Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко решил вступить в НАТО вместе с Донецком и Севастополем

Опубликовано 23.04.2015 в разделе комментариев 208

нато севастополь порошенко саркози рферендум
Порошенко решил вступить в НАТО вместе с Донецком и Севастополем

Господин Петр Порошенко, называющий себя президентом Украины, неожиданно заявил о намерении провести референдум о присоединении к НАТО. Об этом он сказал в интервью французскому телеканалу iTele: «Вопрос присоединения Украины к НАТО является фундаментальным вопросом. Я намерен провести референдум, чтобы народ принял решение», — сказал Порошенко. Не забыв при этом упрекнуть Николя Саркози за то, что тот счел референдум в Крыму вполне легитимным.

Порошенко забыл, а может и не знал никогда, что Крым имеет кое какое значение и для французской истории. Не такое, конечно, как египетские пирамиды для украинской, но все же...

Как Порошенко собирается проводить референдум о вступлении в НАТО, если внеблоковый статус Украины - это конституционная норма? То есть, конечно, Порошенке на конституцию плевать с высокой стенки, они ей в прошлом году исподтирались. Но в Европе, боюсь, не поймут вопроса референдума типа "считаете ли вы, что вопреки конституции Украина должна вступить в НАТО"?

Про то, что в ЕС уже высказались категорически против приема в НАТО страны с непредсказуемым режимом, говорить даже смысла не имеет. Мало ли что там в Европе, вот народ Украины как выскажется...

Но вот тут Порошенко загнал себя в угол своими же высказываниями. Про Крым в первую очередь и про Донбасс, конечно. Он же считает Крым и Донбасс украинской территорией, так? Ну а что же это будет за референдум, в котором существенная часть украинских граждан участия принять не сможет? Логическая такая ловушка - если Порошенко не признает референдум в Крыму, то как признать "всеукраинский" референдум - без Крыма... Ну и такой "пустячок", что в НАТО не могут быть приняты страны, имеющие с соседями неурегулированные территориальные споры.

К тому же если Европа вдруг признает право украинского народа на основании референдума стать членом НАТО, то почему не признать подтвержденные такими же референдумами права крымчан и донбасцев?

И самое главное - зачем Украине в НАТО? Чтобы силами европейских армий решать свои внутренние проблемы? Ну так "нема дурных" в европах-то... Там уже ищут способ замять вопрос с Крымом и как-то подвесить вопрос с Донбассом, отложить его лет на сорок, как с турецким Кипром.

Причем не исключено, что Саркози сделает свою способность находить общий язык с Кремлем основной фишкой своей президентской кампании. И французов это вполне может устроить - терки с Москвой всем уже надоели, все прекрасно понимают, что Путин не Гитлер, а птица совсем другого полета и с ним договариваться можно. Да они и с Гитлером договаривались. А Порошенко - кто? Хозяин шоколадной фабрики, заболевший манией величия? Вспомним набережную Рошен в Виннице - производную от фамилии "Порошенко"... На Севастопольский бульвар в Париже ну совсем не похоже.

Анатолий Баранов

 



Рейтинг:   4.23,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 208
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re:
правительство в изкнании написал 23.04.2015 11:42
Будете Абрамовичем.Думайте что Вы Абрамович и пишите...А чо?Нормально...
Re: Re: Re: Re:
090909 написал 23.04.2015 11:36
http://www.ves.lv/illarionov-latviya-mozhet-vernut-sebe-chast-rossii/
Купите губозакаточную машинку:)))))
Re: Re: Re:
юбилей значит лето написал 23.04.2015 11:28
Днепр прекрасная разделительная линия и Киев поделенный на две стороны.Ну как Вам КРЕЩЕНИЕ РУСИ 2?
Re: Re:
чукча написал 23.04.2015 11:20
Не обольщайтесь. Бойня начнется и закончится без России.
Re: Re:
МАСКАЛЬ написал 23.04.2015 11:17
река збруч отделяет галицию от украины!
была встреча на эльбе в 1945 будет встреча на збруче с нато в 2015 году...
))))))
Re:
гыниральный штап написал 23.04.2015 11:14
Весной,когда начнется эта бойня,и методы ведения всей этой войны изменятся несколько,когда будут сформированы ударные группировки,когда начнутся рассекающие удары моторизованных групп,тогда,Петруха, российская армия станет НЕ ВЕЖЛИВОЙ и никто уже не остановит МАКСИМУМА развития всей этой заварухи.Тогда с запада будут введены войска НАТО,с востока,севера и юга будут введены российские войска.И вот тогда Вы,как и еще кто то,войдете в вечность исторической памяти украинского народа.Встреча на Эльбе тогда произойдет.И всем будет уже пох на Украину.И Вашингтону и Москве и Европе и даже ИГИЛ.
(без названия)
Впс-Х написал 23.04.2015 10:55
Своим заявлением главарь куевской хунты пускает пыль в глаза.Это делается чтобы отвлечь внимание от лихорадочной подготовке ВСУ весенненму наступлению на ЛДНР и последующей провакации в Крыму.По данным официальных источников Укр.ее армия не совсем готова осуществить планы американских советников по захвату освобожденных народным ополчением от фашистской оккупации территории Донбасса и последующей атаки на Крым.Но время идет,кредит МВФ потрачен на армию,а доблестные бандеровцы все еще не готовы лечь в землю за интересы американских ТНК.В связи с этим заявлением Парашенко руководству ЛДНР и армии ополчения следует ожидать нападения ВСУ в ближайщие дни и приготовиться к жестоким боям.Усилиями пиндосов и гейропейцев ВСУ стали значительно сильнее и первоначально они смогут даже выйти к границе с РФ.Надо быть бдительным и нанести упреждающий удар по фашистам.
Re: Отелло
Харьков, Дмитрий написал 23.04.2015 10:11
Мордобойства в любом российском городе не меньше, чем в Харькове.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ты из Харькова? Так вот: мордобойство мордобойству рознь. Мордобойство по пьяни, из-за баб или криминальные разборки - это совсем не то же самое, что мордобойство по политическим мотивам. А сейчас это уже вооруженное "мордобойство".
Re: Вовке из Магадана
Харьков, Дмитрий написал 23.04.2015 10:03
Не опохмелился, браток? Или не с той ноги встал? Я с твоим обожаемым Запором рядом с.рать не сяду. УЁб?
Re: Отелло
Крым, Костя написал 23.04.2015 09:57
Я знаю о меркантильных интересах толстосумов. Я пишу о том, чего хотели простые крымчане. Интересы совпали в некотором смысле. Не стоит также забывать, что Крым, Севастополь имеют стратегическое значение, в отличае от того же Донбасса.
(без названия)
Вовка из Магадана написал 23.04.2015 09:56
Крокодил5: А где Димка из Запорожья?
-----------
А Димка из Запорожья теперь у нас Харььков, Дмитрий
А где Димка из Запорожья?
Крокодил5 написал 23.04.2015 09:50
Димок тебе что, интернет за неуплату отключили, или под мобилизацию попал.
Как же мы без тебя кацапорылые недочеловеки будем?
Re: Re: вот так-у
Констатация факта написал 23.04.2015 09:48
УКраина будет в НАТО!!! УКраина будет в ЕС!!!
___________________________________________________
Давай шуруй в НАТу и ЕС, только не задерживайся. Придать в задницу хорошего пендаля для ускорения?
(без названия)
Отелло написал 23.04.2015 09:44
Крым, Костя написал 23.04.2015 09:08
Да везде они просочились. Что, разве в том же Харькове мало было мордобойства? Просто в этих областях не хватило силы, организации, не было поддержки, а может, и не все люди хотели уйти в Россию Я не знаю нюансов. Но в Крыму была другая ситуация. Мы ХОТЕЛИ уйти, и ушли.
-------------------------------------------------------------------------
1. Мордобойства и в любом российском городе не меньше, чем в Харькове.
.
2.Что касается "Мы ХОТЕЛИ уйти, и ушли."
Вы уж слишком преувеличиваете "народное волеизъявление", с которым в современной России никак не считаются (в России даже референдумов нет, чтобы осуществлялось это "волеизъявление"). Просто Крым всегда был "домом отдыха" для советской и постсоветской чиновничьей бюрократии, и количество этой бюрократии, этих всех бывших генералов, вертухаев, прокуроров, судей, председателей всяких советов, в Крыму, "на душу населения", всегда было в несколько раз больше, чем в среднем по России или Украине. Далее. Всем известно, что ЮБК - это вторая "Рублевка". Земли и дворцы там давно скупили "дорогие россияне". Вот они-то и завопили "караул!", когда в Киеве власть поменялась. Потому что все сделки по купле-продажи собственности в постсоветских России и Украине производятся по коррупционным схемам, и если власть пожелает проверить как следует источники дохода, то любого богатея можно посадить, а не одного только Ходорковского. Вот эти богатеи в Крыму и завопили: "Щас бандеровцы приедут, все, нажитое непосильным трудом, отнимут!" Вот это и было причиной того, что в Крыму оказались "вежливые человечки", а вовсе не потому, что "крымский народ" чего-то там захотел. Не было бы у вас там ЮБК с дворцами, и сидели бы вы сейчас в Украине. Если бы дворцы имелись в Донбассе, то и там все было бы очень "вежливо", как в Крыму.
Re: Re:
МАСКАЛЬ написал 23.04.2015 09:41
Украина будев НАТО!!! Украина будет в ЕС!!!
)))))))))))
ТА НЕХАЙ! ТИЛЬКИ:
1.отдай россии: кредиты+ украденные большевиками земли
2.не покупай газ нефть
3.не приезжай в россию робить
САМ ОТВЕЗУ ТУДА НА ТАЧКЕ...
В НАТО не возьмут
wk написал 23.04.2015 09:41
Но посидеть с ней рядом разрешат. Ибо воевать за Крым на западе дурных нет. Так, что для приема в НАТО бандерам надо или отказываться от Крыма или воевать с Россией в одиночку, рассчитывая разве что на моральную поддержку мирового сообщества. Так шо в лучшем случае их ждет неопределенный статус пассивного партнера НАТО или официального сожителя, то есть союзника НАТО. Но это случилось бы в любом случае, с Крымом или без все 20 лет Украина шла именно в НАТО, как в организацию враждебную любой России. Ибо без вражды к России Украины просто не будет. Ненависть к клятым москалям есть основной и единственный фундамент украинства как явления.
Re: Re:
Anarhiya написал 23.04.2015 09:40
''вот так написал 23.04.2015 09:33
Украина будев НАТО!!! Украина будет в ЕС!!!'''
Свинья не человек, Порошенко не президент.
Re:
вот так написал 23.04.2015 09:33
Украина будев НАТО!!! Украина будет в ЕС!!!
Re: Re: вот каку
Великопут написал 23.04.2015 09:29
Читать шизофреников-укроподов-забавно с точки зрения антрополога-исследователя. Ибо-где еще можно найти подобные образцы серого тупоблудия, тщетно выдавливающего из себя нечто умное и глубокомысленное. Но что еще можно ожидать от 120 тысячелетних приматов, едва научившихся гадить сидя?
Re: Re: Кыштымскому Алешеньке
МАСКАЛЬ написал 23.04.2015 09:28
белгород сумы харьков-слободская украина.
в составе россии с 16 века!!!
когда пришли нацисты в киев подлый янукович трусливо сбежал в россию бросив людей на растерзание!
НАЦИСТЫ-БАНДЕРОВЦЫ НАСТРОЕНЫ НА ВОЙНУ С РОССИЕЙ И ТЕРРОР ВНУТРИ СТРАНЫ....
ЯЦЕНЮКИ-КОЛОМОЙСКИЕ ВСЕ РАЗВОРУЮТ И УЕДУТ В ЛОНДОН.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы