Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин пострадал за геноцид армян

Опубликовано 25.04.2015 в разделе комментариев 128

турция путин армения геноцид
Путин пострадал за геноцид армян

Турция осудила высказывания президента России Владимира Путина, который назвал события 1915 года в Османской империи, геноцидом армян. Об этом говорится в заявлении МИД Турции. Путин на церемонии в память о жертвах геноцида в Ереване заявил: «Позиция России была и остается последовательной: мы всегда считали, что массовому убийству людей нет и не может быть никаких оправданий».

"Несмотря на все наши предупреждения и призывы, президент России Путин расценил события 1915 года как геноцид. Мы это не приемлем и осуждаем. Для Турции такие политические заявления, являющиеся открытым нарушением права, не имеют законной силы", — утверждается в заявлении. Внешнеполитическое ведомство отметило, что Россия «должна сама хорошо знать, что такое „геноцид“, и какие у этого явления правовые аспекты».

"Мы знаем, что с 1995 года у Думы есть привычка раз в 10 лет делать политические заявления, поддерживающие односторонние интересы Армении. Дума не нарушила этой традиции, и 24 апреля 2015 года снова сделала соответствующее заявление. Мы его тоже осуждаем", — заявил МИД. 

"Россия может сделать одну вещь — это отказаться от своей односторонней позиции и позитивно способствовать реализации призывов Турции к армянам и Армении о дружбе и мире", — указали в МИД Турции.


От редакции: Странная легенда о том, что Путин-де очень успешен во внешней политике в очередной раз обернулась анекдотом. Одним своим непродуманным жестом он поставил под угрозу налаживающийся альянс с Турецкой республикой против ЕС - и при этом навряд ли это добавило что-то в отношения с Арменией, которые на сегодня являются весьма прохладными.

Винить в этом Путина и одного только Путина было бы, конечно, несправедливо. Он в какой-то степени стал заложником политики ельцинского периода, когда РФ однозначно признала геноцид армян 1915 года и поставила на маленькую Армению в противовес не только Азербайджану, но и турецкому присутствию в регионе (за что большое спасибо покойной помощнице Ельцина Старовойтовой). В принципе это было исполнено в стиле Российской империи, которая провела в общей сложности 12 войн с Турцией. Но совсем не в стиле СССР, поддерживавшего мир с Турецкой республикой почти целое столетие. Ельцин как отрицание СССР вышел на конфронтацию с турецким миром (который отнюдь не только Турция), и едва не потерял Кавказ и почти всю Среднюю Азию - РФ в военно-политическом отношении отнюдь не идентична Российской империи.

Армения тоже далеко не надежный союзник России - до сих пор там вспоминают реальные и мнимые обиды, чинимые Россией сто и более лет назад, вплоть до того, что и в геноциде 1915 года находят вину в том числе и Российской империи - если бы не стремление Петербурга овладеть проливами, Османской империи не было бы нужды переселять армян со стратегических направлений (как России не было бы нужды по той же причине преселять адыгов, которые тоже долгие годы добиваются признания этого переселения геноцидом). Ну и легенда о том, что-де Ленин расплатился с Турцией армянскими территориями, которые на самом деле были захвачены у Турции правительством дашнаков, и Советской России ни одного дня не принадлежали - тоже только один из примеров давних обид, которые, на самом деле, очень важны для самосознания армянского народа - и абсолютно точно никогда не дадут возможности гарантировать лояльность Армении кому бы то ни было, включая сюда и Россию.

И вот чтобы сгладить одну из тысяч "шероховатостей" в российско-армянских отношениях, убийство безумным российским солдатом армянской семьи (или инспирированное кем-то преступление, списанное на безумного солдата - там много несясностей), Путин едет в Евреван принять участие в церемонии - не может не ехать. Что уже плохо - хорош великий международный политик, у которого вообще нет пространства для маневра. Он делает вынужденный визит, он говорит вынужденные слова... Он уже возлагал цветы на могилу Маннергейма, осаждавшего его родной Петербург. Что вызывало весьма резкую реакцию в России, на что Кремлю традиционно плевать, но вовсе не улучшило отношений с Финляндией и с финнами - это мы можем наблюдать прямо сейчас.

Отношения с Турцией и шире - с турецким миром - для России сегодня очень важны, это по сути единственный противовес Европе, который остался в руках Москвы. И в такой ситуации, будь у Москвы с Ереваном на самом деле надежные дружеские отношения, там бы не стали настаивать на участии Путина в церемонии и тем более на каких-то знаковых словах. В конце концов, улучшение отношений России и Турции, казалось бы, самым благотворным образом отразится и на Армении... Но в том и дело, что "друзья" Путина в Ереване спят и видят, как из "лучших друзей" России стать оператором ЕС в регионе, наподобие Грузии с ее особыми отношениями с США. Оно и понятно, стабилизация отношений РФ и Турции делает особое положение Армении вполне бессмысленным. В плане общественного производства сегодняшняя Армения просто отрицательная величина, и единственное, чем она может торговать успешно - это своим геостратегическим положением. А для этой торговли необходим хоть какой-то минимальный конфликт. И вот в угоду этому вечному конфликту Путина и подставили - или он подставился.

В итоге любви всех армян планеты он явно не приобрел, а вот турецкие проекты поставил под угрозу.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.07,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 128
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Мудрому
мудрый25 написал 25.04.2015 19:40
Староверы - отдельный этнос. Я считаю что это лучшая часть русских. Трудолюбивые, чистоплотные, честные, свободолюбивые и независимые. В отличие от основной массы россиян.
ответ Запорожье
Пилот просто написал 25.04.2015 19:24
Да ты еще и тупой. Отзеркалим ситуацию. Зима 2014 года. В Киеве идет пророссийский Майдан. На востоке и центре областные администрации захватывают протестующие. Прозападный президент с опасностью для жизни ускользает через польскую границу. По всей Украине исчезают десятки прозападных политиков. Майдан побеждает, делает русский язык государственным, запрещает УПА и ОУН. Запад страны хочет отделится. Киев направляет в Галицию танки и артиллерию. Крошит Львов и Ивано-Франковск и выжигает подольские села.. Десять тысяч убитых. Украина отключает протестующим регионам электричество и вводит финансовую блокаду. Из Галиции бегут беженцы, пятьсот тысяч в саму Украину, миллион в Европу. Россия поставляет Киеву нелетальное вооружение и тренирует армию. Евросоюз нелегально поставляет прозападным сепаратистам оружие.
Против кого в данной ситуации вы ввели бы санкции?Но санкции все равно были бы против России, которая поддержала "геноцид" рагулей, мечтающих стать свободными демократичными эуропейцами....
Re: Re: Re: Re: Мудрому
Константин2 написал 25.04.2015 19:20
Загляните хотя бы в Википедию. Это русские, их выселили за веру, которая отличалась от официального православия. По вашему и староверы не русские. А атеисты?
Re: превратим войну империалистическую в войну грвжданскую"
капитан ван Тох написал 25.04.2015 19:08
Хрен тебе, коммунист1. Хватит вносить раздор среди народа ради идеологии, обанкротившейся трижды!
Любому русскому лучше и легче жить среди русских ученых, рабочих, буржуа, военных, бизнесменов, чем среди чеченских акадэмигов и "пролетариев"!
Хлопонин расселяет чурбанье по России, типа, там - безработица, голод. На днях, читаем, в дагеСтане пострадали 100... вьетнамцев! ЧТО они там делают, если в чуркистане, по Хлопонину, безработица??? Или безработица она для тех, кто работать не хочет, а лидер по закупкам Ламборджини и Верту???
Если коммунисты попытаются еще раз захватить власть, трудовой народ будет вас, тварей, убивать.
(без названия)
Дмитрий Запорожье. написал 25.04.2015 19:06
Давно
А им что-16 лет?Уж на что кацапорылые нация недочеловеков и то такими брезгуют,и кстати абсолютно правильно делают.
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье. написал 25.04.2015 19:03
Недоумок тупоголовый.Боеспособность армии определяется кол-вом боевых действий в котором армия участвует.Унас уже более года войны с кацапомойкой.Ты в своей
жизни хоть один по настоящему боевой вылет совершал?Всю жизнь уничтожал условные мишени условного
противника.Вот когда собьют пару раз,тогда себя можешь военным назвать,а пока ты простой паркетник из арбатского военного округа.
Убили обыхов? Мало!
капитан ван Тох написал 25.04.2015 19:00
Я люблю животных. Котивов, песиков. Кормлю часто. Но, не колеблясь не секунды, уничтожу бешеного пса, угрожающего детям или просто мирным существам!
Эти обыхи, гори они в Аду, создали хищническое, бандитское государство, жили грабежом, убийствами, работорговлей! Правительство РИ десятилетия пыталось жить с такими "соседями" мирно. Набеги на людей не прекращались. А значит, эти существа исправлению не подлежали. В каком месте жалеть этих дикарей? На рабовладельческих рынках, в зинданах, на фоне отрезанных голов, в Беслане? История учит, что цари РФ ничему не учатся!
А армяне ничего подобного не творили, и живут ТРУДОМ и ТАЛАНТОМ. Пусть чурки попробуют быть армянами, и их станут уважать.
Re: ответ Запорожье
Давно написал 25.04.2015 18:58
я тебе объяснял с этим тяжело жить.Понимаешь...два три вопроса вполне достаточно.ну ты понял почему они не писали гласные?
ответ Запорожье
Пилот просто написал 25.04.2015 18:54
Тебя искал че без тебя скучно.вот о чем так спокойно без кацапорылых. Прошенко:Украинская армия самая боеспособная. Ага... дайте ему вот это видео посмотреть. http://m.youtube.com/watch?t=56&v=zzDxhfqMVZ0
Re: Re: Турки всегда были врагами России.
капитан ван Тох написал 25.04.2015 18:38
А тебе надо идти на отсос кадырке сортирной.
С армянами можно жить, и можно дружить. А с чурками мало кто уживается. Они и сами себя с трудом переносят!
Так что, чмошник, иди на отсос, со своими "аргументами"!
PS Когда чурбанье в лагере Дон стало насиловать и избивать, детишек спасли армяне, забив чурбанам в сраки колья! "Храбрые" джигиды, спортсмены, усрались и бежали от простых армянских ребят, как шлюхи!
Путин пострадал за геноцид армян
Хрен жгучий написал 25.04.2015 18:24
Они не забыли ему тут же сказать спасибо:
http://www.dni.ru/news/2015/4/24/301795.html
Благодарные що писец...
мудрому
Дмитрий гЗапорожье. написал 25.04.2015 18:23
Вот они реалии захвата Крыма кацапорылыми...В военную прокуратуру Украины ежедневно поступает две-три просьбы о возвращении в Украину военных, которые предали присягу и уже успели прослужить в рядах российской армии. Об этом в интервью Главком рассказал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.
Теперь они пишут нам, что предпочитают вернуться, просят об амнистии. Хотя над ними висит уже не только дезертирство, но и государственная измена! Что делать с такими людьми? Закон предусматривает за дезертирство до 7 лет лишения свободы, а за государственную измену от 10 и говорит Анатолий Матиос.
Обращения, по словам военного прокурора, передают через знакомых, которые берут на себя хлопоты, что бы смягчить наказание.
По данным Матиоса, в Крыму находится боле 10 тысяч военных различных формирований, которые предали присягу на верность Украине...Я же говорил,что Крым будет платить так же как платит Донбас.Кстати обрати внимание,что в Крыму служили только жители Крыма.Я даже
знаю куда этих уебков послать для искупления своей вины.
Reload
Пилот просто написал 25.04.2015 18:21
http://m.youtube.com/watch?v=aPuYqL2NB1U
(без названия)
Коммунист 1 написал 25.04.2015 17:54
Чем быстрее, хуже и "больнее" будет циничному лгуну ПУйлу с олигархами - тем быстрее "вылечится" Россия!
Как говорил незабвенный Владимир Ильич, "превратим войну империалистическую в войну грвжданскую"!!!
Этот лозунг актуален как никогда сейчас!!!)))
Re: Вирмалайсет-лоху безродному - историк1
Вирмалайсет написал 25.04.2015 17:50
"Японцы и Немцы осудили преступную военщину,стали самыми успешными государствами
в развитии.Преступления прошлого мешают настоящему
времени,вылезают болячками!"
Бросьте бредить, противно! Не немцы и японцы осудили себя - победители осудили японцев и немцев, твердо решили за них, как им жить дальше, вбили побежденным в головы: с победителями в такой войне - шутки не пройдут.
Решили правильно, более того: единственно правильно, ибо горе побежденным, особенно разбитым за дело.
Но, завершись Вторая мировая в пользу Германии, Италии, Японии и сателлитов - что, по настоящим момент, бы было с вякающими об их "национальных винах"? Хоть в среде побежденных, хоть в среде победителей?
Кстати, Япония не больно-то и комплексует, несмотря на все старания. Скажем, уж в том, чьи Курилы - японцы войны не сомневались не секунды. Все японцы, не исключая японских коммунистов. (Потеря лица - с этим в Японии не шутят! Потеряешь - не найдешь больше никогда.)
Германия, впрочем, тоже не так уж проста и сюрпризы тоже возможны. Как раз сейчас это стало заметней, чем когда-либо прежде. Или не так? ,)) Италия? - та вообще примеривается вслед за Украиной в очередь на декоммунизацию-зачистку.
Зато СССР, главный победитель, при первой же возможности стал коллективным Родионом Раскольниковым, при первой возможности устроив себе, за каким-то чертом, бархатный Нюрнберг - на смех Китаю и понимание, как великий Мао был прав, увидев в послесталинском СССР бумажного тигра.
В итоге под вопросом: есть ли у того, что получилось из СССР, вообще какое-никакое будущее. И сомнения крепнут уже не по годам - по дням. Но будущего точно не будет, если заранее не решим: новые покаяния? - никогда больше! Никогда и ни за какие печеньки.
ответ
Пилот просто написал 25.04.2015 17:43
=мудрый=а где наш милый друг великий укр с Запорожье Инет отключили за не уплату. А расстроились видать. Тут вот еще тебе и ему ссылку .есть мнение, что пораженная украинством головного мозга популяция вымрет самостоятельно, не надо только мешать.
http://www.segodnia.ru/content/159676
Re:
сергей-57 написал 25.04.2015 17:18
есть речка--шапсуго...
Re: пилотке
мудрый25 написал 25.04.2015 17:05
Речь Посполита? Давно пора возрождать. Поляки, литовцы и белорусы куда ближе Украине чем буряты или чеченцы.
Re:
историкУ липовому написал 25.04.2015 17:04
По французским законам ты уже
наговорил себе срок, псевдоисторик!Не путай геноцид,
массовое истребление людей,с
ликвидацией построек,поселений!
Так можно,черт его знает до чего договориться.Исторический идиот!
Re: Re: Re:
мудрый25 написал 25.04.2015 17:02
Тут надо определиться с тем, кого считать русскими.
Есть такие что и грузина сталина русским считают, и украинца С.Королева, и еврея Ландау, - дескать по русски говорили значит русские.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы