Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко решил вступить в НАТО вместе с Донецком и Севастополем

Опубликовано 23.04.2015 в разделе комментариев 208

нато севастополь порошенко саркози рферендум
Порошенко решил вступить в НАТО вместе с Донецком и Севастополем

Господин Петр Порошенко, называющий себя президентом Украины, неожиданно заявил о намерении провести референдум о присоединении к НАТО. Об этом он сказал в интервью французскому телеканалу iTele: «Вопрос присоединения Украины к НАТО является фундаментальным вопросом. Я намерен провести референдум, чтобы народ принял решение», — сказал Порошенко. Не забыв при этом упрекнуть Николя Саркози за то, что тот счел референдум в Крыму вполне легитимным.

Порошенко забыл, а может и не знал никогда, что Крым имеет кое какое значение и для французской истории. Не такое, конечно, как египетские пирамиды для украинской, но все же...

Как Порошенко собирается проводить референдум о вступлении в НАТО, если внеблоковый статус Украины - это конституционная норма? То есть, конечно, Порошенке на конституцию плевать с высокой стенки, они ей в прошлом году исподтирались. Но в Европе, боюсь, не поймут вопроса референдума типа "считаете ли вы, что вопреки конституции Украина должна вступить в НАТО"?

Про то, что в ЕС уже высказались категорически против приема в НАТО страны с непредсказуемым режимом, говорить даже смысла не имеет. Мало ли что там в Европе, вот народ Украины как выскажется...

Но вот тут Порошенко загнал себя в угол своими же высказываниями. Про Крым в первую очередь и про Донбасс, конечно. Он же считает Крым и Донбасс украинской территорией, так? Ну а что же это будет за референдум, в котором существенная часть украинских граждан участия принять не сможет? Логическая такая ловушка - если Порошенко не признает референдум в Крыму, то как признать "всеукраинский" референдум - без Крыма... Ну и такой "пустячок", что в НАТО не могут быть приняты страны, имеющие с соседями неурегулированные территориальные споры.

К тому же если Европа вдруг признает право украинского народа на основании референдума стать членом НАТО, то почему не признать подтвержденные такими же референдумами права крымчан и донбасцев?

И самое главное - зачем Украине в НАТО? Чтобы силами европейских армий решать свои внутренние проблемы? Ну так "нема дурных" в европах-то... Там уже ищут способ замять вопрос с Крымом и как-то подвесить вопрос с Донбассом, отложить его лет на сорок, как с турецким Кипром.

Причем не исключено, что Саркози сделает свою способность находить общий язык с Кремлем основной фишкой своей президентской кампании. И французов это вполне может устроить - терки с Москвой всем уже надоели, все прекрасно понимают, что Путин не Гитлер, а птица совсем другого полета и с ним договариваться можно. Да они и с Гитлером договаривались. А Порошенко - кто? Хозяин шоколадной фабрики, заболевший манией величия? Вспомним набережную Рошен в Виннице - производную от фамилии "Порошенко"... На Севастопольский бульвар в Париже ну совсем не похоже.

Анатолий Баранов

 



Рейтинг:   4.23,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 208
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
БРН-ПНХ !
Василек написал 23.04.2015 17:16
по поводу "называющий себя президентом" - в Рассее после Ивана IV - все "называющие себя", в отличие от Президентов Украины - тех, худо-бедно, но выбирали...
Re: York 05726 написал 23.04.2015 16:40
Пилот просто написал 23.04.2015 17:12
Согласен. Эти нелюди свинствуют по всюду и втыкают мол москали напали.Не так они не понимают на них напали Запад, а именно сша.Это плацдарм для нападениев Россию . Но мы не лыко шиты сделаем все, чтоб разрушить дьявола во главе сша их теневым правительством которым недает покоя Россия спят и видят как бы ее раз о рвуть. Йух им . Предлогаю вот прочесть материальчик http://rusvesna.su/news/1429789403
Re: Дмитрий г.Запорожье
ГНОЙ.... написал 23.04.2015 17:08
Если это царская охота,то вы вроде той-терьера,сидящая на ручках у хозяйки.Она и рычит,и лает и пытается вести себя как настоящий пес,но кроме смеха и умиления никакой реакции у окружающих не вызывает.Обычное декоративное создание,которую хозяйка решила взять с собой в лес.
Re: Пора вернуть
huh написал 23.04.2015 17:08
Уже возвращаем. Часть сибири успешно сплавили китайцам. Ведем переговори по прибайкалью.
.
В планах возврата также бурятия, моксель, новгородчина и т.д.
.
Так что не переживайте, обо всех помним.
Пора вернуть
Зоркий глаз написал 23.04.2015 16:43
Украине пора вернуть земли, веками принадлежавшие другим странам:
Причерноморье - России, Закарпатье - Венгрии, Буковину - Румынии, Галицию - Польше. Все равно хохляндия развалится, тенденция налицо. Лучше вернуть без кровопролития, по-хорошему.
(без названия)
York 05726 написал 23.04.2015 16:40
>маскаль
>украинцы стали манкуртами и поползли на коленях к полякам та нимцам...начали убивать русских. АНАФЕМА И ЗАБВЕНИЕ ТАКИМ ЛЮДЯМ.....
.
Во первых почему "стали": так наз "украинцы" всегда и были холопами и быдлом. И никем иным. Во вторых убивают они не русских а исключительно друг друга (и в этом занятии я им желаю всяческого успеха :) )
В третьих в словах "анафема и забвение" слишком много пафоса и ненужных эмоций: достаточно просто убрать всю эту окраинную нерусь и нечисть из русского информационного пространства. Собственно говоря: давно пора. Надоела уже эта вечная вонь приблудных хохлятских бомжей
Re: чукче
маскаль написал 23.04.2015 16:31
МАНКУРТ-азиатское слово.
"мана.маньо"-"душа.разум"
"курт"-"сухой"
манкурты-"люди с высохшими душами"!!!
украинцы стали манкуртами и поползли на коленях к полякам та нимцам...
начали убивать русских.
АНАФЕМА И ЗАБВЕНИЕ ТАКИМ ЛЮДЯМ.....
диме гемафродиту из Запорожья
санитар2 написал 23.04.2015 16:30
Тебя дурака,действительно надо зрителям в клетке показывать за деньги и направлять в бюджет Украины,возможно хватит покрыть расход
на туалетную бумагу для Рады!Полнейший идиот!
чукче
Дмитрий гЗапорожье. написал 23.04.2015 16:06
А при чем тут МВФ?Разговор идет о развале кацапомойки и окончательном решении кацапского вопроса.Сумма контрибуций определена.Это ваше ядерное разоружение,возврат захваченных у Молдавии,Грузии,Украины(возможно Германии и Японии) территорий и примерно $ 20 тлн. контрибуций,причем там не только деньги,но и лицензии на месторождения и т.д.Наша доля примерно 10-15%,остальное ЕС,США и тот же МВФ.Называется это-царская охота.Вот примерно так.
"Да и деньги затраченные на возню с вашим Гаити надо возвращать в виде контрибуций."
чукча ДМИТРИЮ Г. ЗАПОРОЖЬЕ написал 23.04.2015 15:43
А вы обзовите МВФ ОККУПАНТОМ, и возвращать ничкго не придется.
Один день из жизни верховного дурдома Украины
Легат написал 23.04.2015 15:37
Главврач: Внимание, больные! Нам надо принять постановление об отражении российской агрессии. Предлагаю первым пунктом вывести все российские вооруженные формирования с территории Украины. Кто хочет сказать?
Больной Ляшко: Что тут говорить? Орать надо! В шахте "Червонная" спрятано пять псковских дивизий, в киевском метро люди видели батальоны спецназа ГРУ, в нашей клинике ходят диверсанты, переодетые медсЁстрами, с гранатами в лифчиках. Арестовать и раздеть догола!Противных уродок расстрелять, симпатичных оставить для моего личного досмотра, а потом предать сексуально-полевому суду!
Главврач: Принято!. Следующий пункт - доставка гумконвоев террористам. Кто хочет сказать?
Больной Геращенко: Наиболее наглая и коварная агрессия Москвы совершается как раз через гумконвои. Наши пограничники жалуются, что им ничего не достается, и это глубоко ранит наш национальный характер. Предлагаю поручить СБУ подставлять конвоям свои ведущие автомобили и экспроприировать все, что экспроприируется.
Глвврач: Вы, как всегда, пан Геращенко, отличаетесь глубиной, широтой и долготой мысли. Это поможет нам выйти из экономического кризиса.
Больной Геращенко: Но 20% - мне!
Главврач: Ладно. Следующий пункт - возвращение аннексированного Крыма. Кто хочет сказать?
Крики в зале: А что тут говорить?! Надо ввести войска и отобрать Крым!
Главврач: Чьи войска будем вводить? Крики: Какая разница?! Вон поляки хотели себе рейх от моря и до моря, вот пусть и входят!
Главврач: А если они не согласятся?
Крики: Тогда устроим им еще одну волынскую резню!
Голос из-под кровати: А может, НАТО пошлем? Ведь НАТО давно хочет вступить в Украину. Пусть заслужат наше высочайшее разрешение.
Главврач: Точно! Так и запишем. Следующий пункт - привлечь к уголовной ответственности всех виновных в агрессии в самой Украине и за ее пределами. Кто хочет сказать?
Больной Турчинов: Когда мне стало известно, что какие-то гражданские в ДОнецке захватили здание СБУ, я понял, что это агентура Путина, тайно проникшая в Украину в количестве 100 000 вооруженных до зубов каких-то зеленых гуманоидов. В связи с возникшей угрозой существованию Украины как опоры Западной цивилизации, я двинул нашу армию на Донецк и примкнувший к нему Луганск. НАши ожидания оправдались. Гражданские оказались хорошо подготовленными зелеными гуманоидами, которые отняли у наших хероев личное оружие и танки, после чего война перешла в фазу нашего маневрирования и закончилась нашей блистательной победой под Иловайском, а затем под Дебальцево, о чем подробно сообщил больной Порошенко, и может дополнить больной Гелетей Иловайский.
Больной Гелетей Иловайский: После виктории под Иловайском я построил себе виллу под Лондоном.
Главврач:Так всегда кончаются великие победы наших хероев. Сейчас виллу под Лондоном строит больной Полторак Дебальцевский.
Голос из-под кровати: Всех переименовать! Порошенко - в Цезаря! Яценюка - в Наполеона, Турчинова - в Македонского!
Главврач: Так и решим!
Re: Re: Re--
маскаль написал 23.04.2015 15:37
слабеет митька...сдает старик...
не то что раньше и ночью готов тебя обложить!
)))))))
Re: Re--
Пилот просто написал 23.04.2015 15:33
Вот он Митька двигатель !Знаете скучно без него.Мы тут ваты ккацапорылые погулять вышли. Человек явно не в себе .Причины тому трудно сказать. Хотя нет у него кругом одни враги. И во всем виноваты мы, москали. А то шо сами с у сами страну просирают не слова. В его риторике идет весь мол мир против вас (нас) просят защиты у нато правильно тут пишут и менистры у них не свои.Своих нет.А чего там галстуко-жеватель прислонился грузин - че истенный великий укр? Ма ну дела.Че скажешь Митька.
Re: рЫдактору
МАСКАЛЬ написал 23.04.2015 15:06
митька!
а не ты ли в белой каске на фото с парашенко????
))))
Re: Re: Re: рЫдактору
что такое супер написал 23.04.2015 14:54
всегда пизжу без подготовки.СМЕРШ 2 подарок Вовки(е)
Re: Re: рЫдактору
маскаль написал 23.04.2015 14:53
МЕТОДИЧКА ДЛЯ МИТЬКИ-ЗАПОРА:
кацапаголовый ночь клетка отведут цивилизованные страны кацапы гимно осторожно
примерно так жрать понад усе....
ИЗ ДАННЫХ СЛОВ ВОЗМОЖНО СОСТАВЛЯТЬ НЕБОЛЬШИЕ ПОСЛАНИЯ КОМБИНИРУЯ СЛОВА И ВСТАВЛЯЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ!
СВОЮ ПОТЕРЯЛ ЧТО ЛИ????НА..ПОЛЬЗУЙСЯ...))))
Re: рЫдактору
НЕВАЖНО написал 23.04.2015 14:46
Дим,а ты как думаешь,почему в связи с помощью азбуки Морзе в столбцах всегда 4 числа?А давай попробуем КТО ТЫ?
4567 4589 0947 8791 4319 5780
(без названия)
Любимые украинские колядки написал 23.04.2015 14:44
- Дайте денег, дайте кредитов!
- Дайте оружие!
- Дайте скидку на газ!
- Дайте министров (своих нема!)
- Дайте инструкторов (своих нема!)
- Дайте угля (своего нема!)
- Дайте работу (своей уже нема!)
- Дайте всего и много!
- Дайте, наконец, ума! (Своего давно нема!)
Ответ хозяина: "Дайте, дайте, дайте... А вот полайте!!!"
Re: рЫдактору
Крокодил5 написал 23.04.2015 14:43
Митрич, а я испереживался куда ты исчез, жив, здоров однако.
рЫдактору
Дмитрий гЗапорожье. написал 23.04.2015 14:27
Что то совсем в вашей кацапомойке,типа Гаити (времен баби Дока),плохо с пониманием демократических основ.Оно кстати понятно,ибо общаясь с вождями африканских племен и мордатым Кимом,как бы руководство кацапомойки начинает мыслить их категориями.Итак:
Какое отношение имеет ЕС к НАТО?
Для вашего Гаити это конечно труднопонимаемо,но референдум сам по себе не объявляется.
Президент,или представитель фракции парламента вносит предложение,парламент голосует и в случае прохождения парламента президент подписывает и т.д.
Ну после развязывания кацапомойки войны с Украиной нам собственно
кроме НАТО надеяться не на кого,и кстати нам страны входящие в НАТО(США,Англия,Франция)гарантировали тер. целостность.Так что
рассчитывайте на окончательное решение кацапского вопроса и прекращения проекта кацапомойка,если не объявите о полной и безоговорочной капитуляции.Другого варианта не будет,ибо ошибки 1991г.больше не повторят.Да и деньги затраченные на возню с вашим Гаити надо возвращать в виде контрибуций.Вот примерно так.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы