Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко решил вступить в НАТО вместе с Донецком и Севастополем

Опубликовано 23.04.2015 в разделе комментариев 208

нато севастополь порошенко саркози рферендум
Порошенко решил вступить в НАТО вместе с Донецком и Севастополем

Господин Петр Порошенко, называющий себя президентом Украины, неожиданно заявил о намерении провести референдум о присоединении к НАТО. Об этом он сказал в интервью французскому телеканалу iTele: «Вопрос присоединения Украины к НАТО является фундаментальным вопросом. Я намерен провести референдум, чтобы народ принял решение», — сказал Порошенко. Не забыв при этом упрекнуть Николя Саркози за то, что тот счел референдум в Крыму вполне легитимным.

Порошенко забыл, а может и не знал никогда, что Крым имеет кое какое значение и для французской истории. Не такое, конечно, как египетские пирамиды для украинской, но все же...

Как Порошенко собирается проводить референдум о вступлении в НАТО, если внеблоковый статус Украины - это конституционная норма? То есть, конечно, Порошенке на конституцию плевать с высокой стенки, они ей в прошлом году исподтирались. Но в Европе, боюсь, не поймут вопроса референдума типа "считаете ли вы, что вопреки конституции Украина должна вступить в НАТО"?

Про то, что в ЕС уже высказались категорически против приема в НАТО страны с непредсказуемым режимом, говорить даже смысла не имеет. Мало ли что там в Европе, вот народ Украины как выскажется...

Но вот тут Порошенко загнал себя в угол своими же высказываниями. Про Крым в первую очередь и про Донбасс, конечно. Он же считает Крым и Донбасс украинской территорией, так? Ну а что же это будет за референдум, в котором существенная часть украинских граждан участия принять не сможет? Логическая такая ловушка - если Порошенко не признает референдум в Крыму, то как признать "всеукраинский" референдум - без Крыма... Ну и такой "пустячок", что в НАТО не могут быть приняты страны, имеющие с соседями неурегулированные территориальные споры.

К тому же если Европа вдруг признает право украинского народа на основании референдума стать членом НАТО, то почему не признать подтвержденные такими же референдумами права крымчан и донбасцев?

И самое главное - зачем Украине в НАТО? Чтобы силами европейских армий решать свои внутренние проблемы? Ну так "нема дурных" в европах-то... Там уже ищут способ замять вопрос с Крымом и как-то подвесить вопрос с Донбассом, отложить его лет на сорок, как с турецким Кипром.

Причем не исключено, что Саркози сделает свою способность находить общий язык с Кремлем основной фишкой своей президентской кампании. И французов это вполне может устроить - терки с Москвой всем уже надоели, все прекрасно понимают, что Путин не Гитлер, а птица совсем другого полета и с ним договариваться можно. Да они и с Гитлером договаривались. А Порошенко - кто? Хозяин шоколадной фабрики, заболевший манией величия? Вспомним набережную Рошен в Виннице - производную от фамилии "Порошенко"... На Севастопольский бульвар в Париже ну совсем не похоже.

Анатолий Баранов

 



Рейтинг:   4.23,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 208
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: вот так-у
Констатация факта написал 23.04.2015 09:26
Украина обязана быть в НАТО, имея естественного исторического врага под названием кацапо-совок.
________________________________________________________
Ты естественный исторический дебил! Твою хохложопию как государство создал именно "кацапо-совок", отмыл тебя от быдлячества, но ты по природе быдло, сколько тебя не отмывай. Быдлом и останешься. В Европу - шагом марш!!! Там для тебя уже хоромы приготовили и яства с кружевными трусалями.
Re: Re: Артему
вот так написал 23.04.2015 09:24
Да что же вы за народ-то такой?! ВсЁ вас должен кто-то содержать. Сами себя содержать не пробовали? Так попробуйте, вечные попрошайки! ...................................................
Кацапов в послевоенном мире использовали что африканцы, что азиаты с кубинцами как дойную коровы. Миллиарды долларов уходили тем, кто потом крутил кацапу огромный кукиш, под самую морду. Кацап , будучи понтером хотел всем понравиться, как грекам сейчас, и сорил деньгами, покупая дружбу, лояльность. Этим пользовались, пока кацап не разорился, грех не попользоваться. Кубинцы скостили кацапский долг в 32 млрд. долларов и неспеша начинают искать дружбы с американцами. Очень скоро куба вернет себе утерянный статус американского курорта. И все бывшие братья-друзья брезгливо отворачиваются от кацапии. При этом сплевывая с отвращением. Субъекты федерации готовы отвернуться и плюнуть, но пока не время. А вот крым будет хиреть и чахнуть как это было до 1954 г. История повторяется .
А баранов все паясничает и прикидывается дураком. Правда в кацапии дураков любят о них потом будут рассказывать сказки.
(без названия)
дундяев написал 23.04.2015 09:21
Украина и ЕС !!! Украина и НАТО !!!
Re: Кыштымскому Алешеньке
Харьков, Дмитрий написал 23.04.2015 09:16
Не надо тут бла-бла-бла. Ты приедь в Харьков и посмотри на нашу "свободу и демократию" по-бандеровски. Нагнали вояк, наствили на город "Грады", хватают всех несогласных и в СБУ! До чего мы дошли!!! Террор, настоящий террор, безработица, безденежье!!! Давайте, пойте дальше дефирамбы фашиствующим олигархам, захватившим власть. Когда же вы протрезвеете?
Re: Re:
маскаль написал 23.04.2015 09:15
"украинец"-размовляет только украинской мовой.
он не знает русского языка!!!
что делают русскоязычные дегенераты среди укронацистов я не понимаю...
они "недоукраинцы" что ли???
зачем говорить по русски ????
ДЕБИЛИЗМ "паранойяльный)))"...
це украина!))
это если бы советские солдаты в 1941-45 между собой говорили по немецки.....
Re: Re:
вот так написал 23.04.2015 09:09
Не было счастья, так несчастье помогло. Именно так можно охарактеризовать то что произошло в сознании украинцев за последний год. Сомнений нет. Кацапо-монголия враг, лютый лицемерный враг, как и выпестовавшие их предки, татаро-монголы. И чтобы не бредили всякие бараны и прочие домашние животное с воспаленными мозгами украинцы детям и внукам расскажут, как им надо жить и какое будущее должно быть у них.
Re: Кыштымскому
Крым, Костя написал 23.04.2015 09:08
Да везде они просочились. Что, разве в том же Харькове мало было мордобойства? Просто в этих областях не хватило силы, организации, не было поддержки, а может, и не все люди хотели уйти в Россию Я не знаю нюансов. Но в Крыму была другая ситуация. Мы ХОТЕЛИ уйти, и ушли.
Re: Артему
Констатация факта написал 23.04.2015 09:00
А они цены на нефть еще снизят и сэкономленных денег с лихвой хватит на содержание десяти украин.
__________________________________________
Да что же вы за народ-то такой?! ВсЁ вас должен кто-то содержать. Сами себя содержать не пробовали? Так попробуйте, вечные попрошайки!
Re:
вот так написал 23.04.2015 08:59
Читать всякий паранойяльный бред кацапо-молгольской швали познавательно и крайне необходимо, что бы как можно скорее освободится от иллюзий, которые все еще отмечаются и слишком медленно развеиваются среди мыслящей части пятой колонны. Все-таки эмоции и привычка к кацапам многим мешают посмотреть на эту мразь трезво и объективно. Знаю по многим русскоязычным и русским лишившихся иллюзий и воюющих против кацапо-монголов на востоке Украины.
(без названия)
чукча написал 23.04.2015 08:58
Уймитесь, Пиноченко! НАТО уже вступило в Украину.
Re:
МАСКАЛЬ написал 23.04.2015 08:55
поляки и крымские татары постоянно вырезали украинцев и угоняли их в рабство...
вальцман и его шобла-этнические евреи.
ПРИ ЧЕМ ТУТ РУССКИЕ????
"касаб" мясник по татарски.
25 тысяч украинцев получили российское дворянство в 18 веке.
а в речи посполитой-шиш.
украинцы никогда не воевали с русскими(только в обозе татар и поляков)
МЕРЗКОЕ ПРИСЛУЖИВАНИЕ-ИХ ГЛАВНАЯ ЧЕРТА!
Re: Re: Re: Re: Re: Под дулами "вежливых людей"
Крым, Костя написал 23.04.2015 08:53
Ну да, разоружили, вежливо так, без единого выстрела. Мы добровольно сложили оружие. А ты хотел бы, чтобы в Крыму была кровавая заварушка? Так было бы лучше? Те военнослужащие, которые захотели вернуться в Украину, их свободно отпустили, причем заметь, таких было во много раз меньше, чем тех, кто присягнул на верность России. Меня здесь бандеры величают и иудой, и предателем, что я нарушил присягу. Я не присягал на верность хунте, которая смела государство Украину. Теперь у меня другая родина - Россия. Я - русский, и я счастлив, что я дома. А вас мне жаль. С этой властью у вас нет будущего.
(без названия)
Кыштымский Алешенька написал 23.04.2015 08:51
Крым, Костя написал 23.04.2015 08:29
Российские войска находились в Крыму на законных основаниях. А "вежливые люди" помогли нам охранять спокойствие и порядок, чтобы не просочились невежливые бандеровские отморозки и не устроили "одесские хатыни". Только и всего.
-----------------------------------------------------------------------------
А интересно, почему это бандеровские отморозки не просочились в Николаев, Херсон, Запорожье, Харьков или Днепропетровск? Почему они там не устроили "одесские хатыни"? Ведь там, в тех городах, все говорят по-русски, и "вежливых людей" там нет, чтобы охранять их спокойствие и порядок. У русских, живущих в тех городах, нет никакой защиты. Их, беззащитных, бандеровские отморозки должны были в первую очередь всех поубивать. Ну, как нацисты в Третьем Рейхе. Они же сначала всех своих евреев отправили в Освенцим, а потом уж принялись за советских евреев, находящихся под защитой "вежливых людей". Интересно было бы представить Гитлера, как он уничтожает евреев на оккупированных территориях, а на территории Германии их не трогает. Костя именно так и представляет себе бандеровских отморозков. Ну отморозки же! Что с них возьмешь?
(без названия)
вот так написал 23.04.2015 08:47
Президент Украины озвучил желание украинцев (минус пятая колонна). Украины обязана быть в НАТО, имея естественного исторического врага под названием кацапо-совок.Враг не успокоится и будет постоянно гадить Украине. И только натовские базы недалеко от границы с естественным и историческим врагом урезонит взбесившегося врага.
Естественно враг будет верещать, что ему это не нравится и чем громче их вопли, тем правильней решения президента Украины. Этот тест самый достоверный на правильность действий. А со временем лугандон и крымом дозреют и упадут как дозревший плод.
ИХ НРАВЫ
ъъ\\ написал 23.04.2015 08:46
Идут ЛяЖко и пьяный Пецька Вальцман. Видят в заборе баран застрял. Вальцман снял штаны и отодрал барана.
- Ну теперь, твоя очередь, Олежка.
- Эх! - сказал Ляжко. И вставил голову в забор.
Re:
МАСКАЛЬ написал 23.04.2015 08:42
Вот и будут кормить сейчас этого порося, пока он не окочурится.
)))))))))
СКОРО ЗАБЬЮТ НА МЯСО ТА САЛО ПОРОСЯ...
США И ЕВРОПА-ИЗ ТЕХ КТО БЕРУТ А НЕ ДАЮТ!
Re: Харьков, Дмитрий написал 23.04.2015 08:39
Артем. написал 23.04.2015 08:41
Вот и будут кормить сейчас этого порося, пока он не окочурится.
----------------
А они цены на нефть еще снизят и сэкономленных денег с лихвой хватит на содержание десяти украин.
(без названия)
Харьков, Дмитрий написал 23.04.2015 08:39
Что бы там ни говорил по уши в крови Потрох, чего бы он ни хотел - в НАТО Украину не примут, как и в Евросоюз. Там адекватные люди, у них своих проблем достаточно, а тут еще больные на всю голову бандеры. В Европе и НАТО сумасшедших не наблюдается. Наверное, прокляли уже сто раз Обаму, что связались с Украиной. Как говорится, не было у бабы забот - купила баба порося. Вот и будут кормить сейчас этого порося, пока он не окочурится.
Re: независимый написал 23.04.2015 08:33
Артем. написал 23.04.2015 08:36
. Это только американцам выгодно во всем мире устраивать кровавые пирушки, чтобы ослаблять другие государства.
---------------
Точно. В российской пропаганде уже писали о том, что Гиркин является агентом ЦРУ.
(без названия)
независимый написал 23.04.2015 08:33
Так же как и Германия с Западным Берлином и оккупированной Восточной Германией вошла в НАТО так и Украина войдет в НАТО пока без проблемных территорий, а уже дальше будем, что то с расеей решать.
------------------------------------------------------
Где фашизм, там и агрессия. Это только американцам выгодно во всем мире устраивать кровавые пирушки, чтобы ослаблять другие государства. Кроме американцев даже в НАТО есть и другие государства, которые это понимают и им не нужна война в Европе, тем более с Россией. Поэтому Украину не возьмут в НАТО из-за того, что Украина не хочет платить долги и хохлы возомнили себя самой великой нацией и угрожают войной. Принять Украину в НАТО это все равно, что посадить за ядерную кнопку сумасшедшего наркомана.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы