз подтвердил классовую природу общества, а не дутую наци-анальную.
.
<<... при нем народ не деградировал>>
===
Де, неужели. Чего только от фашистских ублюдков не узнаешь!
.
А кто гноил миллионы пленных и оппозицию в концлагерях? Кто над живыми людьми проводил бесчеловечные опыты? Разве не деградировавшие представители народа, которые себя еще и к "элите" относили? Кто же тогда мечтал о геноциде порабощенных народов?
.
<<... экономика развивалась>>
===
Так это смотря какие критерии принимать за "развитие". Вон у Путина главный приоритет - рост доходов его криминального сброда из питерской подворотни. Путин, как и Гитлер, этой цели вполне достигает и поэтому всегда рассказывает небылицы "о развитии".
.
Точно в таком же направлении она развивалась и при Гитлере в Германии. Дружки его жирели, а быдло отослали усеивать своими костями всю Европу и даже Африку.
.
В общем полная аналогия Путина и Гитлера прослеживается.
.
<<а уж про дороги, артерии и вены экономики, сколько сказано!>>
===
Просто Путин "дорогами и артериями" считает не то, что таковым считаешь ты с Гитлером. И Путин свои "дороги и артерии" прекрасно развивает (за счет граждан России, конечно, как и Гитлер). Иначе за счет чего бы он набивал карманы своих дружков с криминальными наклонностями?
.
.
<<Раньше в плюс Путину шел аншлюсс Германией Австрии, но с прошлого года тут балланс. Кстати, сколько немцев тогда погибло? Проливал ли Гитлер братскую кровь на потеху дикарям?>>
===
Проливал. Читай выше.
.
<<Как бы то ни было, Гитлер пришел к власти ЛЕГИТИМНО, его никто за руку в Рейхстаг не приводил>>
===
Вот это все, как водится, наглая и циничная брехня.
.
За 2 миллиарда марок Гинденбурга "попросили" взять этого ефрейтора в канцелярию. После этого он начал тащить туда своих дружков. Под лживые и циничные лозунги прикупили "рабочую партию", которую почистили и приспособили для фашистских нужд. Немного позже, подавив оппозицию и загнав ее в тюрьмы сформировали штурмовые отряды и фашисты начали на "всенародных" выборах "выбирать" себя сами. Даже это у них не с первого раза получилось, но после серии репрессий они "легитимно" сами себя избрали.
.
Словом все до мельчайших подробностей совпадает с действиями путинской фашистской хунты. А ты, в духе геббельсов, пытаешься черное выдать за белое.
.
<<А бесславный конец Адольфа, так посмотрим, как Вовик закончит. Хреновые вещи случаются>>
===
А вот с этим не спорю. Фашистская диктатура все плохо кончается. Причем не только для фюрера и его воровского сброда, но и для добропорядочных граждан.
.
И чем дольше хунта Путина будет в России узурпировать власть - тем хуже для всех.
Re: ПравдоЛюб-у
Чечня написал 26.04.2015 15:15
А скока нефти добываецце в Чечне--в расчете на ОднаГа Чеченца..если бы Рассеййанская Нефть шла в Общий бюджэт А нев Карманы Воров-Олигархов-Чиновников тожэ Газ--то на рынке Рассеи Бинзин бы стоил как Венезуэле 10 центов-Галллон..а Газ как при Совдэпии-бы ..Но Пу-Мугабэ не на народ работает..А Минский Лука -НапЁрсточник--в него ужэ там Кубло -жужжит при Его покровительстве ...такшта ..снова скажут не ту Элллиту Обхаживали --при Луке ни Партии ни Элллиты ни последышей --Гол как СоколЪ.только ГБ сидит в Засаде.место всегда найдут на Шлюпке..донт Ворри!!!!!
Re: Re: Re: Re: необязательно проходить психиатра при устройстве на должность?
Norn написал 26.04.2015 15:02
Кто их знает выбирают их, или ставят масоны. Достаточно сговора счетной комиссии и проверяющих, и будет соответствующих презик. А что за народ, что голосует за юродивых, которые ему плюют в глаза, корча дикие рожи и бросая дикие намеки.
(без названия)
Енот написал 26.04.2015 14:42
Не знаю, вызывает у меня большие сомнения описанное, особенно, что Белоруссия хочет свалить с российского рынка. Да мы для них единственная страна сбыть и больше их товары покупать никто не будет. Поэтому, они скорее пояса подзатянут, да производство уменьшать, но из России не уйдут.
(без названия)
стоик42 написал 26.04.2015 14:36
Лукашенко чувствует, что снесут его как Януковича.
Поедет к хозяевам в москву.
Re: Re: Re: необязательно проходить психиатра при устройстве на должность?
Посторонним П написал 26.04.2015 13:57
Так и знал, что хоть один дурак, но найдется! Энгри, почитайте статью Исаева, вам полезно.
Дурак написал, что народ не изучал психиатрию. А зачем НАРОДУ изучать? Народ выбирает себе лидера, человека, отвечающего сегодняшним чаяниям, с соответствующим национальному характером, харизмой и умом. Как говорил покойный чиновник, что ни делаем, КПСС получается. А что же должно получиться у членов КПСС и их выблядков?
А что касается Гитлера, так он умер, и не скажет в свою защиту. А на покойника, как известно, навешать можно всего.
Но, давайте-ка сравним то, что исказить сложнее! А именно, экономические достижения гитлеровского и путинского правительств. Я говорю путинского, так как Димона, как человеческую особь воспринимать сложно. Местоблюститель, он местоблюститель и есть.
Что же мы имеем? Путинское, в отличие от гитлеровского, проводит геноцид собственного народа, при нем народ не деградировал, экономика развивалась, а уж про дороги, артерии и вены экономики, сколько сказано! Раньше в плюс Путину шел аншлюсс Германией Австрии, но с прошлого года тут балланс. Кстати, сколько немцев тогда погибло? Проливал ли Гитлер братскую кровь на потеху дикарям?
Как бы то ни было, Гитлер пришел к власти ЛЕГИТИМНО, его никто за руку в Рейхстаг не приводил.
А бесславный конец Адольфа, так посмотрим, как Вовик закончит. Хреновые вещи случаются.
(без названия)
правдолюб написал 26.04.2015 12:57
Лукашенко хочет соскочить с российского рынка.........................................
Истинные причины очевидны. Хотя можно заботливо вспомнить и гутарить о своем родном производителе, о братских чувствах и прочих альтруистических небылицах, которых и в помине не было. За батькину лояльность надо платить, а мошна пустеет, тута своим платить не чем. К тому же запросы у чеченцев все возрастают (далеко не всем это нравится), а их лояльность чрезвычайно дорого стоит и по деньгам и по последствиям. При материальной не поддержке их горячая дружба и взаимная забота может перерасти в очередную кавказскую войну, которая доконает благодетеля окончательно.
Батька нутром чует расхаживая под ручку и в обнимку с путей по титанику, надобно присматривать и готовить себе место не только в шлюпке, но и на лайнере идущем не вдалеке. Он многое сделал, что бы понравиться фрау Меркель и мсье Олланду и надеется на их доброе словцо в нужном месте в нужное время, особенно при подписании ассоциации с ЕС, как первом шаге для прощального адью брату путе. В Беларуси нет Крыма и Донбасса и сейчас можно только гадать, что там кгб-ешники этакое учудят , теперь уже на территории братской Беларуси и во что выльется им это чудачество при денежной скудности, войне на Донбассе и крымским тратам.
Re: ..(настоящий) написал 26.04.2015 09:04
замечание написал 26.04.2015 12:56
""Сталь из Новолипецка", завод в Липецке."-а,хозяин этой стали под натовским зонтиком в офшорах ,в швейцарских банках мировой закулисы сидит.Что-то, типа экономического оккупанта ,на которого визжа от радости и масштаба ошурок с барского плеча , вкалывает аборигенский-русиянский рыночный товар- рабочая сила.
(без названия)
Соник написал 26.04.2015 12:41
Да ничего он не хочет, это просто расширение кругозора. Ведь Белоруссии просто не уйти полностью с нашего рынка, ведь не так много страны по близости нуждаются в их продукции. А большинству стран, им выгодно через нас торговать. Короче говоря, они ищут новых партнеров, что и для нас хорошо, ведь они тогда и долги смогут отдавать.
(без названия)
Левон Казарян написал 26.04.2015 12:36
"..."Россия - щедрая душа", девиз одноименной фирмы, давно уже купленной "Нестле"."
Прошу запретить внешним ТНК девизы от имени страны.
Re: по теме
Панчо Вилья написал 26.04.2015 12:23
"последний диктатор Европы " кто о чем,а вшивый (Баранов) о бане.Опять свою пластинку завел.Платят ему что-ли хорошо за то, что во всех главах государств только диктаторов и видит?Одни диктаторы везде.ппц.Так и свихнуться не долго.Что касается Луки, то какие рынки сбыта хочет пускай завоевывает.Имеет право.Хоть попытается.Посмотрим еще как у него это получится.
Лукашенко хочет соскочить
Хрен жгучий написал 26.04.2015 12:19
Как я его понимаю...
(без названия)
Панчо Вилья написал 26.04.2015 12:11
Бандеровский нацистский ублюдок под ником Дмитрий якобы их Запорожья пошел вон с русского сайта проклятая мр.азь!Свои сказки иди рассказывай таким же как ты бандеровским свиньям без мозгов.
Re: Re: необязательно проходить психиатра при устройстве на должность?
Angri написал 26.04.2015 12:11
Очевидно немецкий народ не изучал психиатрию, раз столько времени терпел Гитлера.
мудрому
Дмитрий гЗапорожье. написал 26.04.2015 12:04
А куда еще луке смотреть,когда кацапорылые практически уничтожили МаЗ?У него собственно кроме тракторного
з-да больше ничего не остается.Остановится тракторный и экономика Белоруссии перестанет существовать.
Нашим авиаремонтным в Орше и Белкалием лика не продержится.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы