Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко решил вступить в НАТО вместе с Донецком и Севастополем

Опубликовано 23.04.2015 в разделе комментариев 208

нато севастополь порошенко саркози рферендум
Порошенко решил вступить в НАТО вместе с Донецком и Севастополем

Господин Петр Порошенко, называющий себя президентом Украины, неожиданно заявил о намерении провести референдум о присоединении к НАТО. Об этом он сказал в интервью французскому телеканалу iTele: «Вопрос присоединения Украины к НАТО является фундаментальным вопросом. Я намерен провести референдум, чтобы народ принял решение», — сказал Порошенко. Не забыв при этом упрекнуть Николя Саркози за то, что тот счел референдум в Крыму вполне легитимным.

Порошенко забыл, а может и не знал никогда, что Крым имеет кое какое значение и для французской истории. Не такое, конечно, как египетские пирамиды для украинской, но все же...

Как Порошенко собирается проводить референдум о вступлении в НАТО, если внеблоковый статус Украины - это конституционная норма? То есть, конечно, Порошенке на конституцию плевать с высокой стенки, они ей в прошлом году исподтирались. Но в Европе, боюсь, не поймут вопроса референдума типа "считаете ли вы, что вопреки конституции Украина должна вступить в НАТО"?

Про то, что в ЕС уже высказались категорически против приема в НАТО страны с непредсказуемым режимом, говорить даже смысла не имеет. Мало ли что там в Европе, вот народ Украины как выскажется...

Но вот тут Порошенко загнал себя в угол своими же высказываниями. Про Крым в первую очередь и про Донбасс, конечно. Он же считает Крым и Донбасс украинской территорией, так? Ну а что же это будет за референдум, в котором существенная часть украинских граждан участия принять не сможет? Логическая такая ловушка - если Порошенко не признает референдум в Крыму, то как признать "всеукраинский" референдум - без Крыма... Ну и такой "пустячок", что в НАТО не могут быть приняты страны, имеющие с соседями неурегулированные территориальные споры.

К тому же если Европа вдруг признает право украинского народа на основании референдума стать членом НАТО, то почему не признать подтвержденные такими же референдумами права крымчан и донбасцев?

И самое главное - зачем Украине в НАТО? Чтобы силами европейских армий решать свои внутренние проблемы? Ну так "нема дурных" в европах-то... Там уже ищут способ замять вопрос с Крымом и как-то подвесить вопрос с Донбассом, отложить его лет на сорок, как с турецким Кипром.

Причем не исключено, что Саркози сделает свою способность находить общий язык с Кремлем основной фишкой своей президентской кампании. И французов это вполне может устроить - терки с Москвой всем уже надоели, все прекрасно понимают, что Путин не Гитлер, а птица совсем другого полета и с ним договариваться можно. Да они и с Гитлером договаривались. А Порошенко - кто? Хозяин шоколадной фабрики, заболевший манией величия? Вспомним набережную Рошен в Виннице - производную от фамилии "Порошенко"... На Севастопольский бульвар в Париже ну совсем не похоже.

Анатолий Баранов

 



Рейтинг:   4.23,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 208
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re--
090909 написал 23.04.2015 13:57
http://obozrevatel.com/politics/31408-poezdka-vo-lvov-shokirovala-rossijskogo-turista.htm
Re: Re--
Пилот просто написал 23.04.2015 13:47
Надо гордиться .Первые фото пока зачехленные Армата, Бумеранга, К ургана. Смотреть тут.http://rusvesna.su/news/1429782414 дрожи Запад .Санкции говорите...Ну-ну.
Re: Re: Re: Re: маскалю
я не шучу...давно.. написал 23.04.2015 13:09
Или вот например фраза из закрытого источника за сутки до ареста братьев Царнаевых.
ТАМ ПАЛКА МУХАМЕДА.сдать агентуру?у них семьи дети....
Re: Re: Re: маскалю
не важно о чем мы с вами будем говорить написал 23.04.2015 13:06
ВОТ ВОТ.закрытый источник.Я НА ТАКСИ ПОЖИЗНЕННО....а Вы знаете что такое такси блюз в тырнете?Такси существует и в реальности.Вас куда подбросить?
Горькая отрыжка
Харьков, Дмитрий написал 23.04.2015 12:52
Митингующие у посольства США не подавились булочками Нуланд, когда их кормили на майдане. А надо было! Сейчас бы не было такой горькой отрыжки. Задержалась, однако, отрыжка -то.
Re: Re: маскалю
Знаток переворотов написал 23.04.2015 12:46
А КУДА ДЕВАТЬ АЗОВ??????
______________________
В расход. Таких отморозков не перевоспитаешь. Ии на пожизненное. Так опять же этих скотов придется кормить за счет народа.
Re: Re: Re: пилоту
и дам власть царствовать над водами написал 23.04.2015 12:45
И вот Вы начинаете находить явные ошибки в этом научном докладе.Ну прям таки настолько явные что Вам становится просто смешно.Вы выкидываете журнальчик на пыльную полку Вашей библиотеки.Кстати у Вас какие любимые книги?Есть ли у Вас ярко выраженная ПОДБОРКА информационных возбудителей?
Re: Re: Re: пилоту
Констатация факта написал 23.04.2015 12:41
Этот митинг у посольства США - лишь первая ласточка. Вот начнутся голодные бунты, первыми на вертеле зажарят Порося и Кролика. На съедение.
Re: Re: пилоту
Пилот просто написал 23.04.2015 12:36
Клин клином вышибают: всем надеть балаклавы, взять посольство штурмом, посла накормить печеньками и сжечь заживо вместе с посольством, всеми посольскими и охраной, предварительно вынеся документы (пусть пополнят сайты Вики Ликс и Кибер-беркута). Параллельно захватить всех главарей хунты и зарубежных советников и наемников и линчевать всех на Майдане. Дико? Зато справедливо и предупреждение любителям устраивать цветные революции по всему миру, разрушать страны и истреблять мирное население. Устроить охоту на каждого коллаборациониста, националиста, фашиста-бандеровца, отловить и сурово осудить на пожизненную каторгу по восстановлению разрушенной Украины.
Re: Re: пилоту
два свиделя обычай древний написал 23.04.2015 12:32
В классической канве развития событий в этаком любом голливудском блокбастере всегда присутствует женщина.Ну как без нее..Пишите Баранов и Вы удивитесь насколько будет похожа Ваша история с кино которое снимет Оливер Стоун.
Re: пилоту
Свидетель написал 23.04.2015 12:28
Так эти митингующие еще и с плакатами пришли. "Мы не рогатый скот", США - горе Украины", "Спасибо штатам за войну!" Кажись, медленно, но прозрение все-таки наступает у части украинского общества. А оно будет ох каким горьким! До блевоты! И как в известной песне "А тому ли я дала..." Хе-хе!
Re: (без названия)
маскаль написал 23.04.2015 12:15
проблема в том что оружие роздано бендеровским отморозкам!
а обратно его уже не соберешь...
амеры будут во львове готовить придурков и волнами гнать на донлуг.
война продлится несколько лет.донлуг-не возьмут.
А КУДА ДЕВАТЬ "АЗОВ" ???????
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
исторические хроники написал 23.04.2015 12:07
Апостол Андрей ходил по вашей земле и крестил.О,Захария!У Вас будет сын.Назовите его как хотите.Желаю удачи.
Ангел Господень....
(без названия)
Пилот просто написал 23.04.2015 12:07
Новости читали?В Киеве перед посольством сша митингующие сожгли портрет Виктории Нуланд. А вы говорите в нато.Куда там. ..А впрочем пускай идут они от великих укров ошалеют и самолекведируются вот смеху то будет.
Re: Re: Re: Re: Re: Re:
МАСКАЛЬ написал 23.04.2015 12:03
когда англичане ушли из британской индии между индусами и мусульманами началась
РЕЗНЯ!
решено было образовать пакистан для мусульман и индию для индусов.
кто считал себя мусульманином-уехал в пакистан
а кто индусом-в индию
колонны беженцев шли навстречу друг другу!!!!
куда девать украинское население причерноморья после присоединения к россии???
по видимому они должны уехать на украину(как пакистанцы из индии)
а русские уедут из украины
люди должны сами определиться со своей национальностью.
ЖИТЬ ЭТИМ НАРОДАМ ВМЕСТЕ УЖЕ НЕВОЗМОЖНО!!!!!
Re: Re: Re: Re: Re:
маскалю написал 23.04.2015 11:54
А Вы будете Захарченко.А чо?Нормально!
Всем смотреть
СрочноСмотри написал 23.04.2015 11:51
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2511300
Re: Re: Re: Re:
маскаль написал 23.04.2015 11:50
а моторолла и гиви умеют плавать???
)))
Re:
штап написал 23.04.2015 11:49
А Вы будете гишпанским вором в законе.А чо?Нормально...
(без названия)
Панчо Вилья написал 23.04.2015 11:42
Украина в НАТО.Я за! Может до дебилобаранов у нас в России лишбынебыловойнымирдружбажвачкаобщийдомовоцев дойдет наконец.Может какие-то хоть проблески сознания появятся.Хотя сомнительно.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы